Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ugar

Гуру форума
Скажите как в советнике отключить, что бы он не ставил точки,
А то у меня получаеться такая картинка.
Найди в коде все функции OrderSend(), OrderDelete(), OrderClose(), OrderModify().
В них, последний параметр означает цвет стрелки, замени его на CLR_NONE
 

Юрий070

Активный участник
Кто сможет ответить, сообщение в журнале meta trader 4 "Trade context is busy" это и означает реквоту?
 

Ugar

Гуру форума
Кто сможет ответить, сообщение в журнале meta trader 4 "Trade context is busy" это и означает реквоту?
Это торговый поток занят. Несколько программ одновременно пытаются посылать приказы ДЦ. Сможет только одна, остальные получат эту ошибку. Программы должны соблюдать очерёдность.
 

greatiger

Активный участник
А можно в тестере, прогнать два советника вместе?:question:

в двух терминалах или по очереди запросто)


ПС...а можно как-нибудь заставить советника довести открытые им ордера до логического закрытия по алгоритму советника, но чтобы новые он при этом не открывал...галочка запретить советнику торговать не катит, так как он их не закроет
 

Ugar

Гуру форума
в двух терминалах или по очереди запросто)


ПС...а можно как-нибудь заставить советника довести открытые им ордера до логического закрытия по алгоритму советника, но чтобы новые он при этом не открывал...галочка запретить советнику торговать не катит, так как он их не закроет
Можно запретить открывать ордеров пока не закроет старые, эту функцию надо вписывать в коде советника. Нужны знания программирования.
 

fatum

Прохожий
Zdraste. Dobrye lyudi pomogite razobratsya v sovetnike "trendline", Ya skachal, no on ne otkryvaet ordera. Chestno skazat` ya ne sovsem ponyal opisanie etogo sovetnika. Esli by vy obyasnili v detalyah, ya byl by premnogo blagodaren, ya novichok. Vot eto opisanie:
Выставив трендовые линии трейдер должен задать определённые имена линиям, которые указаны в настройках эксперта. После открытия ордера советник дописывает свой комментарий к трендовой линии, если не удалить это описание, то советник не будет открывать ордера при соприкосновении цены с линией. Советник приспособлен к торговле в режиме реального времени. На одной валютной паре могут торговать несколько экспертов, если задать каждому свой параметр Magic_Number. Для начала использования советника нужно выставить трендовые линии и назвать их в соответствии с параметрами Support_Line_Name и Resistance_Line_Name. Не обязательно использование сразу двух линий, советник нормально воспримет отсутствие одной из них.

Настройки:
Support_Line_Name ="SP" – Имя линии поддержки
Resistance_Line_Name = "RS" – Имя линии сопротивления
Именно по этим именам эксперт будет определять, с какими линиями он будет работать.
Invers_Orders = false – Инвертирование сделок. Если включить(true) этот параметр, то на линии сопротивления вместо ордера Sell откроется ордер Buy, на линии поддержки вместо ордера Buy откроется ордер Sell.
SL = 50 – Размер stoploss в пунктах.
TP = 50 – Размер takeprofit в пунктах.
Lot = 0.1 – объём открываемых экспертом позиций.
Show_Alert = true при включённом параметре сигнализирует об открытии позиции.
Magic_Number = 818798 – уникальный идентификатор эксперта.

Opredelyonnie imena znachit SP i RS? Posle kakogo ordera sovetnik dopisyvaet komentariy?I gde ego iskat chtoby udalit?

Zaranee spasibo bol`shoe.
 

Novikov

Гуру форума
Подскажите пожалуйста: терминал стоит на VPS, при попытке загрузить в эксперт .set файл - параметры советника не меняются! С чем это может быть связанно?
p.s. Терминал перезапускал, советник без ограничения по времени использования.
 

Ugar

Гуру форума
Подскажите пожалуйста: терминал стоит на VPS, при попытке загрузить в эксперт .set файл - параметры советника не меняются! С чем это может быть связанно?
p.s. Терминал перезапускал, советник без ограничения по времени использования.
Или в этом сете те же настройки что уже заданы, или этот сет вообще не от этого советника и внём другие переменные.
Сет файл, это просто текстовый файл с переменными и значениями. Открой его блокнотом и посмотри что в нём написано.
 

Novikov

Гуру форума
Или в этом сете те же настройки что уже заданы, или этот сет вообще не от этого советника и внём другие переменные.
Сет файл, это просто текстовый файл с переменными и значениями. Открой его блокнотом и посмотри что в нём написано.

Сам разобрался! :idea: Проблема была в том, что VPS не русифицированный, а в имени set файла присутствовали русские буквы. Вот он и не хотел его принимать! :oops: Заменил на латинские буквы и все стало норм! :)
 

Even27

Новичок форума
Вечер добрый товарищи, подскажите пожалуйста возможно на центовом счете поднимать около 3-5$ в день торгуя с советником?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вечер добрый товарищи, подскажите пожалуйста возможно на центовом счете поднимать около 3-5$ в день торгуя с советником?
Конечно же возможно!!!Возможно поднимать столько и больше и так же сливать столько же.
Мы же не знаем каким советником вы хотите зарабатывать.
На ваш вопрос не может быть однозначного ответа.
Одно главное можно сказать, что бы ставить советник на счёт,в нём надо хорошо разбираться.
 

Even27

Новичок форума
Да в том то и дело что ни могу найти нормального советника, на Демо все сливают, возможно не там ищу....
А вы не могли бы посоветовать советника? С меня отчет по его работе, если это конечно возможно.
 

on-power

Новичок форума
Я вам так скажу - вы тогуите на паре евродоллар у вас тренд снизился на сто пунктов а в балансе минус 40% от депо , скажу что эта пара снижается без отката и на 500 пунктов не сразу конечно а скажем так начиная с четверга и до вторника , так я думаю что при снижении всего 250 пунктов с вами поздаровается Марджин Кол и счет сгорит !!!
 

on-power

Новичок форума
Дружище сколько я советников купил , поверь мне за всех них я отдал хорошее депо в долларах и толку мало да в плюс сколько они слили , вобщем мой тебе совет торгуй руками
 

Even27

Новичок форума
Нет времени на торговлю руками... Да если не ошибаюсь для хорошей торговли должна голова соображать , а моя в последнее время меня очень подводит!
Спасибо за совет.
Что же будем искать альтернативы...
 

on-power

Новичок форума
Ну чтож роботы так роботы , тогда мартингейл даже в самом безобидном исполнении встречный мартин , локовый мартин и.т.д. ИСКЛЮЧАЕМ , сеточники если дать обхват по рынку чтоб не сгорело депо то профит макс-30% в месяц , Вирдикт Скальпер без мартина , или минер на отложках ,входящий либо на рсай , либо ссай , либо на МА , и.т.д. Другим роботам депо бы не доверил . Вобщем круг поиска сужается и результаты будут быстрее получены .
 
Верх