Вопросы новичков к профессионалам Форекс

Ugar

Гуру форума
У меня появился очень интересный вопрос. Возможно ли сделать так, чтобы дц не видел кто работает на счете, человек или советник? Одним словом торговать советником, но чтобы дц думал, что работает человек.
Метаквоты утверждают что даже мджик номер ордеров не доступен для ДЦ. Хотя я в этом сомневаюсь. На самом деле, ДЦ не нужно знать маджик для определения, советник торгует или человек. Есть много признаков торговли человека. Самый простой признак, это скорость. Человек полный тормоз по сравнению с программой.
Для маскировки советника под работу человека придётся его здорово переделать. И то нет гарантии что работниуи ДЦ не вычислят советник. Там ведь не дураки сидят. Просто чем лучше маскировка тем дольше не вычислят.
На самом деле большинству ДЦ не нужно вычислять советники. Их и так клиенты не плохо кормят.
http://forexsystemsru.com/490394-post1374.html
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Маджик номер есть у всех ордеров, в том числе и установленных вручную. У ордеров установленных вручную он равен нулю.

Извиняюсь за своё ошибочное высказывание. Читал с полгода назад об этом, забылось уже.
 

Ugar

Гуру форума
Но советник может быть и без OrderMagicNumber... Зависит от кода. Не так?
Если маджик не выведен в настройки советника, это ещё не означает что он не задан в другом месте кода. Даже если в приказе его не задать совсем, он будет по дефолту =0.
А если в советнике нет фильтрации по маджику, это всего лишь говорит об отсутствии фильтрации, а не об отсутствии маджика.
 

VVP

Активный участник
Но, если маджик 0 у советника по умолчанию (не задан), тогда как отличить ордер, выставленный им от ручного (который тоже 0)? И как тогда ДЦ отличит работу вручную от автоматической?
 

Bill Vill

Новичок форума
Да может конечно но! Он очень даже нужен для советника и вообще нужен,если ты установишь сов на несколько пар то если не будет магика номерка то будет путанина и то серьезная теперь понимаешь в чем дело?
 

Ugar

Гуру форума
Но, если маджик 0 у советника по умолчанию (не задан), тогда как отличить ордер, выставленный им от ручного (который тоже 0)? И как тогда ДЦ отличит работу вручную от автоматической?
Я же писал что работник ДЦ легко отличит работу советника от работы вручную и маджик ему для этого не понадобится. Признаков по которым можно отличить человека от робота много. Самый простой это скорость. Реакция у человека гораздо медленнее чем у робота.
 

Ugar

Гуру форума
Да может конечно но! Он очень даже нужен для советника и вообще нужен,если ты установишь сов на несколько пар то если не будет магика номерка то будет путанина и то серьезная теперь понимаешь в чем дело?
Неудачный пример. Советник может фильтровать ордера не только по маджику, но и по символу. Так что один советник прекрасно будет работать установленным на несколько пар. Фильтровать ордера по символу и маджик для этого не нужен. Обычно, в советниках применяют фильтрацию ордеров и по маджику и по смволу.
Маджик нужен для одновременной работы разных советников на одном символе. Задав разные маджики они будут нормально управлять совими ордерами.
 

VVP

Активный участник
Да может конечно но! Он очень даже нужен для советника и вообще нужен,если ты установишь сов на несколько пар то если не будет магика номерка то будет путанина и то серьезная теперь понимаешь в чем дело?
Я все понимаю, и уже давно... :). Просто хочу заявить, что сова с не примитивным алгоритмом неотличима от ручной работы для ДЦ. И при чем здесь скорость, если советник, предположим, включается пару раз в неделю? Я же не о пипсовщиках говорю...
 

Ugar

Гуру форума
Я все понимаю, и уже давно... :). Просто хочу заявить, что сова с не примитивным алгоритмом неотличима от ручной работы для ДЦ.
Это только на первый взгляд. При желании вычислить, вычислят. А вот что в большинстве ДЦ такого желания не возникает, уже другой вопрос.
Всё же я не советую использовать советники в ДЦ, где по регламенту запрещена торговля советниками. Таких ДЦ почти не осталось, но всё же найти можно.

И при чем здесь скорость, если советник, предположим, включается пару раз в неделю? Я же не о пипсовщиках говорю...
А при чём здесь пипсовщики? Конечно, чем чаще сделки тем быстрее можно вычислить, но и долгосрочники вычисляются. Только вот если в регламенте ДЦ не запрещена работа советниками, то и вычислять их незачем.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я все понимаю, и уже давно... :). Просто хочу заявить, что сова с не примитивным алгоритмом неотличима от ручной работы для ДЦ. И при чем здесь скорость, если советник, предположим, включается пару раз в неделю? Я же не о пипсовщиках говорю...
Слишком смелое заявление. На каком-то ДЦ давали $100 кредитных для начала работы с условием открытия не более 2х ордеров по 0.01 лота и запрещено торговать советниками. Я поставил советник и убедился, что ордера не открываются. Какие ошибки возвращает, уже не помню.
Что касается определения ручная торговля или советником, так это очень просто... При ручной торговле вызывается диалоговое окно которое и сообщает серверу о ручной торговле. Конечно на "всякую хитрую ж... есть х... с винтом", можно на языке с++ написать открытие этого окна, но и "на каждый х... с винтом есть п... с закоулками" возможно и это уже предусмотрено в МТ.
 

VVP

Активный участник
О ДЦ, запрещающих советники, не может быть и речи. Это архаизм! Я говорю о вменяемых конторах, с лицензией...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
О ДЦ, запрещающих советники, не может быть и речи. Это архаизм! Я говорю о вменяемых конторах, с лицензией...
Ты как-раз говоришь не о вменяемых конторах, а о возможности или невозможности определить торгует человек или советник.

А вот я тебе пояснил, что определяется на раз-два. И не заострял внимания на запрете. Если нет запрета на данном типе счёта в данном ДЦ торговать советником, так и нет необходимости это определять.

И ещё маленькое уточнение: на том счёте на котором был запрет советников, если положить свои деньги, то запрет снимают. Это раз.
В том случае если советник неадекватно написан и перегружает сервер запросами, неважно в каком ДЦ он работает, то такой советник блокируют. Это два.

И повторю ещё раз "Работа советника определяется очень легко. Это заложено в алгоритм МТ".
 

greatiger

Активный участник
кто может подсказать хороший форум, посвященный именно разработке советников-индикаторов, где висят программисты и периодически выкладывают что-то хорошее(кроме этого) можно в личку коль реклама
 

donc09

Элитный участник
кто может подсказать хороший форум, посвященный именно разработке советников-индикаторов, где висят программисты и периодически выкладывают что-то хорошее(кроме этого) можно в личку коль реклама
Посмотри тут, может чем и помогут: _http://www.mql4.com/ru/
 

VVP

Активный участник
И ещё маленькое уточнение: на том счёте на котором был запрет советников, если положить свои деньги, то запрет снимают.
А разве на деньгах написано чьи они? :) Деньги, они и в Африке деньги... Запретов быть не должно.
 

chocolate

Гуру форума
кто может подсказать хороший форум, посвященный именно разработке советников-индикаторов, где висят программисты и периодически выкладывают что-то хорошее(кроме этого) можно в личку коль реклама
У нас тоже есть свои программисты в ветке http://forexsystemsru.com/yazyk-pro...6-dorabotka-botov-sovetnikov-indikatorov.html

Советники тут http://forexsystemsru.com/sovetniki/26492-poisk-sovetnikov-[kto-ischet-pishem-zdes`].html
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А разве на деньгах написано чьи они? :) Деньги, они и в Африке деньги... Запретов быть не должно.
Я не понял почему у тебя возник такой вопрос. Возможно ты не внимательно читал. Я говорил о кредитных деньгах от ДЦ. На их сайте был какой-то тест, пройдя который предоставляли 100 баксов. Ну и естественно кто даёт деньги, тот точно знает, что они его, подписаны они или нет...
Ну и пока торгуешь на эту сотку выполняешь условия, а передумал торговать по таким правилам, вноси деньги и торгуй по общим правилам.
 

greatiger

Активный участник
как без гемора получить недырявую и хотя бы 90 процентную историю котировок хотя бы по 8-10 основным парам ну хотя бы за пару то лет
 
Верх