Waygrow (+74688.62% за 8 мес.)

SevDr

Интересующийся
Уважаемый Туранчокс!
Посоветуйте, пожалуйста, брокера для этого советника.
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Я пока под этого сова нашел только одного брокера с европейской лицензией. Вот только название дать не могу, могут посчитать рекламой. У них низкие спреды и отсутствие комиссии. По евро-баксу спред 0,7 пункта. 2 дня торговал робот на демосчете. Прибыль процентов 30. Убыточных сделок пока не было. Но..., возник косяк. Раньше никогда такого не было. 25 февраля несколько часов в терминале отсутствовали котировки и сегодня с 9 до 17 часов по терминальному времени не было котировок. Связаться с их техподдержкой не смог, рабочая неделя закончилась. 2 дня насмарку, получается, что робот торговал в ценовых разрывах. А в самое торговое время просто простаивал. Проще по всей видимости создать новый счет. И надо попробовать поторговать на ecn-счетах, робот вроде бы должен учитывать комиссию. Что касается настройки сетов. Я поменял параметры измерения скорости обсчета котировок. Просто увеличил их. Сначал в 2, потом в 2,5, потом в 3 раза и т.д. ВЫбрал эмпирически значения, которые мне больше понравились. Так что реальноподтвержденного сета для работы пока нету. А автор поста про то, что этот сов бомба пока как видите не светится
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Прям между Ангелом и Бесом!
Подскажите, что значат эти скорости, и за что отвечает каждая?
Только вчера протестировал увеличив скорости в 3 раза (либо все сразу, либо первую только в 2, на М30 просто красота, в картинке ниже), очень понравилось, сегодня с этими-же параметрами слив и количество сделок в десятки больше...

Может уже галлюцинации?
Все настройки в скринах, подскажите, где я лох?
Секундочку, сперва одного тайм-фрейма скрины выложу, а то промахнулся. Но суть не меняется. Подскажите ка меняет ТФ результат?
 

Вложения

  • Tomorow.jpg
    Tomorow.jpg
    244,6 КБ · Просмотры: 502
  • Mont.jpg
    Mont.jpg
    256,2 КБ · Просмотры: 303
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Туранчокс, ну подскажите, с одними и теми же настройками одинаков результат в разные дни тестирования???
У меня хрень творится. Может туплю, ДЦ один, настройки не менял. Графики разные....
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Неужели Вы думаете, что я понимаю больше Вашего? У меня на 2-х брокерах разные результаты. поставил на есн счет. Сначала депозит поднялся на 50 процентов, потом от того что стало слилось процентов 80. В тестере плюс, хотя по тестеру несколько сделок закрылись тоже с убытком.
7 убыточных сделок подряд по фунту. Я даже не знаю как это комментировать.
Поставьте с настройками по умолчанию и проверьте.
..
Как мне видится суть стратегии такова. В конце импульса робот должен окрывать сделку против тренда, ставится отложка и тралится пока не произойдет разворот. Отложенник становится рыночным ордером, далее тралится. Но почему открывается целая корзинка ордеров, там их чуть ли не с десяток открылось с этим я не разобрался, возможно связано со спредом, на есн счетах он низкий, надо исправлять расстояние между ордерами. В теории цена должан была поболтаться вблизи цены открытия и все ордера закрыть, но она не поболталась, а пошла далее. По тренду все ордера закрылись с профитом, а против с убытком, который получился больше из-за стопов. Идея все-таже, взята из вайгроу, тож же клон, но почему ордера разноноправленные понять не могу, я не силен в программировании.
импульсы измеряют как я понял параметры
Deltaextrim
Dbar
DbarHl
NbarExtrim
описания на робот нет, понять как отрабатываются эти парметры не могу. Никогда такой стратегии не встречал
Что касается таймфреймов. Я тестировал на м1. Что делает стрелка следящая за котировками я не знаю, влияет она на входы мне неизвестно. Надо с тем товарищем связаться, что написал, что сов бомба. Если он так долго торгует, занчит сможет подсказать у какого брокера будет нормально отторговываться
Лучше всего торгуется йена, по евро-доллару сделок мало. А фунт ведет себя крайне неадекватно. Сделок много, но очень часто задеваются стопы. Можно поробовать им не торговать, а оставить только йену, либо подбирать под фунт отдельные сеты. На есн счетах пробовал добавить канадца, вроде неплохо, евройена также как и фунт, австралиец мало сделок, больше пар с низким спредами не нашел.
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
Тестер это хорошо, а на демке за 2 дня появлялась пара отложенников, да и те через несколько секунд удалились. Где-то время жизни отложенников надо увеличивать?
 

jksmirnoff

Местный знаток
Shawn_5690 R10.mq4 открыл первые сделки, с 3-го марта общий плюс, есть как положительные так и отрицательные. Поставил на M30, Н1 и Н4. На Н4 окрывает чаще, сделал разные лоты и коментарии, чтоб понять на каком активнее и прибыльнее.
м30 8 сделок 1 лось
Н1 10 сделок лосей нет
Н4 15 сделок, 1 лось, там же где и на M30.
(На Н1 сделка то же была, но лося там нет.)
Смотрю далее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gek

Туранчокс

Почетный гражданин
Подкину свежих дровишек в тему... :D Не понимаю почему никто не видит? Всё же лежит тут под ногами, нужно только нагнуться и подобрать
Тут в соседней теме есть такой советник XMT-скальпер. Он намного поновее будет, чем советник обсуждаемый в этой теме, на него и код открытый, и мануал есть преподробнейший. И Автор советника жив и здоров. Желающие с ним могут связаться, не знаю только будет ли он общаться. Так к чему это я. А к тому, что при минимальном понимании работы всех эти скальперов XMT скальпер настраивается также как и Waygrow и работает абсолютно также, даже лучше, потому что в нем настроек на порядок больше. Вся беда заключается лишь в том, что тестировщики кроме как прогнать в тестере робота больше делать ничего не умеют.
...
Даю домашнее задание подготовить сеты для XMT скальпера, чтобы XMT робот торговал по стратегии Waygrow. А я пока пойду пооптимизирую на демо
 

jksmirnoff

Местный знаток
тестировщики кроме как прогнать в тестере робота больше делать ничего не умеют
Ну зачем же так сразу и всех г-ном из ковшика?
Я тестировал Waygrow и та демо и на реале, не понравилось ни как. Shawn поставил сразу на реал (по системе с др форума подфортило, снял и на новый тест поставил), правда вместе в WS Азией, по разным парам буду смотреть, для каждой своя лучше...
Пока только отложенникик удалённые, казать нечего...
За наводку спасибо, почитаю, когда протрезвею...
Но, судя по поиску и тестам myfxbook есть Азия, а Шоуна не слышно, видимо, всё плохо у него...
 
Последнее редактирование:

jksmirnoff

Местный знаток
На реале пока ни сделок ни ордеров не выставлялось, зато много ругательства типа:
2016.03.09 17:00:07.498 '5360158': order buy stop 0.01 EURUSD opening at 1.09517 sl: 1.09275 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

Что-то где-то подправить нужно...
 

Yaroslavik

Гуру форума
Подкину свежих дровишек в тему... :D Не понимаю почему никто не видит? Всё же лежит тут под ногами, нужно только нагнуться и подобрать
Тут в соседней теме есть такой советник XMT-скальпер. Он намного поновее будет, чем советник обсуждаемый в этой теме, на него и код открытый, и мануал есть преподробнейший. И Автор советника жив и здоров. Желающие с ним могут связаться, не знаю только будет ли он общаться. Так к чему это я. А к тому, что при минимальном понимании работы всех эти скальперов XMT скальпер настраивается также как и Waygrow и работает абсолютно также, даже лучше, потому что в нем настроек на порядок больше. Вся беда заключается лишь в том, что тестировщики кроме как прогнать в тестере робота больше делать ничего не умеют.
...
Даю домашнее задание подготовить сеты для XMT скальпера, чтобы XMT робот торговал по стратегии Waygrow. А я пока пойду пооптимизирую на демо
Не сочтите за труд выложить версию хмт скальпера с сетом ! каким вы пользуетесь !
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Не сочтите за труд выложить версию хмт скальпера с сетом ! каким вы пользуетесь !
Да не пользуюсь я им уже. Проблемы всё теже. ХМТ скальпер, зараза такая, снова то стоп не установит, то не тралит прибыль. Капелла на своем форуме только на идиотские вопросы отвечает, а по сути делать ничего не хочет. Вот держите "святой грааль", очередной клон ХМТ скальпера с подогнанными настройками. Я даже не знаю куда его, в эту тему или в ту. Похоже, что ближе к этой. При тестировании 99,9 процентов показывает хороший график увеличения профита. Поставил на демо, на одном терминале заработал профита, на другом подлил. День пока стоит. Не забудь в коде комиссионное число поставить, если счет есn. Можно поиграться волатильностью. Настройки не вынесены, надо в код лезть.
...
Вот только что сообщили, что стопы плохо отрабатываются. У меня лично пока все нормально... Тьфу-тьфу...
 

Вложения

  • Holy Grail.mq4
    31,3 КБ · Просмотры: 436

jksmirnoff

Местный знаток
Постоял Shawn на ECN счёте пару с лишним недель никакой реакции, ни одного отложенника. На стандарте и то пару раз появлялись за неделю...
Предлагаете Holy Grail.mq4 потестировать или у вас тоже ничего?
 

jksmirnoff

Местный знаток
Holy Grail что-то даже в тестере ничего не показывает ни на М1, ни на М15.
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Постоял Shawn на ECN счёте пару с лишним недель никакой реакции, ни одного отложенника. На стандарте и то пару раз появлялись за неделю...
Предлагаете Holy Grail.mq4 потестировать или у вас тоже ничего?

Прошедшая неделя должна была быть вялой. Я не очень силен в праздниках, которые могут влиять на рынок. Но это было как-то связано со страстной пятницей. Вот наступающая неделя должна быть весьма активной. Неделю рынок молчал, ну, и нонфармы в пятницу. Шон у меня пока не стоит, что же касается "грааля". Он стоял на впс с пингом менее 1 миллисекунды и что-то там зарабатывал даже. Я пока на него забил. Как я и писал ранее это клон XMT с очень сильно суженными стопами. По сути торгует как Waygrow. Но проблемы остались все теже. Сов забывает ваыставлять стопы. А если и выставляет, то может позабыть их протралить, чтобы закрыть прибыль. Я тестировал каждые полчаса заглядывал, прибыль была, закрывал руками подвисшие ордера. Но это не торговля. Это по другому называется
 

Туранчокс

Почетный гражданин
В 10-ке "Шона" понял для чего еще нужны 2 параметра. Отвечают за размер профита, но по тестеру на увеличенеи депозита по торговле не сильно как-то влияет. Ставил и 2 и 3 пункта профита, сделок вроде меньше, а результат почти не меняется, наверное то что по умолчанию оптимально. Потестировал 13-ю версию "Шона", она от брокера прячет стопы. Надо с кодом будет поковыряться и на впс с пингом 1 млск. В тестере красиво проходит, ровненько. Завалы на графике депозита сглаженные.
 

Туранчокс

Почетный гражданин
Что-то не обнаружил на форуме, не поделитесь?
Вы не пробовали связаться с автором? Он тут вообще-то в теме присутствует. Если не ответит, то ищите его на англоязычных форумах. Я взял робота там. Название форумов тут давать не буду, чтобы не посчитали за рекламу
hello I'm Shawn here .. pls continue to do research how to make this tick scalper works..
_https://anonfiles.com/file/34402b8707e2b49a05895aeb73af5ef3
it has features of WOC & waygrow ... but i haven't able to make it profitable yet.
 

jksmirnoff

Местный знаток
Название форумов тут давать не буду
да пытался я на том форуме сегодня с утра зарегиться, что-то не дало.
Ладно, 10-й не намного хуже, думаю.
Только подводных камней типа: Expiration = 0; // Maximum break basic life (not counter) orders там дофига, видимо.
Буду долго код читать и пытаться вникать в суть.
ExpirationAll = 5; // Maximum break the lives of all orders 5 секунд жизни отложенника, видимо, нашёл уже.
 
Последнее редактирование:

Yaroslavik

Гуру форума
Да не пользуюсь я им уже. Проблемы всё теже. ХМТ скальпер, зараза такая, снова то стоп не установит, то не тралит прибыль. Капелла на своем форуме только на идиотские вопросы отвечает, а по сути делать ничего не хочет. Вот держите "святой грааль", очередной клон ХМТ скальпера с подогнанными настройками. Я даже не знаю куда его, в эту тему или в ту. Похоже, что ближе к этой. При тестировании 99,9 процентов показывает хороший график увеличения профита. Поставил на демо, на одном терминале заработал профита, на другом подлил. День пока стоит. Не забудь в коде комиссионное число поставить, если счет есn. Можно поиграться волатильностью. Настройки не вынесены, надо в код лезть.
...
Вот только что сообщили, что стопы плохо отрабатываются. У меня лично пока все нормально... Тьфу-тьфу...

Если не затруднит покажите пожалуйста историю работы советника ! а то по тестеру не понять к сожаленью !
 
Верх