"911" - ручная ТС

Romon

Охотник - Рыболов
Не всегда цена идет в нужную сторону, но все равно закрыл в профит. Конечно по этой системе стопы получаются большие, что не всегда комфортно, но и лосей меньше если стоишь по тренду и есть желание пересидеть.

Понимаете, чтобы отсечь не нужные входы, я делаю вот такой анализ. Волновики меня поймут точно, надеюсь и всем будет понятна разница между данными графиками.
 

Вложения

  • AUDUSDM5.png анализ.png
    AUDUSDM5.png анализ.png
    92,6 КБ · Просмотры: 413
  • NZDUSDM5.png анализ.png
    NZDUSDM5.png анализ.png
    86,5 КБ · Просмотры: 366

Romon

Охотник - Рыболов
Понимаете, чтобы отсечь не нужные входы, я делаю вот такой анализ. Волновики меня поймут точно, надеюсь и всем будет понятна разница между данными графиками.

Вот по австралу, что я и рисовал выше. Если бы сразу вошли, просели бы немного, да и рискова.
 

Вложения

  • AUDUSDM5.png что и требовалось доказать.png
    AUDUSDM5.png что и требовалось доказать.png
    82,4 КБ · Просмотры: 270

Romon

Охотник - Рыболов
Ну евро последнее время стала звезданутая, смотрю, что пару дней, свечи пуляет туда, сюда. На этом решил попробовать сорвать. + 14 п.
 

Вложения

  • EURUSDM5.png + 14 п..png
    EURUSDM5.png + 14 п..png
    82 КБ · Просмотры: 227

Alex113

Интересующийся
Вот по австралу, что я и рисовал выше. Если бы сразу вошли, просели бы немного, да и рискова.

Если при выходе из облака в направлении тренда по машке 233, и лучше после нее, цена не превысит предыдущий максимум, то не входим, так? в противном- входим.
При этом предыдущий максимум это хай дня или что? для австрала например?
 

Romon

Охотник - Рыболов
Понимаете, чтобы отсечь не нужные входы, я делаю вот такой анализ. Волновики меня поймут точно, надеюсь и всем будет понятна разница между данными графиками.

Вот киви стоп - 17 п.
 

Вложения

  • NZDUSDM5.png - 17 п..png
    NZDUSDM5.png - 17 п..png
    85 КБ · Просмотры: 218

Romon

Охотник - Рыболов

Вложения

  • AUDUSDM5.png что и требовалось доказать.png
    AUDUSDM5.png что и требовалось доказать.png
    82,4 КБ · Просмотры: 255
  • AUDUSDM5.png + 18 п. и + 15 п..png
    AUDUSDM5.png + 18 п. и + 15 п..png
    98,8 КБ · Просмотры: 257

ig@r

Гуру форума
Привет коллеги. Ромон спасибо по братски! Все правильно делаешь, есть небольшой момент, внизу на графике показал, но это хорошо анализировать когда индикаторов меньше. Ожидание отката я считаю самое важное в трейдинге, во первых смотрю где будет линия стопа, тогда смотрю вариант входа как можно ближе к стопу. Цена на М5 летает туда- сюда прилично, коррекция часто больше 2\3 движения, вот и ждешь точного входа.
 

Вложения

  • NZDUSDM5.png + 22 п..png
    NZDUSDM5.png + 22 п..png
    48,8 КБ · Просмотры: 346
  • NZDUSDM5.png - 17 п..png
    NZDUSDM5.png - 17 п..png
    57,3 КБ · Просмотры: 335

Игорь Александрович

Активный участник
Доброго дня всем!
Добавлю свои 5 копеек )))... добавил для наглядности на график зигзаг (10.5.3.)...
со временем уберу конечно, как глаз натренирую, но пока помогает определять мин./макс. и их пробитие...
 

Romon

Охотник - Рыболов
Привет коллеги. Ромон спасибо по братски! Все правильно делаешь, есть небольшой момент, внизу на графике показал, но это хорошо анализировать когда индикаторов меньше.


Верно, я это видел на киви, не успел отложку убрать, шустро одной свечей зацепило.
Ну я тогда на австрал переключился.
Киви и Австрал, ходят как правило в одну сторону, и если киви рванул вверх, это дополнительный индикатор того, что и австрал пойдет. К тому же сигнал на покупку по австралу уже был, но он еще топтался в откате.
Одна сделка у меня уже была в рынке, ее держал хеджирующей, для отработки стопа на киви.
По второй сигнал был еще чище, к тому же практически верняк, поэтому долился. Разница получилась + 16 п.
Напомню это на рисунках внизу.
 

Вложения

  • NZDUSDM5.png - 17 п..png
    NZDUSDM5.png - 17 п..png
    85 КБ · Просмотры: 194
  • AUDUSDM5.png + 18 п. и + 15 п..png
    AUDUSDM5.png + 18 п. и + 15 п..png
    98,8 КБ · Просмотры: 180

andreo525

Активный участник
Понимаете, чтобы отсечь не нужные входы, я делаю вот такой анализ. Волновики меня поймут точно, надеюсь и всем будет понятна разница между данными графиками.
т.е. используете патерно1-2-3 и ZpgZag правильно понимаю?
 

Вложения

  • Screenshot_23.jpg
    Screenshot_23.jpg
    104,6 КБ · Просмотры: 196

reimers

Новичок форума
Я так понимаю ауди истощился и пошел вниз?
image.jpg
судя по ема 233 направление вверх.
Прошу сильно не пинать, совсем новичок, допускаю ошибки.
 
Последнее редактирование:

andreo525

Активный участник

ig@r

Гуру форума
Не люблю делать глобальный прогноз (хотя редко ошибался), но на мой взгляд возможно так и будет, дальше посмотрим! Совет, работайте по системе, не ошибетесь!:D
 

Вложения

  • AUDUSDDaily.png
    AUDUSDDaily.png
    38,9 КБ · Просмотры: 313

Evggne

Новичок форума
Написал советника по правилам с первого поста. Автоматизация системы не очень удалась. В ручную много сигналов пропускается по разным причинам, а робот ловит все что возникают и статистика в этом случае выдает около 20% удачных сигналов...
 

Вложения

  • 911.ex4
    41,6 КБ · Просмотры: 61

Romon

Охотник - Рыболов
Написал советника по правилам с первого поста. Автоматизация системы не очень удалась. В ручную много сигналов пропускается по разным причинам, а робот ловит все что возникают и статистика в этом случае выдает около 20% удачных сигналов...

Ну и зачем тогда такой робот ?
 

mda

Активный участник
Написал советника по правилам с первого поста. Автоматизация системы не очень удалась. В ручную много сигналов пропускается по разным причинам, а робот ловит все что возникают и статистика в этом случае выдает около 20% удачных сигналов...

Я ТС в разных режимах гонял: свеча в облаке, клоус за облаком, опен за облаком, другие фильтры от себя и от автора. Если следовать только правилам системы - льёт.
Я так понимаю, что из этого кто-то может сделать вывод, что этой системой лучше торговать руками, а автоматизация только всё портит )

PS. http://forexsystemsru.com/rekomendu...temy/65036-juku-5-0-40-100p-v-den`-na-m1.html тут имеется некоторая статистика. Там один из форумчан отрабатывал почти все сигналы. Пропускал только когда отходил от компа. Посмотрите. Может быть есть смысл автоматизировать ТС из первого поста и посмотреть что из этого получится.
 
Последнее редактирование:
Верх