Вопросы новичков к профессионалам Форекс

morozik1959

Местный знаток
Я все понимаю, и уже давно... :). Просто хочу заявить, что сова с не примитивным алгоритмом неотличима от ручной работы для ДЦ. И при чем здесь скорость, если советник, предположим, включается пару раз в неделю? Я же не о пипсовщиках говорю...
Если ДЦ заинтерисует ваш счёт, у них есть все ваши пароли, и посмотреть
кто торгует, им не составит большого труда.
 

VVP

Активный участник
Если ДЦ заинтерисует ваш счёт, у них есть все ваши пароли, и посмотреть
кто торгует, им не составит большого труда.
Шутка? Зачем им это надо? Не понимаю, что у вас за брокеры такие любопытные...
Вопрос для профи!
Если один и тот же советник, предположим, торгует в двух окнах и более MagicNumber будет одинаков везде или для каждой копии совы свой? Т. е. робот идентифицирует свои ордера для каждого окна, как с разными инструментами (т. е. ордера откроются не одновременно), так и одним и тем же инструментом (ордера откроются одновременно)?
 

Ugar

Гуру форума
Шутка? Зачем им это надо? Не понимаю, что у вас за брокеры такие любопытные...
Вопрос для профи!
Если один и тот же советник, предположим, торгует в двух окнах и более MagicNumber будет одинаков везде или для каждой копии совы свой? Т. е. робот идентифицирует свои ордера для каждого окна, как с разными инструментами (т. е. ордера откроются не одновременно), так и одним и тем же инструментом (ордера откроются одновременно)?
Одновременно невозможно отправить несколько приказов в одном терминале. Не зависимо от маджиков, символов и окон. Если один советник отправил приказ, пока он не получит ответ от сервера ДЦ советник стоит и ждёт. В момент выполнения приказа, другому советнику ничто не мешает попытаться отправить приказ, но он в ответ получит ошибку 146.
Конечно, если советник написан правильно, в нём это будет учтено. Нормальный советник не будет отправлять приказ пока выполняется другой. Он дождётся когда выполнится уже отправленный приказ, только потом отправит свой.
 

VVP

Активный участник
Одновременно невозможно отправить несколько приказов в одном терминале. Не зависимо от маджиков, символов и окон. Если один советник отправил приказ, пока он не получит ответ от сервера ДЦ советник стоит и ждёт. В момент выполнения приказа, другому советнику ничто не мешает попытаться отправить приказ, но он в ответ получит ошибку 146.
Спасибо. Это я итак прекрасно понимаю. Одновременно - значит с интервалом в секунды или доли секунды, т. е. почти по одной цене...
Конечно, если советник написан правильно, в нём это будет учтено. Нормальный советник не будет отправлять приказ пока выполняется другой. Он дождётся когда выполнится уже отправленный приказ, только потом отправит свой.
Ответа на вопрос я не получил, к сожалению. Эти прописные истины ясны. Я спросил про MagicNumber! Один и тот же советник в разных окнах видит (идентифицирует) свои ордера по разному или одинаково? После переинициализации он найдет именно там и тот ордер (в том же окне), где поставил? Впрочем, если следовать логике начала этого поста, советник найдет СВОЙ ордер. Я правильно понял?
 

Ugar

Гуру форума
Спасибо. Это я итак прекрасно понимаю. Одновременно - значит с интервалом в секунды или доли секунды, т. е. почти по одной цене...

Ответа на вопрос я не получил, к сожалению. Эти прописные истины ясны. Я спросил про MagicNumber! Один и тот же советник в разных окнах видит (идентифицирует) свои ордера по разному или одинаково? После переинициализации он найдет именно там и тот ордер (в том же окне), где поставил? Впрочем, если следовать логике начала этого поста, советник найдет СВОЙ ордер. Я правильно понял?
Нет для ордеров никаких окон. Ордер можно открыть и без окон вообще. Ордера с одинаковым маджиком и на одном символе не отличимы. Советники в разных окнах, но на одном символе, если не задать им разные маджики, будут считать все ордера своими. Естественно у которых маджик совпадает. Если в советнике происходит запоминание и хранение тикетов открытых им ордеров. Тогда он будет знать свои ордера, пока помнит. Если запоминание происходит в переменных или массивах. После перезапуска терминала вся запомненная информация будет забыта. Именно по этому запоминание мало кто использует. Только если запоминание осуществляется в GV переменных или файлах, он сможет считать инфу из GV. Но тогда надо задавать уникальные имена GV переменным и файлам. Проще задать разные маджики советникам работающим на одном символе.
 
Последнее редактирование:

VVP

Активный участник
Нет для ордеров никаких окон. Ордер можно открыть и без окон вообще.
Но это ясно. Я условно. Окна есть у советников, т. к. в каждом окне работает только один ордер...

Ордера с одинаковым маджиком и на одном символе не отличимы.

Сами по себе ордера маджики не имеют, их присваивает сова. Или я не прав?

Советники в разных окнах, но на одном символе, если не задать им разные маджики, будут считать все ордера своими.

Плохо. Мне как раз нужна обратная картина. Значит идея с маджиками отпадает...

Естественно у которых маджик совпадает. Если в советнике происходит запоминание и хранение тикетов открытых им ордеров. Тогда он будет знать свои ордера, пока помнит. Если запоминание происходит в переменных или массивах. После перезапуска терминала вся запомненная информация будет забыта. Именно по этому запоминание мало кто использует. Только если запоминание осуществляется в GV переменных или файлах, он сможет считать инфу из GV. Но тогда надо задавать уникальные имена GV переменным и файлам. Проще задать разные маджики советникам работающим на одном символе.

Спасибо. Нет. Мне нужно, чтобы на одном символе были разные маджики от одного и того же советника, но открытые в разных окнах. Видимо, инициализация с помощью маджиков здесь не подходит... Значит, нужно искать другие способы маркировки ордеров, либо не позволять переинициализацию, что бывает довольно сложных на длительных сделках... Еще раз спасибо!
 

morozik1959

Местный знаток
Скажите, как в терминале нарисовать параллельную линию.
Вот у меня нарисована трендовая линия, мне нужно нарисовать на расстоянии
допустим 20п. паралельную, чтобы получился канал.
В каком то видео видел как трейдер берёт эту линию мышкой и передвигает паралелльно на сколько ему нужно, а у меня что то так не получается
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Скажите, как в терминале нарисовать параллельную линию.
Вот у меня нарисована трендовая линия, мне нужно нарисовать на расстоянии
допустим 20п. паралельную, чтобы получился канал.
В каком то видео видел как трейдер берёт эту линию мышкой и передвигает паралелльно на сколько ему нужно, а у меня что то так не получается
Нужно выделить эту линию, нажать кнопку ctrl и не отпуская её мышкой перетащить линию на нужное место.
 

Maity

VIP-участник
To morozik1959,
"...не получается..."
Активизируйте любую(!) линию (квадратики) на графике: наведите курсор на "объект"дважды). И... левыйй палец на "sift", а правым ... двигайте куда угодно!
А, вообще, на сайте "Альпари", являющимися И разработчиками, И Владельцами - то лучше к Ним обратитесь. В любом варианте они, скорее всего, отошлют Вас "НА ОПИСАНИЕ".... И будут ПРАВЫ!
Всем Успехов!
 

Ugar

Гуру форума
Сами по себе ордера маджики не имеют, их присваивает сова. Или я не прав?
Не прав. Все ордера имеют маджик номер. Но если его никто не назначил, он по дефолту =0. Например ордера открытые вручную имеют маджик =0.
Спасибо. Нет. Мне нужно, чтобы на одном символе были разные маджики от одного и того же советника, но открытые в разных окнах.
Советнику, окно нужно что бы было где висеть. Ордера он может открывать вообще по другому символу. Например советник стоит на EURUSD, а ордера он может открывать по по любому символу, даже если по нему не открыто окно графика. Главное что бы этот символ был в списке "Обзор рынка".
Можно повесить 2 копии одного советника на окна одного символа, но задать им разные маджики. Они будут работать каждый со своими ордерами не мешая друг другу.
Так же, никто не мешает советнику использовать несколько маджиков. Иногда без этого сложно обойтись. Всё зависит от фантазии программиста.
 

MrDeemon

Местный житель
Скажите, как в терминале нарисовать параллельную линию.
Вот у меня нарисована трендовая линия, мне нужно нарисовать на расстоянии
допустим 20п. паралельную, чтобы получился канал.
В каком то видео видел как трейдер берёт эту линию мышкой и передвигает паралелльно на сколько ему нужно, а у меня что то так не получается

Посмотри "равноудалённый канал" в графических инструментах. Это то , что нужно.
 

morozik1959

Местный знаток
To morozik1959,
"...не получается..."
Активизируйте любую(!) линию (квадратики) на графике: наведите курсор на "объект"дважды). И... левыйй палец на "sift", а правым ... двигайте куда угодно!
А, вообще, на сайте "Альпари", являющимися И разработчиками, И Владельцами - то лучше к Ним обратитесь. В любом варианте они, скорее всего, отошлют Вас "НА ОПИСАНИЕ".... И будут ПРАВЫ!
Всем Успехов!
Всё, получилось, спасибо.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
To morozik1959,
"...не получается..."
Активизируйте любую(!) линию (квадратики) на графике: наведите курсор на "объект"дважды). И... левыйй палец на "sift", а правым ... двигайте куда угодно!
А, вообще, на сайте "Альпари", являющимися И разработчиками, И Владельцами - то лучше к Ним обратитесь. В любом варианте они, скорее всего, отошлют Вас "НА ОПИСАНИЕ".... И будут ПРАВЫ!
Всем Успехов!
C какого будуна "sift"???:question: Кто сказал, что "Альпари", являются разработчиками???:oops:
 

morozik1959

Местный знаток
Добрый день уважаемые трейдеры!!!!!!
Назрел такой вопрос.
Читаю информацию о торговле, и везде трейдеры пишут, что обязательно нужно ставить стопы, это понятно и правильно. А вот если вместо стопа ставить
противоположную отложку?
Ведь допустим, если я поставил стоп на расстоянии 30п. и цена пошла не в мою
сторону, сработает стоп и я теряю со счёта 30п.
А если будет стоять противоположная отложка, закроется замок и эти 30п.
на счёте заблокируються, мы про него забываем и торгуем дальше а когда цена
вернёться, замок откроеться и мы получим прибыль и сохраним 30п.
Если цена уйдёт слишком далеко просто удалим этот замок и потеряем те же 30п.
ну плюс ещё немного свопов.
Вот сколько срабатывает стопов за две недели, у каждого конечно по разному, у кого то и ни одного.
Ну вот допустим за две недели у меня сработало 10 стопов по 30п., это 300п. я со счёта потерял, а если бы стояли отложки то стало бы 10 замков, и если за эти две недели хотя бы два замка открылись, то мы бы потеряли не 300п. а 240п.
Хотелось бы услышать мнение опытных трейдеров, все плюсы и минусы.
Зарание благодарю.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Добрый день уважаемые трейдеры!!!!!!
Назрел такой вопрос.
Читаю информацию о торговле, и везде трейдеры пишут, что обязательно нужно ставить стопы, это понятно и правильно. А вот если вместо стопа ставить
противоположную отложку?
Ведь допустим, если я поставил стоп на расстоянии 30п. и цена пошла не в мою
сторону, сработает стоп и я теряю со счёта 30п.
А если будет стоять противоположная отложка, закроется замок и эти 30п.
на счёте заблокируються, мы про него забываем и торгуем дальше а когда цена
вернёться, замок откроеться и мы получим прибыль и сохраним 30п.
Если цена уйдёт слишком далеко просто удалим этот замок и потеряем те же 30п.
ну плюс ещё немного свопов.
Вот сколько срабатывает стопов за две недели, у каждого конечно по разному, у кого то и ни одного.
Ну вот допустим за две недели у меня сработало 10 стопов по 30п., это 300п. я со счёта потерял, а если бы стояли отложки то стало бы 10 замков, и если за эти две недели хотя бы два замка открылись, то мы бы потеряли не 300п. а 240п.
Хотелось бы услышать мнение опытных трейдеров, все плюсы и минусы.
Зарание благодарю.
По моему в минусовом замке только один плюс,то что мы не закрываем минус и возможность его отбить.Многие лочаться в минусе и потом всё зависит в мастерстве выйти из этой ситуации.
Лучше конешно лочится в плюсе,если идёшь по тренду и хеджируешь на корекциях,тем самым берёшь пипсы дополнительно против тренда....
Очень большой минус в отрицительном замке-это в том,что мало кто знает,когда отцепить положительную позу и открыть позу в сторону отрицательной сделки.Это бывает порой очень сложно и минус начинает расти.Мы думаем,вот он разворот а цена прёт дальше не в нашу сторону,увеличивая разрыв минуса.Лучше конечно закрыть пару-тройку маленьких лосей и взять пожирнее профит,чем днями сидет залоченым,увеличивая минус и теряя время.
 

ShooterGod

Прохожий
Здравствуйте форумчане!!!
Судя по названию темы, то я как новичок попал куда надо.

Хочу начать зарабатывать при помощи forex, от сюда вопрос с чего мне начать???
Уже скачал программу MetaTrader. Далее как я понимаю нужно открыть счет у брокера - какого брокера выбрать? Потом я так понимаю лучше поиграть на демо счете, наверно лучше попробовать советника - какого советника?

Подскажите пожалуйста, что и как!!!
 

Ugar

Гуру форума
Здравствуйте форумчане!!!
Судя по названию темы, то я как новичок попал куда надо.

Хочу начать зарабатывать при помощи forex, от сюда вопрос с чего мне начать???
Лучше не начинать. Существует много более простых видов заработка.
На форексе будет потеряно много времени и денег прежде чем пойдёт заработок.
Уже скачал программу MetaTrader.
Ну и зря. Сначала надо выбрать брокера, а терминал у него на сайте скачивать. Там он уже настроен на этого брокера.
Далее как я понимаю нужно открыть счет у брокера - какого брокера выбрать?
Не имеет значения через какого брокера сливать деньги. Выбирай любого. Вверху страницы щёлкни по ссылке "Рейтинг брокеров".
Потом я так понимаю лучше поиграть на демо счете, наверно лучше попробовать советника - какого советника?

Подскажите пожалуйста, что и как!!!
Советника можно взять любого, здесь на форуме их валом всяких. Совершенно не имеет значения какая программа буде выполнять слив депозита.
Когда надоест сливать деньги, начинай изучать торговлю на биржах. Существует много всяких книг от умных дядек. Можно на курсы сходить отслушать. Что бы иметь представление о терминах...
Если хватит денег, терпения и усидчивости, через несколько лет начнёшь зарабатывать.
 

morozik1959

Местный знаток
Скажите как в советнике отключить, что бы он не ставил точки,
А то у меня получаеться такая картинка.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    191,2 КБ · Просмотры: 52
Верх