Высокочастотный советник-скальпер

Fserge2015

Интересующийся
ну, вот, пока на работе делать нечего было сегодня немного модифицировал советника.

Что модифицировал:

1. Добавил долгожданный Стоп-Лосс (ну, он больше для страховки от новостей)
2. Добавил обработчики ошибок открытия ордеров (теперь можно тестить и в тестере - ошибок нет)
3. По умолчанию советник работает теперь на 4-х знаке, если 5-ти знак пересчитывает параметры автоматом
4. Может работать на ECN счетах, где ордера модифицируются после их открытия
5. Добавил контроль проскальзывания
6. Добавил контроль спреда

Сеты не подбирал, так сделал - пару раз прогнал в тестере, ну вроде в плюс идет...а так не заморачивался...
Если цена идет не в том направлении, то через определенное количество пипсов включается реверс, нельзя ли это сделать регулируемым параметром. И еще встроить возможность включения мартина, так быстрее разруливать будет?
Спасибо.
 

romiss

Активный участник
Если цена идет не в том направлении, то через определенное количество пипсов включается реверс, нельзя ли это сделать регулируемым параметром. И еще встроить возможность включения мартина, так быстрее разруливать будет?
Спасибо.

я думаю, что не стоит этого делать поскольку, ну, во-первых мартин - это всегда потенциально опасно, набор лотности и пр., и даже если советник и закроет убыточную серию, то будет глубокая просадка, во-вторых то, что я сделал - это, так, легкие надстройки, которые можно использовать, а можно и не использовать (например стоп-лосс). Саму же основную логику советника я трогать не буду, поскольку для меня это заморочно, да и без ведома автора в данной ветке нет смысла что-то переделывать, так как это будет уже другой советник и уже совсем другая история.

Здесь можно ковырять что-то до открытия первой позиции (всякие проверки, фильтры, основные индикаторы и пр.), а дальше, как раз то, что Вы хотите, требует изменений в основной логике...
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
только вот на работе сидела думала , а не просить ли здешних гуру :please: сварганить мартина на рок индикаторе, потом остыла... :disappointed: не факт что будет лучше нынешнего скальпера :facepalm:
единственный минус того что не дотягивает до грааля :) это не столь быстрый рост депозита, я имею ввиду с минимальных вложений. Как принято у многих тут ждать - положил 3 бакса и через месяц получил 300 оО
 

romiss

Активный участник
единственный минус того что не дотягивает до грааля :) это не столь быстрый рост депозита, я имею ввиду с минимальных вложений. Как принято у многих тут ждать - положил 3 бакса и через месяц получил 300 оО

скальпером вообще невозможно "надолбить" "миллионы" с маленького депо. Во-первых лотность не позволит - завысишь лот - сольешь, а во-вторых скальпер не держит в позиции большие движения, не тралит прибыль, не доливается по тренду и пр. Для скальпера присуще огромное количество сделок с малой прибылью, но какая-то часть сделок (и бывает немалая:D), как правило, в минусе, что крадет и без того небольшой прирост, к тому-же у скальперов, как правило, нет манименеджмента.

Остается "биться" над увеличением количества прибыльных сделок...)))))
 

frau marta

Местный знаток
Остается "биться" над увеличением количества прибыльных сделок...)))))

кстати вот над этим стоит подумать, я тоже цеплялась за мысль чего советнику не хватает?, наблюдая за ним особенно на 5 знаке, при резких движениях цены заметила что ордера удаляются прямо "перед носом" линии покупки, я так понимаю что отвечает за это параметр min_range="Минимальный импульс в пунктах"; или я не туда?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
*hi*
сравниваю мониторинги выложеные коллегами,с МА 200 и мою версию и пока вижу что с МАшкой робот сильно уступает в первенстве сравнения.
 

Michiru

Местный житель
*hi*
сравниваю мониторинги выложеные коллегами,с МА 200 и мою версию и пока вижу что с МАшкой робот сильно уступает в первенстве сравнения.
все верно, как я и предполагал на выстреле МАшка очень сильно мешает и просела.
 
  • Like
Реакции: 4200

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
кстати вот над этим стоит подумать, я тоже цеплялась за мысль чего советнику не хватает?, наблюдая за ним особенно на 5 знаке, при резких движениях цены заметила что ордера удаляются прямо "перед носом" линии покупки, я так понимаю что отвечает за это параметр min_range="Минимальный импульс в пунктах"; или я не туда?
снизьте секунды и будет чаще открывать...да и как ещё я заметил открытия лимитников зависит не только от секунд но и от волотильности цены.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
все верно, как я и предполагал на выстреле МАшка очень сильно мешает и просела.
не удивительно,я ведь пробывал разные фильтры к ROC и стопы и закрытие поз на противоположном лимитнике и т.д. и предпочёл версию без фильтрации одного фильтра направления и всего остального так же отказался.
 

frau marta

Местный знаток
тогда оставлю на альпари нано с машкой там всё равно 4 знак и движение более размеренные, а на фью откачусь на версию Геши без машки
 

Кенто

Активный участник
кстати вот над этим стоит подумать, я тоже цеплялась за мысль чего советнику не хватает?, наблюдая за ним особенно на 5 знаке, при резких движениях цены заметила что ордера удаляются прямо "перед носом" линии покупки, я так понимаю что отвечает за это параметр min_range="Минимальный импульс в пунктах"; или я не туда?
Вот тоже самое заметил у последней версии из поста 1095, причём удаляются просто валом...
попробую эту рекомендацию: "снизьте секунды и будет чаще открывать... да и как ещё я заметил открытия лимитников зависит не только от секунд но и от волотильности цены"
А ещё у другого брокера (альфа) ничего не открывает, пишет "Неправильный объём" и(или) "близкие стопы". Так понимаю, что это решается только заменой брокера.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
а кто нить с МА100 мониторинг показывал в теме?!
если есть моник с этой версией,то скиньте ссыль...
 

frau marta

Местный знаток
А ещё у другого брокера (альфа) ничего не открывает, пишет "Неправильный объём" и(или) "близкие стопы". Так понимаю, что это решается только заменой брокера.

это я ранее озвучивала на альпари тоже так ,но не столь ярко выражено крутить надо второй параметр в сторону увеличения

"range_stop="Расстояние до стоп ордера в пунктах";
range_stop=0.00066;"

либо убирать нули либо увеличивать значение
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вот тоже самое заметил у последней версии из поста 1095, причём удаляются просто валом...
попробую эту рекомендацию: "снизьте секунды и будет чаще открывать... да и как ещё я заметил открытия лимитников зависит не только от секунд но и от волотильности цены"
А ещё у другого брокера (альфа) ничего не открывает, пишет "Неправильный объём" и(или) "близкие стопы". Так понимаю, что это решается только заменой брокера.

На альфе не торговал,не знаю сколько значный терминал...возможно у вас 4зн а лимитники идут род 5тизнак_вот потому и близкие стопы...
Про не правильный объём вообще не понятно-мы не знаем какой у вас депо,лот и самое главное плече.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
это я ранее озвучивала на альпари тоже так ,но не столь ярко выражено крутить надо второй параметр в сторону увеличения

"range_stop="Расстояние до стоп ордера в пунктах";
range_stop=0.00066;"

либо убирать нули либо увеличивать значение

если вы заметили то я в настройках рэндж_стоп уменьшил значение,так как поменяв с лимитных на стоповые надо было уменьшить этот параметр,так как расстояние цены до лимитника увеличилась на расстояние спреда.
 

frau marta

Местный знаток
если вы заметили то я в настройках рэндж_стоп уменьшил значение,так как поменяв с лимитных на стоповые надо было уменьшить этот параметр,так как расстояние цены до лимитника увеличилась на расстояние спреда.

да но у брокерских компаний типа альпари и подобных немного свои взгляды на работу советников поэтому с такими параметрами ордера не могут выставиться , выдавая ошибки в терминале о том что неверная цена или неправильный стоп или тейк, "проверенно миньет" тъху.. мин нет на собственном опыте ,, да же сейчас альпы вставляют палки в колёса
скриншот прилагается
 

Вложения

  • Безымянный333.jpg
    Безымянный333.jpg
    267,9 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
да но у брокерских компаний типа альпари и подобных немного свои взгляды на работу советников поэтому с такими параметрами ордера не могут выставиться , выдавая ошибки в терминале о том что неверная цена или неправильный стоп или тейк

у меня сова стоит на альпари как раз и уменьшал параметр этот ещё ниже и ни каких ошибок не всплывало

а вообще у меня сова стоит на двух терминалах альпари с начала марта и такая же версия,счёту меньше месяца.
мониторинг я выкладывал.
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
у меня сова стоит на альпари как раз и уменьшал параметр этот ещё ниже и ни каких ошибок не всплывало

если на демо то там и нет ошибок и не может быть там всё гладко , реал совсем другое дело
 

romiss

Активный участник
Вот тоже самое заметил у последней версии из поста 1095, причём удаляются просто валом...
попробую эту рекомендацию: "снизьте секунды и будет чаще открывать... да и как ещё я заметил открытия лимитников зависит не только от секунд но и от волотильности цены"
А ещё у другого брокера (альфа) ничего не открывает, пишет "Неправильный объём" и(или) "близкие стопы". Так понимаю, что это решается только заменой брокера.

ошибка 4107 (неправильные цены), лечится нормализацией цен открытия в коде советника - это было еще в оригинале. Насчет близких стопов пока не разбирался, это связано с модификацией ордеров (ошибка OrderModify 130) и это уже в моей версии (в исходнике модификаций не было, ордера открывались сразу с нулевыми стопами, что для ЕСН счетов некоторых брокеров не допустимо), так, что пока уберите мою модификацию из тестов, и с реалов тем более (кто успел поставить))))

p.s. почему говорю про ЕСН счета - они очень хорошо подходят для скальпинга и пипсовки, малый рыночный спред, быстрое исполнение, отсутствие реквот, и вообще санкций со стороны брокера (со временем) за пипсовку.
 
Верх