Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Медвежий фокстрот

Заблокирован
Ещё раз спасибо за откровенные ответы. Тогда вы мне хотябы скажите какой ДЦ мне выбрать если я эту систему изучу и решусь.
 

Ugar

Гуру форума
Ещё раз спасибо за откровенные ответы. Тогда вы мне хотябы скажите какой ДЦ мне выбрать если я эту систему изучу и решусь.
Нужно узнать, представительства каких ДЦ есть в ближайшем областном городе. Позвонить туда и узнать есть ли бесплатные вводные курсы. Если есть записаться и прослушать с конспектированием. Это даст хотя бы понимание терминов и начальный тех анализ. Дальше открывай демо-счёт на любом ДЦ и тренируйся торговать. В интернете куча книг от биржевых гуру. То же не помешает ознакомиться.
Ну и на конец, чем раньше перейти на реальный счёт тем лучше. Да будут теряться деньги, но без этого опыта не поучишь.
Со временем появятся предпочтения ДЦ.
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
торгуйте только по тренду и не гадайте куда цена пойдет. берите по 10 пунктов пока непридет понимание рынка. непривышайте риск более 10% от депо.вкладывайте в памм счета
 

aleksdrovasek

Активный участник
Ещё раз спасибо за откровенные ответы. Тогда вы мне хотябы скажите какой ДЦ мне выбрать если я эту систему изучу и решусь.

Здрасте вам. Немного о себе. На форексе недавно с нового года проверил кучу советников на демо у разных ДЦ всё не то и не так понял одно если хочеш заработать немного дененег на советниках много не заработаеш надо искать партнера ДЦ. Мой первый реал InstaForex партнер FXtorg центовый счет 20$ работает месяц прибыль маленькая но без минусов стабильно идет вверх но ипусть работает. Вторй счет 200$+60$ бонус от ДЦ итого 260$ ВамСигнал тот же ДЦ догнал до 300 снял 40 догнал 340 погубила жадность не расчитал лот потерел депо. и всё за неделю. Третий счет Всигнале 160$ полный автомат прибыль маленькая но стабильная. А вообщето надо учится иработать руками не накого будет обижатся.
 

adres13

Местный житель
В какую ветку обратиться с просьбой взлома платного советника, привязанного к одному счету?
 

dominges

Новичок форума
Кто в каких терминалах на MQ(4/5) пишет? попробовал простенький код по FreshForex терминал, почему-то алерты не выводятся.
Может у кого-нить есть просто код чтобы понять что к чему? :)
И еще кто-то межпроцессное взаимодействие делал?
 

Ugar

Гуру форума
Кто в каких терминалах на MQ(4/5) пишет? попробовал простенький код по FreshForex терминал, почему-то алерты не выводятся.
Может у кого-нить есть просто код чтобы понять что к чему? :)
И еще кто-то межпроцессное взаимодействие делал?
Я пишу в основном на MQL4. MQL5 мало кого интересует. Но можно и на нём.

Примеры программ можно найти в большом количестве в кодебазах, на сайтах
_http://codebase.mql4.com/ru/
_http://www.mql5.com/ru/code
 
Последнее редактирование:

dominges

Новичок форума
А по поводу межпроцессного взаимодействия? Почему MQL 5 мало кого интересует? мельком посмотрел, в нем хотя бы отладка есть.
И еще вопрос Версия компилятора mq зависит от терминала? или каким либо образом в терминале в MetaTraider можно и под mq4 и mq5 писать.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
А по поводу межпроцессного взаимодействия? Почему MQL 5 мало кого интересует? мельком посмотрел, в нем хотя бы отладка есть.
И еще вопрос Версия компилятора mq зависит от терминала? или каким либо образом в терминале в MetaTraider можно и под mq4 и mq5 писать.
Программы на языках mql работают в среде терминала. Практически они запечатаны в его функционал. А терминал взаимодействует только с сервером. Терминал не умеет взаимодействовать с другим терминалом, а значит и программы на mql. Единственный способ выбраться из терминала, это использовать библиотеки функций на сторонних языках для расширения функционала. Если хотите связывать программы на mql между собой, кроме mql учите ещё какой нибудь язык для написания функций взаимодействия. Или хотя бы учитесь использовать готовые функции из dll.
mql5 мало кого интересует потому что он работает только в среде МТ5. А он среди множества трейдеров считается убогим. Как правило, из за невозможности открыть несколько позиций по одному инструменту. А раз не может этого терминал, то и программы в его среде то же не смогут. Никакие отладчики и другие навороты не компенсируют этого серьёзного недостатка. Например,у меня в МТ4 на 1 инструменте работают 2 советника с разными маджиками и не мешают друг другу, даже если одновременно открыты ордера. В МТ5 это невозможно. Ордера разных советников усреднятся в одну позицию.
Языки mql4 и mql5 сильно отличаются. Соответственно, компиляторы то же.
 
Последнее редактирование:

dominges

Новичок форума
Спасибо за развернутый ответ, я mq не знаю, но знаю и умею программировать на C# и C++ (boost, STL). Из технологий это сокеты, потоки, UI(C#), IPC(C#:Remoting, WCF) и многое другое, но это тут врядли поможет :)
Идея такая что сделать некоторый мост, между терминалом и своим софтом, чтобы не тратить время на убогий mq.
MQ чистой воды Си. Все константы заимпортированы с форточки и потом компилированный бинарник загружается в терминале.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Спасибо за развернутый ответ, я mq не знаю, но знаю и умею программировать на C# и C++ (boost, STL). Из технологий это сокеты, потоки, UI(C#), IPC(C#:Remoting, WCF) и многое другое, но это тут врядли поможет :)
Идея такая что сделать некоторый мост, между терминалом и своим софтом, чтобы не тратить время на убогий mq.
MQ чистой воды Си. Все константы заимпортированы с форточки и потом компилированный бинарник загружается в терминале.
Никаких проблем. В mql нормально импортируются функции из dll. А значит вообще никаких ограничений нет.
Но mql разрабатывался для трейдеров. Именно с этим связана его специфичность и ограниченность. Трейдинг связан с деньгами. В mql нет никакой возможности что либо взломать. И если торговая программа не использует внешних функций, можно смело запретить это в терминале. Значит можно быть уверенным что программа на mql не украдёт пароли... А те кто разрешает импорт внешних функций должны помнить что внешняя функция запущенная из из советника может троянить, шпионить за клавой, отправлять данные хозяину через инет...
MQL4 довольно прост, но функционала вполне достаточно для описания, практически любой конкретной ТС.
 

dominges

Новичок форума
А можете посоветовать терминал, в т.ч. версию в котором вы пишите. У меня стоит FreshForex Terminal, и в нем по alert ничего не происходит.
Пример кода нарыл в и-нете.
По идее при запуске должно выскакивать окно, но его нет.
//--------------------------------------------------------------------
// possible.mq4
// Предназначен для использования в качестве примера в учебнике MQL4.
//--------------------------------------------------------------------
int Count=0; // Глобальная перемен.
//--------------------------------------------------------------------
int start() // Спец. ф-ия start()
{
double Price = Bid; // Локальная перемен.
Count++;
Alert("Новый тик ",Count," Цена = ",Price);// Сообщение
return; // Выход из start()
}
//--------------------------------------------------------------------
int init() // Спец. ф-ия init()
{
Alert ("Сработала ф-ия init() при запуске"); // Сообщение
return; // Выход из init()
}
//--------------------------------------------------------------------
int deinit() // Спец. ф-ия deinit()
{
Alert ("Сработала ф-ия deinit() при выгрузке");// Сообщение
return; // Выход из deinit()
}
//--------------------------------------------------------------------
 

Ugar

Гуру форума
А можете посоветовать терминал, в т.ч. версию в котором вы пишите. У меня стоит FreshForex Terminal, и в нем по alert ничего не происходит.
Пример кода нарыл в и-нете.
По идее при запуске должно выскакивать окно, но его нет.
Я использую MT4, не важно какого ДЦ. В настоящий момент билд 432.
По коду, алерт должен быть на каждом тике, тот что в функции start(). Я не уверен что алерт будет работать в init() и deinit(), не пробовал. В них вообще не всё работает, связано с работой терминала.
 

filin1976

Прохожий
Помогите! Как оставить 1 пару ,а остальные отключить? Советник 10 pips multiplus
 

Andrey1983A

Интересующийся
добрый вечер! Помогите пожалуйста внести изменения в код советника.А именно:
1. При тестировании все нормально - но при торговле первую сделку приходится открывать вручную, стоп и тейк выставлять тоже. Хотелось бы что бы при активации советника и приходу цены на новый тик советник начал торговать автоматически.
2. Так как при срабатывании стоп лосса следующая позиция открывается с удвоенным лотом от предыдущего, то лот теоретически может увеличиватья до бесконечности ( в моем случае до 51,2 ) хотелось бы ограничить его (например 0,8) с возможностью поменять порог. При достижении порога и срабатывании стопа что бы советник не отключался, а начинал бы все заново с 0,1.


//--- input parameters
extern double Lot=0.1;
extern int TP=22;
extern int SL=20;
extern double K_Martin=2;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
double oop, ocp, osl, otp, ol;
int Magic = 0;
int closetime= 0,lastorder=0, tip=0;
for(int i=0;i<OrdersHistoryTotal();i++) /* Цикл перебора ордер*/
{
if(!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)) continue; // Выбираем ордер из истории.
if(OrderMagicNumber()!=Magic) continue;
if(closetime<OrderCloseTime())
{
closetime = OrderCloseTime();
lastorder = OrderTicket();
tip=OrderType();
ol=OrderLots();
}
}
OrderSelect(lastorder,SELECT_BY_TICKET,MODE_HISTORY);
ocp= (OrderClosePrice());
oop= (OrderOpenPrice());
osl= (OrderStopLoss());
otp= (OrderTakeProfit());
ol= (OrderLots());
Print ("ОРДЕР №--[",OrderTicket(),"-",OrderLots(),"]--","цена открытия ОРДЕРА--[",OrderOpenPrice(),"]");
Print ("ОРДЕР №--[",OrderTicket(),"-",OrderLots(),"]--","цена закрытия ОРДЕРА--[",OrderClosePrice(),"]");
if(OrderSelect(0,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==false )
{
if(tip == OP_SELL && osl==ocp) //Ордер SELL закрылся по по SL значит покупаем
{
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,ol*K_Martin,Ask,0,Ask-SL*Point,Ask+TP*Point,0,0,0,Blue); /*Если выполняется условие то покупаем*/
}
if(tip == OP_SELL && otp==ocp) //Ордер SELL закрылся по по TP значит продаем
{
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,Bid,0,Bid+SL*Point, Bid-TP*Point,0,0,0,Red); /*Если выполняется условие то продаем*/
}
if(tip == OP_BUY && osl==ocp) //Ордер BUY закрылся по SL значит продаем
{
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,ol*K_Martin,Bid,0,Bid+SL*Point,Bid-TP*Point,0,0,0,Red); /*Если выполняется условие то продаем*/
}
if(tip == OP_BUY && otp==ocp) //Ордер BUY закрылся по по TP значит покупаем
{
OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lot,Ask,0,Ask-SL*Point,Ask+TP*Point,0,0,0,Blue); /*Если выполняется условие то покупаем*/
}
}
return(0);
}
 
Последнее редактирование модератором:

dedok3000

Новичок форума
Индикатор в советнике

Всем привет! Интересует такой вопрос: если я создаю советник на основе какого-то индикатора, то я имею право продавать этот советник? В плане того, что индикатор то кем то создан...
 

Silentspec

Местный житель
Добрый день!

Совсем голову сломал!
Дело вот в чем.
Есть торговая техника, ручная.
Пользуюсь уже более 2-х лет только ей.
В среднем открывается по 2-4 сделки в день. По Н1. Средний доход со сделки примерно 0,45% от депо с учетом убытков. Точность - около 88%.
Более чем за 2 года работы на реале со 100$ поднял уже более 200.000 и решил написать сову четко по системе, чтобы уже начать снимать наработанные денежки и в ус не дуть. И она была написана. Но! На одинаковых промежутках времени мой стейт сильно отличается от результатов тестов. За то же время система нарабатывает только 80.000, а прибыльных сделок почему-то всего 73%. Причем визуально входит вроде бы там же, где и я входил, выходит тоже... Может ли это быть кривая история??? Или дело в тестере? Или что-то еще???
 

Ufolob

Прохожий
ордер в метатрейдере

Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос такой. Скорее к тем, разбирается в скриптах. Есть ли возможность сделать выставление отложенного ордера, например, на продажу ниже текущей цены(на покупку выше тек. цены)? А то пишет "Неверный S/L или T/P"...Или сервак такой ордер не обработает? Что посоветуете? Заранее благодарен.
 

Elch

Активный участник
Добрый день, уважаемые форумчане! Вопрос такой. Скорее к тем, разбирается в скриптах. Есть ли возможность сделать выставление отложенного ордера, например, на продажу ниже текущей цены(на покупку выше тек. цены)? А то пишет "Неверный S/L или T/P"...Или сервак такой ордер не обработает? Что посоветуете? Заранее благодарен.

в МТ4 есть 2 вида отложенных ордеров лимитные и стоповые,
такие ордера как тебе нужны называются стоповые.
вот тебе 2 кимовских скrипта для выставления отложенных ордеров.
смотря где бросишь он тебе там соответствующий ордер и выставит, они правда немножко под себя переделанные но думаю разберёшся.
 

Вложения

  • KimSell.ex4
    9,1 КБ · Просмотры: 46
  • KimBuy.ex4
    9,1 КБ · Просмотры: 40
Последнее редактирование:
Верх