Высокочастотный советник-скальпер

Snap

Активный участник
с МА 200 прибыль больше, чем без МА и просадка меньше как такова, но меня терзает сомнение, что при резком выстреле эта МА будет мешать только, значит все таки ждем четверга и пятницы :)

Да,на серьезных новостях его отключать надо просто...Зачем эти эксперименты.
 

frau marta

Местный знаток
серьёзные новости выдержит, скорее всего, потому как цену будет колбасить верх низ, а вот затяжной тренд безоткатный да если сторону входа попутает ...

ROC похоже не рисует, потому как торгует по движению
 
Последнее редактирование:

Michiru

Местный житель
серьёзные новости выдержит, скорее всего, потому как цену будет колбасить верх низ, а вот затяжной тренд да если сторону входа попутает ...
Затяжной тренд был в 300пп по 4-х знаку как в бай так и в селл, как видно ему это пофиг :)
 

romiss

Активный участник
серьёзные новости выдержит, скорее всего, потому как цену будет колбасить верх низ, а вот затяжной тренд безоткатный да если сторону входа попутает ...

ROC похоже не рисует, потому как торгует по движению

ну Лось сработает на новостях - в чем проблема?)) И против тренда сработает и всегда, когда надо он сработает. Другое дело, как при этом будет вести себя кривая депозита...

трендов и новостей боятся мартышки без стопов и с большим суммарным лотом.

в советнике нет автоматически рассчитываемого манименеджмента, т.е. лота, торгуют в основном минимальным лотом, потому, что ниже уже некуда или увеличивай депозит. Когда можно торговать не только минимальным лотом, всегда встает вопрос - куда "сунуть" стоп-лосс, чтобы риск на сделку, допустим, не превышал 2%? Стоп - лосс, как элемент манименеджмента всегда страхует и от трендов и от новостей и пр.

Я бы у этого советника пересмотрел логику входа в позицию.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
ну Лось сработает на новостях - в чем проблема?)) И против тренда сработает и всегда, когда надо он сработает. Другое дело, как при этом будет вести себя кривая депозита...

трендов и новостей боятся мартышки без стопов и с большим суммарным лотом.

в советнике нет автоматически рассчитываемого манименеджмента, т.е. лота, торгуют в основном минимальным лотом, потому, что ниже уже некуда или увеличивай депозит. Когда можно торговать не только минимальным лотом, всегда встает вопрос - куда "сунуть" стоп-лосс, чтобы риск на сделку, допустим, не превышал 2%? Стоп - лосс, как элемент манименеджмента всегда страхует и от трендов и от новостей и пр.

Я бы у этого советника пересмотрел логику входа в позицию.
С 1 мая, CommexFX демо счет, старт. баланс 10000, 8 пар рабочих. 6 пар сова с машкой, 2 - без. Была просадка из за отключения интернета на 5 часов примерно 40%. Нагрузку дал специально максимально-возможную...
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    87,1 КБ · Просмотры: 129

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Хм.Как раз с логикой входов у него все в порядке.Если ее еще изменить вообще финиш будет..

Возможно будет полезным подключить фильтрование по старшему ТФ, скажем Н1. Т.е. все условия на Н1 выполнены на селл, входим на м5 или м15, ну или м1 в селл. Фиксированный тей в пунктах или валюте, если работаем на м1 - что бы избежать "дрожжи", фиксирование убытка происходит по смене условий на м5...
Как то так...
 

romiss

Активный участник
Хм.Как раз с логикой входов у него все в порядке.Если ее еще изменить вообще финиш будет..

ну почему же...с учетом количества открываемых ордеров (а их тысячи), можно фильтровать и фильтровать еще:D. Просто скальпера машкой ловить...это импульсник, не трендовик, к нему больше осцилляторы идут. ИМХО. Или ставить так - на несколько не скоррелированных пар, для уменьшения провалов по балансу.
 

frau marta

Местный знаток
ну Лось сработает на новостях - в чем проблема?)) И против тренда сработает и всегда, когда надо он сработает. Другое дело, как при этом будет вести себя кривая депозита...

трендов и новостей боятся мартышки без стопов и с большим суммарным лотом.

в советнике нет автоматически рассчитываемого манименеджмента, т.е. лота, торгуют в основном минимальным лотом, потому, что ниже уже некуда или увеличивай депозит. Когда можно торговать не только минимальным лотом, всегда встает вопрос - куда "сунуть" стоп-лосс, чтобы риск на сделку, допустим, не превышал 2%? Стоп - лосс, как элемент манименеджмента всегда страхует и от трендов и от новостей и пр.

Я бы у этого советника пересмотрел логику входа в позицию.

с лосём не всё так просто, я погоняла в тестере лось на 10 пунктов - сова топчется на месте , больше сделала до 40 пунктов топчется меньше, но и прибыли меньше.
А со входом я за всё время что на форуме в первый раз пока вижу советника который хотя бы неделю продержался не путая вход.

ещё круче и будет унас грааль :))))
 

Snap

Активный участник
ну почему же...с учетом количества открываемых ордеров (а их тысячи), можно фильтровать и фильтровать еще:D. Просто скальпера машкой ловить...это импульсник, не трендовик, к нему больше осцилляторы идут. ИМХО. Или ставить так - на несколько не скоррелированных пар, для уменьшения провалов по балансу.

Этот сов идет,можно сказать,только для фунта ,так как он имеет сильную откатную природу(фунт).На других парах он подливать будет.Ну может еще евра пойдет.
Это и импульсник и трендовик одновременно - он на тренде больше всего рубит..
 

frau marta

Местный знаток
да кстати по поводу наращивания советника уже был же разговор, Геша по моему освещал данный вопрос , чем больше накрутим на него фильтров тем хуже сове работать
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
да кстати по поводу наращивания советника уже был же разговор, Геша по моему освещал данный вопрос , чем больше накрутим на него фильтров тем хуже сове работать

то что я предложил - не фильтр, в полном понимании этого слова. то что я предложил - совсем другой алгоритм...
 

forexrobots

Интересующийся
да кстати по поводу наращивания советника уже был же разговор, Геша по моему освещал данный вопрос , чем больше накрутим на него фильтров тем хуже сове работать
Не всегда количество фильтров влияет на работу советников. ;)
 

frau marta

Местный знаток
то что я предложил - не фильтр, в полном понимании этого слова. то что я предложил - совсем другой алгоритм...

поменяв алгоритм , а не получим ли мы принципиально нового советника? который может оказаться не лучшим вариантом.

всё таки думается что индикатор roc основа , он даёт правильный вход
 

frau marta

Местный знаток
есть дополнительные допилы к этой сове.но это уже на любителя так сказать.
эти доп функции имеют свои плюсы и конечно же минусы.
Версию которую я выложил боле-менее оптимальная.
а допилы в сове -это общий стоп в% по балансу,торговля по сессиям(разрешёное время торговли),и закрытие позиции позиций и лимитного ордера по обратному сигналу лимитного ордера.
Но если честно не увидел существеных плюсов в этих дополнительных фишках.

вот Геша что говорил, кстати Домовёнок, ты и сам говорил что фильтры на фильтры потом будем ставить :)))
 
Последнее редактирование:

4200

Прохожий
Есть мнение, что для этого советника любой фильтр надо отключать когда просадка пошла(так сов быстрее ее разрулит) и включать снова, когда он ее разрулил.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Да,на серьезных новостях его отключать надо просто...Зачем эти эксперименты.
за 2 месяца ни одна новость не смогла убить сову.
всё может быть конечно...просто проще к сове привязать стоп в % от баланса(на случай выстрела палки в противоход).
эксперименты разные были...осталось сравнить эту модификацию с МАшками и всё будет понятно.:)
в задумках было ещё что бы вместо стопа,играла функция так что бы по противоположному лимитнику закрывались действующие позы.
Но почему то склоняюсь больше к варианту что бы сова входила в локи на флетовом пересечении ROCa на ноле и разруливание в дальнейшем, в сторону тенденции хода цены.Замки являются как бы подушки безопасности на неопределёном участке рынка с последующим разруливанием в сторону силы тренда и в дальнейшем зарабатыванием по тренду.
 
Последнее редактирование:

romiss

Активный участник
...просто проще к сове привязать стоп в % от баланса(на случай выстрела палки в противоход).

я писал выше об автоматическом манименеджменте (% от баланса - это как раз и есть). но в данном случае этот параметр можно вычислить и вручную, достаточно знать цену пункта по паре (что определит торгуемый лот), баланс депозита и количество пунктов стоп-лосса, которые, собственно, и вводим в параметры. Другое дело, что муторно это, поэтому автоматизация не помешала бы.:)
 
Верх