Выбираем ДЦ/брокера

borvariy2_2

Заблокирован
Ну, мягко говоря, у Вас просто нет никакого понимания, что такое спред. И это печально. Попробуйте хотя бы разобраться с этим базовым понятием.
Отсутствие спреда, как такового - есть признаком вмешательства брокера в ценообразование. И если он усредняет цену (Ask + Bid) / 2, то он как то должен изменить саму цену, которую получил от провайдера, обработать Вашу заявку по отсутствующей цене, и перекрыть позицию, изменив уже Вашу заявку в разрезе цены. Мне, например, такой брокер и с доплатой не нужен.
Теоретически, разве что увеличение комиссии позволит компенсировать затраты по спреду.

Это во первых.
А во вторых, понимая что означает спред, Вы никогда не скажете что спред заставляет проседать цену. А будете знать, по какой конкретно цене будет исполнен Ваш ордер.

Как говорится, учите матчасть...

Забавно. Видел гдето директор кухни писал что у него есть положительные спреды). Открыл, закрыл и профит в кармане).
 

Zenden

Активный участник
Забавно. Видел гдето директор кухни писал что у него есть положительные спреды). Открыл, закрыл и профит в кармане).

Я знаю только одного директора который как пиар-менеджер на форумах везде пишет ;):)
 

Prezident

Элитный участник
Забавно. Видел гдето директор кухни писал что у него есть положительные спреды). Открыл, закрыл и профит в кармане).
Вы, наверное, с положительным проскальзыванием перепутали...
Спред меньше нуля ( быть не может), только больше ( 0-очень и очень редко).
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Вы, наверное, с положительным проскальзыванием перепутали...
Спред меньше нуля ( быть не может), только больше ( 0-очень и очень редко).
Может. Это только на МТ4 его не может быть.
 

Portos

Местный житель
ActivTrades PLC зарегистрирована в Англии и Уэльсе, действует в соответствии с требованиями FCA. Кроме того, зарегистрирована национальными органами всех стран Европейского союза и является членом "Программы компенсаций в сфере финансовых услуг" (Financial Services Compensation Scheme (FSCS), что гарантирует сохранность средств, находящихся на депозитах.

От рисков связанных с торговлей, ничьи средства никто и нигде не гарантирует. А они ведь и играют главную роль в сохранности депозита на Форексе. :)
 

Сергий Борийчук

Активный участник
От рисков связанных с торговлей, ничьи средства никто и нигде не гарантирует. А они ведь и играют главную роль в сохранности депозита на Форексе. :)
Я из поста так и не понял кто такие "Они":)

Они - это риски существования брокера. Особенно форекс. И Shorty хотел сказать (я так думаю, конечно), что коль средства трейдеров хранятся на счетах брокера, а не на сегрегации третье лица (в банке), то из-за рисков прекращения существования брокеров, никто никакие возвраты средств гарантировать не может.

Особенно граждан другой юрисдикции (это уже от меня дополнялочка)
 

Riina

Интересующийся
Выбор брокера

Не секрет, что выбор брокера играет важную роль в торговле на форексе, так как не все брокеры корректны или предлагают не очень хорошие условия. Некоторые мои оценки могут кому-то показаться субъективными, но я исхожу прежде всего из своего опыта, а также учитываю наиболее подходящие на мой взгляд условия для торговли. В любом случае надеюсь, что в данной теме посетители найдут для себя полезную информацию.
Вначале нам следует определить критерии для оценки того или иного брокера.
Прежде всего хотелось бы коснуться кредитного плеча, оно по моему мнению должно быть не меньше 1:500. Увеличение кредитного плеча всеми трактуется лишь как возможность торговать более крупными объёмами, но в действительности высокое кредитное плечо позволяет держать более выасоким маржинальный уровень и соответственно страхует от риска потерять депозит вследствие stop outa (конечно если трейдер торгует разумным суммарным объёмом) и именно это и только это следует считать основным достоинством высокого кредитного плеча. Надо сказать, что ряд брокеров как Exness и Admiral Market меняют размер кредитного плеча - Exness по пятницам с максимального 1:2000 на 1:200, а Admiral Market при достижении определённых уровней (каких-неясно) и у таких брокеров торговать просто нельзя! То есть с первым критерием всё ясно - плечо не менее 1:500 и брокер ни при каких обстоятельствах не должен его сам менять (всегда читайте внимательно условия у конкретного брокера).
Теперь о типе спреда - наш второй критерий. Из собственного опыта могу заключить, что торговать следует на счетах с фиксированным спредом и лучше избегать торговли на счетах с плавающим спредом, который даёт брокеру немало возможностей для разных манипулаций (некоторые брокеры в зависимости от вида счёта предлагают как фиксированный, так и плавающий спред и в таком случае конечно следует выбирать тип счёта с фиксированным спредом).
Третий критерий - это минимальный объём сделок. На открываемом у брокера счёте должна быть возможность торговать минимальным объёмом 0.01 лота; советую избегать брокеров типа FXPro у которого минимальный объём 0.1 лота, так как чтобы выдержать такие объёмы сделок надо инвестировать как минимум несколько тысяч единиц валюты, да и иметь представление о допустимом суммарном объёме всех сделок в зависимости от суммы депозита, а этого трейдеры в массе своей не знают (информация в интернете о размерах сделок тоже в корне ошибочна у всех авторов). Пользуясь случаем хочу ещё упомянуть два других серьёзныx минуса у FXPro: 1)при пополнении счёта можно использовать только 100-кратные суммы и 2)свопы данный брокер меняет каждую неделю - уже этих минусов хватает, чтобы не торговать в FXPro.
Четвёртый критерий - это вывод средств. Советую не вкладывать сразу больших сумм, а сперва использовать 100-300 единиц и через какое-то время вывести прибыль (пусть даже небольшую, скажем 20-50 единиц), чтобы проверить как быстро брокер выводит средства и выводит ли вообще! Например у Insta Forex получение средств может длиться и до 3-х месяцев, а крупные суммы как говорят могут и вообще не вернуть. Также важно понять насколько сложна процедура вывода поскольку у ряда брокеров как Liquid Market (бывший Tadawul) или Yadix требуется подписать заполненную форму на вывод средств, что создаёт трейдеру ненужные проблемы.
Критерий 5 - это условия торговли по конкретным инструментам. Я лично не понимаю трейдеров, торгующих металлами или по cfd - там приходится платить брокеру комиссию и кредитное плечо при этом ничтожно мало, а преимуществ по сравнению с валютными парами никаких. Выбирать надо брокера с более высокими положительными свопами по традиционным инструментам, а также могу рекомендовать поторговать вначале на демо счёте и проконтролировать в течение 2-3 недель не меняет ли брокер свопы.
Наш 6-ой критерий - это рибейт, то есть возврат части спреда. Ряд брокеров использует внутреннюю программу рибейта, но чаще выгоднее открывать счёт через какой-либо сервис рибейта, однако надо поинтересоваться условиями выплат, например брокер Forex Market выплачивает рибейт лишь при выполнении минимального количества пунктов и выполнить условия практически почти нереально, то есть нет смысла торговать у такого брокера даже если другие условия кажутся подходящими. Конечно можно привести и некоторые другие критерии, но эти 6 являются наиболее важными и ими следует руководствоваться при выборе брокера.
Успеха! Riina.
 

кофейник

Интересующийся
От рисков связанных с торговлей, ничьи средства никто и нигде не гарантирует. А они ведь и играют главную роль в сохранности депозита на Форексе. :)

Может быть это имеется в виду - риски схлопывания брокера, по типу как асв?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Не секрет, что выбор брокера играет важную роль в торговле на форексе, так как не все брокеры корректны или предлагают не очень хорошие условия. Некоторые мои оценки могут кому-то показаться субъективными, но я исхожу прежде всего из своего опыта, а также учитываю наиболее подходящие на мой взгляд условия для торговли. В любом случае надеюсь, что в данной теме посетители найдут для себя полезную информацию.
Вначале нам следует определить критерии для оценки того или иного брокера.
Прежде всего хотелось бы коснуться кредитного плеча, оно по моему мнению должно быть не меньше 1:500. Увеличение кредитного плеча всеми трактуется лишь как возможность торговать более крупными объёмами, но в действительности высокое кредитное плечо позволяет держать более выасоким маржинальный уровень и соответственно страхует от риска потерять депозит вследствие stop outa (конечно если трейдер торгует разумным суммарным объёмом) и именно это и только это следует считать основным достоинством высокого кредитного плеча. Надо сказать, что ряд брокеров как Exness и Admiral Market меняют размер кредитного плеча - Exness по пятницам с максимального 1:2000 на 1:200, а Admiral Market при достижении определённых уровней (каких-неясно) и у таких брокеров торговать просто нельзя! То есть с первым критерием всё ясно - плечо не менее 1:500 и брокер ни при каких обстоятельствах не должен его сам менять (всегда читайте внимательно условия у конкретного брокера).
Теперь о типе спреда - наш второй критерий. Из собственного опыта могу заключить, что торговать следует на счетах с фиксированным спредом и лучше избегать торговли на счетах с плавающим спредом, который даёт брокеру немало возможностей для разных манипулаций (некоторые брокеры в зависимости от вида счёта предлагают как фиксированный, так и плавающий спред и в таком случае конечно следует выбирать тип счёта с фиксированным спредом).
Третий критерий - это минимальный объём сделок. На открываемом у брокера счёте должна быть возможность торговать минимальным объёмом 0.01 лота; советую избегать брокеров типа FXPro у которого минимальный объём 0.1 лота, так как чтобы выдержать такие объёмы сделок надо инвестировать как минимум несколько тысяч единиц валюты, да и иметь представление о допустимом суммарном объёме всех сделок в зависимости от суммы депозита, а этого трейдеры в массе своей не знают (информация в интернете о размерах сделок тоже в корне ошибочна у всех авторов). Пользуясь случаем хочу ещё упомянуть два других серьёзныx минуса у FXPro: 1)при пополнении счёта можно использовать только 100-кратные суммы и 2)свопы данный брокер меняет каждую неделю - уже этих минусов хватает, чтобы не торговать в FXPro.
Четвёртый критерий - это вывод средств. Советую не вкладывать сразу больших сумм, а сперва использовать 100-300 единиц и через какое-то время вывести прибыль (пусть даже небольшую, скажем 20-50 единиц), чтобы проверить как быстро брокер выводит средства и выводит ли вообще! Например у Insta Forex получение средств может длиться и до 3-х месяцев, а крупные суммы как говорят могут и вообще не вернуть. Также важно понять насколько сложна процедура вывода поскольку у ряда брокеров как Liquid Market (бывший Tadawul) или Yadix требуется подписать заполненную форму на вывод средств, что создаёт трейдеру ненужные проблемы.
Критерий 5 - это условия торговли по конкретным инструментам. Я лично не понимаю трейдеров, торгующих металлами или по cfd - там приходится платить брокеру комиссию и кредитное плечо при этом ничтожно мало, а преимуществ по сравнению с валютными парами никаких. Выбирать надо брокера с более высокими положительными свопами по традиционным инструментам, а также могу рекомендовать поторговать вначале на демо счёте и проконтролировать в течение 2-3 недель не меняет ли брокер свопы.
Наш 6-ой критерий - это рибейт, то есть возврат части спреда. Ряд брокеров использует внутреннюю программу рибейта, но чаще выгоднее открывать счёт через какой-либо сервис рибейта, однако надо поинтересоваться условиями выплат, например брокер Forex Market выплачивает рибейт лишь при выполнении минимального количества пунктов и выполнить условия практически почти нереально, то есть нет смысла торговать у такого брокера даже если другие условия кажутся подходящими. Конечно можно привести и некоторые другие критерии, но эти 6 являются наиболее важными и ими следует руководствоваться при выборе брокера.
Успеха! Riina.

Отличный ликбез на тему как выбрать компанию для новичка, которая точно ничего никуда не выводит и скорее всего не регулируется. Без обид, но выбрать нужно с точностью наоборот. Начнём:

1) Кредитное плечо. Можно сделать 1:10000000 если сделки никуда не выводятся. Если сделки выводятся на внешние ЛП, то тут сложнее, так как ЛП дают до 1:100 , а часто и 1:33 и ниже, т.е. Компании нужно иметь своих денег на ЛП больше в Х раз чем разница плечей. Мы даём например до 1:500 но до 25К, т.е. денег держим больше, но точно не можем позволит дежть в 20 раз больше денег :))) Более того, неопытных трейдеров высокое плечо провоцирует на оверсайзиг в сделках, а это в 99% случае = сливу. Если ЛП меняет плечо, то и Брокер может менять плечо. Всегда фиксированные плечи могут быть только в кухонной схеме.

2) Спред. Фиксированны спред = кухня, т.е. сделки никуда не выводятся. Сказки про то, как раздвижкой спреда убивают позиции, это сказки. В нормальной компании спред на мажорах в среднем до 0.2 пипсика днём, ночью немного выше (есть куча мониторингов). На новостях спред расширяется не из-за жадного брокера, а из-за того, что Банки убирают лимитника из стакана ...на несколько секунд спред бывает больше 10 пипсов (ну у нас например), но очень редко. При фиксированном спреде вы никогда не зайдёте в рынок по лучшей цене на новостях, либо вам потом всё отменятм. Зачем этот мазохозм?

3) FXPro это весьма надёжаная компания и совет её избегать весьма странный. Неторговые риски в FXPro весьма низкие. На счетах ECN мы тоже не даём менее 0.1 лота, так как условия торговли весьма хороши, а уменьшать средний тикет нам нет смысла, кто хочет может платить больше и получит 0.01 лота, но не STP. Это бизнес.

4) Своп. Своп - это значение, которое меняется каждый день. Своп зависит от процентных ставок и курса. Меняться он должне, не то чтобы каждую неделю, а каждый день! У нас это в авто режиме + 0.25% маркап . Если своп не меняется , то значит он не соответствует реальному рыночному, т.е. устанавливается по желанию компании. Если он лучше, чем рыночный и компания говорит, что выводит сделки на рынок, то она работает себе в убыток...вы в это верите?

5) Вывод средства. Работайте с регулируемыми и зарекомендовавшими себя компаниями. Не важно какая процедура вывода, но в случае проблем есть орган, к которому можно обратиться с претензией.

6) Демо счёт. Условия на демо никогда не будут идентичными чем на реале. Более того, условия на Реале будут лучше, чем на демо. Например у нас Демо это полигон для теста новых ЛП. К примеру, если на Демо 2-3 ЛП, то на Реале 15 , а значит, что спред лучше на реале. Если вам говорят, что Демо = Реалу , значит это 2 Демо :)

7) Зачем нужно извращаться и искать рибейты на огромные фикс. спреды, если можно изначально торговать со спредом 0.2 пипса , без торговых ограничений и условий для выполнения?

При выборе брокера, берите в руки калькуятор и считайте, сколько вы потратили при совершении сделок в брокер А и брокере Б. Есть ли торговые ограничения и регулируется ли компания? Очень часто из-за торговых условий одна и таже стратегия показывает минус у одной компании о плюс у другой. Люди не понимают, что 2 пипса спред на ЕвроДолларе это очень ОЧЕНЬ МНОГО, ведуться на призрачные бонусы и рибейты с ограничениями, при этом переплачивая в разы и получая худший торговый сервис.
 

кофейник

Интересующийся
Не секрет, что выбор брокера играет важную роль в торговле на форексе, так как не все брокеры корректны или предлагают не очень хорошие условия. Некоторые мои оценки могут кому-то показаться субъективными, но я исхожу прежде всего из своего опыта, а также учитываю наиболее подходящие на мой взгляд условия для торговли. В любом случае надеюсь, что в данной теме посетители найдут для себя полезную информацию.
Вначале нам следует определить критерии для оценки того или иного брокера.
Прежде всего хотелось бы коснуться кредитного плеча, оно по моему мнению должно быть не меньше 1:500. Увеличение кредитного плеча всеми трактуется лишь как возможность торговать более крупными объёмами, но в действительности высокое кредитное плечо позволяет держать более выасоким маржинальный уровень и соответственно страхует от риска потерять депозит вследствие stop outa (конечно если трейдер торгует разумным суммарным объёмом) и именно это и только это следует считать основным достоинством высокого кредитного плеча. Надо сказать, что ряд брокеров как Exness и Admiral Market меняют размер кредитного плеча - Exness по пятницам с максимального 1:2000 на 1:200, а Admiral Market при достижении определённых уровней (каких-неясно) и у таких брокеров торговать просто нельзя! То есть с первым критерием всё ясно - плечо не менее 1:500 и брокер ни при каких обстоятельствах не должен его сам менять (всегда читайте внимательно условия у конкретного брокера).
Теперь о типе спреда - наш второй критерий. Из собственного опыта могу заключить, что торговать следует на счетах с фиксированным спредом и лучше избегать торговли на счетах с плавающим спредом, который даёт брокеру немало возможностей для разных манипулаций (некоторые брокеры в зависимости от вида счёта предлагают как фиксированный, так и плавающий спред и в таком случае конечно следует выбирать тип счёта с фиксированным спредом).
Третий критерий - это минимальный объём сделок. На открываемом у брокера счёте должна быть возможность торговать минимальным объёмом 0.01 лота; советую избегать брокеров типа FXPro у которого минимальный объём 0.1 лота, так как чтобы выдержать такие объёмы сделок надо инвестировать как минимум несколько тысяч единиц валюты, да и иметь представление о допустимом суммарном объёме всех сделок в зависимости от суммы депозита, а этого трейдеры в массе своей не знают (информация в интернете о размерах сделок тоже в корне ошибочна у всех авторов). Пользуясь случаем хочу ещё упомянуть два других серьёзныx минуса у FXPro: 1)при пополнении счёта можно использовать только 100-кратные суммы и 2)свопы данный брокер меняет каждую неделю - уже этих минусов хватает, чтобы не торговать в FXPro.
Четвёртый критерий - это вывод средств. Советую не вкладывать сразу больших сумм, а сперва использовать 100-300 единиц и через какое-то время вывести прибыль (пусть даже небольшую, скажем 20-50 единиц), чтобы проверить как быстро брокер выводит средства и выводит ли вообще! Например у Insta Forex получение средств может длиться и до 3-х месяцев, а крупные суммы как говорят могут и вообще не вернуть. Также важно понять насколько сложна процедура вывода поскольку у ряда брокеров как Liquid Market (бывший Tadawul) или Yadix требуется подписать заполненную форму на вывод средств, что создаёт трейдеру ненужные проблемы.
Критерий 5 - это условия торговли по конкретным инструментам. Я лично не понимаю трейдеров, торгующих металлами или по cfd - там приходится платить брокеру комиссию и кредитное плечо при этом ничтожно мало, а преимуществ по сравнению с валютными парами никаких. Выбирать надо брокера с более высокими положительными свопами по традиционным инструментам, а также могу рекомендовать поторговать вначале на демо счёте и проконтролировать в течение 2-3 недель не меняет ли брокер свопы.
Наш 6-ой критерий - это рибейт, то есть возврат части спреда. Ряд брокеров использует внутреннюю программу рибейта, но чаще выгоднее открывать счёт через какой-либо сервис рибейта, однако надо поинтересоваться условиями выплат, например брокер Forex Market выплачивает рибейт лишь при выполнении минимального количества пунктов и выполнить условия практически почти нереально, то есть нет смысла торговать у такого брокера даже если другие условия кажутся подходящими. Конечно можно привести и некоторые другие критерии, но эти 6 являются наиболее важными и ими следует руководствоваться при выборе брокера.
Успеха! Riina.
Прочитал про 1:500, и сразу понял куда будет вести эта статья...ребят это не серьезно, сразу бы писали что спред 1:1000, что бы трейдун уж не парился
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Некоторые мои оценки могут кому-то показаться субъективными, но я исхожу прежде всего из своего опыта


По моему, вот тут прекрасно видна "ценность" твоих советов. =)

Могу предложить свои услуги по торговле на счету, доход бывает разным и зависит от ситуации на рынке, но все сделки я закрываю в плюсе, торгуя без stop lossa.


Очередной "герой" (три минуты до очередного полного слива), познавший все и вся, но клянчащий денег на поторговать. =)
 

greatiger

Активный участник
Скажите у кого открыть рублевый или центовый ECN-счет, чтобы "не попасть" на деньги в случае удачного разгона депо...

Альпари или Робофорекс? Или есть кто понадежнее из наших?
 

jio

Новичок форума

Форекс - обман metatrader или как ДЦ отнимают деньги

Вообще стоить выбирать?

Посмотрел и ******.
 
Последнее редактирование модератором:

jio

Новичок форума
И ЕCN-счета обман из куховарни что ли?

Как определить ECN?

Возможно просто настройки плагинов изменили, а когда нужно включат.

Вот посмотри -


Не рекламирую, но есть нужная информация. Другой пока не владею.

Торгую здесь. _http://rvdmarkets.com
 
Последнее редактирование модератором:

greatiger

Активный участник
Как определить ECN?

Возможно просто настройки плагинов изменили, а когда нужно включат.

Вот посмотри -


Не рекламирую, но есть нужная информация. Другой пока не владею.

Торгую здесь. _http://rvdmarkets.com

Сайт какой-то лажовый и глючный, слышал про них...а почему именно они?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх