Высокочастотный советник-скальпер

Fed77

Гуру форума
Чудеса да и только как такое может быть?Ниже плинтуса баланс прошёл o_o _http://clip2net.com/s/3asSzM3
 

Вложения

  • тест1.rar
    44,2 КБ · Просмотры: 82

perajok

Активный участник
здравствуйте форумчане а ктонибуть писал такой сов

1. Выставляется замок из двух ордеров для оределения направления движения цены

2 В зависимости от направления цены ставим сетку из стоповых и лимитных ордеров только в одно направление. с шагом 10пп и смещением 5пп между стоповыми и лимитными ордерами.
Для упрощения возьмем 1й ордер равный 1 лоту, 2й - 2 лота , 3й - 3 лота и т.д.
Допустим цена идёт вверх - каждый стоповый ордер локируется лимитником в положительный замок. Замок 1го ордера сетки будет равен 1лот х 5пп = +5пп, 2го = +10пп, 3го = +15пп, 4= +20 5= +25, 6=+30 и т.д. При срабатывании 6ти замков общая сумма локов составит 5+10+15+20+25+30 =105пп

3 Далее самое главное -при срабатывании каждого следующего стопового бая ставится отложенный ордер селл стоп с отступом в 5пп с такой же лотностью, для локирования его в случае разворота. Этот отложенник должен модифицироваться с каждым новым открытым ордером по сетке и ставиться тем же лотом , что открывшийся бай стоп с отступом в 5 пипок от сработавшего бая. Лок будет минусовый. Допустим разворот произошёл после срабатывания 6го замка и активировании лота 7. При движении вниз получим замок равный 7 х 5пп =-35пп, но к этому времени у нас уже сумма положительных замков равна 105пп 105 -35 =70 пп прибыли
При развороте после 2 ордера и срабатывания 1 замка.(+5пп) получаем лок -10пп прибыль -5
3 орд - 2 зам (+15пп) лок -15 прибыль =0
4 орд - 3 зам (+30пп) лок-20 прибыль = +10пп
5орд - 4 зам (+50пп) лок -25 прибыль= 25пп
и т.д. Таким образом уже при развороте цены на уровне 3го ордера мы имеем безубыток, а при развороте выше 3го ордера общую прибыль тем большую , чем цена уходит выше.

Вроде условие просадки в 30пп соблюдено


4 Не менее главное - в момент срабатывания локирующего ордера выставляется сетка в селл с таким же алгоритмом как в бай и мы начинаем работать на откате не с уровня стартового лота а с уровня немного ниже точки разворота.


Условие заработка при движении вверх и вниз без значительной просадки тоже соблюдено

5 При достижении установленного % профита от депо закрываем все ордера и удаляем все отложки начиная новый цикл

Честно, прочитал и мало что понял.
1. Выставляется замок из двух ордеров для оределения направления движения цены
Стоповых то есть? Какой сработал ордер - туда значит и направление? Какой отступ между ними или от цены? Удалять ли оставшейся стоп при срабатывании первого? Или если под замком из 2х ордеров имеется ввиду тупо 2 разнонаправленных ордера, то как ими определить направление движения?оО Хорошо, выставил ты сетку по направлению движения, активировался первый бай стоп и цена тут же развернулась (не дошла до лимитника). Что тогда? Ставим селл стоп на 5п ниже.. цена пошла вниз.. а дальше что? Дальше там будет стоять сетка вниз, цена активирует первый ордер и идет вверх. Если цена просто пойдет вверх - это слив. Поэтому там мы опять ставим бай стоп и/или заного сетку на бай перестраиваем. Хорошо. Цена активирует первый бай и снова разворачивается вниз. Что делать? Нужно нормальное адекватное ТЗ. Расписать все возможные нюансы. Да и вообще в этой сетке мартин присутствует я так понял. При развороте цены лот будет не 1, а 2 уже? А при еще одном развороте? О каком заработке при любом движении речь.. сливатор..
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
лимитник сегодня опять порадовал, итого 7.5% с вечера пятницы на рублёвом реале...причём хорошо давануло именно в пятницу...главное не забывать включать/выключать его периодически )
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    5,2 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

_Fatal_

Активный участник
лимитник сегодня опять порадовал, итого 7.5% с вечера пятницы на рублёвом реале...причём хорошо давануло именно в пятницу...главное не забывать включать/выключать его периодически )

Я так и не понимаю принцип его работы, на некоторых дц лепит отложки одну за другой, на некоторых вообще молчит, ересь какаято
 

Names

Местный житель
Есть кто живой?По ЗЗ+МА нормально демо бабло поднял,).
 

Вложения

  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    67,8 КБ · Просмотры: 182

Cemen4yk1

Местный житель
видели как выстрелило по фунту, евре, итд, некторые пары в 2 раза резко подешевели/дорожали
 

Names

Местный житель
Надо было стоповой сеткой продать, чтобы заработать на шортах, а потом в бай перевернуться, если такую сову собрать, можно жить не тужить.Думаю лучше рубить в обе стороны.
 

Вложения

  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    23,7 КБ · Просмотры: 107

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Надо было стоповой сеткой продать, чтобы заработать на шортах, а потом в бай перевернуться, если такую сову собрать, можно жить не тужить.Думаю лучше рубить в обе стороны.
я три раза просил алгоритм перевернуть,но видать мои эти 3 сообщения оказались неведимкой...
 

Names

Местный житель
я три раза просил алгоритм перевернуть,но видать мои эти 3 сообщения оказались неведимкой...
Перевернуть тоже не вариант, надо комбинировать,).Есть нормальный стоповый вариант в атс?то наскучило мне сливаторов тестить(.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Перевернуть тоже не вариант, надо комбинировать,).Есть нормальный стоповый вариант в атс?то наскучило мне сливаторов тестить(.
у меня до сих пор не сливает и потихоньку плюсует по двум парам, версия (limit only roc)c с машкой которая...
а если перевернуть алгоритм то походу будет одинаково но плюс в том что на хае будет продавать в основном а не покупать и наоборот на лоях будет покупать а не продавать и другие преимущества.
Вот как на твоём скрине были бы продажи в низ а не покупки.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Надо было стоповой сеткой продать, чтобы заработать на шортах, а потом в бай перевернуться, если такую сову собрать, можно жить не тужить.Думаю лучше рубить в обе стороны.
Не так просто на таком рынке получить то что ты хочешь. Я наблюдал всё воочию и видел как колбасило и какие были спреды...
А в общем-то советник работающий в обе стороны можешь посмотреть в подписи.
Результат сегодняшнего дня на скрине.
 

Вложения

  • 000.png
    000.png
    20,9 КБ · Просмотры: 114

Names

Местный житель
Очень удобный вариант, это продавать на текущем рынке продавать+ Сл с дельтой от цены, когда срабатывает СЛ, переворачиваемся.Очень удобный вариант, торговать от Зз или от ширины канала к МА.Только на сильных трендах можно попасть в просак.
 

qwerty3338043

Прохожий
для того что бы застраховать депозит от таких движений как сегодня можно встроить арбитражного советника, который будет прекращать торговлю в подобных ситуациях на определенное время, что бы не случилось как у Romon
 

Romon

Охотник - Рыболов
для того что бы застраховать депозит от таких движений как сегодня можно встроить арбитражного советника, который будет прекращать торговлю в подобных ситуациях на определенное время, что бы не случилось как у Romon

А что у меня случилось ? Стесняюсь спросить !
 

SW111

Гуру форума
не, ну я много всякого видел, но это просто 3,14здец :laugh:
покупаем на всё? :D
 

Вложения

  • GBPCHFDaily.png
    GBPCHFDaily.png
    21,6 КБ · Просмотры: 197
Верх