Вопросы новичков к профессионалам Форекс

hoz

Активный участник
Вопрос такой. Как натянутую фибу подцепить советником?
Я примерно логику понимаю, но не въезжаю как вообще это реализовать... Нужно наводка, и, желательно канкретная.
 

eevviill

Заблокирован
Вопрос такой. Как натянутую фибу подцепить советником?
Я примерно логику понимаю, но не въезжаю как вообще это реализовать... Нужно наводка, и, желательно канкретная.
http://codebase.mql4.com/ru/7399
Думаю это поможет.
 

hoz

Активный участник
http://codebase.mql4.com/ru/7399
Думаю это поможет.

Это навряд ли.

" Индикатор "DualFiboLine_LastPeriod" автоматически строит двунаправленные уровни Фибоначчи по завершённому предыдущему периоду (период задаётся и может отличаться от периода текущего графика). "

Мне не нужно их рисовать (строить) автоматически. Я же написал, что нужно подхватывать значения нарисованных в ручную уровней фибо...
Вот в чём загвоздка.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Это навряд ли.

" Индикатор "DualFiboLine_LastPeriod" автоматически строит двунаправленные уровни Фибоначчи по завершённому предыдущему периоду (период задаётся и может отличаться от периода текущего графика). "

Мне не нужно их рисовать (строить) автоматически. Я же написал, что нужно подхватывать значения нарисованных в ручную уровней фибо...
Вот в чём загвоздка.

Для того чтобы прочесть уровень фибо надо знать или задать ему имя графического объекта. А потом функцией
ObjectGet("Name", OBJPROP_FIRSTLEVEL+n);
_http://docs.mql4.com/ru/constants/objects/properties
_http://docs.mql4.com/ru/constants/objects
 
Последнее редактирование модератором:

eevviill

Заблокирован
немогу найти здесь на форуме тему о спектральном анализе-подскажите где она
Что то похожее.
http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/48328-uchimsya-rabotat%60-s-ciklami.html

Сверху есть поиск(от Google). Там видно что была тема, но её удалили.
 

hoz

Активный участник
Для того чтобы прочесть уровень фибо надо знать или задать ему имя графического объекта. А потом функцией
ObjectGet("Name", OBJPROP_FIRSTLEVEL+n);
_http://docs.mql4.com/ru/constants/objects/properties
_http://docs.mql4.com/ru/constants/objects

По логике то я понимаю, но вот нигде подобного ещё не встречал. Придётся копать эту тему досканально.
 

hoz

Активный участник
Похоже всё нужно анализировать проще... и любая идея воплотится уверенно. Вопрос, как я понял, решён!
 

hoz

Активный участник
Пишу тестовый сов для, так сказать, набраться опыта. Один программист посоветовал из второстепенных функций получение сигналов перенести в главную, и потом по ссылке те значения возвращать в те функции.
В общем, обо всём по порядку..
Вот 3 функции, которые получают сигналы от разных индюков (каждая функция с отдельных индюков):

PHP:
//+---------------------------------------------------------------------------------------+
//| Проверка пересечения скользящих средних                                               |
//+---------------------------------------------------------------------------------------+
int GetCrossingMa(double& i_maFast1, double& i_maFast2, double& i_maSlow1, double& i_maSlow2)
{
      if ((i_maFast2<i_maSlow2) && (i_maFast1>i_maSlow1))             // Если быстрая скользящая пересекла медленную снизу вверх..
      return(CROSSINGTOUP);                                           //.. значит, - пересечение вверх
                                                 
      if ((i_maFast2>i_maSlow2) && (i_maFast1<i_maSlow1))             // Если быстрая скользящая средняя пересекла медленную сверху вниз..
      return(CROSSINGTODOWN);                                         //..значит, - пересечение вниз
 
   return(CROSSINGWAIT);                                              // Ожидаем пересечения
}

//+---------------------------------------------------------------------------------------+
//| Получение сигнала от Стохастика                                                       |
//+---------------------------------------------------------------------------------------+
int GetStochSignal(double& stochD1, double& stochD2, double& stochK1, double& stochK2)
{
   for(int i=1;i<=Bars;i++)
   {
      if((stochD2<stochK2) && (stochD1>stochK1))                     // Если сигнальная линия пересекла главную снизу вверх..
      return(CROSSINGTOUP);                                          //..значит, - пересечение вверх
      if((stochD2>stochK2) && (stochD1<stochK1))                     // Если сигнальная линия пересекла главную сверху вниз..
      return(CROSSINGTODOWN);                                        // ..значит, - пересечение вниз
   }
   return(CROSSINGWAIT);                                             // Ожидаем пересечения
}

//+---------------------------------------------------------------------------------------+
//| Получение сигнала от Моментума                                                        |
//+---------------------------------------------------------------------------------------+
void GetMomentumSignal()
{
   double momentum = iMomentum(Symbol(),i_TF,i_momPeriod,0,0);
}

int GetCrossingMa() - получает значение наличия пересечения машек.
int GetStochSignal() - получает сигнал от стохастика.
void GetMomentumSignal() - получает сигнал от моментума.

Вот функция, в которой я планирую исходя из полученных значений от вышеприведённых 3 индюков и других данные получать сигнал на продажу или покупку:

PHP:
//+---------------------------------------------------------------------------------------+
//| Получение общего сигнала для входа в рынок                                            |
//+---------------------------------------------------------------------------------------+
int GetSignal()
{
   for(int i=1;i<=Bars;i++)
   {
      double i_maFast1 = iMA(Symbol(),i_TF,i_maFastPeriod,i_maFastShift,i_maFastMethod,0,i);      // Вычисляем быстрые скользящие..
      double i_maFast2 = iMA(Symbol(),i_TF,i_maFastPeriod,i_maFastShift,i_maFastMethod,0,i+1);    //..средние
      double i_maSlow1 = iMA(Symbol(),i_TF,i_maSlowPeriod,i_maSlowShift,i_maSlowMethod,0,i);      // Вычисляем медленные скользящие..
      double i_maSlow2 = iMA(Symbol(),i_TF,i_maSlowPeriod,i_maSlowShift,i_maSlowMethod,0,i+1);    //..средние
      double stochD1 = iStochastic(Symbol(),i_TF,i_stoch_D,i_stoch_K,i_stoch_slowing,0,0,1,i);     // Вычисляем значения сигнальной линии..
      double stochD2 = iStochastic(Symbol(),i_TF,i_stoch_D,i_stoch_K,i_stoch_slowing,0,0,1,i+1);   //..стохастика
      double stochK1 = iStochastic(Symbol(),i_TF,i_stoch_D,i_stoch_K,i_stoch_slowing,0,0,0,i);     // Вычисляем значения главной линии..
      double stochK2 = iStochastic(Symbol(),i_TF,i_stoch_D,i_stoch_K,i_stoch_slowing,0,0,0,i+1);   //..стохастика
   }
      if( GetCrossingMa(i_maFast1, i_maFast2, i_maSlow1, i_maSlow2)==CROSSINGTOUP || i_maFast1>i_maSlow1 )
      return(SIGNAL_BUY);
}

В данной функции int GetSignal() я решил получить значения индикаторов машек и стохастиков, чтобы не получать в разных функциях (подфункциях) их по несколько раз. Потом эти данные я передаю, в соответствующие функции по ссылке через параметры функции.. через &

PHP:
int GetCrossingMa(double[B]&[/B] i_maFast1, double[B]&[/B] i_maFast2, double[B]&[/B] i_maSlow1, double[B]&[/B] i_maSlow2)
PHP:
int GetStochSignal(double[B]&[/B] stochD1, double[B]&[/B] stochD2, double[B]&[/B] stochK1, double[B]&[/B] stochK2)

Так же я думаю будет довольно-таки грамотных вариантом вынести цикл:
for(int i=1;i<=Bars;i++) в функцию int init, чтобы потом обращаться к ней по ссылке. Тем самым не нужно будет в каждой функции, где есть цикл тоже самое вычислять, а это экономия ресурсов.
Я правильно всё понимаю? Если нет, то что не так?
 
Последнее редактирование модератором:

sochinik

Местный житель
Немного эта тема мне странной показалась, и вот не знаю куда себя отнести к новичкам или профессионалам...?

Я знаю только одно, что всего знать невозможно, так и на форексе постоянно надо совершенствоваться иначе успеха не видать...

Слышал кто то из ГУРУ Форекса сказал, что если человек перестаёт обучаться работать на форексе, то это не трейдер, трейдер должен постоянно совершенствоваться..
 
Последнее редактирование модератором:

VVP

Активный участник
Немного эта тема мне странной показалась, и вот не знаю куда себя отнести к новичкам или профессионалам...?

Я знаю только одно, что всего знать невозможно, так и на форексе постоянно надо совершенствоваться иначе успеха не видать...

Слышал кто то из ГУРУ Форекса сказал, что если человек перестаёт обучаться работать на форексе, то это не трейдер, трейдер должен постоянно совершенствоваться..
Абсолютно солидарен! Мир не терпит застоя. Артист без репетиций, спортсмен без тренировок и т. д. теряют форму. Трейдеру необходима постоянная, ежедневная работа над ошибками, коих немерено, и модернизация своих стратегий. Нет предела совершенству!
 

Even27

Новичок форума
Друзья подскажите пожалуйста почему сегодня я захожу на MT4 не прозвучало ни каких звуков , соответственно и ни каких торгов мой советник не производил, так же я понял что я автоматически как то вышел со своего демо счета. Хотел зайти ,заходи но советчик все ровно не торгует, перезагружал терминал все так же без изменения?
Что это за проблемам такая?
 

eevviill

Заблокирован
Друзья подскажите пожалуйста почему сегодня я захожу на MT4 не прозвучало ни каких звуков , соответственно и ни каких торгов мой советник не производил, так же я понял что я автоматически как то вышел со своего демо счета. Хотел зайти ,заходи но советчик все ровно не торгует, перезагружал терминал все так же без изменения?
Что это за проблемам такая?
Если вы на Норде, то у них сегодня проблемы с серверами.
 

Even27

Новичок форума
Подскажите когда в nord закончатся проблемы , на сайте ничего не написано...
 
Верх