XMT-Scalper - обсуждение советника и отзывы трейдеров

Максим_999

Активный участник
У меня он год стоит, и сливает, думал что просадка как в тестере будет. :)
Увы, очень зависит от брокера, скорости OrderSend, низких стопов, и.т.д.
Что-бы хотябы не сливал, надо в настройках волатильность поднять, но будет торговать очень редко.
 

Nardima

Интересующийся
Всем привет Господа трейдеры. Просмотрел этот советник XMT-Scalper 2.45.
Просьба к знатокам! Помогите выставить шаг трала в этом советнике или хотя бы подскажите, какой из параметров отвечает за шаг. Заранее спасибо. Советник прилагается.

_https://yadi.sk/d/cWVA8uxudKqXH
 
Последнее редактирование модератором:

VIB

Активный участник
Всем привет Господа трейдеры. Просмотрел этот советник XMT-Scalper 2.45.
Просьба к знатокам! Помогите выставить шаг трала в этом советнике или хотя бы подскажите, какой из параметров отвечает за шаг. Заранее спасибо. Советник прилагается.

Trailing Start - 20
 

V.T.2014

Заблокирован
новая версия скальпера. За месяц на демосчете скальпер, его теперь уже предпоследняя версия сделала 200%. Как я и писал ранее скальпер в 5% процентах случаев не тралит ордера. Это неприятно, но несмертельно. В худшем случае потеряете пару процентов депозита. И очень редко. 1 раз в неделю может сработать отложенник, сработать неправильно, стоплос и тейпрофит не расставится. В окне ордеров отложенник висит, не закрывается. Куча ошибок в журнале. Помогает перезагрузка терминала. Обычно тут же ордер подхватывается. Но это не дело. Хорошо, если цена пойдет в нужном направлении, тогда все замечательно, если же нет, то прощай депозит. Я за роботом следил первую неделю, по золоту он сделал за день более 50 процентов, потом надоело смотреть и робот стал лить не траля прибыль. Ордера срабатывали через раз, слишком активная торговля была. А так если бы всё было правильно, то 400 процентов в месяц этот робот сделает легко.
...
тут были желающие посмотреть код и исправить. Смотрите и исправляйте. Мне в субботу прислали по моим каналам исправленную версию 2,46, уверяли, что багов в советнике предостаточно. Исправили не всё, тем не менее нужно дальше тестировать
 

Вложения

  • XMT-Scalper_v2.461.mq4
    82,2 КБ · Просмотры: 300
  • XMT-Scalper_v2.461.ex4
    82,8 КБ · Просмотры: 221
  • XMT-Scalper_2.4.pdf
    131,4 КБ · Просмотры: 222
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
новая версия скальпера. За месяц на демосчете скальпер, его теперь уже предпоследняя версия сделала 200%. Как я и писал ранее скальпер в 5% процентах случаев не тралит ордера. Это неприятно, но несмертельно. В худшем случае потеряете пару процентов депозита. И очень редко. 1 раз в неделю может сработать отложенник, сработать неправильно, стоплос и тейпрофит не расставится. В окне ордеров отложенник висит, не закрывается. Куча ошибок в журнале. Помогает перезагрузка терминала. Обычно тут же ордер подхватывается. Но это не дело. Хорошо, если цена пойдет в нужном направлении, тогда все замечательно, если же нет, то прощай депозит. Я за роботом следил первую неделю, по золоту он сделал за день более 50 процентов, потом надоело смотреть и робот стал лить не траля прибыль. Ордера срабатывали через раз, слишком активная торговля была. А так если бы всё было правильно, то 400 процентов в месяц этот робот сделает легко.
...
тут были желающие посмотреть код и исправить. Смотрите и исправляйте. Мне в субботу прислали по моим каналам исправленную версию 2,46, уверяли, что багов в советнике предостаточно. Исправили не всё, тем не менее нужно дальше тестировать

Бегло глянул, нет проверки на ошибки, не выставился SL ну и хрен с ним, а вообще код не простой. Можете конкретно описать суть ошибки, когда и что не выставляет.
 

V.T.2014

Заблокирован
Бегло глянул, нет проверки на ошибки, не выставился SL ну и хрен с ним, а вообще код не простой. Можете конкретно описать суть ошибки, когда и что не выставляет.
Да вроде описал суть ошибки
выложил описание ошибки с залипанием отложенного ордера со скринами и логом
_https://yadi.sk/d/hYBXc3KidtrDw
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svoi

super65

Активный участник
Да вроде описал суть ошибки
выложил описание ошибки с залипанием отложенного ордера со скринами и логом
_https://yadi.sk/d/hYBXc3KidtrDw

Проверяй, ошибок не замечено. Автоматический учёт коммиссии и стоплевела.
 

Вложения

  • XMT-Scalper_v2.46_fix.ex4
    84 КБ · Просмотры: 183

V.T.2014

Заблокирован
Проверяй, ошибок не замечено. Автоматический учёт коммиссии и стоплевела.
Ничего не понял. Как не замечено? Если они там есть. Это исправленный вариант предпоследней версии советника? В любом случае Ваша версия в тестере не работает, сделок нет
 
Последнее редактирование:

Said77777

Местный житель
новая версия скальпера. За месяц на демосчете скальпер, его теперь уже предпоследняя версия сделала 200%. Как я и писал ранее скальпер в 5% процентах случаев не тралит ордера. Это неприятно, но несмертельно. В худшем случае потеряете пару процентов депозита. И очень редко. 1 раз в неделю может сработать отложенник, сработать неправильно, стоплос и тейпрофит не расставится. В окне ордеров отложенник висит, не закрывается. Куча ошибок в журнале. Помогает перезагрузка терминала. Обычно тут же ордер подхватывается. Но это не дело. Хорошо, если цена пойдет в нужном направлении, тогда все замечательно, если же нет, то прощай депозит. Я за роботом следил первую неделю, по золоту он сделал за день более 50 процентов, потом надоело смотреть и робот стал лить не траля прибыль. Ордера срабатывали через раз, слишком активная торговля была. А так если бы всё было правильно, то 400 процентов в месяц этот робот сделает легко.
...
тут были желающие посмотреть код и исправить. Смотрите и исправляйте. Мне в субботу прислали по моим каналам исправленную версию 2,46, уверяли, что багов в советнике предостаточно. Исправили не всё, тем не менее нужно дальше тестировать

Что-то хило у тебя он за месяц отработал :)
 

Вложения

  • 1 мес.doc
    44,5 КБ · Просмотры: 147

svoi

Местный знаток
Ничего не понял. Как не замечено? Если они там есть. Это исправленный вариант предпоследней версии советника? В любом случае Ваша версия в тестере не работает, сделок нет

В смысле ошибок при компилляции нет, там ошибка похоже в тикете, который пытаестя удалить сов, а для этого надо ловить момент после чего так происходит. Завтра увидим.
 

V.T.2014

Заблокирован
Что-то хило у тебя он за месяц отработал :)
У тебя спред маловат и где комиссионное число? Пара евро-бакс отвратильно торговалась в последнем месяце. Лила только она. остальное все в профит. Там не может быть такого графика как у тебя. Бессмысленно ставить агрессивные настройки, это работать не будет. Изменение одного параметра влечет за собой кучу изменений других параметров. Если было всё так просто, то мне помощь не нужна была бы. Я пробовал реверс ставить, бесполезно, все равно сливало. Пару последних дней торговли по евро-баксу установил более жесткие условия на вход, вот тогда она начала приносить профит. Аналогичная история с франком. Но там пока не тестировал, попробую задать тоже жесткие условия на вход. Пара не волатильна, может на новостях нормально отработает
 

Said77777

Местный житель
Спред и комиссия в числах какая ?
 

Вложения

  • 1 мес спред 20, комиссия 3.doc
    42,5 КБ · Просмотры: 116
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Ничего не понял. Как не замечено? Если они там есть. Это исправленный вариант предпоследней версии советника? В любом случае Ваша версия в тестере не работает, сделок нет

Вот изменил коммент одного ордера на "test", нужно заметить он зависает или нет.
Просто выставляется фейковый ордер от балды чтобы проверить скорость модификации ордеров ДЦ, возможно он и остается в рынке....
 

Вложения

  • XMT-Scalper_v2.461_test.ex4
    83,7 КБ · Просмотры: 96

super65

Активный участник
Ничего не понял. Как не замечено? Если они там есть. Это исправленный вариант предпоследней версии советника? В любом случае Ваша версия в тестере не работает, сделок нет

Измени параметр VolatilityMultiplier = 7;
Да версия исправленна, т.е. фиксанул.
 

Вложения

  • XMT-Scalper_v2.46_fix.ex4
    83,9 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

gek

Элитный участник
новая версия скальпера. За месяц на демосчете скальпер, его теперь уже предпоследняя версия сделала 200%. Как я и писал ранее скальпер в 5% процентах случаев не тралит ордера. Это неприятно, но несмертельно. В худшем случае потеряете пару процентов депозита. И очень редко. 1 раз в неделю может сработать отложенник, сработать неправильно, стоплос и тейпрофит не расставится. В окне ордеров отложенник висит, не закрывается. Куча ошибок в журнале. Помогает перезагрузка терминала. Обычно тут же ордер подхватывается. Но это не дело. Хорошо, если цена пойдет в нужном направлении, тогда все замечательно, если же нет, то прощай депозит. Я за роботом следил первую неделю, по золоту он сделал за день более 50 процентов, потом надоело смотреть и робот стал лить не траля прибыль. Ордера срабатывали через раз, слишком активная торговля была. А так если бы всё было правильно, то 400 процентов в месяц этот робот сделает легко.
...
тут были желающие посмотреть код и исправить. Смотрите и исправляйте. Мне в субботу прислали по моим каналам исправленную версию 2,46, уверяли, что багов в советнике предостаточно. Исправили не всё, тем не менее нужно дальше тестировать

Привет!*hi*
Это ты про этого говорил,что остался один на тестировании?
 

Barny

Интересующийся
Подскажите,как XMT-Scalper_v2.46 изменить размер лота на 0,01,а то на демосчете,при $5000 сова лот 1.5 торгует?
 
Верх