Высокочастотный советник-скальпер

Names

Местный житель
Как вы думаете имеет этот сов использовать в паре вместе с разруливателем,т.к разруливатель торгует против тренда.Тут на форуме етсь тема русский насос. Теоретически с разруливателем, должно легче проходить флетовые участки.
 

Names

Местный житель
Добрый вечер, тут выкладывали сов со общий СЛ по просадке.Может кто-то прикрутить фиксированный сл в ордеру?Чтобы у каждого ордера допустим был выставленный фиксированный сл в пипсах?На развороте быстрей сов должен выходить.
 

frau marta

Местный знаток
Как вы думаете имеет этот сов использовать в паре вместе с разруливателем,т.к разруливатель торгует против тренда.Тут на форуме етсь тема русский насос. Теоретически с разруливателем, должно легче проходить флетовые участки.

нифига этот руль не разруливает, создаёт тупо сетку в надежде что будет откат, , а его и нету , вот и тётя коля моржовый пришёл..

депо почти на слитие на форексью, зря только попробовала этот насос, ( взяла для разгона автопрофит 3.0 с тралом набрала сетку по 0.01 и остатки от хига одну сделку на 0.02 которую разруль пытается вытянуть, только депо сдохнет уже почти 100% от маржи ,а был запас как просили от 1000%


а на альпари нано Гешино творение уже два дойлерта подняло за пятницу и сегодня и сливаться и не думает
 

frau marta

Местный знаток
"Хиг" как насос не пойдёт, у него свой алгоритм закрытия сделок - он сам отложенники убирает, а принцип насоса - создание сетки и закрытие открытых самим насосом сделок без отложек + оторва (сова такая) ( для тех кто в танке в соседней теме всё расписано), когда сетка набралась убираем насос и оторву , включаем руль, только с таким рулём "улететь" на раз можно к тёте коле.
во первых: отложки насоса никто не убёрёт за ним
во вторых: насосная система требует постоянного внимания, убрать одни советники , поставить другие и опять повторять.
в третьих: это на долго, по времени руль может выходить из просадки очень долго или вообще тупо сольёт на безоткате
итд итп
"Хиг" сам разруливает кстати лучше чем эти рули и просадки меньше.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Добрый вечер, тут выкладывали сов со общий СЛ по просадке.Может кто-то прикрутить фиксированный сл в ордеру?Чтобы у каждого ордера допустим был выставленный фиксированный сл в пипсах?На развороте быстрей сов должен выходить.
...а есть какой то смысл по каждому ордеру СЛ ставить?
ну нахватается стопов по каждому ордеру а потом пойдёт лоси отрабатывать и вновь на эти же прописаные лоси нарываться!?Как то не логично получается.
Моё мнение остаётся прежним,сове добавить можно только СЛ по балансу на случай небессной или адской палки и не более...
с МАшками осталось только разобраться,дадут,не дадут))ожидаемый результат.Не правильные у вас думы на счёт что на развороте сов должен стопы хватать.Этот момент я уже выс... пару месяцев назад и оказалось что перспективней будет ,что бы ,если грядёт разворот и РОК отрисовал его,то просто по первому сигналу ПРОТИВОПОЛОЖНОМУ, закрывались все открытые позы...НО как потом оказалось что версия,которую я выложил ,является пока самой рентабельной.Хочется понаблюдать ещё с разными МА.
:)
 

Names

Местный житель
Все зависит какой СЛ будет.Допустим если цена ходит во флете в ренже 100п.То сл в 50-70 пипс маловероятно что снесет.Зато если пойдет движуха сова должна теоретически быстрей выйти в плюс, если на повороте скинет балласт по СЛ.
 

frau marta

Местный знаток
Все зависит какой СЛ будет.Допустим если цена ходит во флете в ренже 100п.То сл в 50-70 пипс маловероятно что снесет.Зато если пойдет движуха сова должна теоретически быстрей выйти в плюс, если на повороте скинет балласт по СЛ.

на сколько я понимаю - вся цепочка ордеров даёт в сумме маленький профит, даже один стоп например у меня будет около минус 12 - 15 центов, при этом закрытие совы даёт всего 2 цента, и смысл этих стопов ?, тут каждая копейка дорога, , разбирайтесь в работе совы, ставьте на реал и поймёте,

тут даже не математика ,а арифметика :)))
Геша же выкладывал распиновку профита и лотов
у меня сейчас 10 баксов это 1000 центов лот при этом 0.05 самый дальний лот даёт минус - 16 центов это около 20 пунктов от цены , а что будет когда он будет от минус 50 -70 пунктов???? а сова закрыть должна всего 2,5 цента.....
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    113 КБ · Просмотры: 144
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
верно, но если поставить общий тп в 25 центов и минусл сл в 15 центов= прибыль в 10 центов.без Сл очень сложно всю серию вытянуть в общий плюс.Иногда сова заходит в лок и очень долго все разгибает, чтобы выйти в +.
 

frau marta

Местный знаток
верно, но если поставить общий тп в 25 центов и минусл сл в 15 центов= прибыль в 10 центов.без Сл очень сложно всю серию вытянуть в общий плюс.Иногда сова заходит в лок и очень долго все разгибает, чтобы выйти в +.

это тогда не скальпер будет, во первых цену 25 центов, а это расстояние пройти надо ещё, что-то мне подсказывает, как говорил Геша, сова из за расстояний тупо будет набирать лосей... а смысл совы набрать всей цепочкой ордеров селов и баев в минимальный плюс , вылет нескольких ордеров по стопам срывает всю систему в минус... всё это крутиться на интуитивном уровне , на реале мне думается будет ещё хуже :facepalm:
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
форексью слился насосом, альпари нано "хигом" депо вверх идёт и даже пофиг палки
 

emike

Интересующийся
Мне одному не повезло сегодня с залетом на фунте?
ROC_Reverse (без последних фильтров)

gbpusd-m15-oanda-division4-3.png
 

Names

Местный житель
не ты один попал.Кто-то юзал сов с сии?, то я его еще не тестировал.Поидея индюк хорошо должен работать, в других совах его втсречал.
 

Names

Местный житель
Чтобы такого не было.Нужно прикрутить фильтр на минимальное расстояние между ордерами, чтоыб впредь не попадать в просак.
 

Paladinen

Почетный гражданин
С МА-шкой 200 отработал отлично сегодня, без влетов

_http://www.myfxbook.com/members/Paladinen/hf-stop-only-rev-ma200/1238476
 

frau marta

Местный знаток
кстати у меня ни раз подобное было, сова вырулила сама , ( если вы о разрывах в расстояниях между ордерами)

[фрау марта шепчет в кулачок] смотрела аналитику сегодня по фунту, что обычно за мной не замечается, он вверх на 140 пунктов должен рвануть
 

Names

Местный житель
Ма не вариант, Ма помогает пока рынок не развернется.В тестере гонял с разными МА, в лок попадал на раз-два.
 
Верх