Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Vldmr

Почетный гражданин
У меня вопрос больше к тестировальщикам.
Вот на картинке первый горб. Тестер пишет 50% просадка. Но видно что средства как шли вверх так и йдут.
Справедливо ли утверждать что тут просадка 50%?

посоветую сразу, никаких советников!!!!
все эти графики тестеров самообман, если посмотришь на мою дату регистрации и прибавишь еще пару лет, так как небыло этого сайта, то поверь мне, и просмотри ники с начала и сейчас и ты увидешь, что ни одного уже нет. Вот и задумайся, начинать ли тебе с этих сливных советников?
 
Последнее редактирование модератором:

morozik1959

Местный знаток
Подскажите плиз.
Почему у меня получается такая картинка.
Закачиваю историю как положено с F2
Вся история закачалась, а последний 2012 год
не закачивает.
Скриптом тоже закачивал такая же картинка.
 

Вложения

  • NoName1.jpg
    NoName1.jpg
    81,8 КБ · Просмотры: 50

hoz

Активный участник
Подскажите плиз.
Почему у меня получается такая картинка.
Закачиваю историю как положено с F2
Вся история закачалась, а последний 2012 год
не закачивает.
Скриптом тоже закачивал такая же картинка.

Видать ты закачивал с ДЦ, а у них дырявые котировки, как вариант. У меня у некоторых ДЦ тоже такое было.
 

dmitrii398

Новичок форума
Уважаемые програмисты нужна ваша помощ.Подробней в личку.Спасибо
 

sochinik

Местный житель
Подскажите плиз.
Почему у меня получается такая картинка.
Закачиваю историю как положено с F2
Вся история закачалась, а последний 2012 год
не закачивает.
Скриптом тоже закачивал такая же картинка.

У меня тоже на 2012 годе спотыкаются советники при тестировании, скорее всего котировки здесь сбиваются, так как в этом году были частые смены билда МТ4, а некоторые советники очень чувствительны к этим" билдам", поэтому я иногда прибегаю к помощи перезаписи советника( копирую весь код эксперта и как бы вставляю в новый файл в редакторе медаэтитора, так как простая компиляция результатов не давала) и после такой процедуры советник начинал рабюотать с новым билдом...
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ

Доброго времени суток всем!

Ugar, просьба к тебе.

Использую индюк, показывает дни недели на графике.
Правда переделал под свои нужды.

Одна проблема, засерает СПИСОК ОБЬЕКТОВ в МТ,(удаляются только после уддаления индикатора, как положено)
Сообразить не могу, как после окончания терменального дня
обьек с графика удалялся!
И на графике мешатся не будет, и список обьектов будет пустой
от них.

С временем в кодах, у меня частенько проблемы.
Посмотри если не трудно как время будет, там в коде 30 строчек.
 

Вложения

  • i-$_Пятница.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Доброго времени суток всем!

Ugar, просьба к тебе.

Использую индюк, показывает дни недели на графике.
Правда переделал под свои нужды.

Одна проблема, засерает СПИСОК ОБЬЕКТОВ в МТ,(удаляются только после уддаления индикатора, как положено)
Сообразить не могу, как после окончания терменального дня
обьек с графика удалялся!
И на графике мешатся не будет, и список обьектов будет пустой
от них.

С временем в кодах, у меня частенько проблемы.
Посмотри если не трудно как время будет, там в коде 30 строчек.
Не совсем понял что нужно. Если нужно что бы отображались объекты только текущего дня то надо много чего выкинуть. Проще написать с нуля. Не надо циклов, динамических имён объектов. Нужен флаг запуска индикатора и нового дня. Имя объекта фиксированное. Просто при запуске или новом дне удаляются старый объект и вешается новый в соответствии дню недели.
 

LUKA.

САМ ПО СЕБЕ
Не совсем понял что нужно. Если нужно что бы отображались объекты только текущего дня то надо много чего выкинуть. Проще написать с нуля. Не надо циклов, динамических имён объектов. Нужен флаг запуска индикатора и нового дня. Имя объекта фиксированное. Просто при запуске или новом дне удаляются старый объект и вешается новый в соответствии дню недели.

Все теперь понятно, так и сделаю.

Спасибо!
 

hoz

Активный участник
У меня тоже на 2012 годе спотыкаются советники при тестировании, скорее всего котировки здесь сбиваются, так как в этом году были частые смены билда МТ4, а некоторые советники очень чувствительны к этим" билдам", поэтому я иногда прибегаю к помощи перезаписи советника( копирую весь код эксперта и как бы вставляю в новый файл в редакторе медаэтитора, так как простая компиляция результатов не давала) и после такой процедуры советник начинал рабюотать с новым билдом...

Чё та я не понял этого совсем. Какая связь между билдом и работой эксперта? Функции те же, всё тоже... Что там может влизять??? Можешь обосновать?
 

Arsenio

Новичок форума
Всем привет! Подскажите плиз КАК закинуть индикатор (например, Heiken Ashi) отдельно в подвал??
 

Arsenio

Новичок форума
Спасибо ЗзЛлОо ))

Поменял, но Heiken Ashi как-то некорректно отображается, в чем может быть дело ?? :question:

HA1.jpg
 

eevviill

Заблокирован

morozik1959

Местный знаток
Ребята! подскажите, вот у меня закачивается история аж 1978 года.
Зачем мне столько?
Что нужно сделать? Что бы история закачивалась допустим с 2005 года.
 

Ugar

Гуру форума
Ребята! подскажите, вот у меня закачивается история аж 1978 года.
Зачем мне столько?
Что нужно сделать? Что бы история закачивалась допустим с 2005 года.
В настройках терминала, на вкладке графики, уменьши максимальное количество баров в истории. За одно и максимальное количество баров в окне.
У меня, в терминалах которые торгуют на виртуальном сервере, выставлено по 500 баров. На них я ничего не тестирую, а для работы советников этого достаточно. Это экономит оперативку.
 
Верх