Анализ опционных уровней.

alexav

Элитный участник
приятно видеть свой (переделанный мной) индикатор у других...
(кучка черных цифирок)
:D
доброго вам..
присоединитесь к обсуждению...?
судя по вашим прошлым постам, опыта вам не занимать...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
До последней красной линии пятничного дня дошло четко.
ну так а если вы откроете позу с тейком на этот опцион а цена развернёт и пойдёт в другую сторону?Цена вообще может днями не касаться этих опционов крайних...
Как я раньше писал,что лучше с опционами работать совместно с какой нить ТС и работать на отбой и желательно по тренду.
 
Последнее редактирование:

AlexAktau

Почетный гражданин
По всем признакам пара должна падать вниз.
Посмотрим.
 

Вложения

  • Cobra424.jpeg
    Cobra424.jpeg
    183,3 КБ · Просмотры: 91

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
По всем признакам пара должна падать вниз.
Посмотрим.
на вашем скрине обозначил 1 и 2
В первом случае чаще всего когда есть уровни за несколько дней в одном диапазоне и цена отскакивает и второй случай,цена часто не доходит до последних уровней опциона.
То есть в первом случае если продавать на 1 то можно влететь.
Это повезло что цена не отбилась от 1 и не пошла на север)
Можно посмотреть историю за несколько месяцев что бы увидеть.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    304,6 КБ · Просмотры: 74

Karabas BARABAS

Директор Буратины
доброго вам..
присоединитесь к обсуждению...?
судя по вашим прошлым постам, опыта вам не занимать...

спасибо за приглашение,... но ща со временем не очень, готовлюсь к дальней поездке...
а по евре мысль такая:
дно еще не достигнуто, 1.07 практически гарантированно, а может и до 1.06 дотянуть...
на 1.07 заканчивается крупный ОИ, а на 1.06 стоят ТП самых отчаянных
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
дно еще не достигнуто, 1.07 практически гарантированно, а может и до 1.06 дотянуть...
на 1.07 заканчивается крупный ОИ, а на 1.06 стоят ТП самых отчаянных
*hi*
присоединяйся если што)
согласен с тобой что могут сделать классику жанра,как по технике...
импульс-затор-импульс
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    61,2 КБ · Просмотры: 121

aka_maxxx

Местный житель
Геша5, сколько смотрю на твои графики и хорошо уровни показываешь и то да се,одно не пойму для чего тебе фиба ?может просто как гирлянда ? )
 

moldsystems

Почетный гражданин
usd/jpy
по анализу опционов на этом инструменте можно начинать солить с верхней группы опционов сегодняшнего и пятничного дня,примерно с 108.21
Цель-не отработаный баланс дня 106.51

а можно у вас попросить ссылку на скачивание данных на сегодняшний день, а то тут _http://trading-evolution.com/evolution-options-history/ последние только за 11 ..... или я что-то не понимаю :dont-know:
 

AlanG

Элитный участник
а можно у вас попросить ссылку на скачивание данных на сегодняшний день, а то тут _http://trading-evolution.com/evolution-options-history/ последние только за 11 ..... или я что-то не понимаю
зарегистрируйся и на главной странице будет последнее обновление
_http://trading-evolution.com/evolution-options-history/ это архив скидывают только на следующий день
 

Ladyfire

VIP-участник
зарегистрируйся и на главной странице будет последнее обновление
_http://trading-evolution.com/evolution-options-history/ это архив скидывают только на следующий день

Я без регистрации данные по сегодняшнему дню скачала, только действительно они хранятся не в истории на _http://trading-evolution.com/evolution-options-history/, а на самом сайте _http://trading-evolution.com/forum/portal.php, где нужно нажать кнопку Download files for eVOLution-options, после чего и откроется архив с сегодняшними данными.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
зарегистрируйся и на главной странице будет последнее обновление
_http://trading-evolution.com/evolution-options-history/ это архив скидывают только на следующий день
не надо региться,просто надо качать и всё...
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    272 КБ · Просмотры: 52

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша5, сколько смотрю на твои графики и хорошо уровни показываешь и то да се,одно не пойму для чего тебе фиба ?может просто как гирлянда ? )
у меня на чарте нет ни чего лишнего)я работаю с тем к чему привык.
Автофиба хорошая штука,по крайней мере для меня...особенно 161ая и к примеру если идёт затяжное движение и пробивается 100ая фиба закрепляется дальше уровня,то я смотрю поход к следующему уровню 161 или идёт переворот автофибо,на пике становится уровень НОЛЬ,значит я вижу изменение вектора...Не плохо на меньших ТФ по автофибо торговать в краткосрок,видно где можно закрыть позу.
так же если какой то фибоуровень совпадает с опционом или сигналом,то так же добавляет увереность,а следущий порядковый уровень фибо,даёт знать где можно долиться или поставить стоп.
Бывает часто к примеру на пике 0 старший ТФ,продал,цена шортит пунктов 20-30,потом цена стынет и где цена стынет во флете,автофибо переворачивается и на этом месте 0 а повышение уровней идут на север,то есть я могу или закрыть свой шорт или же я знаю что это будет какой то коректоз на север с перехаем или двойной вершины и возврат опять в шорт,в таком случае я могу встать в положительный замок.
Короче говоря,если она есть значит гожа для меня)
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    50 КБ · Просмотры: 54
  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    64,6 КБ · Просмотры: 46
  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    56,9 КБ · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

XSON

Местный житель
А вот где андрок прикольно послушать, что он тут скажет по поводу падения??
 

alexav

Элитный участник
у меня на чарте нет ни чего лишнего)я работаю с тем к чему привык.
Автофиба хорошая штука,по крайней мере для меня...особенно 161ая и к примеру если идёт затяжное движение и пробивается 100ая фиба закрепляется дальше уровня,то я смотрю поход к следующему уровню 161 или идёт переворот автофибо,на пике становится уровень НОЛЬ,значит я вижу изменение вектора...Не плохо на меньших ТФ по автофибо торговать в краткосрок,видно где можно закрыть позу.
так же если какой то фибоуровень совпадает с опционом или сигналом,то так же добавляет увереность,а следущий порядковый уровень фибо,даёт знать где можно долиться или поставить стоп.
Бывает часто к примеру на пике 0 старший ТФ,продал,цена шортит пунктов 20-30,потом цена стынет и где цена стынет во флете,автофибо переворачивается и на этом месте 0 а повышение уровней идут на север,то есть я могу или закрыть свой шорт или же я знаю что это будет какой то коректоз на север с перехаем или двойной вершины и возврат опять в шорт,в таком случае я могу встать в положительный замок.
Короче говоря,если она есть значит гожа для меня)
автофиба от Гелиуса(Володи)?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
А вот где андрок прикольно послушать, что он тут скажет по поводу падения??
он говорил что допускаются просадки по 100п и может больше...
я так же допускаю такие просадки, если уверен в своих целях и соответствено с соблюдение ММ ничего плохого не должно случиться.
У него хороший анализ и хотелось бы лучше ознакомиться с ним.
Если на 1К депо расчитывается лотажность с заходом в несколько поз общим объёмом лотажа 005 На каждую позу лот 001 то ни какие лоси не одолеют даже с вылетом в 1000п не смертельно...да и ещё если в подстраховке стоит общий стоп на просадку депозита.
 

AlexAktau

Почетный гражданин
И всё таки я был прав!Цена была на дне!
 

Вложения

  • Cobra425.jpeg
    Cobra425.jpeg
    173,4 КБ · Просмотры: 82
Верх