Вопросы новичков к профессионалам Форекс

XPEH

Активный участник
А теперь подумай мозгом. Какая может быть секунда? А тики уже в прошлом?
Да, тики в прошлом. Смотрел в двух терминалах. Те, что закачал, имеют интервал 5 сек., а на тех, что были изначально - 1 сек. Мож что-то путаю :question:
 

alexshell

Элитный участник
В gbpusd за 2 последних года дырка в 4-ре месяца получилась. На остальных временных интервалах советник совсем не тестируется:-( Разрыв между котировками 5 сек. (Посмотрел на альпари и ф4ю метакв., там через секунду они идут). Может в этом причина?

С разрывом между котировками вообще нифига не понял.
Вы скачали архив минутных котировок. В тестере тики моделируются самим тестером в пределах минутного бара.
Чтобы у вас появились котировки на других тайм фреймах нужно минутные бары переконвертировать с помощью скрипта period_convepter который есть в любом терминале МТ4. Открываете минутный график пары для котророй скачали котировки,бросаете туда скрипт и в окне настроек прописываете 5 для пятиминутного таймфрейма. Затем тоже самое для всех остальных.Закрываете терминал. Затем его открываете и вас должны быть котировки по всем таймфреймам. Вроде так .Где то былостатья про это.Найти не могу.
 

ZMEY1234567890

Прохожий
Посоветуйте советника новичку такого которого себе бы посоветовали)Заранее благодарствую )
 

pozarnik-01

Прохожий
я чёт не понял,уже минут 20 выдают что торговый поток занят ,не могу не закрыть не проставить лосей и профитов
 

Demidov84

Почетный гражданин
посоветую сразу, никаких советников!!!!
все эти графики тестеров самообман, если посмотришь на мою дату регистрации и прибавишь еще пару лет, так как небыло этого сайта, то поверь мне, и просмотри ники с начала и сейчас и ты увидешь, что ни одного уже нет. Вот и задумайся, начинать ли тебе с этих сливных советников?

Есть ))) только роботы нужно использовать с умом и знать как они устроены и работают. Тестировать в тестере это 100% самообман. Робот это лишь вспомогательная часть в торговле...
 
  • Like
Реакции: VVP

hoz

Активный участник
Есть ))) только роботы нужно использовать с умом и знать как они устроены и работают. Тестировать в тестере это 100% самообман. Робот это лишь вспомогательная часть в торговле...

Обман у тебя в уме, в по факту обмана то нет. Нужно всего навсего понимать что делаешь. Не качать непонятно от куда советники, а писать свои. И знать почему ты их пишешь, а не прост писать.
На самом деле, есть много прибыльных вариантов, только вот я пока что добрался по факту до небольшой прибыльности, по причине того что я не такой опытный в программировании, а учусь. И умею писать только на mql4. А зацепить данные с других платформ пока что не умею. Вот это меня сдерживает.
 

KELLLER

Прохожий
я тестирую робот на H4 в метатрейдере и подгружаю перед тестом котировки но в тестере нет последних 8 свечей есть ли способ теста до последней свечи спасибо.
 

ansol

Местный знаток
Использует ли тестер уровень стопаут?
Есть счет со стопаутом 100% (злобно!) Будет ли тестер автоматом рубить убыточные сделки при уровне 100% также, как это происходит в реале.
Переменная AccountStopoutLevel() = 100, т.е. сова видит этот параметр.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Использует ли тестер уровень стопаут?
Есть счет со стопаутом 100% (злобно!) Будет ли тестер автоматом рубить убыточные сделки при уровне 100% также, как это происходит в реале.
Переменная AccountStopoutLevel() = 100, т.е. сова видит этот параметр.
Автоматом будет поочерёдно закрывать ордера основываясь на параметре счёта открытого в текущий момент.
Т.е. Если в одном терминале имеются 2 разных счёта. У одного стопаут 20% а у другого 100% то тестер так-же будет по-разному работать как и сами эти счета.
А функция AccountStopoutLevel() используется для определения этого уровня и даёт возможность преждевременно закрыть ордер по своему усмотрению, а не тот который решит закрыть сервер брокера.
 

ansol

Местный знаток
Сделал
PHP:
               if(100*AccountEquity()/(AccountMargin() + 100) <= AccountStopoutLevel()) Print("STOP OUT BLIN!");
Эта надпись появилась перед тем как тестер все позакрывал по стопауту.
Однако, это при плече 1:100 и депо 10 тыс.
Если написать
PHP:
if(100*AccountEquity()/(AccountMargin() + 0.1)
то закрывает, но этой надписи нет (ноль нельзя ставить же).
Вопрос: как точно вычислить уровень, по которому сработает стопаут, чтобы предпринять некие действия "до того как"?
Или как получить MarginCall - он же раньше стопаута приходит?
 

lisss

Прохожий
люди а как себя ведут совы на реале? На демо пока все окей просто ни разу ими не торговал
 

eevviill

Заблокирован
Сделал
PHP:
               if(100*AccountEquity()/(AccountMargin() + 100) <= AccountStopoutLevel()) Print("STOP OUT BLIN!");
Эта надпись появилась перед тем как тестер все позакрывал по стопауту.
Однако, это при плече 1:100 и депо 10 тыс.
Если написать
PHP:
if(100*AccountEquity()/(AccountMargin() + 0.1)
то закрывает, но этой надписи нет (ноль нельзя ставить же).
Вопрос: как точно вычислить уровень, по которому сработает стопаут, чтобы предпринять некие действия "до того как"?
Или как получить MarginCall - он же раньше стопаута приходит?
Ну так ты узнаешь текущий уровень в процентах
PHP:
(AccountEquity()/AccountBalance)*100
Ну и сравниваешь с стоп аутом
PHP:
if(((AccountEquity()/AccountBalance)*100)<=AccountStopoutLevel())
Если надо почти перед стопаутом, то
PHP:
AccountStopoutLevel()+2
 

Ugar

Гуру форума
люди а как себя ведут совы на реале? На демо пока все окей просто ни разу ими не торговал
Демо с реалом мало отличаются, но всё же отличаются. На разных ДЦ и типах счетов по разному. Установи 2 терминала, на одном из них реальный счёт, на другом демо. Демо счёт лучше открыть того же размера что и реал. Сравнивай работу реала и демо прямо во время работы. Если различия слишком большие, стоит поискать другого брокера или банк.
А иногда, по каким то параметрам, реал отличается от демо в лучшую сторону. Например на Альпари. Я заметил на демо счёте большие задержки в исполнении приказов. Бывало до 7 сукунд. Я сразу решил проанализировать логи реальных счетов. Там я так и не нашёл время исполнения более 2 секунд.
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Ну так ты узнаешь текущий уровень в процентах
PHP:
(AccountEquity()/AccountBalance)*100
Ну и сравниваешь с стоп аутом
PHP:
if(((AccountEquity()/AccountBalance)*100)<=AccountStopoutLevel())
Если надо почти перед стопаутом, то
PHP:
AccountStopoutLevel()+2

Баланс 58000
Средства 47000
уровень прямо счас в терминале 500%
Хоть заумножайся, так не выйдет! А вот средства на залог если поделить, то как раз выходит. Только в "нулевом" счете залога еще нет (ноль до первой сделки, на который делить нельзя), так что я так считаю:
PHP:
100.0*AccountEquity()/(0.01+AccountMargin())
Тогда близко к делу выходит, собственно, я уже и проверил, задал очень большой лот, чтоб сова до стопаута достукалась :)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Только в "нулевом" счете залога еще нет (ноль до первой сделки, на который делить нельзя), так что я так считаю:
PHP:
100.0*AccountEquity()/(0.01+AccountMargin())
:)
Так, а кто тебе запрещает поставить условие
если маржа > 0 считаем по формуле
в противном случае считать не надо.
 

eevviill

Заблокирован
Верх