Высокочастотный советник-скальпер

vbug

Интересующийся
Уважаемые форумчане. Несколько дней читал ВЕСЬ! форум. Интересно. Но не совсем понятен изначальный алгоритм работы советника, по крайней мере, его основного ядра при обработке тиков. Есть ли формулы ? Хочу подробно в это вникнуть. Я не большой чайник, но маленький. Подскажите, кто прочувствовал полностью главную идею- поподробнее, без учета доп. фильтров и пр.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Уважаемые форумчане. Несколько дней читал ВЕСЬ! форум. Интересно. Но не совсем понятен изначальный алгоритм работы советника, по крайней мере, его основного ядра при обработке тиков. Есть ли формулы ? Хочу подробно в это вникнуть. Я не большой чайник, но маленький.
Открывайте код в эдиторе и смотрите - там все прописано. Дополнительный ++ Вы превратитесь из маленького чайника в начинающий самовар :D
Подскажите, кто прочувствовал полностью главную идею- поподробнее, без учета доп. фильтров и пр.
Ставите на график и наблюдаете. Станет все понятно...
 

vbug

Интересующийся
Открывайте код в эдиторе и смотрите - там все прописано. Дополнительный ++ Вы превратитесь из маленького чайника в начинающий самовар :DСтавите на график и наблюдаете. Станет все понятно...






Надеялся на более развернутый ответ
 

Paladinen

Почетный гражданин
В самом деле проще поставить на график и посмотреть в чем суть торговли. Объяснять долго и можно запутаться, тем более вы столько прочитали и не поняли. Мы же вам доброе дело советуем
 

vbug

Интересующийся
В самом деле проще поставить на график и посмотреть в чем суть торговли. Объяснять долго и можно запутаться, тем более вы столько прочитали и не поняли. Мы же вам доброе дело советуем





Спасибо всем, кто так или иначе ответил на мой вопрос.
Поставил советник на график тестирую на реале (центовом), результаты устраивают.


В чем суть торговли, конечно понял, не совсем уж я бестолковый.:D


Но меня интересует прежде всего ИДЕОЛОГИЯ обработки тиков.
Примерно как в ТЗ по написанию советника:
1. формируется массив тиков за период К
2. формируется массив импульсов
3. вычисляется средние значения и т.д.


Т.е. каким образом обрабатывается эта тиковая информация - именно логика.


И еше вопрос:


Как лучше поступить - работать на одной паре с максимально возможным лотом и профитом или на нескольких парах с минимальными лотами и профитами ?:question:
 

dimon2410

Новичок форума
у меня на полноценном реале стоит, на 3х парах AUDUSD NZDUSD USDCHF 0,01 лот, больше думаю не стоит, даже с таким объемом иногда набирает до 50% депо в просадку, думаю добавить еще 2 пары, кто что посоветует?
 

Nart60

Активный участник
не получается открыть сет файлы, какое приложение и где загрузить
 

Sergiustrade

Новичок форума
Сов с 50 страницы установлен с сетом димона на пары audusd, nzdusd, индюк рок прикручен с параметром 27, все настройки переведены в 4-х знак. Отложки сов выставляет, но за полторы недели не было ни одной сделки по данным парам. Может что не так, товарищи?:(
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Сов с 50 страницы установлен с сетом димона на пары audusd, nzdusd, индюк рок прикручен с параметром 27, все настройки переведены в 4-х знак. Отложки сов выставляет, но за полторы недели не было ни одной сделки по данным парам. Может что не так, товарищи?:(
Может стоит попробывать поставить на пятизнак?!
 

ASA 1957

Прохожий
Разработчикам благодарен за советники ( все работает) и Просьба: установите пожалуйста на high-frequency test (stop only)_roc_reverse+фильтр МА к имеющимся еще один фильтр - SMA10 для работы только по тренду. Заранее спасибо. Сам не умею. Можно будет попробовать на старших таймфреймах.
 
Верх