Высокочастотный советник-скальпер

frau marta

Местный знаток
на ночь в Азию можно отключать))
так чисто намёк :)

намёк поняла, только не успела , даже лот поменять не смогла когда надысь долилась до 20 баксов :) разрулила сова днём , я на работе была (с инвестерского пароля смотрела как рулит), а пока домой добралась сова уже опять набрала ордеров..
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Не плохо было бы вставить в советник ограничение торговли по часам если возможно.
если попросить программиста,то думаю для него не составит труда дописать в код.
хотя в этом я не увидел какого то плюса по рискам и др.
важнее всего наверно стоп в советнике, на всякий случай.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вот на данный момент сравниваю версию с МА200 на мониторинге _http://www.myfxbook.com/members/Paladinen/hf-stop-only-rev-ma200/1238476
со своей версией и как раз такой случай что цена дошла до МА200 с верху в низ и открыло 7 баев лотом 003
Просадка составила 60$
В аналогичном случае на моей сборке таким же лотом 003 ,просадка составила в 2 раза меньше и селлов больше чем баев.4 бая и 8 селлов на данный момент.
В случае если цена устремится в низ то сова с МА200 останется только с баевыми позами и только начнёт открывать замки "безопасности" а в случае сов без МАшки уже в безопасном положении от наращивания просадки и счёт стремится к ТП

вот такой вот случай запримечен)
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
на даный момент на мониторинге с МА200 лотом 003 просадка 103$,а на моём счёте с таким же лотом уже разрулило замки и сработал ТП и теперь условия открытие поз только в селл,как по ROC так и по МА
Версия же с МА200,роботу только предстоит брать селлы и входить в замки.
 

Names

Местный житель
Есть довольно интереснаясова(жаль что только в закрытом код)Тесты и практически любые участки проходит.Называется RS4Beta3.Как по мне тоже стоящая сова.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Есть довольно интереснаясова(жаль что только в закрытом код)Тесты и практически любые участки проходит.Называется RS4Beta3.Как по мне тоже стоящая сова.
Откройте соответствующую тему по этой сове,если есть желание выложить и пообсуждать...
тут же другое обсуждается и доробатывается.
Вы так и не ответили на мой пост №1234 про разные лоты на одном инструменте и т.д.
 
Последнее редактирование:

Michiru

Местный житель
Надо бы фишку добавить расчет лота от заданной суммы и вопрос например по стопу в % от баланса, помниться такая фишка вводилась в N-й модификации (на тот момент), но часто стоп срабатывал, неважно было это 10% или 20% или все 50% от баланса.
Геша, какой у Вас на этот случаи мысли ?

Если взять для примера 10к недавние которые поставил и сходу счет просел на 1800 (почти 1900) и еще такой момент, важно время запуска (как в сеточниках в "удачный период")

Сейчас бот нормально идет, но просел стремно, учитывая риск более чем безопасный (003 на 1к)
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Надо бы фишку добавить расчет лота от заданной суммы и вопрос например по стопу в % от баланса, помниться такая фишка вводилась в N-й модификации (на тот момент), но часто стоп срабатывал, неважно было это 10% или 20% или все 50% от баланса.
Геша, какой у Вас на этот случаи мысли ?

Если взять для примера 10к недавние которые поставил и сходу счет просел на 1800 (почти 1900) и еще такой момент, важно время запуска (как в сеточниках в "удачный период")

Сейчас бот нормально идет, но просел стремно, учитывая риск более чем безопасный (003 на 1к)
сова без машки?мониторинг есть?
лоты можно и руками ставить...
насчёт стопов-надо знать за какое время сов делает 100% прибыли или сколько в неделю.И из этого можно прибыль разделить на 4
Тоесть допустим что сов делает 100%.значит стоп ставим примерно на 20%
Если на счёт ставить портфель из несколько сов то у же надо ставить стороний сов по мониторингу баланса и общего стопа по счёту.
 

Michiru

Местный житель
сова без машки?мониторинг есть?
лоты можно и руками ставить...
насчёт стопов-надо знать за какое время сов делает 100% прибыли или сколько в неделю.И из этого можно прибыль разделить на 4
Тоесть допустим что сов делает 100%.значит стоп ставим примерно на 20%
Если на счёт ставить портфель из несколько сов то у же надо ставить стороний сов по мониторингу баланса и общего стопа по счёту.
Я мониторинг хотел сделать, но надо регистрироваться и стало влом :)
Да сов без машки и с машкой, лоты руками то понятно, если брать теже 100% то риск необходимо брать больше, думал, что при 003 на 1к особо проседать не будет, но увы 18% это многовато )
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Я мониторинг хотел сделать, но надо регистрироваться и стало влом :)
Да сов без машки и с машкой, лоты руками то понятно, если брать теже 100% то риск необходимо брать больше, думал, что при 003 на 1к особо проседать не будет, но увы 18% это многовато )
я как бы не видел у вас такой просадки...вроде просадка на прибыли была и просадка рабочая.
003 лот на 1К-думаю что нормальные риски.
Вчера вы показывали счёт на 10К где просадка по балансу была не большая а в общем по депозиту где то 5-6% всего

20% просадки по балансу,я ещё ни разу не видел на новой версии.

Есть мониторинги с МА и без,посматриваю,сверяю по рыночным моментам.
 
Последнее редактирование:

Michiru

Местный житель
я как бы не видел у вас такой просадки...вроде просадка на прибыли была и просадка рабочая.
003 лот на 1К-думаю что нормальные риски.
Вчера вы показывали счёт на 10К где просадка по балансу была не большая а в общем по депозиту где то 5-6% всего

20% просадки по балансу,я ещё ни разу не видел на новой версии.

Есть мониторинги с МА и без,посматриваю,сверяю по рыночным моментам.
Вот как раз по-этому счету позавчера и просел

По эквити было 8500 вроде, то есть прибыль была порядка 300, схватил 10 селл ордеров и цена довольно шустро улетела вверх и там открывались бай ордера.
fb0d3cc7636c07f3496b2634f11a5597.png
 

Names

Местный житель
Откройте соответствующую тему по этой сове,если есть желание выложить и пообсуждать...
тут же другое обсуждается и доробатывается.
Вы так и не ответили на мой пост №1234 про разные лоты на одном инструменте и т.д.
Я писал постом выше, что дам 2 совы.Где лот не 1, это другая сова.Именно по этой сове были ордера с лотом 1.
 

frau marta

Местный знаток
а у меня ещё не разрулила, 21 ордер , просадка 15% уже , версия без машки
 

Вложения

  • Безымянный6.jpg
    Безымянный6.jpg
    619,2 КБ · Просмотры: 186
Последнее редактирование:

lego_dz

Прохожий
Добрый день! Очень заинтересовала сова (без МА). Подскажите пожалуйста, если линия индикатора ROC пересакет нулевую отметку снизу вверх, то сова сразу должна выставлять отложники на покупку?
 

frau marta

Местный знаток
либо из за 4 знака такая фигня, больше особо не к чему придраться
вот на скрине видно часть вчерашнего разрула, а сегодняшний не как у всех, проверила инет - не отрубался и ошибок в журнале нет :facepalm:
 

Вложения

  • Безымянный7777.jpg
    Безымянный7777.jpg
    606,5 КБ · Просмотры: 115

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
либо из за 4 знака такая фигня, больше особо не к чему придраться
вот на скрине видно часть вчерашнего разрула, а сегодняшний не как у всех, проверила инет - не отрубался и ошибок в журнале нет :facepalm:
не понятен вот этот провал на графике и в других местах так же.
скорее всего из за этого.
у меня лично все свечи в значках.
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    649,4 КБ · Просмотры: 129

frau marta

Местный знаток
не понятен вот этот провал на графике и в других местах так же.
скорее всего из за этого.
у меня лично все свечи в значках.

это ночной флет как раз, такой на 4 знаке, за ночь ни одного ордера не открыла сова
вот увеличила диапазон что бы было наглядно
 

Вложения

  • Безымянный8888.jpg
    Безымянный8888.jpg
    591,8 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
Верх