Анализ опционных уровней.

Karabas BARABAS

Директор Буратины
вот фиба хорошая...
я оставил только цифирьки, линии убрал для чистоты графика
показывает несколько ТФ

ну,... думаю разберетесь
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    51,7 КБ · Просмотры: 127
  • Fibonacci All TF.mq4
    135,5 КБ · Просмотры: 47

Karabas BARABAS

Директор Буратины
И всё таки я был прав!Цена была на дне!

на счет дна еще не известно...
не забывай, что те линии (красные), от чего цена отскочила, это данные вчерашнего дня, а мы еще не знаем про день сегодняшний, что они там учудят и что куда кинут..
а в точке отскока как раз кончается более или менее значимый интерес КОЛЛОВ (покупашек) и возможно они (гады) начали затариваться на продажу, вот и скачек в верх...
я же писал 1.07,а возможно и 1.06...

завтра будет видно, что было сегодня...
:laugh:
 
Последнее редактирование:

XSON

Местный житель
он говорил что допускаются просадки по 100п и может больше...
я так же допускаю такие просадки, если уверен в своих целях и соответствено с соблюдение ММ ничего плохого не должно случиться.
У него хороший анализ и хотелось бы лучше ознакомиться с ним.
Если на 1К депо расчитывается лотажность с заходом в несколько поз общим объёмом лотажа 005 На каждую позу лот 001 то ни какие лоси не одолеют даже с вылетом в 1000п не смертельно...да и ещё если в подстраховке стоит общий стоп на просадку депозита.

Мне кажется у него нет анализа, он просто видит chart с опционами и у него есть свои патернны для работы с ними,но он не совсем понимает, что они означают и что показывают. А про просадки я не говорю понятно, что войти точь-в-точь нельзя и конечно мани-и риск менеджмент - это всему голова
 

alexav

Элитный участник
на счет дна еще не известно...
не забывай, что те линии (красные), от чего цена отскочила, это данные вчерашнего дня, а мы еще не знаем про день сегодняшний, что они там учудят и что куда кинут..
а в точке отскока как раз кончается более или менее значимый интерес КОЛЛОВ (покупашек) и возможно они (гады) начали затариваться на продажу, вот и скачек в верх...
я же писал 1.07,а возможно и 1.06...

завтра будет видно, что было сегодня...
:laugh:
можно вопрос, а учитываем, что опцион на исходе? и в деньгах много тех кто продал, разве ММ(продавец опционов) не логичнее их оставить без прибыли к концу контракта?
правда до 9 числа время есть еще... могут еще пригласить в продажи, а потом всех "высадить" - оставить без денег...
это так мысли вслух, пытаюсь до конца разобраться...
сильно не пинайте...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Как бы это дно цена еще разок не прощупало.
достаточно было взять пунктов 50 и свалить и ли как я сделал,перевёл в БУ и хочу вести позу на цель баланса дня.
Если выбьют БУ и пойдут дальше на юг то уже надо посмотреть что делать дальше,перезайти или ну его в баню...
Если перебивают последний опцион дня допустим на пунктов 30-60 то цена должна всё равно вернутся к нему,к последнему.
Только в редких случаях при перебитии последнего опциона цена не возвращается-это когда какие либо потрясения глобальные новостные и т.п. или глобальный разворот тренда.Обычно цена не должна перебивать последний опцион далее 120п
 

Crosh

Элитный участник
А что по золоту думаете? Какие уровни ждать.?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
не забывай, что те линии (красные), от чего цена отскочила, это данные вчерашнего дня, а мы еще не знаем про день сегодняшний, что они там учудят и что куда кинут..

:laugh:
Мы так же не забываем что в Чикаго день начинается на много позже чем у нас терминальное время:)и эти опционы рисуются не на вчера, а на сегодня)а в субботу на понедельник...
По объёмам эволюшн,там запаздывание в сутки-это так объясняет автор индикаторов и сетует что большой разницы нет что бы визуально пользоваться этими данными.
У нас на форуме несколько веток по опционам и если сравнить уровни ,то они расходятся координально во всех этих вариантах.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
можно вопрос, а учитываем, что опцион на исходе? и в деньгах много тех кто продал, разве ММ(продавец опционов) не логичнее их оставить без прибыли к концу контракта?
правда до 9 числа время есть еще... могут еще пригласить в продажи, а потом всех "высадить" - оставить без денег...
это так мысли вслух, пытаюсь до конца разобраться...
сильно не пинайте...

я уже где-то писал, что биржа хорошо отлаженный механизм для зарабатывания денег и ни у кого нет желания и намерения кинуть других (я имею в виду трейдеров внутри этой кухни), как в любой другой конторе, все знают кто чем дышит...
как правило все друг друга знают (образно говоря)
и если кинут меня сегодня, то завтра я кину того, кто кинул меня..
цену ведут туда или сюда практически целенаправленно и крупным "рулевым" это движение известно

пример - брексит...
перед ним, цена шла в верх , а ОИ в верху стремительно уменьшался, а в низу увеличивался, т.е. заранее знали, что проголосуют за выход и что цена скаканет вниз, все было рассчитано...

выборы Трампа стали неожиданностью...
прогнозировали ослабление доллара в случае его победы и на этом фоне (подсчеты голосов) цена ползла в верх... и что...
он победил, а доллар укрепляется, т.к. заложили огромный интерес на победу Клинтон... т.е. нужно отработать что лежит внизу, а только потом в верх...

а нам надо угадывать намерения этих кукловодов и все будет Ок

высаживают и прокатывают всех нас (индивидуальных трейдунов), ну и всех (конторы не входящих в клан) не приближенных к этой машине для зарабатывания денег, т.к. мы имеем оччччень ограниченную информацию, по сути уже прошедшую (т.е. прошлое), а что твориться сейчас, можем только догадываться...

вот так вот грустненько получилось...
:laugh:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Мне кажется у него нет анализа, он просто видит chart с опционами и у него есть свои патернны для работы с ними,но он не совсем понимает, что они означают и что показывают.
дело в том что вам просто кажется и от куда такая увереность в том что он не понимает чем пользуется для анализа?
я думаю что у коллеги есть стата и она скорее всего положительная:)
я вот к примеру тоже пользуюсь разными анализами и есть свои познания в любой из этих анализов,и есть зачастую моменты, когда я не понимаю куда пойдёт цена по данному анализу.В таких случаях "на забор" до тех пор когда опять будет понятно что куда и от куда)
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Мы так же не забываем что в Чикаго день начинается на много позже чем у нас терминальное время:)и эти опционы рисуются не на вчера, а на сегодня)а в субботу на понедельник...
По объёмам эволюшн,там запаздывание в сутки-это так объясняет автор индикаторов и сетует что большой разницы нет что бы визуально пользоваться этими данными.
У нас на форуме несколько веток по опционам и если сравнить уровни ,то они расходятся координально во всех этих вариантах.

Геша, ты не прав...
данные по ним выходят примерно в 8:00 по Москве, а это 24:00 в Нью-Йорке и 23:00 Чикаго,... прошлого для нас дня т.е. бирже дается несколько часов для обработки и публикации этих данных (данные других бирж не учитываются)

так что мы получает вчерашние данные,... еще и с запозданием на 5-6 часов

правда жизни
:facepalm:
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Karabas BARABAS,
Карабас,я выше скрин вешал,где одним импульсом на север закрыли практически все долги,которые обычно отрабатываются в краткосрок и среднесрок...а те долги были уже затяжными,долгосрочными.
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Геша, ты не прав...
данные по ним выходят примерно в 8:00 по Москве, а это 24:00 в Нью-Йорке и 23:00 Чикаго,... т.е. бирже дается несколько часов для обработки и публикации этих данных (данные других бирж не учитываются)

так что мы получает вчерашние данные,... еще и с запозданием

правда жизни
:facepalm:
ну так мы получаем те же данные что и другие участники,не правда ли?
инсайдеры понятно знают больше всех,а в основном все мы пользуемся практически одинаковым,что мы тут,тем же они за океаном.)
Не забывай что опционы опционам рознь....смотрел три вида и все различны уровнями.Если эволюшн зачастую не подводят и срабатывают пипс в пипс,то почему бы ими не пользоваться.Шестой год на них смотрю и торгую.Главное знать ньюансы по торговле с ними.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Karabas BARABAS,
Карабас,я выше скрин вешал,где одним импульсом на север закрыли практически все долги,которые обычно отрабатываются в среднесрок...а те долги были уже затяжными,долгосрочными.

я не понял про что ты сейчас...
где какие долги ?
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну так мы получаем те же данные что и другие участники,не правда ли?
инсайдеры понятно знают больше всех,а в основном все мы пользуемся практически одинаковым,что мы тут,тем же они за океаном.)
Не забывай что опционы опционам рознь....смотрел три вида и все различны уровнями.Если эволюшн зачастую не подводят и срабатывают пипс в пипс,то почему бы ими не пользоваться.Шестой год на них смотрю и торгую.Главное знать ньюансы по торговле с ними.

эволюшен хороший индюк, это факт, я им тоже пользовался...
а уровни всегда одни и те же, просто интерпритация разная...
кто учитывает премию, кто нет, кто ее прибавляет, кто - отнимает и т.п.

а на счет инсайдеров,...не скажи...
они получают это инфу в "живую" - это их работа...
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вот фиба хорошая...
я оставил только цифирьки, линии убрал для чистоты графика
показывает несколько ТФ

ну,... думаю разберетесь
а нет случайно фибы которая бы наклонялась с моей помощью, под выбраным углом,к примеру к градусу любого наклона равноудалённого канала?
Очень нужна такая фиба.
 
Верх