Высокочастотный советник-скальпер

"Cooltrader"

Активный участник
...
по поводу слитых счетов, я давно заметимла на разныйх дц по разному оценивают плечо, вроде бы одно и тоже 1:500 или там 1000 , но на деле оказывается совсем не так, простой пример альпари рублёвый счёт, хоть реал хоть демо как только вы попытаетесь совмещать доллоровые настройки совы с рублёвым эквивалентом всё равно ничего не получиться, лот либо будет завышен неимоверно и не хватит никакого депо, хотя арифметическим параметрам совы всё будет правильно. либо неправильно будет отрабатывать профит. Вот на слитых счетах помоему тажа проблема. Я не смогла возможно правильно объяснить потому что это многолетнее наблюдение за многоми дц сложилось на вот таких вот не суразицах и казалось бы беспричинных подозрениях, но они существуют хотя суслика никто и не видел :laugh::facepalm:
Понаблюдайте за значением свободной маржи перед закрытием недели и вы увидите своего суслика. Эти уроды за несколько минут до закрытия меняют плечо на 1:100. Так что не стоит буквально верить ДЦ, которые предлагают открыть счет с плечом 1:100500.
Пробовал наезжать по этому поводу на Альпари, так они сослались на пункт договора! И он таки есть!!!
 
Последнее редактирование:

Евгений Симашов

Новичок форума
я где то читал уже, что советники рубли вообще плохо понимают.. хз почему..
-------------------------
ГЕША в Иланах такаяже фигня, я долго не понимал (и не пойму) почему при увеличении колен общий профит не равен выставленному в настройках. видимо везде одна и таже формула расчёта которая ошибается на какойто коэффициент. Я вроде заметил чем меньше ставишь умножение Лота при следущем колене -Просадка стремится к прафильной)) гдето там ошибка..
 
Последнее редактирование:

vit25

Новичок форума
Коллеги, у меня робот угрожающе набирает ордеров по eurusd с вечера 28 - ночи 29 мая. Вопрос к тем у кого нет такого по этой паре: какие настройки прописаны?
 

ats-forex

Новичок форума
Коллеги, у меня робот угрожающе набирает ордеров по eurusd с вечера 28 - ночи 29 мая. Вопрос к тем у кого нет такого по этой паре: какие настройки прописаны?

с 27 мая набирает ордера, уже 60 открыто в альпари центовый.
attachment.php
 

Вложения

  • 01.06.jpg
    01.06.jpg
    467,2 КБ · Просмотры: 723

Names

Местный житель
Молиться,), что разрул произойдет раньше чем МК.
 

aleks1775

Активный участник
с 27 мая набирает ордера, уже 60 открыто в альпари центовый.
attachment.php

у меня серия сегодня закрылась)))!!!! вам бы посоветовал увеличить период(надо подбирать под вашего брокера) и расстояние до стоп-ордера у вас большое(имхо).
 
Последнее редактирование:

frau marta

Местный знаток
что за фигня такая на 4 знаке не пойму , со вчерашнего вечера ни одной сделки, пара во флете, в журнале нет ничего, переставила сову и индикатор, терминал пишет что сова и индикатор установлены, а сама сова индикатор не подхватывает, так всё время на 4 знаке сова долго не может подхватить индикатор. на 5 знаке очень быстро подхватывает
 

Вложения

  • Безымянный212.jpg
    Безымянный212.jpg
    428,7 КБ · Просмотры: 99

Names

Местный житель
Кто в теме, разве индюк нао вешать на сову, разве сова сама не подхватывает индюк?
Я все время пока торговала сова, индюк не вешал на сову.
 

romiss

Активный участник
Кто в теме, разве индюк нао вешать на сову, разве сова сама не подхватывает индюк?
Я все время пока торговала сова, индюк не вешал на сову.

можно весить, можно не весить, подключение индикатора в коде совы однозначное. проверяется легко: просто запустите тестер, допустим, в визуальном режиме, а потом остановите тестирование. на графике, в подвале, появятся те индюки, которые использует робот, если они правильно подключены в нем и не будет ошибок в журнале.

набрасывая на график, вы просто видите как отрабатывается РОК.
 

frau marta

Местный знаток
ну вот как только сова подхватила индикатор так сразу пошла выставлять ордера , кто в иноват -( блочит) альпари? или глючит мой комп не пойму? переставила даже терминал
 

maks3d

Интересующийся
Если ставить версию с МА на три пары меджики надо менять?
 

presto

Активный участник
да нет, дело тут не цвете волос , альпари прислали письмо что тех работы типо на сервере , серваки будут перезагружены, значит всё таки "они" там ковыряются

Что они делают среди рабочей недели? Они что на выходных не могут сервера перегрузить.
 

romiss

Активный участник
да нет, дело тут не цвете волос , альпари прислали письмо что тех работы типо на сервере , серваки будут перезагружены, значит всё таки "они" там ковыряются

советник, как ПО выполняется на стороне клиента-терминала, и сервера тут не причем, ведь индикатор то подключает советник в своем ПО, а не сервер, как, скажем, бывает с обработкой уже открытых позиций со стороны уже сервера. скорее всего дело было в терминале.
 

frau marta

Местный знаток
перегрузили демо сервера, нано работают, но чует моя "ж" что там не чисто и на реальных серверах
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Кто в теме, разве индюк нао вешать на сову, разве сова сама не подхватывает индюк?
Я все время пока торговала сова, индюк не вешал на сову.
я поначалу не вешал индюк на график и сова некоректно работала
вот потому я и писал что индюк на графике обязателен.
может из за этого у вас по 100поз и не отрабатывается ТП по нормальному.?
 

romiss

Активный участник
я поначалу не вешал индюк на график и сова некоректно работала
вот потому я и писал что индюк на графике обязателен.
может из за этого у вас по 100поз и не отрабатывается ТП по нормальному.?

возможно, но, во-первых, индюк используется только для логики входа, логика выхода, т.е. взятие ТП другая, просто и тупо по достижению установленного профита закрывать все и вся. Сначала индюк подключается функцией iCustom, пишутся значения индикатора в переменные roc1 и roc2, затем проверяется условие, если roc1>0 и roc2>0, то открываем позицию BUYSTOP, если <0, то SELLSTOP - все просто (это там, где используется индикатор, более он не используется нигде), а во-вторых, советник весит всего 5кБ не скомпилированного кода (в туалете можно на коленке написать:D), что там может не корректно работать сложно сказать...:facepalm:
 
Верх