Высокочастотный советник-скальпер

Paladinen

Почетный гражданин
В тестере льет с любым вариантом, любыми параметрами. Давайте определимся, тестер все-таки врет и его не используем или все же говорит правду и тогда используем.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
В тестере льет с любым вариантом, любыми параметрами. Давайте определимся, тестер все-таки врет и его не используем или все же говорит правду и тогда используем.
мы же знаем что тестер не сможет показать отработку выставляемых отложенников в секундных диапазонах.
Тестер будет всё время врать,хоть 100 разных версий этого советника тестить.

Тестер не видит секунд...
 

Names

Местный житель
В тестере льет с любым вариантом, любыми параметрами. Давайте определимся, тестер все-таки врет и его не используем или все же говорит правду и тогда используем.
Я демо торговлю и прогон в тестере сравнивал, достаточно достоверно и общая картина соответствует.Конечно естьт незначительаня раздница, что кол-во ордеров может не совпадает с демо торговлей и с тестером, есть погрешность.
 

Paladinen

Почетный гражданин
Покажу разницу тестера и форварда. Это в тестере за период торговли:

TesterGraph.gif

А это реально что есть на данный момент:

_http://www.myfxbook.com/members/Paladinen/hf-stop-only-rev-ma200/1238476

Просадка в тестере - 25%, на форварде - 15%
 

vit25

Новичок форума
Мне одному не повезло сегодня с залетом на фунте?
ROC_Reverse (без последних фильтров)

gbpusd-m15-oanda-division4-3.png

В Оанде запрещено хеджирование и по команде робота установить реверсный ордер - закрывается установленный прямой. На на этом брокере будет только минус. И спред в Оанде не самый маленький.
 

Michiru

Местный житель
Разница времени установки робота на новый счет

a9f749e4d47b8b05b4e62f98f14be4ab.png

IMG]http://gyazo.com/791dbe6371214c729e20e5599e512c13.png[/IMG]
 

romiss

Активный участник
В тестере льет с любым вариантом, любыми параметрами. Давайте определимся, тестер все-таки врет и его не используем или все же говорит правду и тогда используем.

тестирование показывает (на длительном периоде), что в конечном счете срабатывает защитный стоп по эквити, поскольку советник тупо набирает ордера, что загружает депозит и пытается их вывести хотя бы в какой-либо плюс (пусть даже мизерный). Если этого не происходит - срабатывает защита. Т.е. по сути, это обыкновенный усреднитель с последующим сливом, пусть это произойдет через месяц, через полгода, но обязательно произойдет. ИМХО.

тестирование проходит, просто в вашей версии советника после определенного количества ордеров в тестере возникает ошибка и тест дальше не идет. Вот вы и пытаетесь проверить сову на демо, а кто-то на реале. Если, допустим, протестировать сову за 2-3 года, то можно убедиться, что срабатывает защита в определенные моменты (ну, это в моей, тестовой модификации). Так что все тестируется (пусть долго и нудно), но тестируется и общая картина ясна, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
Иэхх, Ромис, такую мечту загубил, я ж загрустила прям :crying:
10 баксов ввела ещё на альпари, что бы поднять лот, а тут такая засада :eek:xo::facepalm:
 

romiss

Активный участник
Иэхх, Ромис, такую мечту загубил, я ж загрустила прям :crying:
10 баксов ввела ещё на альпари, что бы поднять лот, а тут такая засада :eek:xo::facepalm:

торгуйте, выводите заработанное вовремя (хотя как это узнать;)), а там уже без риска потери собственных (первоначально введенных) денег торгуйте, если видите большую просадку - долейтесь, а может повезет...:laugh: Вообщем, это стандартный набор правил торговли мартышками и усреднителями. Хотя справедливости ради, надо отметить, что держится советник неплохо для мартышки-усреднителя, так, что есть все шансы какое-то время на нем зарабатывать.
 

Names

Местный житель
Выход только один, это все самому закрывать по своему усмотрению, когда идет набор ордеров.Иначе рпосто маржи не хватит хд.
 

jaguar1637

Активный участник
Вопрос:
Если разброс увеличивается, что цена меняет направление?
 

romiss

Активный участник
тестирование показывает (на длительном периоде), что в конечном счете срабатывает защитный стоп по эквити, поскольку советник тупо набирает ордера, что загружает депозит и пытается их вывести хотя бы в какой-либо плюс (пусть даже мизерный). Если этого не происходит - срабатывает защита. Т.е. по сути, это обыкновенный усреднитель с последующим сливом, пусть это произойдет через месяц, через полгода, но обязательно произойдет. ИМХО.

тестирование проходит, просто в вашей версии советника после определенного количества ордеров в тестере возникает ошибка и тест дальше не идет. Вот вы и пытаетесь проверить сову на демо, а кто-то на реале. Если, допустим, протестировать сову за 2-3 года, то можно убедиться, что срабатывает защита в определенные моменты (ну, это в моей, тестовой модификации). Так что все тестируется (пусть долго и нудно), но тестируется и общая картина ясна, на мой взгляд.

т.е. не важно сколько прошло трейдов и каков риск (на скрине --5%). Маленький риск? Поставив больше получим тоже самое, только, возможно, поторгуем подольше (и это все с минимальным лотом). В данном случае 5% истекли за набором позиций довольно быстро (брал произвольный промежуток времени).
 

Вложения

  • warning.png
    warning.png
    525,9 КБ · Просмотры: 120

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
*hi*
Вам не надоело гонять тестер,который не покажет СЕКУНД когда сова выставляет отложенник и ещё цена должна успеть к нему так же по времени..
я писал,что тестил участки уже пройденые совой с качеством 99% и вердикт только один что ,тестер может показать 50% правды,даже с таким качеством тестирования.
А вы опять на страницу раздули свои тестирования в илюзии ; ))
Поставьте одновременно сову с одинаковыми настройками на разные счета одного брокера и так же со временем одинаковые версии будут иметь разный результат,хоть и не большой,но в исполнении отрабатывания поз. ,совсем разный по времени.
 
Последнее редактирование:

romiss

Активный участник
*hi*
Вам не надоело гонять тестер,который не покажет СЕКУНД когда сова выставляет отложенник и ещё цена должна успеть к нему так же по времени..
я писал,что тестил участки уже пройденые совой с качеством 99% и вердикт только один что ,тестер может показать 50% правды,даже с таким качеством тестирования.
А вы опять на страницу раздули свои тестирования в илюзии ; ))
Поставьте одновременно сову с одинаковыми настройками на разные счета одного брокера и так же со временем одинаковые версии будут иметь разный результат,хоть и не большой,но в исполнении отрабатывания поз. ,совсем разный по времени.

да хоть наносекунд тестер не покажет, дело не в этом. ПРИНЦИП торговли все равно неизменен. Тестер может и не покажет что-то в деталях, в секундах или наносекундах, но то, что сов набирает ордера и пытается их вырулить в плюс и только потом закрывает сетку - очевиден! ведь на кривой баланса (в том же тестере) не видно зафиксированных убытков (не текущих, а именно зафиксированных) и для того, чтобы это понять не нужен глубокий анализ алгоритма открытия позиций. Если сова не выведет сетку в плюс (например на затяжном флете, где не будет хватать пунктов для закрытия в плюс в том или в другом направлении), тогда ордера в этой "болтанке" будут накапливаться и проседать эквити. Да, не будет зафиксирован убыток, но будет расти текущая относительная просадка. А что потом-то? Причем тут секунды, хоть наносекунды? И тестер это четко показывает. К тому же ROC сильно запаздывает и копится "ненужная" серия ордеров против тренда (пунктов, эдак, 50-80), что увеличивает просадку.
 
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
В паре поставил с совой зигзаг600+ма.
рубилово не плохое вышло, пока риски друг друга хеджируют, завсишие рподажи это по сове зигзага.

Показывает пока макс просадку в 10%. и доходность в пределах 400-500% xD
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Версия без МА-на первом скрине,сов с начала марта,больше месяца стояла старая версия и счёт эксперементировался с разными модами.В период с марта по средину апреля сов заработал 100$,всё остальное в течении месяца по сегодня отработала нынешняя модификация.

На втором скрине сов с новыми настройками,торгует ровно месяц,лот минимальный 001

На данный момент 2 счёта с одинаковыми версиями и настройками в равном соотношении, только разные по лоту.
 

Вложения

  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    53,8 КБ · Просмотры: 136
  • Screenshot_8.png
    Screenshot_8.png
    60,9 КБ · Просмотры: 137
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
да хоть наносекунд тестер не покажет, дело не в этом. ПРИНЦИП торговли все равно неизменен. Тестер может и не покажет что-то в деталях, в секундах или наносекундах, но то, что сов набирает ордера и пытается их вырулить в плюс и только потом закрывает сетку - очевиден! ведь на кривой баланса (в том же тестере) не видно зафиксированных убытков (не текущих, а именно зафиксированных) и для того, чтобы это понять не нужен глубокий анализ алгоритма открытия позиций. Если сова не выведет сетку в плюс (например на затяжном флете, где не будет хватать пунктов для закрытия в плюс в том или в другом направлении), тогда ордера в этой "болтанке" будут накапливаться и проседать эквити. Да, не будет зафиксирован убыток, но будет расти текущая относительная просадка. А что потом-то? Причем тут секунды, хоть наносекунды? И тестер это четко показывает.
какую сетку?вы наверно не ту версию тестите.
всё остальное я описал выше так как этой совой я занимаюсь с декабря месяца.Тестер в топку можете выкинуть хоть с 200% качества.
Тестите лучше тестерные граали,если не хотите понять что этот сов надо подбирать настройки самому, а не оптимизацией тестером ,который не может тестить эту сову.
Вроде бы писалось много раз,что тестились отторгованые участки с 99% качеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и если в тестере идут только однонаправленные сделки и нет вообще замков,то куда этот тестер можно засунуть?(правильно),а вы опять вместо того что бы дельное что то,принялись отписывать страницы по тестерам))
 
Последнее редактирование:

romiss

Активный участник
какую сетку?вы наверно не ту версию тестите.
всё остальное я описал выше так как этой совой я занимаюсь с декабря месяца.Тестер в топку можете выкинуть хоть с 200% качества.
Тестите лучше тестерные граали,если не хотите понять что этот сов надо подбирать настройки самому, а не оптимизацией тестером ,который не может тестить эту сову.
Вроде бы писалось много раз,что тестились отторгованые участки с 99% качеством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и если в тестере идут только однонаправленные сделки и нет вообще замков,то куда этот тестер можно засунуть?(правильно),а вы опять вместо того что бы дельное что то,принялись отписывать страницы по тестерам))

какая разница - сетка, набор, корзина и пр. Для меня сетка - это когда в рынке более одного ордера в одном направлении (можно называть это доливкой, а когда 3 ордера и более - сеткой). От этого СУТЬ не меняется.

К тому же у меня в тестере есть и баи и селы и замки и хз знает что еще:D а версию я тестирую из поста 9хх (не помню какого), а точнее сама логика открытия поз оттуда взята.

Ну, да ладно. Обсуждение "тестерной херни" я заканчиваю. Всем профитов!
 
Верх