Высокочастотный советник-скальпер

frau marta

Местный знаток
я так подумала надо менять настройки в сете близко к оригиналу, сейчас уменя вот так
ROC_Period=27
IND_TF=15
_lot=Лот ордера
lot=0.04
_profit=Фиксация профита в $
profit=5.0
_N=Период в секундах
N=60
_K=Количество интервалов для усреднения
K=4
_min_range=Минимальный импульс в пунктах
min_range=0.0003
_range_stop=Расстояние до стоп ордера в пунктах
range_stop=0.0006
_magic=Уникальные номера для ордеров
magic=1

а нужно наверное
ROC_Period=27
IND_TF=15
_lot=Лот ордера
lot=0.04
_profit=Фиксация профита в $
profit=5.0
_N=Период в секундах
N=30
_K=Количество интервалов для усреднения
K=4
_min_range=Минимальный импульс в пунктах
min_range=0.0003
_range_stop=Расстояние до стоп ордера в пунктах
range_stop=0.0004
_magic=Уникальные номера для ордеров
magic=1
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я так подумала надо менять настройки в сете близко к оригиналу, сейчас уменя вот так
ROC_Period=27
IND_TF=15
_lot=Лот ордера
lot=0.04
_profit=Фиксация профита в $
profit=5.0
_N=Период в секундах
N=60
_K=Количество интервалов для усреднения
K=4
_min_range=Минимальный импульс в пунктах
min_range=0.0003
_range_stop=Расстояние до стоп ордера в пунктах
range_stop=0.0006
_magic=Уникальные номера для ордеров
magic=1

а нужно наверное
ROC_Period=27
IND_TF=15
_lot=Лот ордера
lot=0.04
_profit=Фиксация профита в $
profit=5.0
_N=Период в секундах
N=30
_K=Количество интервалов для усреднения
K=4
_min_range=Минимальный импульс в пунктах
min_range=0.0003
_range_stop=Расстояние до стоп ордера в пунктах
range_stop=0.0004
_magic=Уникальные номера для ордеров
magic=1
попробуйте)
однозначно для себя выбрал соотношение лота и профита,которое равняется 5п а у вас больше это соотношение в 2,5 раза.
при лоте 004 ,профит бы стоял 2$ а не так как у вас 5$


вот потому наверно у вас не разрулились в начале баи а потом серия селлов.Не считая конечно что большой отрезок по времени не выставлялись вообще отложенники.
да и 4зн наверно не айс для такого рода советника.
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
попробуйте)
однозначно для себя выбрал соотношение лота и профита,которое равняется 5п а у вас больше это соотношение в 2,5 раза.
при лоте 004 ,профит бы стоял 2$ а не так как у вас 5$

там получается 5 центов, на 20 долларов - 2,5 цента, меня прям жаба душит :)))

поменяла параметры, выставила профит 2 цента, может сегодня хоть закрыть успеет, а с понедельника, попытаюсь поймать выставить нормальный лот , заодно посмотрю может ли советник подхватывать свои ордера при переустановке совы на график
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
фигня какая то , если параметр range_stop ставить 0.0004 появляется ошибка ивалид стоп, если 0.0005 ошибки нет , время не влияет, т.е для альпари нано на 4 знака этот параметр критичен, сдеалать 0.00046 не прокатит получается значение для пяти знака
 

Michiru

Местный житель
Сейчас вот такая картина

36a52138ed6d672b4e08beee19f9be7f.png
 

andre.nn

Новичок форума
фигня какая то , если параметр range_stop ставить 0.0004 появляется ошибка ивалид стоп, если 0.0005 ошибки нет , время не влияет, т.е для альпари нано на 4 знака этот параметр критичен, сдеалать 0.00046 не прокатит получается значение для пяти знака
На fortfs.com не заглядывали? Там есть центовые пятизначные счета.
 

romiss

Активный участник
фигня какая то , если параметр range_stop ставить 0.0004 появляется ошибка ивалид стоп, если 0.0005 ошибки нет , время не влияет, т.е для альпари нано на 4 знака этот параметр критичен, сдеалать 0.00046 не прокатит получается значение для пяти знака

ошибка возникает потому, что советник пытается открыть отложенник на расстоянии меньше спреда. в коде не учтен спред при открытии ордеров. лечится элементарно. 0.0046 для 4-х знака. в коде можно пересчитывать автоматом, чтобы вообще не париться сколько знаков, сколько спред и т.п. и т.д.
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
ошибка возникает потому, что советник пытается открыть отложенник на расстоянии меньше спреда. в коде не учтен спред при открытии ордеров. лечится элементарно. 0.0046 для 4-х знака. в коде можно пересчитывать автоматом, чтобы вообще не париться сколько знаков, сколько спред и т.п. и т.д.

но 0.0046 ~ 0.005 здесь 3 знака после запятой
а 0.00046 ~ 0.0005 а тут 4 знака, совсем другие числовые значения
 

romiss

Активный участник
так у нас же нет версии с исправленым кодом для того что бы не замарачиваться с размерностью знаков дц

надо Гешу попросить - пусть поправит код, я смотрю он в этой ветке банкует, лучше всех все знает, вот и флаг ему в руки:D
 

romiss

Активный участник
в этом советнике красиво получается с контролем волатильности по индикатору ATR. что-то вроде новостника-арбитражника получается. Торгует только на больших движениях, пропускает азию и флетовые участки, на которых в основном и получаются глубокие просадки на рыночной "болтанке", когда разрул затрудняется. А так сделок меньше, открываются только на Европе и Америке. Алгоритм совы как раз отлично отрабатывает подобные участки. Я пообщался ВКонтакте с Михаилом Сенчаковым - создателем темы, автором первой версии совы. Пришли к выводу, что ROC безбожно запаздывает, есть более быстрые осцилляторы (например RSI), и индикатор контроля свечей (Heiken Ashi), с которыми данный сов отрабатывает быстрее развороты и малейшие изменения котировок. А мувинг, на мой взгляд, вообще тормозит этого скальпера, поскольку любые трендовые индикаторы сильно запаздывают и их применение в скальпинговых стратегиях не оправдывается. ИМХО
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
я могу задавать любые значения - хоть 0.00001, ошибок не будет.
ну так задайте любые значения,а именно автоопределение по знакам)
я ничего не банкую и коды кстати не пишу.
меня устраивает пятизнак, вполне.
 

jaguar1637

Активный участник
в этом советнике красиво получается с контролем волатильности по индикатору ATR. что-то вроде новостника-арбитражника получается. Торгует только на больших движениях, пропускает азию и флетовые участки, на которых в основном и получаются глубокие просадки на рыночной "болтанке", когда разрул затрудняется. А так сделок меньше, открываются только на Европе и Америке. Алгоритм совы как раз отлично отрабатывает подобные участки. Я пообщался ВКонтакте с Михаилом Сенчаковым - создателем темы, автором первой версии совы. Пришли к выводу, что ROC безбожно запаздывает, есть более быстрые осцилляторы (например RSI), и индикатор контроля свечей (Heiken Ashi), с которыми данный сов отрабатывает быстрее развороты и малейшие изменения котировок. А мувинг, на мой взгляд, вообще тормозит этого скальпера, поскольку любые трендовые индикаторы сильно запаздывают и их применение в скальпинговых стратегиях не оправдывается. ИМХО

Я написал несколько инструментов
 

Вложения

  • PFE_Goertzel_nmc.mq4
    72,8 КБ · Просмотры: 107
  • Stochastic Volume weighted Rsi.mq4
    7 КБ · Просмотры: 96

romiss

Активный участник
ну так задайте любые значения,а именно автоопределение по знакам)
я ничего не банкую и коды кстати не пишу.
меня устраивает пятизнак, вполне.

здесь я имел ввиду не автоопределение, а то, что могу задавать сколь угодно малое значение range_stop (в пределах 5-ти или 4-х знака разумеется) и при этом не будет ошибки, о которой писала Фрау-Марта, поскольку при выставлении отложенников учтен спред брокера. хотя, конечно, это не критично, ведь нет необходимости "цедить" это значение до "миллиграммов".:laugh:
 

romiss

Активный участник
Я написал несколько инструментов

каким образом мы можем использовать эти инструменты в советнике?

у меня вот идейка появилась - это автолот. Т.е. в настройках выбираем процент увеличения/уменьшения эквити (именно эквити, а не депозита) после которого будет происходить увеличение/уменьшение лота на заданный шаг от первоначального, установленного в настройках. Здесь будут все решать только правильно подобранные настройки (начальный лот, шаг и процент). Кроме того, на волатильных участках (где процент выигрыша максимален для данного сова) можно также поднимать лот на заданный шаг, чтобы эти отрезки сов проходил с максимальной прибылью. Если происходит зависание (разрул) и максимальная просадка, допустим, достигает 10% (можно задавать в настройках) - можно закрыться по стопу, а можно немного увеличить лот и ждать разруливания (получается, что-то вроде мартина, но не "тупого", а только в определенный момент). И если даже сработает защитный общий стоп, то за счет такого манименеджмента уже будет запас прибыли, который полностью не съедается стопом (я уже не говорю про первоначальный баланс) и советник продолжает торговать дальше по прежней схеме. Ну, это, конечно, в идеале. Может зависнуть с большим лотом и на удачных участках, конечно, но это уже нужно проверять и подстраивать параметры.
 
Последнее редактирование:

vit25

Новичок форума
Пример удачного разруливания. Всего было выставлено 55 ордеров лотом 0,01 (40 sell,15 buy), маржа в итоге 56 с копейками, минус по прибыли доходил почти до 100 usd. Робот без МА, сет такой же, как и для фунта. Набрал шесть ордеров перед сменой тренда, а затем свеча - и долгий выход в плюс.

7068667.png

7048187.png

Но понятно, что при небольшом депо и затянувшемся флете можно пострадать по полной.
Кстати, если бы робот работал с MA, то разрул мог бы сильно затормозиться. Смотрите, сколько sell-ов могли не выставиться при MA100.

7050225.png
 

frau marta

Местный знаток
закрылся с потерей -14 центов, больше 40 ордеров наставил

поставила лот 0.1 и прибыль в 5 центов, буду посмотреть
 

Вложения

  • Безымянный9999.jpg
    Безымянный9999.jpg
    430,4 КБ · Просмотры: 119
Верх