Вопросы новичков к профессионалам Форекс

ansol

Местный знаток
Так, а кто тебе запрещает поставить условие
если маржа > 0 считаем по формуле
в противном случае считать не надо.

Ну не проще ли 1 цент к залогу прибавить и не париться с проверкой условий? Прога же быстрей работать будет! И залог отрицательный не бывает :)
Вообщем, это уже мелочи.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну не проще ли 1 цент к залогу прибавить и не париться с проверкой условий? Прога же быстрей работать будет! И залог отрицательный не бывает :)
Вообщем, это уже мелочи.
Если ты сможешь показать на сколько будет работать быстрей... Я даже затрудняюсь что предложить тебе в качестве пари.
А чтобы тебе было проще замерить время выполнения даю тебе подсказку: используй функцию GetTickCount()
 

ansol

Местный знаток
Если ты сможешь показать на сколько будет работать быстрей... Я даже затрудняюсь что предложить тебе в качестве пари.
А чтобы тебе было проще замерить время выполнения даю тебе подсказку: используй функцию GetTickCount()

Работать будет ровно настолько быстрее, сколько занимает одна проверка. Сколько этих проверок вы натолкаете в свое произведение - ваши проблемы!
Я предпочитаю экономить везде, где можно :) Жадный я такой
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Работать будет ровно настолько быстрее, сколько занимает одна проверка. Сколько этих проверок вы натолкаете в свое произведение - ваши проблемы!
Я предпочитаю экономить везде, где можно :) Жадный я такой
Так я же спрашиваю в миллисекундах.
СтОит-ли этим заморачиваться???
Я не читал твои коды, не могу предположить, что в них достаточно много потерь производительности. А ты заморачиваешься на такой мелочи. Ради чего??? Чтобы поспорить? В этом случае ты не по адресу.
 

morozik1959

Местный знаток
Ребята, подскажите что такое пишет в журнале:
ошибка установки стоп ордера 4107
 

ansol

Местный знаток
Ребята, подскажите что такое пишет в журнале:
ошибка установки стоп ордера 4107

Вероятно, тип ордера и цена не соответсвует друг другу. Например, BUY Limit - цена в ордере должна быть ниже текущей, для BUY Stop - выше текущей, если задать наоборот, то будет ошибка
ERR_INVALID_PRICE_PARAM 4107 Неправильный параметр цены для торговой функции
 

Ugar

Гуру форума
Вероятно, тип ордера и цена не соответсвует друг другу. Например, BUY Limit - цена в ордере должна быть ниже текущей, для BUY Stop - выше текущей, если задать наоборот, то будет ошибка
Нет, в этом случае, скорее будет ошибка 130. У торговых функций параметров много. Гадать в каком из них косяк, дело не благодарное. Надо разбираться с кодом. Однозначно, косяк в нём.
 

ansol

Местный знаток
Нет, в этом случае, скорее будет ошибка 130. У торговых функций параметров много. Гадать в каком из них косяк, дело не благодарное. Надо разбираться с кодом. Однозначно, косяк в нём.

Ошибка 130 - неправильные стопы (т.е. речь про stoploss и takeprofit) и тут все ясно как раз. А ошибка 4107 как раз говорит про отложенные ордера типа STOP и LIMIT в функции OrderSend(), т.е. всего-то проверить цену открытия отложенника надо в момент установки ордера.
 

Ugar

Гуру форума
Ошибка 130 - неправильные стопы (т.е. речь про stoploss и takeprofit) и тут все ясно как раз. А ошибка 4107 как раз говорит про отложенные ордера типа STOP и LIMIT в функции OrderSend(), т.е. всего-то проверить цену открытия отложенника надо в момент установки ордера.
Для тех, кто в танке. Выкладываю скрипт. Он пытается установить BuyStop ордер с ценой открытия = 0.1. Явно неправильная. Потом печатает ошибку в журнал.
Скажу по секрету, на цену открытия отложенного ордера распространяются все те же ограничения, что и на стоп лосс и тейк профит. Думаю нетрудно будет найти информацию почему. По этой же причине, ошибка у них одинаковая.
Посмотреть вложение Неправильная цена открытия.mq4
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Для тех, кто в танке. Выкладываю скрипт. Он пытается установить BuyStop ордер с ценой открытия = 0.1. Явно неправильная. Потом печатает ошибку в журнал.
Скажу по секрету, на цену открытия отложенного ордера распространяются все те же ограничения, что и на стоп лосс и тейк профит. Думаю нетрудно будет найти информацию почему. По этой же причине, ошибка у них одинаковая.

Какую ошибку печатает? 4107? Или 130?
А уж какой ценный секрет вы открыли, так ваще "всем стоять бояться" :)
 

Ugar

Гуру форума
Ну а спрашивают про ошибку 4107 :rolf:И к чему это все?
К вот этому утверждению
Вероятно, тип ордера и цена не соответсвует друг другу. Например, BUY Limit - цена в ордере должна быть ниже текущей, для BUY Stop - выше текущей, если задать наоборот, то будет ошибка
Я просто показал что эта причина приводит не к 4107, а к 130 ошибке.
А 4107 будет если задать цену открытия не соответствующую шагу изменения цены, например такую 1.37456748.
 

Rad1005

Интересующийся
Подскажите пожалуйста, можно ли одним советником на одном счете торговать одной и той же парой, чтобы сделки не дублировали друг друга. Заранее спасибо.
 

ansol

Местный знаток
К вот этому утверждению

Я просто показал что эта причина приводит не к 4107, а к 130 ошибке.
А 4107 будет если задать цену открытия не соответствующую шагу изменения цены, например такую 1.37456748.

Не в лоб дык по лбу!
130 - неправильные стопы! А я говорю про неправильную цену, которая и есть 4107!
:rolf:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Подскажите пожалуйста, можно ли одним советником на одном счете торговать одной и той же парой, чтобы сделки не дублировали друг друга. Заранее спасибо.
Можно, если поставить разные магики.

ps: и всё.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
Не в лоб дык по лбу!
Взаимно.
130 - неправильные стопы! А я говорю про неправильную цену, которая и есть 4107!
:rolf:
Я даже скрипт написал что бы показать какая ошибка, если задать неправльную цену открытия отложенного ордера.
Не стану разводить споры, оставайся при своём мнении.
 
Верх