Беседка для практикующих форекс-трейдеров.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alyska

Элитный участник
Обещал делаю, повторюсь моё ИМХО как жителя Украины
1) Почему майдан нарушил достигнутое с Януковичем соглашение? Если сторонников майдана в стране большинство, а майдан за европейские ценности, то почему майдан не дождался выборов? Верно ли то, что на последних выборах победил антимайданный кандидат и его конкуренты признали поражение? Верно ли то, что "мирные протестующие" полтора месяца забрасывали милицию камнями и коктейлями Молотова и издевались над ними?
Понятие выборов при Януковиче отсутствовало напрочь, пример проведенные им парламентские выборы.. Что касаемо коктейлей и камней так до 30-го ноября их не было, а появились только после команды беркуту ФАС.
2) Верно ли то, что как минимум часть протестующих на майдане были убиты выстрелами со спины? Верно ли то, что руководители майдана вывозили оттуда найденные снайперские винтовки без всякой экспертизы? Не смонтированы ли ролики, на которых оппозиционеры обвиняют в найме снайперов друг друга? Верно ли то, что ни одного доказательства причастности бывшей власти к найму снайперов нет?
Идет пока расследование и многого пока мы не знаем, но поверь, что все майдановцы заинтересованны в расследовании, отчасти поэтому и не расходится майдан.
3) Верно ли то, что ключевыми силами майдана были олигархи и националисты, а не мирная массовка? Верно ли, что в последние 10 лет реальной экономической властью на Украине обладают не политики, а олигархи? Верно ли то, что большинство олигархов в 2010 году поддержало Януковича? Верно ли то, что Янукович стал оттирать их от бюджета и что те же самые олигархи финансово, организационно и политически помогали майдану? Верно ли то, что олигархи назначены главами целого ряда областей? Верно ли то, что самый вероятный президент Украины после победы там "антиолигархической революции" - олигарх Порошенко?
Ключевыми силами майдана никогда олигархи не выступали, они примкнули в конце-так сказать сливки собрать, так уж водится. Пример инцидент сотника Владимира Парасюка с Кличко/Тягнибоком и Яценюком. Янукович отжимал бизнес не только у олигархов-у всех. Тарута и Коломойский как губернаторы-олигархи- знаю.
Верно ли то, что внесшие решающий вклад в победу майдана националистические организации и до, и после майдана были замечены в антисемитской, расистской, русофобской риторике и практике? Верно ли то, что на их щитах были изображены свастики? Верно ли то, что лидеры этих движений целенаправленно разжигают в их членах "антимоскальские" настроения, которые не держатся ни на чем, кроме как на самой идее сплочения против врага? Верно ли то, что они принимали участие в оскорблении и издевательствах над советскими военными ветеранами?
Верно ли то, что вместо олигархов и националистов телекартинка показывала исключительно мирную часть протестующих, которые не внесли никакого, кроме имиджевого, вклада в успех восстания?
Эти с Тягнибоком примкнули в конце и не как решающий фактор, свастику не видел.. По поводу издевательств возможно, но скажу так-ДЭБИЛОВ/НАЦИСТОВ всюду хватает и у вас в России втом. числе. А оценку им украинцы дали на выборах( менее 1,5%) так что в основном все в адеквате

отлично сказал можно даже сказать так думает большинство
 

Oleg31

Местный житель
Ребята это просто пустая полемика,очень жалко что гибнут хоть мирные жители,хоть военные, которые не вернутся к себе домой,но определённые люди сидят потерая руки радуются этим всем смертям,играя марионетками ради денег и власти.
 

radeon25

Почетный гражданин
справку из дурдома покажешь так и продам

ООО.... Так у тебя все официально.
И лицензия на продажу смерти (оружия правосекам) мирных жителей юго-востока имеется, а так же "славных героев"оО
Ополченец: «Правый сектор» в упор расстрелял 30 своих сослуживцев за отказ убивать мирных жителей
_http://politikus.ru/events/19792-opolchenec-pravyy-sektor-v-upor-rasstrelyal-30-svoih-sosluzhivcev-za-otkaz-ubivat-mirnyh-zhiteley.html

В Славянске Правый Сектор убивает всех мирных жителей!
 
Последнее редактирование модератором:

semenchik

VIP-участник
gqSogEchwZ4.jpg
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
А правосеки где оружие купили??
Мне продашь?:)
Я его Стрелкову и Болотову передам.
справку из дурдома покажешь так и продам
Ох нифига се... Сколько дуриков то на майдане было... :D :D :D
 

bzzzz

местный житель
Позже продолжу-зашли в гости товарищи.

ок. только не забудьте. если ответы и дальше такие будут, более - менее пересмотрю свою точку зрения... просто для себя интересно нормальные ответы получить, а не как обычно...
почему пересмотрю более-менее - только потому, что считаю совсем неправильным навязывать свою точку зрения жителям страны путем оружия и не слушать народ вообще...
 

Oleg31

Местный житель
Люди есть же кто живёт в России,но не в крупных городах?Неужели у вас реальная зарплата 200-400 дол.,пенсии от 100-200 дол,а коммуналка на квартиру 80 дол?Просто у меня мало знакомых в России,а в сми инфа что там хуже чем на Украине.Просто лично мне хочется знать правду от людей которые живут в России.
 

radeon25

Почетный гражданин
Люди есть же кто живёт в России,но не в крупных городах?Неужели у вас реальная зарплата 200-400 дол.,пенсии от 100-200 дол,а коммуналка на квартиру 80 дол?Просто у меня мало знакомых в России,а в сми инфа что там хуже чем на Украине.Просто лично мне хочется знать правду от людей которые живут в России.

Моя бабушка в Москве получает пенсию 22т.
Другая бабушка в маленьком городе подмосковья 15т.
 

alyska

Элитный участник
Люди есть же кто живёт в России,но не в крупных городах?Неужели у вас реальная зарплата 200-400 дол.,пенсии от 100-200 дол,а коммуналка на квартиру 80 дол?Просто у меня мало знакомых в России,а в сми инфа что там хуже чем на Украине.Просто лично мне хочется знать правду от людей которые живут в России.

сам не был а вот друг каждый год зимой ездит в двух словах
работать там можно а вот жить нет сильно дорого
 

bzzzz

местный житель
сам не был а вот друг каждый год зимой ездит в двух словах
работать там можно а вот жить нет сильно дорого

как так то, если работать можно, то и жить должно быть тоже можно... это грубо говоря работать в россии, а деньги тратить на украине или в таджикистане, так чтоли? нет.. так не получиться.. или работать в америке, а деньги тратить в африке... такого в принципе не бывает...

страна большая одно с другим не сравнить.... у нас в екатеринбурге, все бедные живут )))) несколько раз специально считал проезжающие машины - примерно каждая пятая русская. в свердловской области, в деревне у меня родственники живут (400км от города), дак получают думаю не больше 6т.р. только там особо не на что тратить, все свое... живут, не жалуются... ;) ... человек сам свою жизнь устраивает и не надо ни на кого жаловаться... а то, обманули, ограбили, какое правительство плохое... а я танцор и мне мешает кое что ;) :laugh: и это везде так...

а вот то что американцы преследуют свои цели в украине и это у них пока хорошо получается, факт... а некоторые идут у американцев на поводу и, получается, у этих людей нет своего мнения ;)
 

alyska

Элитный участник
как так то, если работать можно, то и жить должно быть тоже можно... это грубо говоря работать в россии, а деньги тратить на украине или в таджикистане, так чтоли? нет.. так не получиться.. или работать в америке, а деньги тратить в африке... такого в принципе не бывает...

страна большая одно с другим не сравнить.... у нас в екатеринбурге, все бедные живут )))) несколько раз специально считал проезжающие машины - примерно каждая пятая русская. в свердловской области, в деревне у меня родственники живут (400км от города), дак получают думаю не больше 6т.р. только там особо не на что тратить, все свое... живут, не жалуются... ;) ... человек сам свою жизнь устраивает и не надо ни на кого жаловаться... а то, обманули, ограбили, какое правительство плохое... а я танцор и мне мешает кое что ;) :laugh: и это везде так...

а вот то что американцы преследуют свои цели в украине и это у них пока хорошо получается, факт... а некоторые идут у американцев на поводу и, получается, у этих людей нет своего мнения ;)
это хорошо когда сам кто ж против а вот когда сосед в кровать лезит это тогда как
 

the Wall

Гуру форума
ок. только не забудьте. если ответы и дальше такие будут, более - менее пересмотрю свою точку зрения... просто для себя интересно нормальные ответы получить, а не как обычно...
почему пересмотрю более-менее - только потому, что считаю совсем неправильным навязывать свою точку зрения жителям страны путем оружия и не слушать народ вообще...

Я предупреждал, что выскажу своё сугубо личное видение сложившейся ситуации, правосеков/тягнибоковцев/коммуняк и регионалов, а теперь еще и Турчиновых с Яценюками критикую постоянно. И таких нас много- поэтому и майдан не расходится. Если бы Россия не вмешивалась предполагаю что был бы еще один майдан и эту власть вынесли бы нафиг. Лично я был бы в числе его инициаторов.
 

the Wall

Гуру форума
ок. только не забудьте. если ответы и дальше такие будут, более - менее пересмотрю свою точку зрения... просто для себя интересно нормальные ответы получить, а не как обычно...
почему пересмотрю более-менее - только потому, что считаю совсем неправильным навязывать свою точку зрения жителям страны путем оружия и не слушать народ вообще...


4) Верно ли то, что новый президент и новое правительство Украины назначены с нарушением законодательства Украины? Верно ли то, что все распоряжения этого правительства и этого парламента Украины не имеют никакой законной силы?
Парламент легитимно избран в 2012г. После бегства Яныка и КО, остался единственным легитимным органом власти, многие регионалы вышли из партии/фракции ПР, решения о кабмине и ио президента голосовались конституционным большинством ЛЕГИТИМНОГО парламента-значит его решения имеют полную законную силу(это подтвердит любой юрист).
5) Почему избивали депутатов у Верховной рады? Почему по Верховной раде ходили люди с автоматами? Почему сжигались дома политических оппонентов? Почему оппонентов не допускают на ключевые заседания? Верно ли то, что все решения этой весной принимались с беспрецедентным давлением на политических оппонентов? Верно ли то, что основные СМИ Украины освещают ситуацию однобоко и тенденциозно, не дают права голоса оппонентам майдана, в действиях оппонентов подчеркивают ошибки, в действиях майдана правоту?
Избивали депутатов потому что ДОСТАЛИ, и в основном после телеэфиров и избирательных компаний!!! Людей с оружием в стенах парламентавидел раз и это были ТИТУШКИ!!! Сжигали офис и хоромы лидера комуняк Симоненка. Давление на ВСЕХ со стороны майдана было и будет/Пример когда остановили кортеж Яценюка с Юлей и предупредили что с этим уже пора заканчивать…
6) Верно ли то, что майдан действовал не по закону, а по понятиям, но не позволил аналогичным образом действовать ни Севастополю, ни Донецку? Почему люди, делающие одно и то же, называются в одном случае протестующими, а в другом террористами, причем протестующими называются те, кто начал конфликт, а террористами - те, кто симметрично отвечает?
Майдан действовал не по понятиям(это прегоратива зека/президента) а вышли люди из безысходности.На майдане были и Донецкие и Крымчане и это факт. Про одно и то же не совсем так, никто из майдановцев не призывал к нарушению территориальной целосности Украины, все чего добивались-это свергнуть зажравшуюся гниду ПР.
7) Если большинство населения Восточной Украины поддерживает майдан и не поддерживает ни автономию своих регионов, ни тем более выход из состава Украины, что мешает самопровозглашенным властям провести там референдумы?
Референдум можно провести но не под дулами автоматов захватчиков(как в Крыму). Я тоже за ВСЕУКРАИНСКИЙ референдум где каждая область могла бы высказатся.
8) Если самопровозглашенные власти уважают своих сограждан, почему они отказываются от проведения референдумов? Почему они отказываются от переговоров с восточными активистами? Почему вместо этого - военная операция против собственных граждан и захват их лидеров в заложники? Почему самопровозглашенные власти игнорируют мнения своих сограждан по внешнеполитическим вопросам, прежде всего по взаимодействию с США и НАТО?
Активисты восточные это Бес/ Стрелокк или Кадыровцы ??? Не смеши, адекватным Дончанам предложена децентрализация власти..
Почему к "решению вопросов" в Харькове, Одессе etc привлекаются футбольные фанаты, гости с западной Украины, активисты ультранационалистических организаций? Допустимы ли действия новых региональных властей, которые обещают "вешать мразей" (своих оппонентов) после окончательной победы и обещают финансовую награду за убийство своих сограждан?
Футбольные фаны – они и у вас и у нас фаны, их никто не привлекает на матчи они сами съезжаются… Про вешать мразей от властей не слышал/коломойский платит но за сданое оружие а не за головы.
9) Верно ли то, что более 90% жителей Крыма говорят по-русски, а более 80% считают себя русскими? Верно ли то, что с 1991 года существовала неписанная договоренность о западно-восточном политическом и культурном нейтралитете всей восточной части Украины?
Говорят по русски это да, на татарском их бы не поняли Я тоже говорю по русски и что из этого следует, если ты имееш ввиду языковой закон-то эту ДЕБИЛЬНУЮ выходкуТягнибока на второй день отменили, я лично тут у нас объяснял свободовцам что и как…
Верно ли то, что первой реакцией майдана на крымское желание самоопределения было обещание прислать "поезд дружбы"?
Никакого «поезда дружбы» не было, ошибок у ВСЕХ в том числе и последней властей по отношению КО ВСЕМ регионам было полно-это правда. Но точно так как гнобили Крымчан/Дончан так же (поверь мне на слово) и Львовъян и Закарпатцев!!!

Верно ли то, что западные наблюдатели были приглашены на крымский референдум и сами от этого отказались? Верно ли то, что все бывшие там наблюдатели, включая европейских депутатов, засвидетельствовали честность проведения референдума? Верно ли то, что в референдуме приняло участие более 90% населения и что более 90% принявших участия высказались за присоединение республики к России?
Глянь данные по населению Крыма
русские
58,5%
украинцы
24,4%
крымские татары
12,1%

Если Украинцы и крымские татары бойкотировали референдум, то о каких 90% принявших участие в референдуме мы говорим???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх