Высокочастотный советник-скальпер

Евгений Симашов

Новичок форума
чо то совсем страшно делается :eek:i: всё.. просадка под 60%
всё таки 4 знак хуже намного надо уходить на 5 знак либо форексью либо робофорекс

блин может я чтото путаю, или от счёта типа зависит, но вроде на Альпари был пятизнак когда я в нем регился.. в январе гдето-феврале, а ща на Сентовиках у мну тоже ппц то 4 то 3 то ваще 2 знака после запятой.. Жесть..
Хотя Моя Сетка вырулила както как не странно с Фунтом))
 

aleksergy

Местный житель
блин может я чтото путаю, или от счёта типа зависит, но вроде на Альпари был пятизнак когда я в нем регился.. в январе гдето-феврале, а ща на Сентовиках у мну тоже ппц то 4 то 3 то ваще 2 знака после запятой.. Жесть..
Хотя Моя Сетка вырулила както как не странно с Фунтом))
А какая счас просадка?
 

Paladinen

Почетный гражданин
С МА-шкой вырулил норм, без сильных переживайний

_http://www.myfxbook.com/members/Paladinen/hf-stop-only-rev-ma200/1238476
 

maxx_imuss

Активный участник
Перехожу на версию с Машкой, период 200. Мониторинг здесь _https://www.myfxbook.com/portfolio/hi-roc-ma200/1270680
 

maxx_imuss

Активный участник
Кстати настройки советника с фильтром МА такие же как на базовой версии, как у Гешы?
 

TEST14

Активный участник
tr@de copier

hello friend

have anybody of you a very good trader copier. for different brokers and
accounts?

thanks to all
 

presto

Активный участник
Кстати настройки советника с фильтром МА такие же как на базовой версии, как у Гешы?

Да.

У меня все вырулило и на МА100 и МА 200.
Без Ма висит в просадке 66%, но было и по хуже и все равно выруливала.
Смотри мой мон _http://www.myfxbook.com/members/presto72/hf-roc/1233820
Сейчас в локе, дождемся движения рынка, посмотрим.

Это на ПАММе МА200, но сов работает с другими,
_http://www.myfxbook.com/members/presto72/forex-plus-ea/1267607
 
Последнее редактирование модератором:

Timony83

Активный участник
вот такое сейчас
 

Вложения

  • 2015-06-04_195439.png
    2015-06-04_195439.png
    37,4 КБ · Просмотры: 137

samuil11

Активный участник
Привет форумчане !
Пишу тем--- кто юзает , смотрит и поймёт о чём я говорю...
Не появлялся здесь долго , но сам тестировал и смотрел у себя
Считаю что параметры НИЖЕ препятствуют быстрому развороту ордеров при смене тренда ..., появляются длинные локи и просадки (имхо)

ROC_Period=27
IND_TF=15
_lot=Лот ордера
lot=0.01
_profit=Фиксация профита в $
profit=0.5
_N=Период в секундах
N=30
_K=Количество интервалов для усреднения
K=4
_min_range=Минимальный импульс в пунктах
min_range=0.00006
_range_stop=Расстояние до стоп ордера в пунктах
range_stop=0.00066
ИТОГИ
Если и ставить СтопЛосс (на всякий случай) то не ближе 180 пунктов --- но в принципе я уже вижу что не нужен СтопЛосс , а нужен запас прочности Депозита на этих настройках (имхо)
Заметил что к каждому брокеру надо приспосабливаться по-разному и трудно найти 100% Общий Подход ...
Сам работаю на FxPro UK _fxpro.co.uk --- заметьте это не FxPro Росссия и не FxPro Кипр --- они дают иной ряд котировок и Скальпер совсем по-другому отрывает и цепляет ордера ....

ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ --- что приходится ограничивать сову иногда вручную при её наборе убыточных позиций .... то есть когда сова открывается против тренда изза индикатора ROC.
ДЛЯ того чтобы словить изменение рынка БЫСТРЕЕ и для того чтобы отрицательные ХВОСТЫ лоировались с минимальной просадкой , а затем быстрее переходили в прибыль нужны более агрессивные настройки --- ЭТИ НИЖЕ Депозит 300 долларов плечо 1:500 и 400
При этих настройках индикатор разворачивается раньше , а ордеров выставляется намного больше ---- в целом это обеспечивает УМЕНЬШЕНИЕ ОБЩЕЙ ПРОСАДКИ ПРИ ЛОКАХ ....
ROC_Period=15
IND_TF=15
_lot=Лот ордера
lot=0.01
_profit=Фиксация профита в $
profit=0.2
_N=Период в секундах
N=30
_K=Количество интервалов для усреднения
K=4
_min_range=Минимальный импульс в пунктах
min_range=0.00001
_range_stop=Расстояние до стоп ордера в пунктах
range_stop=0.00036

Кроме того заказал программисту Скальпер с несколькими индикаторами-фильтрами .... пока он их не прекрутил .... я не могу ничего сказать ....

Насчёт бытующего мнения , что средние и подобные им мало помогут ....
Достаточно включить Сову на неделю .... потом переключить на 5 минут и подобрать параметры Машки или любого трендовика например Supertrend )) ..... --- сразу будет видно как средняя (в качестве фильтра) сможет дополнить ROC тем что будет отсекать ненужные "Засады"
Близкие СтопЛоссы в 20 -40 пунктов это самоубийство (имхо)

Ниже прикладываю отчёт с тестера со старыми параметрами --- новые мне больше нравятся своей мобильностю (имхо) ....
Автору советника и Геша5 --- большая благодарность в деле развития совы и освоения совы
Прежде чем работать на реале-- пронаблюдайте и ощутите как сова ходит и как закрывает локи.... , как попадает в просадки...
ПЕРСПЕКТИВА ЕСТЬ, НО НАДО ДУМАТЬ И ЖАДНИЧАТЬ НЕ НАДО ! )) имхо
 

Вложения

  • DetailedStatement.zip
    92,2 КБ · Просмотры: 108

OLTGICH

Новичок форума
Всем здравствуйте! Работаю на реале,EUR,GBP в европейскую и начало американской сессии,всё открывается,закрывается больше 20 ордеров не было. Уважаемые програмисты хотелось бы увидеть версию с заданием времени работы!
 
Последнее редактирование:

presto

Активный участник
Всем здравствуйте! Работаю на реале,EUR,GBP в европейскую и начало американской сессии,всё открывается,закрывается больше 20 ордеров не было. Уважаемые програмисты хотелось бы увидеть версию с заданием времени работы!

Здесь это уже обсуждалось, пару страниц назад, пришли к выводу что с этим есть проблемы по логике советника.
http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/77869-vysokochastotnyi-sovetnik-skal%60per-72.html#post1005474

Есть конечно идея, чтобы подключать дополнительный фильтр в заданное время , чтобы как сегодня ночью не получилось.
 

Вложения

  • HF.jpg
    HF.jpg
    1 МБ · Просмотры: 101

OLTGICH

Новичок форума
Здесь это уже обсуждалось, пару страниц назад, пришли к выводу что с этим есть проблемы по логике советника.
http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/77869-vysokochastotnyi-sovetnik-skal%60per-72.html#post1005474

Есть конечно идея, чтобы подключать дополнительный фильтр в заданное время , чтобы как сегодня ночью не получилось.

В Combo5 есть и работает!
 

samuil11

Активный участник
вот такое сейчас
Это не только у Вас.....
Как я уже писал о средних и трендовиках в качестве дополнения.... Вы можете ЭТОТ свой график (с Вашим скрином) открыть на 5-минутах и бросьте на него среднюю или трендовик типа Supertrend --- подберите параметры Supertrend /////

Вы увидите что дополнительный фильтр обеспечит корректировку индикатора ROC
а это уменьшит Просадку, уменьшит число Локов и неточность входов

ВНИЗУ МОЙ ПРИМЕР --- не претендую , что я прав .... Просто делюсь наблюдениями....
 

Вложения

  • +1.jpg
    +1.jpg
    335 КБ · Просмотры: 126

presto

Активный участник
Это не только у Вас.....
Как я уже писал о средних и трендовиках в качестве дополнения.... Вы можете ЭТОТ свой график (с Вашим скрином) открыть на 5-минутах и бросьте на него среднюю или трендовик типа Supertrend --- подберите параметры Supertrend /////

Вы увидите что дополнительный фильтр обеспечит корректировку индикатора ROC
а это уменьшит Просадку, уменьшит число Локов и неточность входов

ВНИЗУ МОЙ ПРИМЕР --- не претендую , что я прав .... Просто делюсь наблюдениями....

Есть уже советник с Машкой, помогает, МА200 вообще отлично работает!
 

Art_Z

Заблокирован
Странно. На центовом пятизнаке forex4you за день не выставил ни одного ордера. Вроде все варианты перепробовал, с настройками и разными версиями.
В то же время на демо пятизнаке verumfx ордеры летят пачками.
Фиг знает, в чем причина.
 
Верх