Авторская торговая стратегия "3 MA Intraday"

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Кстати сейчас как раз момент, когда работающие вверх ордера ждут своего закрытия с убытком в связи с разворотной картиной. Приятно, когда на первых шагах начинаются убытки :)
Следите за новостями и не лезьте в рынок накануне..
 

bobus179

Активный участник
Заходил... На старших своя свадьба.
А на М15 своя.

Тогда так, предположим, что у тебя по Н4 открыта сделка в селл, но тут на М15 возникает сигнал в бай. Как ты поступишь, Варианты ответа :) :
1. Пропустишь
2. зайдешь, но с меньшими стопами и тейками
3. зайдешь, как обычно
4. свой вариант
оО
 

Дорин Игорь

Местный житель
Тогда так, предположим, что у тебя по Н4 открыта сделка в селл, но тут на М15 возникает сигнал в бай. Как ты поступишь, Варианты ответа :) :
1. Пропустишь
2. зайдешь, но с меньшими стопами и тейками
3. зайдешь, как обычно
4. свой вариант
оО

вариант 3. зайдешь, как обычно
И это :facepalm: ............. правильный ответ !!!!!!!!!! :D
 

Дорин Игорь

Местный житель
Оо! Аллерт запикал!.. Вот и вернулась цена туда где подавалась претензия.
Прибыль ))))) О ней я даже не переживал...

Еще раз только убедился в простой истине:
цена - величина относительная, а ЧЕСТЬ - это на всю жизнь )))))
 

Def Leppard

Активный участник
Вот уже маленькая неприятность. Alert в нем выскакивает не корректно . А так на функциональность не влияет. Но заменил здесь.

Уважаемый bobus179,допишите в скрипт функцию Дельта.
Очень нужно.Заранее спасибо.
 

bobus179

Активный участник
Величина расхождения мувингов!

дык это razbeg. Единственно завтра выложу немного подкорректированный скрипт, он даст возможность открывать ордера, даже если уже на графике есть его ордера (например для работы на разных ТФ).
А то я сначала хотел попробовать сов-а следящего накарябать, но нет времени совсем. Может потом, когда-нибудь. По этому в скрипте прослеживаются его следы, которые для скрипта-то и не нужны, а только мешают.
 

bobus179

Активный участник
Как обещал, чуть улучшенный в плане выставления разно направленнных ордеров для разных ТФ, плюс более информативные комментарии.
 

Вложения

  • два ордера для 2 МА.mq4
    3,7 КБ · Просмотры: 139

Дорин Игорь

Местный житель
реал по текущ ситуации

Сначала м15 развернулись 8 окт.,
на следущий день на Н1, разбег с сигналом-касание
и сегодня на Н4, хотя касания пока нет, сам разбег придает уверенности купившим от М15 и Н1
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    32,4 КБ · Просмотры: 630

alikxus

Активный участник
Сначала м15 развернулись 8 окт.,
на следущий день на Н1, разбег с сигналом-касание
и сегодня на Н4, хотя касания пока нет, сам разбег придает уверенности купившим от М15 и Н1
И все таки ))) ждем профит в 190 пунктов?
 

colman

Новичок форума
Сначала м15 развернулись 8 окт.,
на следущий день на Н1, разбег с сигналом-касание
и сегодня на Н4, хотя касания пока нет, сам разбег придает уверенности купившим от М15 и Н1

а я до разворота (первый скрин по M15)не закрылся, было 2 селла. сначала был один убыточный, я угадал разворот, поставил еще один, они оба ушли в профит, и утром проснулся надо было закрыться, но жадность сгубила. они реально не дотянули 2 моих пункта(0,2 ваших) что бы TP сработали... а потом как все полетело в верх, поставил с дуру еще один селл, думал развернется для коррекции. а нифига. все три села ушли в небытие...
умножать убыточные сделки это видимо не правильный ход. часто это срабатывает, можно закрыться без убытков и даже с прибылью, но иногда приводит к плачевным результатам...
 

Дорин Игорь

Местный житель
Конешно. Умножать убыточные это не круто. По этой ТС продавать надо было на 100п выше.
 

colman

Новичок форума
ночью зашел по H4 :) где теперь выходить? это разворот тренда или еще не понятно? судя по скрину у вас еще и от первой М15 сделка открыта :) Какой вообще принцип закрытия по H1 H4? я тут поэксперементировал с советником. получилось самое оптимальное таки открывать по М15 два ордера, один закрывать по тейкпрофиту, а второй после срабатывания ТП у первого ставить в безубыток и тащить пока он не коснется средней МА иногда второй ордер приносит очень неплохие результаты. только вот закрывать неудачные сделки лучше в ручную. все случаи индивидуальны.
 

colman

Новичок форума
Конешно. Умножать убыточные это не круто. По этой ТС продавать надо было на 100п выше.

тишина в ветке...

а у меня вопросы, Игорь:
1.на H1 и H4 разбег тот же лучше брать или больше дожидаться?
2.и почему на 100п выше по той картинке если ориентироваться? и как вообще определить, что пора закрываться? Профита фиксированного нету на H1,H4? Какие признаки лучше брать? Линии поддержки? м.б затухание тренда?
 

colman

Новичок форума
Конешно. Умножать убыточные это не круто. По этой ТС продавать надо было на 100п выше.

Не пойму как отредактировать предыдущий свой вопрос. пишу заново. Извиняйте.

Переписываю вопрос в который раз, ибо хочу понять самое главное, когда закрываться. Потому, что когда входить понятно, да, это работает, но вот с закрытием у меня проблемы. Понятно, что стратегия выхода пересекается между таймфреймами, т.е. развернулся тренд, вошли по M15, побывали в плюсе, потом смотрим разбег по H1, открываемся по H1, затем разбег по H4, который "придает уверенности купившим от М15 и Н1". Но в момент когда цена касается по H4 на M15 да и H1 мувинги пересеклись и по логике надо закрывать убытки. Но смотря на график H4 мы полагаем что цена просто хочет коснуться H4 и тогда мы соберем сливки со всех уже 3х сделок. Но к сожалению не всегда так получается. И очередное касание может быть не касанием, а сменой тренда. И все уходит в убыток.
Игорь, у меня огромная просьба, хотя я понимаю, что наверное четкой стратегии и нет, и закрывать сделки нужно каждую по своим каким-то критериям, но все же расскажи пожалуйста, без шуток, насколько это возможно, как закрывать эти сделки?
Или хотя бы на примере той же ситуации от 11.10.2013. Как и где нужно было закрывать сделки? Там отмечено стрелочками, зеленая, синяя - можно было войти по M15 и H1, красная еще один вход по H1 и черная H4. Синяя вниз, это провал вниз, я думал это еще одно касание по H4 и тренд продолжится, но не угадал. Открывался по красной(H1) и черной(H4), самое начало тренда я проспал. Где тут нужно было закрывать сделки если открываться от мест по стрелкам?
Спасибо!

usdjpy-h4-alpari-limited-3.png
 
Последнее редактирование модератором:

frostdm

Почетный гражданин
ктонибудь еще работает по данной ТС? есть такие?) Игорь, добрый вечер! как у Вас дела с торговлей?
 
Верх