Вопросы новичков к профессионалам Форекс

morozik1959

Местный знаток
В настройках терминала, на вкладке графики, уменьши максимальное количество баров в истории. За одно и максимальное количество баров в окне.
У меня, в терминалах которые торгуют на виртуальном сервере, выставлено по 500 баров. На них я ничего не тестирую, а для работы советников этого достаточно. Это экономит оперативку.
А вот что бы история закачалась конкретно допустим с 2005 года
Что в настройках нужно поставить
 

hoz

Активный участник
В настройках терминала, на вкладке графики, уменьши максимальное количество баров в истории. За одно и максимальное количество баров в окне.
У меня, в терминалах которые торгуют на виртуальном сервере, выставлено по 500 баров. На них я ничего не тестирую, а для работы советников этого достаточно. Это экономит оперативку.

По поводу количества баров истории понятно, а количество баров в окне это как понять? В окне же баров может быть разное количество, в зависимости от масштаба графика...
 

Ugar

Гуру форума
А вот что бы история закачалась конкретно допустим с 2005 года
Что в настройках нужно поставить
Там задаётся количество баров. На разных тайм фреймах количество баров с 2005 года разное. Можешь посчитать примерно сколько нужно. В году примерно 51 неделя - W1 баров. В неделе 5 рабочих суток, значит в году примерно 51*5=255 D1 баров. В сутках 24 часа, значит в году 51*5*24=6120 H1 баров. В часе 60 минут, значит в году 51*5*24*60=367200 М1 баров...
Кстати, после смены настроек надо перезапустить терминал. Пр и новом запуске он отрежет лишнюю историю.
 

Ugar

Гуру форума
По поводу количества баров истории понятно, а количество баров в окне это как понять? В окне же баров может быть разное количество, в зависимости от масштаба графика...
Там имеется ввиду всего баров на отображаемом графике, с учётом прокруток.
Кстати, во время работы появляются новые бары. При этом количество отображаемых баров растёт. Например если задано 200 баров, терминал работает неделю и отображается М1 график. При запуске терминала будет отображаться 200 баров, через неделю будет 200+накопленное количество баров за время непрерывной работы. Примерно 200+7200=7400 баров. Только после перезапуска терминала их снова будет отображаться 200. Это надо учитывать в условиях ограниченных аппаратных ресурсах и длительной непрерывной работе.
 

anikinshura

Прохожий
Подскажите кто знает как сделать что бы ilan 1.6 все время открывал лот в одном направлении на продажу или на покупку.
 

alexshell

Элитный участник

Вложения

  • параметры.jpg
    параметры.jpg
    32,2 КБ · Просмотры: 29

TREk32

Прохожий
Подскажите пожалуйсто, можно ли что-то написать или может утилитку знаете, вобщем есть 2 открытых ордера на 2 пары в разные стороны, по рынку с заданными сл тп, и нужно чтоб как только один из них закрывался, открывался такой же по рынку с теми же стопами, направлением. Вобщем чтоб советник или утилитка поддерживала 2 открытых ордера постоянно. Если не поняли меня или не знаете что сделать,то я подругому сформулирую задачу. Заранее спасибо.
 

Ugar

Гуру форума
Подскажите пожалуйсто, можно ли что-то написать или может утилитку знаете, вобщем есть 2 открытых ордера на 2 пары в разные стороны, по рынку с заданными сл тп, и нужно чтоб как только один из них закрывался, открывался такой же по рынку с теми же стопами, направлением. Вобщем чтоб советник или утилитка поддерживала 2 открытых ордера постоянно. Если не поняли меня или не знаете что сделать,то я подругому сформулирую задачу. Заранее спасибо.
Эта утилитка называется советник.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Подскажите пожалуйсто, можно ли что-то написать или может утилитку знаете, вобщем есть 2 открытых ордера на 2 пары в разные стороны, по рынку с заданными сл тп, и нужно чтоб как только один из них закрывался, открывался такой же по рынку с теми же стопами, направлением. Вобщем чтоб советник или утилитка поддерживала 2 открытых ордера постоянно. Если не поняли меня или не знаете что сделать,то я подругому сформулирую задачу. Заранее спасибо.
А ты сам-то понял что произойдёт в таком случае???
Не проще-ли убрать стопы и тейки и пусть два ордера висят вечно... Так хоть спред платить не будешь...
 

TREk32

Прохожий
А ты сам-то понял что произойдёт в таком случае???
Не проще-ли убрать стопы и тейки и пусть два ордера висят вечно... Так хоть спред платить не будешь...

ордеры на разных парах, давайтее более детально напишу. Открыт ордер на бай на eur/usd с тп и сл. Открыт ордер на сел на gbp/usd с тп и сл. Как только один из них закрывается с профитом или убытком(всеравно) нужно чтоб сразу открылся такой же ордер, на той же паре, по рынку с теми же сл тп.
 

TREk32

Прохожий
Эта утилитка называется советник.

ну да, это советник. Просто есть именно утилитки сделанные под советник,типа one click trade, думал может такого плана что-то существует, о чем я не знаю. Пока что вот только ван клик мне немного помогает, по нажатию одной кнопки открывается заданный ордер с нужным лотом, стопами, направлением. Вот теперь бы как-то автоматизировать процесс, чтоб по закрытию ордера сразу открывался новый. Такой механизм сложно написать?
 

Ugar

Гуру форума
ордеры на разных парах, давайтее более детально напишу. Открыт ордер на бай на eur/usd с тп и сл. Открыт ордер на сел на gbp/usd с тп и сл. Как только один из них закрывается с профитом или убытком(всеравно) нужно чтоб сразу открылся такой же ордер, на той же паре, по рынку с теми же сл тп.
...
Такой механизм сложно написать?
Сложность понятие относительное. Для кого то сложно, для кого то нет. В любом случае это работа.
 

Yurdem

Интересующийся
Уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста в чём смысл закрытия позиции открытием встречного ордера. Где-то читал, что этот способ имеет некоторые преимущества.
Вроде как происходит экономия половины спреда.
 

hoz

Активный участник
Уважаемые знатоки. Подскажите пожалуйста в чём смысл закрытия позиции открытием встречного ордера. Где-то читал, что этот способ имеет некоторые преимущества.
Вроде как происходит экономия половины спреда.

Да, экономится часть спреда на открытие. Тока вот особого приемущества это не даст т.к. открытие новой позиции будет, навряд ли, в самом выгодном и нужном месте.
 

XPEH

Активный участник
Подскажите, пожалуйста, где скачать можно торговые котировки форекс4ю 4 зн. Спасибо.
 

XPEH

Активный участник
Попробуй здесь: http://leprequotes.com/
В gbpusd за 2 последних года дырка в 4-ре месяца получилась. На остальных временных интервалах советник совсем не тестируется:-( Разрыв между котировками 5 сек. (Посмотрел на альпари и ф4ю метакв., там через секунду они идут). Может в этом причина?
 

hoz

Активный участник
В gbpusd за 2 последних года дырка в 4-ре месяца получилась. На остальных временных интервалах советник совсем не тестируется:-( Разрыв между котировками 5 сек. (Посмотрел на альпари и ф4ю метакв., там через секунду они идут). Может в этом причина?


А теперь подумай мозгом. Какая может быть секунда? А тики уже в прошлом?
 
Верх