Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Elch

Активный участник
Совсем голову сломал!
Дело вот в чем.
Есть торговая техника, ручная.
Пользуюсь уже более 2-х лет только ей.
В среднем открывается по 2-4 сделки в день. По Н1. Средний доход со сделки примерно 0,45% от депо с учетом убытков. Точность - около 88%.
Более чем за 2 года работы на реале со 100$ поднял уже более 200.000 и решил написать сову четко по системе, чтобы уже начать снимать наработанные денежки и в ус не дуть. И она была написана. Но! На одинаковых промежутках времени мой стейт сильно отличается от результатов тестов. За то же время система нарабатывает только 80.000, а прибыльных сделок почему-то всего 73%. Причем визуально входит вроде бы там же, где и я входил, выходит тоже... Может ли это быть кривая история??? Или дело в тестере? Или что-то еще???

посмотри пост http://forexsystemsru.com/407396-post253.html
из другой ветки ТЕСТ СОВЕТНИКА, СТРАТЕГИИ
думаю что Ugar ответил на твой вопрос раньше чем ты его задал.
 

Im_hungry

Прохожий
Сообщение от Silentspec Посмотреть сообщение
Совсем голову сломал!
Дело вот в чем.
Есть торговая техника, ручная.
Пользуюсь уже более 2-х лет только ей.
В среднем открывается по 2-4 сделки в день. По Н1. Средний доход со сделки примерно 0,45% от депо с учетом убытков. Точность - около 88%.
Более чем за 2 года работы на реале со 100$ поднял уже более 200.000 и решил написать сову четко по системе, чтобы уже начать снимать наработанные денежки и в ус не дуть. И она была написана. Но! На одинаковых промежутках времени мой стейт сильно отличается от результатов тестов. За то же время система нарабатывает только 80.000, а прибыльных сделок почему-то всего 73%. Причем визуально входит вроде бы там же, где и я входил, выходит тоже... Может ли это быть кривая история??? Или дело в тестере? Или что-то еще???
посмотри пост http://forexsystemsru.com/407396-post253.html
из другой ветки ТЕСТ СОВЕТНИКА, СТРАТЕГИИ
думаю что Ugar ответил на твой вопрос раньше чем ты его задал.

/--------------------

Причин много может быть. Торговля в ручную и экспертом
совсем разные методы. Даже сравнивать молополезно.
Но в любом случае желательно вам сделать анализ системы
с поиском багов кода. (или их наличии) - обратитесь к тому кто писал
или сами !
 

Silentspec

Местный житель
Сообщение от Silentspec Посмотреть сообщение
Совсем голову сломал!
Дело вот в чем.
Есть торговая техника, ручная.
Пользуюсь уже более 2-х лет только ей.
В среднем открывается по 2-4 сделки в день. По Н1. Средний доход со сделки примерно 0,45% от депо с учетом убытков. Точность - около 88%.
Более чем за 2 года работы на реале со 100$ поднял уже более 200.000 и решил написать сову четко по системе, чтобы уже начать снимать наработанные денежки и в ус не дуть. И она была написана. Но! На одинаковых промежутках времени мой стейт сильно отличается от результатов тестов. За то же время система нарабатывает только 80.000, а прибыльных сделок почему-то всего 73%. Причем визуально входит вроде бы там же, где и я входил, выходит тоже... Может ли это быть кривая история??? Или дело в тестере? Или что-то еще???
посмотри пост http://forexsystemsru.com/407396-post253.html
из другой ветки ТЕСТ СОВЕТНИКА, СТРАТЕГИИ
думаю что Ugar ответил на твой вопрос раньше чем ты его задал.

/--------------------

Причин много может быть. Торговля в ручную и экспертом
совсем разные методы. Даже сравнивать молополезно.
Но в любом случае желательно вам сделать анализ системы
с поиском багов кода. (или их наличии) - обратитесь к тому кто писал
или сами !

Всем спасибо за ответы!
Понял, наконец, в чем дело!
Я не тогрую перед новостями, а сове на это плевать.
Никто не знает, можно ли как-то поставить новостной фильтр какой-нибудь?
 

donc09

Элитный участник
Всем спасибо за ответы!
Понял, наконец, в чем дело!
Я не тогрую перед новостями, а сове на это плевать.
Никто не знает, можно ли как-то поставить новостной фильтр какой-нибудь?
Посмотри тут: _http://forum.tradelikeapro.ru/index.php?PHPSESSID=0fbe45814dee82994ae4051759746e6d&topic=906.0
 

1x1

Активный участник
у меня вот какая непонятка. ДЦ Форекс фор ю. Между ордерами шаг 30-50. Первые несколько стоповых ордеров buystop и sellstop выставляются правильно. Но дальше следует ошибка 4051. Спустя какое-то время снова работает без проблем. Кто может подсказать, что мне надо поправить в советнике, чтобы этого не было?
 

Ugar

Гуру форума
Код кривой. Надо проверять значения переменных которые скармливаются функциям.
 

mixail123

Прохожий
советник для metatrade4

В каком советнике для metatrader4 можно задать значения на покупку и продажу?
Например предполагаю, что график опустится с 1,20000 до 1,10000, потом поднимится до 1,30000, потом опустится до 1,05000, выставляю значения: купить за 1,10000, продать за 1,30000, купить за 1,05000.
 

Andrey1983A

Интересующийся
Добрый день господа программисты! Будте так любезны посмотреть вот этот очень интересный советник! Нужно кое что подправить, а именно: Очень хочется приделать к нему (желательно отключаемый) настраевыемый трал по тейк профиту. Думаю (и надеюсь) специалисту будет не очень сложно это сделать!
 

Вложения

  • Sovetnik.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 66

MAGAZOID

Прохожий
Здравствуйте, если советник в тестере поднял 47000000 баксов за 2 года а потом слил до 4000000, где искать зарытую собаку? Gandalf с отключенной продажей мучаю)
 

Abi

Элитный участник
Привет всем!
Вопрос к тёртым гуру - сильно ли ускорит оптимизацию в тестере, если засунуть код индикаторов в сову?
А то у меня 6 индюков три раза вызываются по
iCustom(бла,бла,бла, 0,1),
iCustom(бла,бла,бла, 0,2),
iCustom(бла,бла,бла, 0,3),
Итого 18 раз за одну итерацию.
В итоге оптимизация показывает 238 часов(нехило так на десять суток оставить комп для расчета...).
Думаю засунуть коды всех индюков в сову - но если будет выигрыш большой. Вот и спрашиваю - насколько? В разы будет, типа 24 часа хотя бы? Стоит ли игра свеч, стоит ли этим вообще заниматься?

Кто подскажет, может кто задавался такой оптимизацией?
 

Ugar

Гуру форума
Привет всем!
Вопрос к тёртым гуру - сильно ли ускорит оптимизацию в тестере, если засунуть код индикаторов в сову?
А то у меня 6 индюков три раза вызываются по
iCustom(бла,бла,бла, 0,1),
iCustom(бла,бла,бла, 0,2),
iCustom(бла,бла,бла, 0,3),
Итого 18 раз за одну итерацию.
В итоге оптимизация показывает 238 часов(нехило так на десять суток оставить комп для расчета...).
Думаю засунуть коды всех индюков в сову - но если будет выигрыш большой. Вот и спрашиваю - насколько? В разы будет, типа 24 часа хотя бы? Стоит ли игра свеч, стоит ли этим вообще заниматься?

Кто подскажет, может кто задавался такой оптимизацией?
Поместив код индикатора в советник индикатор будет рассчитываться один раз и результат находиться в массиве. Потом просто брать из массива значения на нужном баре. При iCustom индикатор считается для каждого бара отдельно. Даже теоретически, не сокращая длину расчёта в глубь истории, быстрее будет в 3 раза.
iCustom выполняется очень медленно потому что индикатор просчитывается на всю историю. Поместив код индикатора в советник можно сократить длину расчёта, ведь результат нужен только на 3х барах. Выигрыш в скорости может достигнуть в десятки раз. Конечно это во многом зависит от алгоритма заложенного в индикатор.
Если индикатор не используется на [0] баре, то можно вызывать индикатор не на каждом тике, а при формировании нового бара. Значения хранить в статических переменных. Это сократит количество расчётов ещё в несколько раз.

Ещё лучше разобраться с принципом работы индикатора. И переносить не сам индикатор, а только его принцип.
Например стрелочный индикатор MACrosover выдаёт стрелки при пересечении МА. Вызывать его по iCustom будет тормознуто. Гораздо быстрее будет работать если его код перенести в советнк. Но ещё лучше если сам советник будет работать по пересечению iМА.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Abi

Abi

Элитный участник
Я отметился =Спасибо= , значит имеет большой смысл переносить и сокращать расчеты?
Там в индюках и правда считается еще много чего, а вытаскиваю только стрелку на предыдущих барах в начале нового.
 

Ramen

Прохожий
Здравствуйте!помогите пожалуйста новичку!есть ли у кого то инструкция или ссылка на нее написанная нашим народом кратко и понятно типа как работать с ордером для чайников,включить торговлю сделайте тото тото!заранее спасибо.
 

Ugar

Гуру форума
Здравствуйте!помогите пожалуйста новичку!есть ли у кого то инструкция или ссылка на нее написанная нашим народом кратко и понятно типа как работать с ордером для чайников,включить торговлю сделайте тото тото!заранее спасибо.
В терминале есть подробная справка. Нажми F1
 

ventyhent

Прохожий
Помогите пожалуйста ! Trade terminal forex, как установить автоматическое закрытие ?

как установить автоматическое закрытие и остановку советников(expert) в trade terminal forex если убыток равен 2% от обшего баланса
8ab9a96509fa.gif
 

morozik1959

Местный знаток
Торгую в фор ю, и очень часто, буквально через пол часа раздвигают стопы,
вобщем отложку или стоп лосс не поставить ближе 18 пунктов от цены.
Поддержка обьясняет что это делаеться перед выходом новостей, но ведь новости
не выходят так часто.
И у меня такой вопрос к знатокам, это делают так во всех ДЦ?, или только в фор ю и мне нужно оттуда убегать? Спасибо
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Торгую в фор ю, и очень часто, буквально через пол часа раздвигают стопы,
вобщем отложку или стоп лосс не поставить ближе 18 пунктов от цены.
Поддержка обьясняет что это делаеться перед выходом новостей, но ведь новости
не выходят так часто.
И у меня такой вопрос к знатокам, это делаю так во всех ДЦ?, или только в фор ю и мне нужно оттуда убегать? Спасибо
Заходим на сайт и смотрим условия торговли. Там должно быть всё описано. На сайте 4you, в условиях торговли, на EURUSD, почти на всех типах счетов, написан стоп 2 pips. И ничего не сказано про плавающий стоп левел перед новостями. Если они раздвигают значит это обман. А если в одном месте обманывают, значит вполне могут обманывать и во всём остальном.
Например Альпари честно признаются что спред и стоп левел плавающие. Альфа-форекс пишет что спред и стоп левел фиксированные. Проверка показала стоп левел действительно фиксирован, а вот спред кратковременно уплывает.
Так что, прежде чем пополнить счёт, стоит всё изучить, а после не помешает проверить, правда ли это. А может на сайте пишут хорошие торговые условия только для привлечения новых клиентов.
 
Верх