Звук в индикаторах

Сможете мне помочь с алертом,друзья?


  • Всего проголосовало
    67

Dom

Гуру форума
Ты меня извини, я не хотел-бы подрывать твой авторитет, но это глубокое заблуждение. И Alert, и PlaySound, и даже SendMail могут срабатывать одновременно. И для каждого из них можно поставить дополнительное условие на срабатывание. Т.е будут срабатывать в любом наборе.
Если сможешь то поставь Alert в фигурные скобки. Сначала ничего не изменится. Потом в тех-же скобках добавь PlaySound. Вот тут то и будет срабатывать и Alert и PlaySound.
Потом внеси отдельные переменные в extern _Alert = true; и поставь дополнительное условие if(_Alert) Alert("Alert включен"); Так-же и по другим сигналам, звук или почта.
Об авторитете не может быть и речи,я всего лишь самоучка,стараюшийся как-то помочь людям,буду только рад если это сделает кто-то лучше меня.За замечание большое спасибо,буду разбираться,но лучше бы куском кода,так до меня быстрее доходит.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Об авторитете не может быть и речи,я всего лишь самоучка,стараюшийся как-то помочь людям,буду только рад если это сделает кто-то лучше меня.За замечание большое спасибо,буду разбираться,но лучше бы куском кода,так до меня быстрее доходит.
Ну чтобы мне не искать по теме и индикаторам, выложи свой кусок который ты вставляешь, я его подправлю.
 

Dom

Гуру форума
Ну чтобы мне не искать по теме и индикаторам, выложи свой кусок который ты вставляешь, я его подправлю.
Вот,последний индикатор в котором vvskiyarov просил объединить Alert и PlaySound,а я по незнанию сказал,что это невозможно.Буду очень признателен,если Вы покажете,как это делается.Заранее благодарен.
 

Вложения

  • Uni_cross_Alert.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 97

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вот,последний индикатор в котором vvskiyarov просил объединить Alert и PlaySound,а я по незнанию сказал,что это невозможно.Буду очень признателен,если Вы покажете,как это делается.Заранее благодарен.
Здесь почти всё правильно. Вот часть твоего кода. В нём PlaySound отдельно, а SendMail зависит от SendMailPossible и AlertSound. То-есть если отключить AlertSound, то и SendMail работать не будет.
Код:
        if (UpBuffer[SIGNAL_BAR] != EMPTY_VALUE && UpBuffer[SIGNAL_BAR] != 0 && SoundBuy)
         [B]{[/B]
         SoundBuy = False;
            if (UseSound) PlaySound (SoundFileBuy);
               if(AlertSound)[COLOR=Red][B]{[/B][/COLOR] 
               Alert(message); 
               if (SendMailPossible) SendMail(Symbol(),message); 
            [COLOR=Red][B]}[/B][/COLOR]              
         [B]} [/B]
Убери красные скобки и тогда получится, что
если UpBuffer[0] имеет значение выполняется всё что в фигурных скобках по-отдельности
{

if (UseSound) PlaySound (SoundFileBuy); // если разрешено проиграть музыку
if(AlertSound) Alert(message); // если разрешено выдать сообщение
if (SendMailPossible) SendMail(Symbol(),message); // если разрешено отправить сообщение на почту.
}
 

bleike

Новичок форума
Добавьте кто-нить звуковой сигнал и окно оповещения когда на свече появятся синий-зелёный фракталы одновременно и синий-зелёный-коричневый одновременно, соответственно в одну сторону
 

Вложения

  • Ind-Fractals-1(08SEP05).mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 93

Dom

Гуру форума
Здесь почти всё правильно. Вот часть твоего кода. В нём PlaySound отдельно, а SendMail зависит от SendMailPossible и AlertSound. То-есть если отключить AlertSound, то и SendMail работать не будет.
Код:
        if (UpBuffer[SIGNAL_BAR] != EMPTY_VALUE && UpBuffer[SIGNAL_BAR] != 0 && SoundBuy)
         [B]{[/B]
         SoundBuy = False;
            if (UseSound) PlaySound (SoundFileBuy);
               if(AlertSound)[COLOR=red][B]{[/B][/COLOR] 
               Alert(message); 
               if (SendMailPossible) SendMail(Symbol(),message); 
            [COLOR=red][B]}[/B][/COLOR]              
         [B]} [/B]
Убери красные скобки и тогда получится, что
если UpBuffer[0] имеет значение выполняется всё что в фигурных скобках по-отдельности
{
if (UseSound) PlaySound (SoundFileBuy); // если разрешено проиграть музыку
if(AlertSound) Alert(message); // если разрешено выдать сообщение
if (SendMailPossible) SendMail(Symbol(),message); // если разрешено отправить сообщение на почту.
}
Большое спасибо!Все понял.
 

vvsklyarov

Новичок форума
Добрый день, Dom!
Как и обещал пишу о работе индикатора.
Все замечательно работает, огромное еще раз спасибо!
На почту сигнал уходит, единственное, появился один момент, который не критичный, просто загромождается график.
Индикатор стоит у меня на 30мин. таймфреме, на других просто не было времени пробовать. Так вот при появлении сигнала на почту уходит уведомление как и положено 1 раз, а на графике появляется 3 стрелки: на 1 свече после сигнала, на 2-й и на 3-й.
Если не трудно и будет время посмотрите по какой причине возникает 3 стрелки и оставьте только на первой свече.
Заранее спасибо.
 

vvsklyarov

Новичок форума
Извиняюсь, я не напомнил какой индикатор.
 

Вложения

  • Uni_cross_Alert.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 92

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Добрый день, Dom!
Как и обещал пишу о работе индикатора.
Все замечательно работает, огромное еще раз спасибо!
На почту сигнал уходит, единственное, появился один момент, который не критичный, просто загромождается график.
Индикатор стоит у меня на 30мин. таймфреме, на других просто не было времени пробовать. Так вот при появлении сигнала на почту уходит уведомление как и положено 1 раз, а на графике появляется 3 стрелки: на 1 свече после сигнала, на 2-й и на 3-й.
Если не трудно и будет время посмотрите по какой причине возникает 3 стрелки и оставьте только на первой свече.
Заранее спасибо.
Это называется "Дайте водички попить, а-то жрать охота аж переночевать негде"
Так уж устроен твой индикатор. Попробуй увеличить DeltaForSell и DeltaForBuy поставь больше 0. А так, это происходит от того, что линии индикаторов Snake и T3_clean пересекаются и возвращается взад. А потом на следующем баре повторяется попытка пересечения. Так-что это не обязательно на 3х барах. Может быть и на 1, если быстрое движение, а может и на 5ти. В общем подбирай. А если используешь на 5ти знаке, то смело можешь ставить от 5 и больше.
 

vvsklyarov

Новичок форума
Ну может сегодня так и происходит, просто раньше я такого не замечал.
А вообще я без претензий.
Мою просьбу Dom выполнил в полном объеме и ему за это огромное спасибо.
И Вам спасибо за совет.
 

Leonup

Новичок форума
Звуковой сигнал

Добрый день!
Вопрос, скорее всего, не по теме, но что-то не нашел, в какой ветке его лучше задать.
Как известно, фрактал образуется, когда до него и после него сформированы 2 свечи.
Как сделать, чтобы звуковой сигнал оповещал об открытии 3-ей свечи?
В терминале есть вкладка Алерты, но там это, наверно, не сделаешь?
Спасибо.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Добрый день!
Вопрос, скорее всего, не по теме, но что-то не нашел, в какой ветке его лучше задать.
Как известно, фрактал образуется, когда до него и после него сформированы 2 свечи.
Как сделать, чтобы звуковой сигнал оповещал об открытии 3-ей свечи?
В терминале есть вкладка Алерты, но там это, наверно, не сделаешь?
Спасибо.
Вот тебе индикатор. Пользуйся.
 

Вложения

  • AlertFractal.mq4
    1,5 КБ · Просмотры: 131

Leonup

Новичок форума
Вот тебе индикатор. Пользуйся.

Огромное спасибо! Но как его заставить, чтобы он оповещал периодически через заданный промежуток времени?
А если это сложно, то только 1 раз!
А то барабанит при каждом тике.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Огромное спасибо! Но как его заставить, чтобы он оповещал периодически через заданный промежуток времени?
А если это сложно, то только 1 раз!
А то барабанит при каждом тике.
Ну извини, слепил на скорую руку, во время перекура. Сейчас исправлю.

ps: Готово. Должен работать.
 

Вложения

  • AlertFractal.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

ALEKSUS

Активный участник
Здравствуй Dom. Сделай пожалуйста, чтоб играл звук пользователя при смене цвета №1 на №0 и наоборот.Там есть алерт но с ним какая-то проблема,лучше вообще его убрать. Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Stop_reversal_bluestops.mq4
    4,6 КБ · Просмотры: 106

Dom

Гуру форума
Здравствуй Dom. Сделай пожалуйста, чтоб играл звук пользователя при смене цвета №1 на №0 и наоборот.Там есть алерт но с ним какая-то проблема,лучше вообще его убрать. Заранее спасибо.
Здравствуйте.Вы, скорее всего,ошиблись,загрузив другой индикатор.В данном нет алерта и смены цвета,он стрелочный.
 
Верх