Анализ опционных уровней.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
а еще интересует фунт...
по моим скромным рассуждениям должны упасть аж до 1.12 как минимум...
или как?

и кенгуру до 0.72


...мысли в студию...
оО
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
для всех ищущих...

размышления на тему...
если кто ищет универсальный индюк, то остыньте, нет таких.
каждый индюк заточен под определенные цели, такие как боковик, коррекция, разворот, тренд...
с треддом, более или менее все понятно, это просто машка большого периода, да и старший ТФ тоже подходит...
с остальным сложнее и каждый решает, как распознать это, сам...
но при этом нужно четко понимать, что происходит на рынке (бирже) в этот конкретный момент

тренд - распродажа накопленного актива, для пары евродоллар, при тренде вниз продают накопленные доллары, т.е. продают на его росте для получения бОльшей прибыли и скупают евро, для дальнейшей продажи

боковик или коррекция - расстановка новых позиций, накопление актива для продолжение движения, на простом языке набор попутчиков или скупка "мяса"

разворот- кончился актив к продаже и накопился противоположный актив для продажи, т.е. кончились доллары, накопились евро, ...
пошли в верх, значит скупаем доллар, продаем евро на его росте

коррекцию, боковик, разворот просто на графике определить практически не возможно, и не один индюк это не покажет, единственное, что не подводит, это дивер, он говорит о том, что на рыеке начинают происходить процессы которые могут привести или к развороту, или к боковику/коррекции...

только анализируя отчеты СМЕ можно предположить, что нас ждет

сочетание уровней из СМЕ, знание увеличения/уменьшения ОИ, где и как вливают обьемы, дивергенции и ... фундамент+тех.анализ дают уверенность в завтрашнем дне

а так, просто ищите индюки, которые показывают что-то одно из перечисленного, но показывают достаточно точно...

вот такие мысли в слух
;)
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
только анализируя отчеты СМЕ можно предположить, что нас ждет
..... чикагские деривативы двигают курсом на межбанке? то есть, хвост виляет собакой?
о! кстати, Барабас, как считаешь программа Forex Utils достойная на твой взгляд?
 

Вложения

  • Screenshot_52.png
    Screenshot_52.png
    118,5 КБ · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
..... чикагские деривативы двигают курсом на межбанке? то есть, хвост виляет собакой?

это вопрос для философов...

что появилось раньше, яйцо или курица?
индекс доллара влияет на валюты или валюты влияют на него?
фючерсы и опционы на курс валюты или курс на них?
что первично акции или товары?
что лучше тупость+знание или наблюдательность+сообразительность?

вот когда ответишь на эти вопросы, то и про хвост и собаку поймешь...
;)

— Можно с вами познакомиться?
— Нет.
— Почему?
— Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.
— Почему?
— Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно.
:laugh:
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
это вопрос для философов...

дополнил свой предыдущий коммент скрином программы. что по ней можешь сказать? достойная?
(каждый спец по CME с ней знаком, каковым себя позиционируешь)
P.S.
по поводу влияния деривативов на межбанк можешь мне не заливать. в 92-м Сорос, наверно, не обращал внимания на все эти уровни СМЕ и просто обвалил фунт, пробив все эти уровни и банк англии закрылся на две недели, фунт потерял ликвидность и перестал быть деньгами на этот срок.
такие вот уровни, однако
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
дополнил свой предыдущий коммент скрином программы. что по ней можешь сказать? достойная?
(каждый спец по CME с ней знаком, каковым себя позиционируешь)
P.S.
по поводу влияния деривативов на межбанк можешь мне не заливать

с этой программой я не знаком...
и соответственно сказать о ней ничего не могу...
если таковая есть то ее делали в соответствии с пониманием (чтением) отчетов заказчиком...
у меня свое видиние и понимание рынка через отчеты...
предпочитаю вглядываться в них в их оригинале...

по поводу хвоста и собаки, деривативов и межбанка, то все в этом мире взаимосвязано...
как взмах крыла бабочки может изменить мир, так и мир может повлиять на ее полет,... все от всего зависит

Виски и вино не решают проблем, но молоко и вода — тоже.
ЭМИ УАЙНХАУС
 

garry119

Гость
с этой программой я не знаком...

программа, кстати, хорошая. умеет отделять позиции хеджеров от позиций мелких спекулянтов и многое другое.
но, что толку в этих уровнях, когда старушка Йеллен выходит и говорит, что ставки повышать не будут и прямо с этого момента цена летит в другую сторону пробивая все эти уровни техдневного диапазона в течении часа как было год назад, например

чесслово, видел специалистов по этим уровням СМЕ в тот момент и их маржинколлы
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
программа, кстати, хорошая. умеет отделять позиции хеджеров от позиций мелких спекулянтов и многое другое.
но, что толку в этих уровнях, когда старушка Йеллен выходит и говорит, что ставки повышать не будут и прямо с этого момента цена летит в другую сторону пробивая все эти уровни техдневного диапазона в течении часа как было год назад, например

чесслово, видел специалистов по этим уровням СМЕ в тот момент и их маржинколлы

тебе видней,...

но что интересно я заметил такую фигню, если помнишь выборы в США...
пророчили Клинтон, ставки делали на укрепление доллара, ОИ по отчетам рисовали внизу,... а победил Трамп....
цена дернулась в верх и пошла в низ, собственно туда где ее и ждали...
т.е. новость, причем неожиданная и очень значимая, не сыграла роли... ну разве что выбили стопы покупашек (мяса)
и еще замечаю, что перед выходом очень значимой новости, опционщики и фьючерсники увеличивают ОИ и обьем за день или два и именно там куда идет цена, т.е. они в курсе что скажет эта тетка или про что другое важное...

это для 95 процентов простых трейдеров новость является новостью, а для серьезных спекулянтов (5%) это способ заработать,... заранее зная, что скажут эти тети или дяди...

информированный человек - господин, а не информированный - раб
(римское изречение)
 

alexav

Элитный участник
тебе видней,...

но что интересно я заметил такую фигню, если помнишь выборы в США...
пророчили Клинтон, ставки делали на укрепление доллара, ОИ по отчетам рисовали внизу,... а победил Трамп....
цена дернулась в верх и пошла в низ, собственно туда где ее и ждали...
т.е. новость, причем неожиданная и очень значимая, не сыграла роли... ну разве что выбили стопы покупашек (мяса)
и еще замечаю, что перед выходом очень значимой новости, опционщики и фьючерсники увеличивают ОИ и обьем за день или два и именно там куда идет цена, т.е. они в курсе что скажет эта тетка или про что другое важное...

это для 95 процентов простых трейдеров новость является новостью, а для серьезных спекулянтов (5%) это способ заработать,... заранее зная, что скажут эти тети или дяди...

информированный человек - господин, а не информированный - раб
(римское изречение)
вопросик, для повышения образованности...
расчет ведете в экселе? ищу програмку для конвертации дб в эксель...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
вопросик, для повышения образованности...
расчет ведете в экселе? ищу програмку для конвертации дб в эксель...

нет, просто смотрю отчеты и значимые уровни в соответствии со страйком наношу на график
 

Sam163

Активный участник
Добрый день всем.
Может кто подскажет с чего начать изучать данную тему.. погуглил,вариантов расчетов масса..может видео есть какое то,или книга..в общих чертах понятно,но конкретики пока в голове никакой...заранее спасибо.
 

Tujh371

Почетный гражданин

Вложения

  • Фунт Н4 Д1 проноз.tpl
    9,3 КБ · Просмотры: 12
  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    39,8 КБ · Просмотры: 99

Konica

Местный житель
только анализируя отчеты СМЕ можно предположить, что нас ждет

сочетание уровней из СМЕ, знание увеличения/уменьшения ОИ, где и как вливают обьемы, дивергенции и ... фундамент+тех.анализ дают уверенность в завтрашнем дне

Вот только проблемка, американские опционы закрывают, а на европейских такого объема уже нет... Объемы и ОИ уже заметно просели.
 
Верх