Вопросы новичков к профессионалам Форекс

vilenaRF

Прохожий
Здравствуйте!!!Я новичок, только только начала разбираться...помогите...как понять, количество открытых лотов по любой валютной паре?
 

eevviill

Заблокирован
Здравствуйте!!!Я новичок, только только начала разбираться...помогите...как понять, количество открытых лотов по любой валютной паре?
Для того чтобы понять, поторгуй с неделю на дэмо. Это вот ты открыл лот 0.1 по EURUSD, это совокупно=0.1, открыл ещё 0.1 GBPUSD, это уже=0.2 и т.д.
 

morozik1959

Местный знаток
Кто скажет?
Что за тишина сегодня на рынке ?
Перед бурей, что ли?
 

Even27

Новичок форума
ILAN 1.6 Dynamic.

Стоит ли ставить его на центовый счет в размере 100$?
 

Афанасий78

Интересующийся
Подскажите пожалуйста - какой самый лучший алгоритм тралла ордеров для ручной торговли ( скальпинга) и для использования в составе советников ( автоматической торговли) ?
Было бы замечательно, если бы с примерами реализации.
 

eevviill

Заблокирован
Подскажите пожалуйста - какой самый лучший алгоритм тралла ордеров для ручной торговли ( скальпинга) и для использования в составе советников ( автоматической торговли) ?
Было бы замечательно, если бы с примерами реализации.
Не понял что вы конкретно хотите, но в советнках использую такой.
Старт=от скольки пунктов в+ вкл трал.
Стоп=на сколько переносим.
Степ=через сколько переносим.

Код.
PHP:
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////
void Traling_Stop_f()
{
  for(int i=0; i<OrdersTotal(); i++) { 
    if(!(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES))) continue; 
    if(OrderSymbol() != Symbol()) continue;        

    if(OrderType()==OP_BUY) { 
      if(Bid-OrderOpenPrice()>NormalizeDouble(TrailingStop*Point,Digits) && Bid>=NormalizeDouble(OrderOpenPrice()+TrailingStopStart*Point,Digits)) { 
        if(OrderStopLoss()<NormalizeDouble(Bid-(TrailingStop+TrailingStep-1)*Point,Digits)) 
          OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), NormalizeDouble(Bid-TrailingStop*Point,Digits), OrderTakeProfit(), 0, CLR_NONE); 
      } 
    } 

    if(OrderType()==OP_SELL) { 
      if(OrderOpenPrice()-Ask>NormalizeDouble(TrailingStop*Point,Digits) && Ask<=NormalizeDouble(OrderOpenPrice()-TrailingStopStart*Point,Digits)) { 
        if(OrderStopLoss()>NormalizeDouble(Ask+(TrailingStop+TrailingStep-1)*Point,Digits)) 
          OrderModify(OrderTicket(), OrderOpenPrice(), NormalizeDouble(Ask+TrailingStop*Point,Digits), OrderTakeProfit(), 0, CLR_NONE); 
      }
    } 
  } 
  
}

А также мне понравился такой трейлинг.
http://forexsystemsru.com/sovetniki/68741-tralling_pbf_ssm.html
 

Афанасий78

Интересующийся
Спасибо, особенно интересен второй, по ссылке. Но будет ли он нормально работать в тиковом советнике на М1 ?
По поводу первого - перемещение Стоплосса шаговое чем то лучше плавного или из-за ограничений ДЦ так сделано?
 

Even27

Новичок форума
Сегодня наткнулся на статью брокер Альфа-форекс.
Альфа-Банк предлагает брокерские услуги онлайн на международном валютном рынке Форекс.
Кто что об этом может сказать?
 

Ugar

Гуру форума
Сегодня наткнулся на статью брокер Альфа-форекс.
Альфа-Банк предлагает брокерские услуги онлайн на международном валютном рынке Форекс.
Кто что об этом может сказать?
Обсуждение альфы есть в соответствующем разделе форума http://forexsystemsru.com/otzyvy-foreks-o-brokerah-i-dc/66049-al%60fa-foreks-%E2%80%93-otzyvy-klientov.html
 

eevviill

Заблокирован
просадка

У меня вопрос больше к тестировальщикам.
Вот на картинке первый горб. Тестер пишет 50% просадка. Но видно что средства как шли вверх так и йдут.
Справедливо ли утверждать что тут просадка 50%?
 

Вложения

  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    13 КБ · Просмотры: 48

Ugar

Гуру форума
У меня вопрос больше к тестировальщикам.
Вот на картинке первый горб. Тестер пишет 50% просадка. Но видно что средства как шли вверх так и йдут.
Справедливо ли утверждать что тут просадка 50%?
Да, справедливо. Хотя есть трейдеры, обычно начинающие, которые искренне считают что на таком графике нет никакой просадки, а тестер просто кривой. Горб вверх видишь? Относительно верхушки горба средства просели на 50%. Эта картинка самообман. Хитрость заключается в порядке закрытия серии ордеров. Если закрывать сначала прибыльные ордера, а потом убыточные, то баланс даст горб вверх, а средства ровно. А если закрывать ордера сначала убыточные, потом прибыльные горб будет вниз. Если закрывать прибыльные, а держать убыточные в надежде пересидеть, то баланс будет ровный, а средства проваливаться. Эти 3 варианта графика мало отличаются. Смысл в том что горбы и провалы появляются когда рынок повернулся задом к советнику. И только потому что рынок вовремя повернулся лицом к советнику удалось держать линию ровной, не важно, линия баланса это или средств. В общем повезло. А если вовремя везение не придёт и рынок останется повёрнутым задом чуть дольше, то все средства и баланс уйдут в этот зад. Здравствуй коля. :oops: Хотя это скорее стоп аут, но в народе редко разделяют эти понятия.
 
Последнее редактирование:

eevviill

Заблокирован
Да, справедливо. Хотя есть трейдеры, обычно начинающие, которые искренне считают что на таком графике нет никакой просадки, а тестер просто кривой. Горб вверх видишь? Относительно верхушки горба средства просели на 50%. Эта картинка самообман. Хитрость заключается в порядке закрытия серии ордеров. Если закрывать сначала прибыльные ордера, а потом убыточные, то баланс даст горб вверх, а средства ровно. А если закрывать ордера сначала убыточные, потом прибыльные горб будет вниз. Если закрывать прибыльные, а держать убыточные в надежде пересидеть, то баланс будет ровный, а средства проваливаться. Эти 3 варианта графика мало отличаются. Смысл в том что горбы и провалы появляются когда рынок повернулся задом к советнику. И только потому что рынок вовремя повернулся лицом к советнику удалось держать линию ровной, не важно, линия баланса это или средств. В общем повезло. А если вовремя везение не придёт и рынок останется повёрнутым задом чуть дольше, то все средства и баланс уйдут в этот зад. Здравствуй коля. :oops: Хотя это скорее стоп аут, но в народе редко разделяют эти понятия.
Согласен. НО! Стопаут считается в процентах от средств. И нам всё ровно есть ли горб баланса. Или я не правильно понимаю?
 

alexshell

Элитный участник
Согласен. НО! Стопаут считается в процентах от средств. И нам всё ровно есть ли горб баланса. Или я не правильно понимаю?

Правильно понимаешь.
В тестере эквити рисуется только в момент закрытия какой-нибудь сделки. Если у тебя где горб ,одновременное закрытие сделок, то понять что творилось с эквити в процессе невозможно.Я для этого использую такую фишку. Запоминаю баланс, когда сделок 0. затем идёт серия сделок. Во время этого процесса сравниваю эквити с этим балансом.Далее когда все сделки закрыты, опять запоминаю баланс. Ну и эта просадка запоминается.
Вот здесь можно примерно оценить реальную просадку.
А если бы у тебя в тестере не одновременно бы закрывались сделки, то можно было бы увидеть линию эквити(как допустим в двухсторонних советниках(тоже примерную, но приближенно показывающую реальное положение дел).
 

hoz

Активный участник
Правильно понимаешь.
.Я для этого использую такую фишку. Запоминаю баланс, когда сделок 0. затем идёт серия сделок. Во время этого процесса сравниваю эквити с этим балансом.Далее когда все сделки закрыты, опять запоминаю баланс.


А зачем так усложнять всё? Я у метаквотов встречал статью, как графически при тестировать эксперты с визуализацией эквити.
 

Ugar

Гуру форума
Согласен. НО! Стопаут считается в процентах от средств. И нам всё ровно есть ли горб баланса. Или я не правильно понимаю?
Когда горб рарисовался, тогда уже можно выдохнуть. Если тестер пишет просадку 50%. Попробуй уменьшить в 3 раза депозит. При тех же лотах, в этом месте, вместо горба может быть стоп аут. Это зависит от направления движения цены в конце. Линии упрутся в пол и никаких горбов. Если горб нарисовался то считай что в этот раз повезло, коля и стоп аут откладываются на потом.
 

Even27

Новичок форума
Почему при перестановке MT 4, заработали советники?
 

eevviill

Заблокирован
тестер

При тестировании советника он загружает индикатор и не выгружает его. Получается каждый бар новый индикатор налажывается. Если не передавать значения в индикатор, то такого не происходит.
 

Вложения

  • ind tes.jpg
    ind tes.jpg
    151,9 КБ · Просмотры: 36

alexshell

Элитный участник
А зачем так усложнять всё?
А что усложнять то:несколько строк кода.
Я у метаквотов встречал статью, как графически при тестировать эксперты с визуализацией эквити.
Нашёл эту статью. Сделал индикаторы. Вывод: хрень. Реальной картины не дают. И оценить какая же была просадка нет возможности.
 
Верх