Вопросы новичков к профессионалам Форекс

morozik1959

Местный знаток
Заходим на сайт и смотрим условия торговли. Там должно быть всё описано. На сайте 4you, в условиях торговли, на EURUSD, почти на всех типах счетов, написан стоп 2 pips. И ничего не сказано про плавающий стоп левел перед новостями. Если они раздвигают значит это обман. А если в одном месте обманывают, значит вполне могут обманывать и во всём остальном.
Например Альпари честно признаются что спред и стоп левел плавающие. Альфа-форекс пишет что спред и стоп левел фиксированные. Проверка показала стоп левел действительно фиксирован, а вот спред кратковременно уплывает.
Так что, прежде чем пополнить счёт, стоит всё изучить, а после не помешает проверить, правда ли это. А может на сайте пишут хорошие торговые условия только для привлечения новых клиентов.
Там у них в условиях торговли написано на всех счетах:
Лимит и стоп уровни От 1 спреда От 1 спреда От 1 спреда От 1 спреда
и до скольки непишут, может и до 100спредов
 

Ugar

Гуру форума
Там у них в условиях торговли написано на всех счетах:
Лимит и стоп уровни От 1 спреда От 1 спреда От 1 спреда От 1 спреда
и до скольки непишут, может и до 100спредов
Зашёл в "Размеры спреда\свопа". Написано что на EURUSD лимит и стоп уровни 2 pips. А ниже сноска
Limit & Stop уровни - минимальное расстояние от уровней лимитных и стоп ордеров до текущей цены в пунктах. Эти уровни могут быть увеличены в периоды до и после выхода новостей, а также непосредственно в момент публикации самой новости. Limit & Stop уровни для счетов Pro STP равны нулю.
Это напоминает кредитный договор фуфульного банка. Где обещаяют маленький % по кредиту, например 4% годовых. А в конце, мелким шрифтом, пишут что за рассчётно-кассовое обслуживание нужно заплатить 0.5% в день.
В реальности получается что за это самое обслуживание 365*0.5=182.5% годовых. На фоне этого грабежа размер % по кредиту уже не имеет никакого значения.
Это так, мысли вслух. На счёт убегать или нет, Вам решать. Я с ними не работал и не могу объективно оценить.
Обычно если пишут в условиях что стоп = спреду. Реально 2 спреда, так как между закрытием и открытием позиции естественно есть ещё один спред.
 

VVP

Активный участник
Реально 2 спреда, так как между закрытием и открытием позиции естественно есть ещё один спред.
Работаю с платформой ECN cTrader. Спред eurusd сейчас (европейская сессия) около нуля (0-0.2), правда есть комиссия, но и с ней потери в 1.5, 2 раза меньше, чем, если бы спред был порядка 2-3 п. Брокер не должен работать против клиента, от таких надо бежать!
 

Алюша

Прохожий
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста разобраться в одном (пока в одном) вопросе.
В MT 4 загрузила советник Ilan1.6Dynamic (работаю пока в демо-версии). Советник активно создает ордера на покупку, а ордера на продажу как-то не совсем. Возможно ли самой закрыть данные ордера, если вижу, что там есть прибыль и как это может в дальнейшем отразиться на работе "Илана".
 
Добрые люди дайте совет новичку.
Начал торговать на таймфрейме М30, но постоянно возле компа находиться немогу, думаю преобрести какую нибудь приблуду электронную типа коммуникаторов, или планшетника, кто чем пользуется, спасибо.
 

jokertools

Местный знаток
Добрые люди дайте совет новичку.
Начал торговать на таймфрейме М30, но постоянно возле компа находиться немогу, думаю преобрести какую нибудь приблуду электронную типа коммуникаторов, или планшетника, кто чем пользуется, спасибо.


Всё зависит от ширины твоего кармана, а если быть точным то сам частенько работаю с Ipadом и проблем не было. Всё устраивает.
Если что то подешевевшее хочешь взять? то возьми себе что то с платформой Android.
P.S. На вкус и цвет товарища нет.
 

EFIOP

Интересующийся
КАК РАБОТАЕТ СОВЕТНИК

:?:На рынке играю давно,но советники ни когда не использовал.
Скажите,кто знает, советник работает только тогда, когда у вас включен комп, или можно загрузить его на сервер брокера, для торговли без вашего участия?:fa:
 

Ugar

Гуру форума
:?:На рынке играю давно,но советники ни когда не использовал.
Скажите,кто знает, советник работает только тогда, когда у вас включен комп, или можно загрузить его на сервер брокера, для торговли без вашего участия?:fa:
Советник работает в терминале клиента. То есть терминал закрыл, советник не работает. Обычно либо комп держат включенным, либо арендуют виртуальный сервер, там устанавливают терминал и вешают советник. Я раньше держал включенным комп, сейчас пользуюсь виртуальным сервером. Плачу за него 15 EUR в месяц.
Может и есть брокеры которые предоставляют ещё и виртуальный сервер, но я таких не знаю. Да и наличие такой услуги не долно быть определяющим при выборе брокера.
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Советник работает в терминале клиента. То есть терминал закрыл, советник не работает. Обычно либо комп держат включенным, либо арендуют виртуальный сервер, там устанавливают терминал и вешают советник. Я раньше держал включенным комп, сейчас пользуюсь виртуальным сервером. Плачу за него 15 EUR в месяц.

Это очень дорого. Интересовавшимуся: есть за $5 в месяц, сам пользуюсь таким. Но вообще-то смотрите. $5 при условии одного советника.
 

Ugar

Гуру форума
Это очень дорого. Интересовавшимуся: есть за $5 в месяц, сам пользуюсь таким. Но вообще-то смотрите. $5 при условии одного советника.
Я перебрал много серверов, конечно смотрел и на стоимость. Но там где совсем дёшево меня не устраивал сам сервер. Конечно не все перебрал, там где предлагали слабые параметры, даже не рассматривал.
У меня там установлено 8 терминалов. Сейчас запущено только 2, но бывало и все 8 использовал.
 
Последнее редактирование:

EFIOP

Интересующийся
Советник работает в терминале клиента. То есть терминал закрыл, советник не работает. Обычно либо комп держат включенным, либо арендуют виртуальный сервер, там устанавливают терминал и вешают советник. Я раньше держал включенным комп, сейчас пользуюсь виртуальным сервером. Плачу за него 15 EUR в месяц.
Может и есть брокеры которые предоставляют ещё и виртуальный сервер, но я таких не знаю. Да и наличие такой услуги не долно быть определяющим при выборе брокера.

Спасибо,что разъяснили!
 

MrDeemon

Местный житель
Добрые люди дайте совет новичку.
Начал торговать на таймфрейме М30, но постоянно возле компа находиться немогу, думаю преобрести какую нибудь приблуду электронную типа коммуникаторов, или планшетника, кто чем пользуется, спасибо.

Насчёт планшетника не знаю, лично у меня нетбук.
 

jenny777

Почетный гражданин
Добрые люди дайте совет новичку.
Начал торговать на таймфрейме М30, но постоянно возле компа находиться немогу, думаю преобрести какую нибудь приблуду электронную типа коммуникаторов, или планшетника, кто чем пользуется, спасибо.

Самое дешевое решение такое: покупаете комуникатор Qtek s100 (стоит $50), устанавливаете терминал и ICQ Pigeon. Обязательно ставите себе симку, номер которой мало кто знает и мало звонит на неё, заказываете пакет Интернета от 20 мб/день или от 600 мб/месяц. Icq Pigeon будет хорошей поддержкой стабильного интернет-соединения.
Если купите такой или аналог на Windows Mobile 2003, смогу выложить Вам полностью настроенную систему с необходимым терминалом --- несколько нажатий кнопок, 3 минуты ожидания -- и имеете полностью настроенную систему с хорошим терминалом, ICQ Pigeon и настроенным Интернетом.
Пользуюсь с 2010-го года.
Для Windows Mobile 6.1 смогу прислать инструкцию по настройке интернета, а скачивать терминал и настраивать систему придётся уже самостоятельно.
Неплохим вариантом будет комуникатор на Андроид-операционке (сам подумываю об НТС на Андроиде), но опыта работы нету с Андроид.
Если особо никуда не спешите, то можете взять и планшетный компьютер, но его размеры побольше -- в кармане носить будет труднее, а многие наверно и вовсе невозможно, да и на модем придётся дополнительно наверно потратиться (возможно некоторые модели уже имеют встроенный модем под CDMA/GSM связь, но я этот вопрос слабо знаю.
 
Последнее редактирование:

igor_zim

Прохожий
Подскажите плиз такой вопрос.
Индикатор FRACTAL. Есть в стандартной поставке. Наносится на график. Рисует стрелочки :)
В спичке функций тоже есть функция индикатора iFractal.
При установке индикатора в окне терминала входные параметры отсутствуют. Только цвет и какие таймфреймы отображать.
В функции есть параметр, последний по списку, сдвиг. При =0 не работает.

Хочу попробовать эту функцию использовать в советнике. При открытом ордере смотреть на сигналы фрактала. Возможно и ещё что.

Вопрос : как использовать функцию в советнике, что бы она выдавала сигналы аналогичные графическому индикатору. Т.е. её в цикле запускать с изменяемым смещением? Цикл на сколько баров ? Бары брать от начала открытия ордера (хотя это вряд ли) ?
 

Ugar

Гуру форума
Подскажите плиз такой вопрос.
Индикатор FRACTAL. Есть в стандартной поставке. Наносится на график. Рисует стрелочки :)
В спичке функций тоже есть функция индикатора iFractal.
При установке индикатора в окне терминала входные параметры отсутствуют. Только цвет и какие таймфреймы отображать.
В функции есть параметр, последний по списку, сдвиг. При =0 не работает.

Хочу попробовать эту функцию использовать в советнике. При открытом ордере смотреть на сигналы фрактала. Возможно и ещё что. Соответственно, если последний параметр =0 то никогда не получишь других значений кроме пустых.

Вопрос : как использовать функцию в советнике, что бы она выдавала сигналы аналогичные графическому индикатору. Т.е. её в цикле запускать с изменяемым смещением? Цикл на сколько баров ? Бары брать от начала открытия ордера (хотя это вряд ли) ?
Последний параметр в iFractal это бар на котором смотреть значение. 0 это текущий бар, который ещё формируется.
Найди и почитай устройство фрактала, будет полезно для понимания. Скажу только что фракталы на текущем баре не бывают.
 

donc09

Элитный участник
Подскажите плиз такой вопрос.
Индикатор FRACTAL. Есть в стандартной поставке. Наносится на график. Рисует стрелочки :)
В спичке функций тоже есть функция индикатора iFractal.
При установке индикатора в окне терминала входные параметры отсутствуют. Только цвет и какие таймфреймы отображать.
В функции есть параметр, последний по списку, сдвиг. При =0 не работает.

Хочу попробовать эту функцию использовать в советнике. При открытом ордере смотреть на сигналы фрактала. Возможно и ещё что.

Вопрос : как использовать функцию в советнике, что бы она выдавала сигналы аналогичные графическому индикатору. Т.е. её в цикле запускать с изменяемым смещением? Цикл на сколько баров ? Бары брать от начала открытия ордера (хотя это вряд ли) ?
Советник по терминальному индикатору фракталов, работает на пробой фрактала, ставит рыночные ордера, Может чем пригодится.
 

Вложения

  • Fractals~.mq4
    2,7 КБ · Просмотры: 39

igor_zim

Прохожий
Последний параметр в iFractal это бар на котором смотреть значение. 0 это текущий бар, который ещё формируется.
Спасиб !
Ну эт, в общем читал уже. Еслиб нашёл - не спращивал.


Найди и почитай устройство фрактала,
В общем не читал. Т.Е. читал но "В ОБЩЕМ".
Ситуация такая.
На экране вижу, ы окне.
Хочу чтоб такое же возвращал и "функция в советнике". Точно такое

Теоритически:
- Просмотрю доку.
- Перепишу код с открытых источникв
- Дообработаю
- Задействую
- Посмотрю как ложится. Подошло/не подошло.

Практически :
Есть стандатртный функционал.
Без лишних телодвидений хочу его использовать. Не получается. Вероятно из за того что не знаю как.

РПОШУ : именно, как подключимт стандартного индикатора в советник.
ИЛИ есои есть код. использовать именно его :king:


В общем много хочу :?:
Помогите кто чем может.
Сами мы не местные :oops:
 

morozik1959

Местный знаток
Ребята! Объясните неопытному, мучит такой вопрос.
Как формируется цена на графике?
Допустим есть какой то инструмент,(не важно какой),
цена его 1$, пока никто не покупает и не продаёт,
на графике идёт ровная линия, и вот кто то купил несколько лотов,
куда должна пойти цена на графике?
Извините если глупый вопрос, но сам пока не могу разобраться.
 

Ugar

Гуру форума
Ребята! Объясните неопытному, мучит такой вопрос.
Как формируется цена на графике?
Допустим есть какой то инструмент,(не важно какой),
цена его 1$, пока никто не покупает и не продаёт,
на графике идёт ровная линия, и вот кто то купил несколько лотов,
куда должна пойти цена на графике?
Извините если глупый вопрос, но сам пока не могу разобраться.
Когда покупается больший объём, цена растёт. Закон рынка, когда желающих купить больше чем желающих продать, продавцы поднимают цену. Спрос не только рождает предложение, но и цену.
Только, что бы двинуть цену, нужен очень приличный объём. Богатые трейдеры торгуют совсем по другому. Он покупает большой объём, цена от этого попёрла вверх. Толпа мелких трейдеров, увидев что цена пошла вверх, то же начинают покупать. Только вот богатый трейдер в это время уже заработал и закрывает этот большой объём, то есть продаёт. Цена от этого пошла вниз, и толпа мелких трейдеров в убытке.
Эти убытки частично компенсируют заработок богатого трейдера.
От сюда, у начинающих трейдеров, ощущение что их кидает ДЦ. Как только он купил или продал, цена развернулась в другую сторону. Только, чаще всего, его кидает не ДЦ, а сам форекс. Так уж он устроен. Меньшенство богатых трейдеров зарабатывают, а большинство бедных теряют. Чьи финансы сильнее, тот и прав.
 

morozik1959

Местный знаток
Когда покупается больший объём, цена растёт. Закон рынка, когда желающих купить больше чем желающих продать, продавцы поднимают цену. Спрос не только рождает предложение, но и цену.
Только, что бы двинуть цену, нужен очень приличный объём. Богатые трейдеры торгуют совсем по другому. Он покупает большой объём, цена от этого попёрла вверх. Толпа мелких трейдеров, увидев что цена пошла вверх, то же начинают покупать. Только вот богатый трейдер в это время уже заработал и закрывает этот большой объём, то есть продаёт. Цена от этого пошла вниз, и толпа мелких трейдеров в убытке.
Эти убытки частично компенсируют заработок богатого трейдера.
От сюда, у начинающих трейдеров, ощущение что их кидает ДЦ. Как только он купил или продал, цена развернулась в другую сторону. Только, чаще всего, его кидает не ДЦ, а сам форекс. Так уж он устроен. Меньшенство богатых трейдеров зарабатывают, а большинство бедных теряют. Чьи финансы сильнее, тот и прав.
Вот это всё как раз понятно, так должно быть.
Но на форексе, если я ставлю ордер БАЙ, цена от него отскакивает и идёт вниз, и чем больше лот я ставлю тем дальше она отскакивает,
если конечно кто то другой в это время не поставит СЕЛЛ с большим объёмом.
 
Верх