"911" - ручная ТС

Алекс34

Почетный гражданин
Скрины с завершенными сделками (и в плюс и в минус) рисуются в МТ за пять минут.
Скрины с открытыми сделками можно нарисовать, немного повозившись с линиями и шрифтами.
Пользуясь фотошопом и немного подумав головой, можно нарисовать любой стейт и подтвердить его нарисованными скринами.

Зная всё это, как можно верить каким-либо рисункам в интернете ? :D

Вот отсюда и вопрос: "Что и кому эти скрины доказывают ? "*hi*
переадресую этот вопрос Ромону
Давай,нежнее с соучастниками))))
 

Алекс34

Почетный гражданин
Люди давайте глубже думать, пожайлуста. Кто вам что даст, если не вы сами!!! Берегите себя от богатства. Оно рядом, поверьте.Мир вам.
 

fazyl62

Новичок форума
Мне кажется данная ТС в паре с Индикатор Momentum c периодом 14, и уровень 100 будет понадежнее и прибыльнее
 

Romon

Охотник - Рыболов
переадресую этот вопрос Ромону
Давай,нежнее с соучастниками))))


Вы знаете, я выкладывал скрины своих сделок по нескольким причинам.
Первая, просто поддержать ветку, когда есть наглядные примеры лучше тренироваться, это лучше, чем просто слова, подключается зрительная память.
Вторая причина личная. Если хочешь научиться нормально торговать, всегда проводи анализ своих сделок, что было четко, что не так сделал. Именно такой анализ многократно увеличивает со временем ваш навык в торговле и опыт набирается намного быстрее. Именно поэтому я сохраняю все скрины лично для себя, и подрисовывать там, даже в голову не приходило, это мне для анализа торговли пользы не принесет, а наоборот.
А третья причина, это знаете, когда свои же сделки показываешь другим, вроде хвастаешься, на самом деле дисциплинирует как то психологически, вроде как обучая других, растешь профессионально сам.
Поэтому, понты тут не причем !
 

mda

Активный участник
Ромон понятно всё объяснил, но неполно. В его скриншотах наклонными линиями, вручную отмечены прибыльные и убыточные сделки. Прибыльные - два ордера с одним уровнем открытия и разными уровнями закрытия. Убыточные, с одним уровнем стопа. Это понятно. Но приписка - перечисление пипсов в плюс и в минус не соответствуют действительности. Пипсы в плюс считаются с обоих ордеров, а в минус просто с дистанции (как с одного ордера). Возможно ордера открываемые в минус не были двойными, а двойные открывались только в плюс?)

Ещё. И в чистом виде и с вариациями система льёт. За последние три года точно. Больше не тестил. С самых первых постов автора было понятно (я на это обратил внимание в скриншотах), что входы не формализованы, а значит системы нет. Это было видно по пропущенным входам на скриншотах, за которыми не было ни интуиции, ни правил - просто пропущены.

Тем не менее, автору спасибо за ТС. И Ромону спасибо за другую выложенную здесь ТС и за активность - это моя дань вежливости. На самом же деле всё же скрины и стейтменты, на моё имхо, должны быть как обязательная часть системы выкладываемой в паблик, а иначе можно подумать что вся эта движуха за спасибки...но это вроде как несерьёзно. Несерьёзно же? А всё многословие о том, насколько система хорошая и что дескать ничего никому доказывать не буду (что строго говоря опровергает первая часть предложения), можно заменить одним стейтментом.

Тогда почему было много слов и ни одного стейта?
Потому что это отличная рабочая ТС, но я не торгую по этой системе?
Потому что я сед и стар и никому ничего доказывать не буду ибо само моё существование есть доказательство?
В общем-то, если уйти от громких слов и подытожить, то представление таких ТС - без стейтмента, без теста в онлайне - безответственное дело.
 
Последнее редактирование:

vbug

Интересующийся
Уважаемые ! Ответьте, пожалуйста, на # 166 !!!


Согласен с mda - входы до конца не формализованы, хотя дополнительным фильтром в любой ТС являются мозги.
Все же попробую на реале
 

andreo525

Активный участник
Если открываться по тренду, то думаю что все будет нормально. Правда пересиживать придется иногда((( А так да всем хотелось бы 100% попадания. но как говорил Вильямс, рынок это хаос!
 

andreo525

Активный участник
Согласен с mda - входы до конца не формализованы, хотя дополнительным фильтром в любой ТС являются мозги.
Так давайте приложим их и попробуем формулизовать эту систему. Система изначально трендовая и покупаем на откатах, а дальше можно только предугадать, использовать свои навыки, индюки и т.д. куда пойдет рынок.
 
Последнее редактирование:

andreo525

Активный участник
Вот освоил. Можно было конечно и дольше держать, но дошло до зеленой линии, закрыл, т.к. случайно открылся большим лотом. ММ не соблюден! НО если бы сделки были хотя бы с 90% положительным исходом то только им и открывался бы!
 

Вложения

  • Screenshot at февр. 28 18-28-55.png
    Screenshot at февр. 28 18-28-55.png
    70,6 КБ · Просмотры: 298
  • Screenshot at февр. 28 18-36-34.png
    Screenshot at февр. 28 18-36-34.png
    16,7 КБ · Просмотры: 154

andreo525

Активный участник
Вот пересиживал, пришлось уехать, закрыл по стоплосу
 

Вложения

  • Screenshot at февр. 28 18-40-13.png
    Screenshot at февр. 28 18-40-13.png
    85,5 КБ · Просмотры: 139
  • Screenshot at февр. 28 19-06-23.png
    Screenshot at февр. 28 19-06-23.png
    17 КБ · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

Romon

Охотник - Рыболов
Ромон понятно всё объяснил, но неполно. В его скриншотах наклонными линиями, вручную отмечены прибыльные и убыточные сделки. Прибыльные - два ордера с одним уровнем открытия и разными уровнями закрытия. Убыточные, с одним уровнем стопа. Это понятно. Но приписка - перечисление пипсов в плюс и в минус не соответствуют действительности. Пипсы в плюс считаются с обоих ордеров, а в минус просто с дистанции (как с одного ордера). Возможно ордера открываемые в минус не были двойными, а двойные открывались только в плюс?)

Да, профиты от одной сделки часто закрываю в разных местах. Т.е. если сделка пошла нормально в плюс, часто часть закрываю, которая перекроет возможный убыток от оставшейся в рынке. Вторую, либо на следующем уровне, либо просто руками, если видно, что застопорилась. Стоп только иногда двигаю в сторону уменьшения.
Под скринами пункты по сделкам писал отдельно, так как разные профиты, но это не делает результат отрицательным.
А вы, я вижу хороший математик, желаю еще больших успехов в трейдинге !!!
 

ig@r

Гуру форума
Привет коллеги.:) Вопрос о тестировании системы возникал сразу еще до моей публикации на этом форуме, но там было два нюанса из за которых я счел тестирование в таком виде некорректным, поясню; во первых мы сначала сжимаем график для определения общего движения и только после этого делаем детальный анализ для входа. Во вторых после пересечения ЕМА233 ищем только 1-2 точных входа, после хорошего движения обычно начинается флет и если поторопиться можно потерять часть заработанного. Лучше дождаться отработки условий в обратном направлении, я уже писал об этом.:facepalm: При ручном тестировании это довольно емкая работа, а влезать во все движения на рынке, это самоубийство, мы же изначально делаем свой торговый план, затем выполняем его и после выполнения сидим и делаем анализ. Постоянно и напряженно искать условия для входа –мазохизм, сгорите рано! Это раз!

пы сы: Ромон красавчег, одна система на Н1, в свободное время работает на М5, я думаю без особого напряга!
 

ig@r

Гуру форума
Систему «911» собрал для знакомых , хотел попроще, но получилось как всегда, много нюансов пришлось расписывать подробно поэтому и получилось столько постов с картинками, оказалось за рейтингом гонюсь.:facepalm: Я думал будет по системе «911» 3-4 страницы и постепенно уйдет в архив. Но уже 10 набралось. И мне накидали два варианта усовершенствования системы с одной машкой и линией кинджун (параметры изменены) и с машкой и другими параметрами облака для лучшей отработки паттерна 1,2,3. Я посоветовал самим выложить со своими объяснениями, ответили отказом, вывод , не все хотят делится своими наработками, особенно если у них «поперло»! Для меня вот это уже рейтинг.:D Это два!
 

ig@r

Гуру форума
В третьих. Давно заметил если дома выкидываешь сразу и много старых вещей, как то новые «приходят» сами и в большом количестве. Так и получилось когда открывал отдельно тему «911». Не мог разработать ТСку для индекса РТС внутри дня (с наскока не получилось полгода назад) решил сделать перерыв. Но когда на прошлой неделе перечитывал эту ветку пришла идея по работе с индексом, посмотрел на графике М15 и М30 идея классно работает, но на Н1 не так четко отрабатывает паттерн. Загорелся, пока условное название ТСки «Две линии» на ближайшие 2-3 месяца тестирования и «шлифовки» хватит. Так, что просто так ничего не происходит! Ну тут уже Вам огромная благодарность!:embrace: Но желания создавать новые темы пропало тоже. Успехов!
 

mda

Активный участник
Приветствую, ig@r.

я счел тестирование в таком виде некорректным, поясню; во первых мы сначала сжимаем график для определения общего движения и только после этого делаем детальный анализ для входа.
Для формализации это правило не подходит, но оно оказалось лишним, на мой взгляд, ведь мы используем ЕМА 233 и чтобы не происходило с графиком, против ЕМА 233 мы не пойдём. Или пойдём? Поправляйте, пожалуйста, если ошибаюсь.

Во вторых после пересечения ЕМА233 ищем только 1-2 точных входа, после хорошего движения обычно начинается флет и если поторопиться можно потерять часть заработанного.
Ок. Добавлю этот параметр. Рез-ты напишу.
Если 1-2 входа ушли в минус - больше не входим?

Может быть есть дополнительные условия для фильтрации сигналов, как то, например: близость цены к ЕМА 233 или к киджун..?

____________
Romon, приветствую.
Ты выкладывал здесь систему. Пользуясь случаем, ещё раз спасибо за неё. Проясни как быть когда система попадает во флет и расскажи, плиз, как она там себя ведёт? И как ты поступаешь при смене тенденции, ведь сигналы идут, а это стопы.

Я правильно понимаю один из сигналов: на м5 коррекция, на м1 находим закрепление - т.е. это ранний сигнал, сигнал когда коррекция на м5 не завершена и вполне может оказаться не коррекцией, а разворотом?

PS Уважаемые, я понимаю что вы выкладываете материал от души, с положительным намерением. Я, в свою очередь, пытаюсь в ней разобраться, а также даю ей оценку. Отнеситесь с пониманием и без обид. В общем-то вы должны быть готовы к вопросам и к разному мнению. Вам обоим респект!
 

ig@r

Гуру форума
mda, отвечаю на твой вопрос по поводу входа от ЕМА233, да чем ближе от неё тем лучше. Если посмотреть по истории набираются очень точные входы непосредственно от 233,можно на ней в графе "уровни" поставить 50 и -50, пока цена не дойдет сидим, курим.Классные входы будут, это точно!Мне показали вариант работы по этой системе на М1, трейдер не рассматривает вход пока цена не коснется ЕМА233 и только после этого смотрит выход из облака для входа. По поводу обид, каждое мнение имеет место быть на форуме, а вот обсуждать его или нет -это желание каждого,я давно на форуме , всякое было, я сам было срывался (может и не здесь). Поэтому если, что простите меня (без иронии). :please:Но вот что задевает больше всего, так пишешь "внимательно прогоняйте по истории, делайте для себя заметки где клму удобнее, нет у некоторых такой поверхостный подход к обучению, нет слов...........!:facepalm: Итог; если кому не отвечаю, значит я умер или уже писал об этом (ищите посты).:laugh:
 

reimers

Новичок форума
Я конечно пока что еще совсем зеленый но на сегодня есть результат. Был вход очень плохой, дисциплина хромает, борьба с собой продолжается. Торгую через мобильный мт.
image.jpg
 
Верх