Вопросы новичков к профессионалам Форекс

gangsta1

Прохожий
[lang=en]Why are the live trades made by the "VS_EUROCROSS_D05_EA" different from the trades in the backtest??

I heard it could be slippage, spread, execution, but this EA is scalping during the asian session on the EURCHF which means they should not be too much of an issue.

This EA has great potential on the EURCHF m15, but I dont want these backtest to be unrealistic - ANY ideas how I can make them more accurate please??

Thanks.[/lang]
 

RuslanSay

Интересующийся
Ребят, посоветуйте советник который имеет минимальный риск с балансом от 500$/
 

DEMENTR

Интересующийся
Вопрос к профи кто может посоветовать хороший тральщик для ручной торговли какой лучший ??? И какой лучше использовать ???
 

Ugar

Гуру форума
Вопрос к профи кто может посоветовать хороший тральщик для ручной торговли какой лучший ??? И какой лучше использовать ???

Самый лучший трал это тот что тебе подходит. Если бы был один, самый лучший трал то люди не стали бы придумывать десятки разновидностей тралов.
 

DEMENTR

Интересующийся
Посоветуйте хотя бы парочку для начало для разгона проверенные если можно ???
 

Ugar

Гуру форума
Посоветуйте хотя бы парочку для начало для разгона проверенные если можно ???
Например канальный и люстра.
The Channel Exit

Простейшим способом следования за трендом является установка стопа, который постоянно двигается в направлении тренда используя текущие максимальные или минимальные цены. Например, при следовании за восходящим трендом стоп может быть установлен на минимальное значение последних нескольких баров; при следовании за трендом вниз - на максимальное значение последних нескольких баров. Количество баров, используемых для определения максимальных или минимальных цен, зависит от того, сколько свободы мы можем позволить себе дать тренду. Чем больше баров мы используем, тем больше свободы даем мы тренду и тем можем потерять прибыли при откате, прежде чем сработает стоп. Использование малого количества баров приводит к сужению стопов и быстрому выходу из трейда.
The Chandelier Exit
(сhandelier - люстра, канделябр)

Если канальный стоп [для длинных позиций] рассчитывается исходя из минимального значения за х-дней, то рассматриваемая в этом разделе стратегия размещения скользящих стопов основана на учете максимального значения за х-дней.
Chandelier Exit (я бы перевел этот термин как "подвешенный" стоп. Moysha) рассчитывает скользящий стоп исходя или из максимального значения максимальной цены или максимального значения цены закрытия за определенный период. Расстояние от максимальной точки до скользящего стопа лучше всего рассчитывать в единицах ATR (Average True Range). Однако возможно измерение и в денежном выражении или в пунктах от стоимости контракта.
 

Alexaus

Активный участник
Вопрос к профи кто может посоветовать хороший тральщик для ручной торговли какой лучший ??? И какой лучше использовать ???

попробуй ети
кстати Ugar человек просил трал а не твой коментар!
 

Вложения

  • StopLoss and TakeProfit Manager.mq4
    1,4 КБ · Просмотры: 145
  • Trailing Stop.mq4
    7,3 КБ · Просмотры: 135

Damovoi

Новичок форума
У меня такой вопрос. Возможна ли торговля на ECN счетах советниками? Не поменяется ли сам вид торговли? Ведь там сделки перекрываются другими игроками. И много еще других особенностей. Как себя поведет советник на ECN счете по сравнению с обычным?
 

Ugar

Гуру форума
У меня такой вопрос. Возможна ли торговля на ECN счетах советниками? Не поменяется ли сам вид торговли? Ведь там сделки перекрываются другими игроками. И много еще других особенностей. Как себя поведет советник на ECN счете по сравнению с обычным?

Возможна если ДЦ не запрещает этого. Собственно советник это "автоматическая нажималка кнопок" и если в ручную учитывая нюансы торговли можешь торговать то и советник сможет если в нём описана идея и нюансы торговли в виде условий. Ну и естественно, терминал должен поддерживать работу советников и ДЦ должен разрешать торговлю советниками на этих типах счетов.
 

dronvano

Интересующийся
Продолжу череду вопросов. Почему большинство народа, который тут общается, работает на "основных парах". Практически ничего не слышно про золото. Акции российских компаний?
С чем это связано? Нет советников?

Спасибо.
 

Damovoi

Новичок форума
Возможна если ДЦ не запрещает этого. Собственно советник это "автоматическая нажималка кнопок" и если в ручную учитывая нюансы торговли можешь торговать то и советник сможет если в нём описана идея и нюансы торговли в виде условий. Ну и естественно, терминал должен поддерживать работу советников и ДЦ должен разрешать торговлю советниками на этих типах счетов.

Тоесть он будет торговать так же, как и на обычном счете? Брокер не запрещает торговать советниками и поддерживает любую стратегию, вплоть до скальпинга. Я специально интересовался у них. Они имеют свою прибыль с комиссии сделок и им без разницы, зарабатываете вы или нет. Я про ECN. Как я понял Брокер не будет припятствовать прибыльной торговле на межбанке?
 

Ugar

Гуру форума
Тоесть он будет торговать так же, как и на обычном счете? Брокер не запрещает торговать советниками и поддерживает любую стратегию, вплоть до скальпинга. Я специально интересовался у них. Они имеют свою прибыль с комиссии сделок и им без разницы, зарабатываете вы или нет. Я про ECN. Как я понял Брокер не будет припятствовать прибыльной торговле на межбанке?

Советник должен быть рассчитан на работу с этим типом счетов. Просто взять любой советник и поставить плохая идея.
 

leon7891

Интересующийся
Здравствуйте джентельмены, я новичек! у меня много вопросов а где найти ответы я понятия не имею. например : где найти хороший советник, каковы сроки службы советников, как правельно настроить советник.......:question:
 

Ugar

Гуру форума
Здравствуйте джентельмены, я новичек! у меня много вопросов а где найти ответы я понятия не имею. например : где найти хороший советник,
В интернет магазинах полно советников. По словам продавцов они хорошие.
каковы сроки службы советников,
Если это советник не демо версия с искусственно введёной датой окончания тестового периода то никаких моточасов в них нет.
как правельно настроить советник.......:question:
Нужно спрашивать у автора советника.

А если серьёзно...
Для начала, что есть такое советник. Почти все начинающие и не только считают что нашёл хороший советник, закинул бабки на депозит, включил терминал с этим советником и всё. Можно собирать чемоданы, готовиться к переезду на собственный остров. Такие байки им рассказывают ДЦ и продавцы советников.
А на самом деле советник это:
Эксперт (Expert Advisor) - программа, составленная на языке MQL4 и вызываемая клиентским терминалом для исполнения на каждом тике. Основным назначением экспертов является программное управление торговыми операциями. Эксперты создаются пользователями. В клиентском терминале отсутствуют встроенные эксперты.
И не более того. От сюда назначение советников. Облегчить торговлю. То есть подразумевается что трейдер написал советник для избавления себя любимого от рутинных операций. Значит трейдер абсолютно в курсе что прописано в советнике и как он работает.
 

leon7891

Интересующийся
а что значит ваше предложение ????????????
Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам.
что вы имеете в виду под словом АЛГОРИТМЫ? (это желаемые качественные покозатели советника или это перечень индюков с их параметрами )???
 

Ugar

Гуру форума
а что значит ваше предложение ????????????
Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам.
что вы имеете в виду под словом АЛГОРИТМЫ? (это желаемые качественные покозатели советника или это перечень индюков с их параметрами )???

Алгоритм это точное описание последовательности действий которые будет выполнять программа.
Условия открытия или выставления ордеров их типы и объёмы. Куда ставить стоплосс и тейкпрофит. Условия и порядок сопровождения ордеров. Условия и порядок закрытия или удаления ордеров.
То есть всё что должна делать программа. Применение индикаторов не обязательно. Если применяются индикаторы не из стандартного набора терминала то их нужно предоставить.
Описание типа "хочу советник который из 100$ сделает 5000000$ за неделю" не принимаются.
 

leon7891

Интересующийся
Алгоритм это точное описание последовательности действий которые будет выполнять программа.
Условия открытия или выставления ордеров их типы и объёмы. Куда ставить стоплосс и тейкпрофит. Условия и порядок сопровождения ордеров. Условия и порядок закрытия или удаления ордеров.
То есть всё что должна делать программа. Применение индикаторов не обязательно. Если применяются индикаторы не из стандартного набора терминала то их нужно предоставить.
Описание типа "хочу советник который из 100$ сделает 5000000$ за неделю" не принимаются.

Тоесть для написания ВАМИ программы заказчик должен укозать что он хочет от программы! А как программа достигнет этих покозателе уже исключительно ваша проблемма я правельно понимаю?:question:
 

Ugar

Гуру форума
Тоесть для написания ВАМИ программы заказчик должен укозать что он хочет от программы! А как программа достигнет этих покозателе уже исключительно ваша проблемма я правельно понимаю?:question:

Нет, как раз наоборот. Показатели программы меня мало интересуют. Если это советник мне по барабану прибыльный он будет или убыточный.
Заказчик мне точно и подробно описывает что должна делать программа, а я этот порядок действий перевожу в код. Меня интересует только точное исполнение программой описанного алгоритма.
Дело в том что если заказчик хочет программу выполняющую именно эти действия то не мне судить зачем она ему нужна.
Дело в том что даже советник может быть частью системы и как самостоятельный может быть убыточным, а в составе системы вполне прибыльным. А значит показатели этого советника как отдельной программы не имеют значения.
Скрипты и индикаторы вообще могут быть только частью системы. А значит показателей прибыли, прибыльности, просадки... у них не может быть по определению.

Кстати эта ветка не место для осуждения моих заказов. Модераторы на этом форуме добрые, но злоупотре***** их добротой не стоит.
Если есть ещё вопросы по моим заказам лучше их размещать в соответствующем месте http://forexsystemsru.com/poisk-programmista-poisk-zakazov/10875-sovetniki-po-vashim-algoritmam.html
 

leon7891

Интересующийся
Нет, как раз наоборот. Показатели программы меня мало интересуют. Если это советник мне по барабану прибыльный он будет или убыточный.
Заказчик мне точно и подробно описывает что должна делать программа, а я этот порядок действий перевожу в код. Меня интересует только точное исполнение программой описанного алгоритма.
Дело в том что если заказчик хочет программу выполняющую именно эти действия то не мне судить зачем она ему нужна.
Дело в том что даже советник может быть частью системы и как самостоятельный может быть убыточным, а в составе системы вполне прибыльным. А значит показатели этого советника как отдельной программы не имеют значения.
Скрипты и индикаторы вообще могут быть только частью системы. А значит показателей прибыли, прибыльности, просадки... у них не может быть по определению.

Кстати эта ветка не место для осуждения моих заказов. Модераторы на этом форуме добрые, но злоупотре***** их добротой не стоит.
Если есть ещё вопросы по моим заказам лучше их размещать в соответствующем месте http://forexsystemsru.com/poisk-programmista-poisk-zakazov/10875-sovetniki-po-vashim-algoritmam.html

Спасибо за разъяснения!
Думаю админы простят мне мою оплошность я ведь новичок и не знаю пока всех тем для форумов :)
 

СанёГ

Интересующийся
Здравствуйте джентельмены, я новичек! у меня много вопросов а где найти ответы я понятия не имею. например : где найти хороший советник, каковы сроки службы советников, как правельно настроить советник.......:question:
Привет. Загляни в ветку http://forexsystemsru.com/sovetniki/21109-torgovye-portfeli.html там есть советники при правильной оптимизации кот работают,а как оптимизировать смотри вложение,
Я б ещё отказался от мартинов и советников без стопов,ну вот для начала
 

Вложения

  • оптимизация.rar
    1,5 МБ · Просмотры: 307
Верх