XMT-Scalper - обсуждение советника и отзывы трейдеров

V.T.2014

Заблокирован
И чё? Вы еще скажите, что эта шняга будет работать на реале :D

На "армаде" (время исполнения около 30 миллисекунд на демо (с VPS), это лучшее, что удалось найти на сегодняшний момент) поставил на несколько пар с агрессивными настройками. Брал где-то тут на форуме. Счет демо. Пару раз сов слил процентов 30. Новости не выдерживает. За 9 дней сделал 800%. Плюс стоял ночной скальпер Cloverix5. К последнему неделю сеты и пары подбирал. Хороший сов. Вместе с ним получилось больше 1000%. Дальше решил попробовать сов "миллион долларов". Он мне благополучно за день всё нажитое непосильным трудом слил. Дальше решил поставить высокочастотник HFT-System v.3. В армаде по золоту такие чудные условия. И самое главное они на новостях на золото спреды не расширяют. Высокочастотник работает без стоп-лосов, в отличие от сабжевого сова (наличие стопов, имхо в этом есть огромный плюс сабжа). Сегодня тестирую золото после новостей. В тестере высокочастоник (работает без стопов, принцип схож с сабжем, похоже те же линии болинджера) прибыль процентов 30... На демо слив.
Да, это тиковый скальпер.
Такие советники всегда нужно устанавливать только на ECN, и только на VPS, с пингом от вашего терминала до торговых серверов вашего брокера в 1 миллисекунду (или ниже 1 мс). Иначе будут постоянные задержки в открытии и закрытии ордеров, а это стопроцентный слив.
Ещё нужно учитывать проскальзывания, спред и комиссию вашего брокера.
Пинг в 1 мс недостаточно. Нужно, чтобы общее время исполнения пинг + собственно время исполнения были менее 1 мс
 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Пинг в 1 мс недостаточно. Нужно, чтобы общее время исполнения пинг + собственно время исполнения были менее 1 мс
так-то и я могу безо всяких советников!
Хрен кто такое даст :(
 

V.T.2014

Заблокирован
так-то и я могу безо всяких советников!
Хрен кто такое даст :(
Ну, а ссылку посмотреть не пробовали выше. Я измерил время исполнения ордера - минус пинг получилось что-то около 6-7 миллисекунд на сделку. Учитывая погрешности связи с домашнего компа до сервера брокера можно предположить, что у данного брокера на его впс-сервере торговля с такими скоростями исполнения 1 миллисекуда все-таки возможна. Особенно учитывая, что сов работает через стоп-лоссы, которые находятся на сервере брокера, т.е должны срабатывать мгновенно. У FXOpen на демо чистое время исполнения ордера (без учета пинга) более 150 миллисекунд. Тут уж никакой пинг не спасет. И я честно говоря не понял, что вы можете? По секрету напишу, что тут на форуме даже есть бесплатные (условно) советники, которые говорят прибыль приносят. Вы не пробовали ими торговать?
и вот еще:
И прыгает это безобразие именно на новостях :laugh:
оно не прыгает, оно сливает, дело обстоит еще хуже, спред больше предполагаемого профита. На альпари спред с 0,2-0,3 пункта увеличивается до 14-18 пунктов, у армады не лучше. Есть же мониторинг в интернете за последние 48 часов, там все очень подробно по полочкам разложено.
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Как создать тиковый график в МТ?
Раньше сова работала сейчас нет, спросите у Вовы camillona его сова, может стояло ограничение по времени , ставил на м1 выбирал оff лайн как по принципу со скриптом период конвертор, и шли тики на минутном графике туда ставил сову на тики
 
Последнее редактирование:

V.T.2014

Заблокирован
А при таком качестве моделирования спреды раздутые в 30-40 раз учитываются?
...
Сов плохо торгует по паре доллар-франк. Вчера и сегодня не выставил стопы. И именно по этой паре. Сегодня даже дважды.
 

V.T.2014

Заблокирован
А когда в МТ4 учитывались спреды в тестере? :not-good:
Спред задается фикс перед запуском тестера
Да это все знают. Я к тому, что тестирование с качеством даже 99% неприемлемо, если брокер спреды раздувает, а у этого сова движение как раз на новостях. Вчера были важные новости по Австралии, Великобритании, США. Сов слил на всех. А другой торговли там и не было
 

semenchik

VIP-участник
Тиковый сов, его на тики ставить надо, а не на м15 ;)
i_tick Chart как правильно поставить и в какой момент, последовательность еще раз кратко бы написал для получения тикового окна, это скрипт или индикатор?
ставил на м1 выбирал оff лайн как по принципу со скриптом период конвертор, и шли тики на минутном графике туда ставил сову на тики

на М1 визуально тики идти должны? что то обычный минутный график получается как не кручу.
 
Последнее редактирование:

semenchik

VIP-участник
на М2 сработало, запускал сначала только на М1 и ни чего не получалось

 
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Чё-то не пойму, зачем вы с ТФ сражаетесь?
В тексте исходника ч0тко прописато - PERIOD_M1 везде
Так что его хоть куда пихай - он запрашивает данные с М1 и работает с ними и со своим внутренним массивом из 30 последних спредов.
 

semenchik

VIP-участник
Чё-то не пойму, зачем вы с ТФ сражаетесь?
В тексте исходника ч0тко прописато - PERIOD_M1 везде
Так что его хоть куда пихай - он запрашивает данные с М1 и работает с ними и со своим внутренним массивом из 30 последних спредов.

даже так, тогда все ясно), но то что последние версии замолчали, это факт.
 

serya

Активный участник
можно как среднесрочника его помучить...вот картинка, оптил только 1 месяц..стоп лосс 250,трейлинг 100
 

Вложения

  • тест.png
    тест.png
    60 КБ · Просмотры: 269

serya

Активный участник
может еще у кого есть мысли,как с ним можно еще "поизвращаться"? ))
 
Верх