Вопросы новичков к профессионалам Форекс

morozik1959

Местный знаток
На этой неделе столкнулся с такой проблемой при работе на демосчёте советника "Werewolf_ADX_CCI_N1.13" жёсткий диск заполнился на 100% в папке" D:\A Терминалы МТ4\D FilesAlpari NZ MT4 DEMO\experts\logs" обнаружил файл"LOG" размером 82 ГБ и это за период 3 дня. С чем это может быть связано? И за что отвечает этот файл? Это выходит, что советник может перезаполнить жёсткие диски до блокировки?
Есть полезная программка которая чистит терминал,
ложим в папку МТ и периодически включаем все ненужные файлы уберет.
 

Вложения

  • чистит терминал.rar
    193 байт · Просмотры: 86

Ugar

Гуру форума
На этой неделе столкнулся с такой проблемой при работе на демосчёте советника "Werewolf_ADX_CCI_N1.13" жёсткий диск заполнился на 100% в папке" D:\A Терминалы МТ4\D FilesAlpari NZ MT4 DEMO\experts\logs" обнаружил файл"LOG" размером 82 ГБ и это за период 3 дня. С чем это может быть связано? И за что отвечает этот файл? Это выходит, что советник может перезаполнить жёсткие диски до блокировки?
Лог (Отчёт) имеет текстовый формат. Значит в коде советника много печатается в отчёт. Содержимое текущего лога отображается в окне терминала, вкладка "Эксперты". Этот файл можно открыть и блокнотом, но с таким размером блокнот вряд ли справится.
Естественно, для работы терминала и советника эти файлы не нужны. Они могут понадобиться трейдеру, если он захочет посмотреть что вообще творили советники в такой то день и такое то время.
 

morozik1959

Местный знаток
А как здесь на форуме в сообщении вставить картинку, миниатюру?
 

sochinik

Местный житель
Есть полезная программка которая чистит терминал,
ложим в папку МТ и периодически включаем все ненужные файлы уберет.

Я знаю, что есть чистильщик, но меня интересует почему такой файл образовался? - это выходит чистить терминал нужно ежедневно? так что это за советник, которого нельзя оставить без присмотра?
 

roman_1982

Интересующийся
реально ли так же торговать на реальном счете? в принципе торговля по 3 индюкам и одному моему принципу...Отчет в аттаче
 

Вложения

  • Statement_ 9211617 - РОМАН142.rar
    9,1 КБ · Просмотры: 53

donc09

Элитный участник
Нет вот как вставляют картинку, миниатюру,
на неё нажимаешь и она увеличивается
Под окном для сообщений есть кнопка "Расширенный режим". Кликаете на ней. Появляется новое окно для сообщений и над ним окошечко с скрепкой. Кликаете на него, появляется еще одно окно для вложений графиков, индикаторов и т.д.. Там будет кнопка "Обзор". Выбираете что хотите загрузить и нажимаете кнопку "Загрузить". Для редактирования сообщения можно выбрать Предварительный просмотр.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А как здесь на форуме в сообщении вставить картинку, миниатюру?
Вот поочерёдные действия...что бы загрузить несколько скринов в одном посте,то нужно каждый раз проводить операцию с "Выберите файл"и потом"Загрузить"
После написания поста и загрузки скринов,нажмите на "Ответить"
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    35,6 КБ · Просмотры: 30
  • 2.jpg
    2.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 25
  • 3.jpg
    3.jpg
    191,2 КБ · Просмотры: 30
  • 4.jpg
    4.jpg
    163,2 КБ · Просмотры: 25
  • 5.jpg
    5.jpg
    107,1 КБ · Просмотры: 26

morozik1959

Местный знаток
Вот поочерёдные действия...что бы загрузить несколько скринов в одном посте,то нужно каждый раз проводить операцию с "Выберите файл"и потом"Загрузить"
После написания поста и загрузки скринов,нажмите на "Ответить"
Вот загружаю и у меня получается фойл только для скачивания.
 

Вложения

  • 4.bmp
    19,2 КБ · Просмотры: 27

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вот загружаю и у меня получается фойл только для скачивания.
Есть множество прог для снятия скринов...Какой прогой для съёмки скринов,вы пользуетесь?
Когда я снимаю скрин терминала,то отсылаю его на рабочий стол,там его редактирую и потом проделываю все операции как показал выше.
Вы что то не правильно делаете.Ничего сложного нет,внимательно посмотрите действия и пробуйте.
 

donc09

Элитный участник
Вот загружаю и у меня получается фойл только для скачивания.
Чтоб сделать скрин с графика - надо навести курсор на график, кликнуть правой клавишей. Появится таблица с перечнем функций. Выбираете Сохранить как рисунок. Затем выскочит еще таблица, выбираете как сохранить. Обычно я ставлю точку на Активный график (как есть). Появится еще одна таблица куда сохранить. Сохраняете и потом загружаете на форум.
 

greatigerden

Заблокирован
Кто что скажет про программу Molanis - которая генерирует MQL код, позволяя по слухам писать советников даже новичкам...что-то вроде фронтейндж для mql

Может есть у кого?
 

Elch

Активный участник
Кто что скажет про программу Molanis - которая генерирует MQL код, позволяя по слухам писать советников даже новичкам...что-то вроде фронтейндж для mql

Может есть у кого?

вот ссылка загрузить:_http://www.molanis.com/products/molanis-technical-indicator-builder/forex-technical-indicator-builder-download
правда не знаю как на счёт активации,
поищи сам.
 

greatigerden

Заблокирован
Кто может сделать советник Илан и выложить с условием открытия сделки, если цена уже прошла например 100 пипсов (желательно заданное число для каждого колена) в одну сторону без отката хотя бы на 40 (тоже заданное число,но для первого колена) то он открывает ПЕРВУЮ сделку...при прохождении еще 100 (заданное число каждого колена) чтобы открывал еще одну сделку с введенным коэффициентом умножения (заданный множитель для каждого колена), то есть "экономилось" стартовое колена для входа уже по значительному безоткатному движению
 

wiuty

Активный участник
У меня появился очень интересный вопрос. Возможно ли сделать так, чтобы дц не видел кто работает на счете, человек или советник? Одним словом торговать советником, но чтобы дц думал, что работает человек.
 

cfifcfif

Элитный участник
хороший вопрос но памойму можно кто-то поднимал эту тему уже не помню или нет?
 

jenny777

Почетный гражданин
У меня появился очень интересный вопрос. Возможно ли сделать так, чтобы дц не видел кто работает на счете, человек или советник? Одним словом торговать советником, но чтобы дц думал, что работает человек.

Помню какие-то (наверно очень опытные програмисты) говорили где-то тут, что для этого советник должен находиться за пределамии терминала и работатать наподобии как бы человек, наблюдающий за терминалом. Но пишут(писали) или нет не знаю. Не помню где и когда именно писали.
Обычный советник торгует с магик номер (иногда нам не видно магик номера, но он всё равно есть). Вот так как-то. А человек, торгуя просто вручную выставляет без магик номеров.
 
Верх