Беседка для практикующих форекс-трейдеров.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Ну дай бог ему здоровья. А тот о ком я думал, живет в Москве, шустрый такой дедок :)
 

Bullra

Новичок
Такую историю он мне рассказал после моей:
"Однажды одна шавка сидела тихо тихо я мимо нее прошол на нее посмотрел разок и шол себе далше и когда прошол мимо не она в миг сзади подбежала и за ногу укусила блин не ожидал даже перепугался блин тогда как электро шок был))))))))))))"

Тут он, хоть ту Шавку заметил. А ведь бывает затихариться, и бросается неожиданно.
Интересно, есть тут собаковеды?
Хотел бы их спросить, "Почему они так поступают?" ..... Я знаю что сильный пёс не кидается из за угла...... А что движет шавками? [/QUOTE]


Меня собаки никогда не кусали, лаяли в основном мелкие шавки и у меня от этого иногда возникает желание пнуть эту вонючую мерзость. Как-то раз с приятелями мирно прогуливались возле парка, на нас неожиданно с лаем бросился взрослый доберман. Я рявкнул на него матом, он утих и убежал к хозяину. Мои знакомые тогда чуть не обделались, а мне было побоку. Еще как-то раз в Новый Год я прогуливался возле ёлки, которую охранял отставной прапор вместе с огромным кавказцем. Красивый здоровенный пес, такой сожрет и не подавится, мы с ним быстро нашли общий язык, у меня даже памятная фотка осталась, где я держу его на поводке. Мне, конечно, держать такого, только мечтать. Видимо животные чувствуют особое отношение людей к себе. У меня, например, когда я ходил в зоопарк, чуть сердце не надорвалось от того, как волчица металась по клетке 4х4. Гордое свободолюбивое животное, обреченное в маленькой камере жить до конца своих дней. Вот сейчас залез на яндекс, чтобы узнать, волк это был или волчица. Оказалось, что у нее есть друг профессиональный дрессировщик и главное ей, наконец, построили волчий вольер.
 

Вложения

  • Photo-0027.jpg
    Photo-0027.jpg
    76,9 КБ · Просмотры: 27

Chernyshov

Прохожий
Вопрос на миллион :)

Всем привет. Ребята, очень нужен ваш совет! Давненько начал интересоваться торговлей на фондовых биржах, но до практики так и не дошел. Сейчас есть возможность устроиться на работу к форекс-брокеру. Честно говоря, хотелось бы поработать на фондовых биржах, но как я понял требования к сотрудникам там жестче, чем на форексе. Собственно интересует следующее:
1. Большая ли разница в торговле на валютном и фондовом рынках?
2. Может ли человек, торговавший ранее на валютном рынке, сразу начать торговать на фондовом (естественно допускаю, что везде свои тонкости, но ведь не придется учиться с самого начала, должна же быть какая-то общая основа)?

Честно говоря, эта сфера для меня совсем новая. Но хочу развиваться именно в области фондовых рынков. Подойдет ли форекс в качестве стартового трамплина для этого? Буду рад любому толковому совету.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Торговать начать можно, спекуляция она и есть спекуляция, особой разницы нет. А какой ФР вы имеете в виду? Наш российский? Это одна большая кухня, которой ворочают несколько человек, и доят остальных. По сравнению с FX российский ФР полная помойка.
 

Chernyshov

Прохожий
Из ФР склоняюсь больше к NYSE, но окончательный выбор пока не сделал. Мне нужно больше информации. Спасибо за совет.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
NYSE это совсем другое дело. Но тут с наскока не возьмешь. Надо прежде чем приступить к торговле проштудировать инструменты, узнать историю о каждом из них, состав учредителей немаловажен, государственная доля, дивиденды, да много чего еще. Короче это целый мир жувущий по своим правилам. А в России фондовый рынок это несколько госкомпаний которые не платят дивиденды из принципа и куча компаний акции которых можно размещать только в мусорном ведре. По госкомпаниям разумеется ликвидность высокая, по мусоркам нулевая. Самое важное в торговле на ФР РФ, это то, что каждый день биржа закрывается и какой завтра будет ГЭП знают только те парни которые всех доят. Нужно им сделать ГЭП на 1000 пп, что бы вынести лишних пассажиров, они это устроят. Еще они сами работают на своих же новостях, утром выходит один придурок и несет пургу про то как все хорошо в ХХХ компании, все в лонг, после закрытия другой даун в новостях говорит все наоборот. Утром ГЭП, все пролетели, наши парни делят прибыль. И это все делается в наглую по русски с размахом, ни кого не стесняются и не боятся ни какой комиссии по инсайду. Короче: "кручу верчу, вас запутать хочу, под каким наперстком шарик?"
Да еще все конторы которые вокруг этого трутся обдирают трейдера дикими поборами, там за все надо платить за пользование терминалом, за использование плеча, за сделки РЕПО - перенос позиции на следующую сессию, за обычные сделки конечно же тоже. Набирается нормальная такая сумма и это ты еще работать не начал. Не знаю как там сейчас, давно уже ушел с ФР, когда я работал, расписание было такое, что открытие америки мы еще захватывали и могли как-то предугадать завтрашние цены. А потом эти умные парни сделали, закрытие биржи до открытия америки, умные бл... То есть шансов вообще ни каких, только монетку подбрасывать. В то время я уже не работал. Когда перешел на FX, как будто гирю от ноги отцепил, ликвидность бешенная по сравнению с ФР РФ, ни каких тупых кидняков, ни какой пятерной комиссии. Больше туда ни ногой.
 
Последнее редактирование:

rambul

Элитный участник
NYSE это совсем другое дело. Но тут с наскока не возьмешь. Надо прежде чем приступить к торговле проштудировать инструменты, узнать историю о каждом из них, состав учредителей немаловажен, государственная доля, дивиденды, да много чего еще. Короче это целый мир жувущий по своим правилам. А в России фондовый рынок это несколько госкомпаний которые не платят дивиденды из принципа и куча компаний акции которых можно размещать только в мусорном ведре. По госкомпаниям разумеется ликвидность высокая, по мусоркам нулевая. Самое важное в торговле на ФР РФ, это то, что каждый день биржа закрывается и какой завтра будет ГЭП знают только те парни которые всех доят. Нужно им сделать ГЭП на 1000 пп, что бы вынести лишних пассажиров, они это устроят. Еще они сами работают на своих же новостях, утром выходит один придурок и несет пургу про то как все хорошо в ХХХ компании, все в лонг, после закрытия другой даун в новостях говорит все наоборот. Утром ГЭП, все пролетели, наши парни делят прибыль. И это все делается в наглую по русски с размахом, ни кого не стесняются и не боятся ни какой комиссии по инсайду. Короче: "кручу верчу, вас запутать хочу, под каким наперстком шарик?"
Да еще все конторы которые вокруг этого трутся обдирают трейдера дикими поборами, там за все надо платить за пользование терминалом, за использование плеча, за сделки РЕПО - перенос позиции на следующую сессию, за обычные сделки конечно же тоже. Набирается нормальная такая сумма и это ты еще работать не начал. Не знаю как там сейчас, давно уже ушел с ФР, когда я работал, расписание было такое, что открытие америки мы еще захватывали и могли как-то предугадать завтрашние цены. А потом эти умные парни сделали, закрытие биржи до открытия америки, умные бл... То есть шансов вообще ни каких, только монетку подбрасывать. В то время я уже не работал. Когда перешел на FX, как будто гирю от ноги отцепил, ликвидность бешенная по сравнению с ФР РФ, ни каких тупых кидняков, ни какой пятерной комиссии. Больше туда ни ногой.
Все гэпы далеко по барабану, торгуй на недельных или дневных графиках, а на часовиках конечно обдерут.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Все гэпы далеко по барабану, торгуй на недельных или дневных графиках, а на часовиках конечно обдерут.
Забыли добавить: инвестиции на недельных, без плеча и плати за сделки РЕПО каждый день. Не, не обдерут ни когда :rolf:
Давайте о FX поговорим. Как вам нравится вот такой прогноз: _https://www.instaforex.com/ru/forex_analysis/97949
Думаю, дайка я сейчас посмотрю план полетов на день. А не тут-то было. Скрупулезное перечисление всех параметров индикаторов на целую страницу. Все учтено ни чего не забыли. Читал и думал, где прогноз? В конце одна фраза: нисходящая тенденция.
Зачем было столько воротить? Можно было на МА-шку глянуть на часе и сказать это же, только без надувания щек.
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
NYSE это совсем другое дело. Но тут с наскока не возьмешь. Надо прежде чем приступить к торговле проштудировать инструменты, узнать историю о каждом из них, состав учредителей немаловажен, государственная доля, дивиденды, да много чего еще. Короче это целый мир жувущий по своим правилам. А в России фондовый рынок это несколько госкомпаний которые не платят дивиденды из принципа и куча компаний акции которых можно размещать только в мусорном ведре. По госкомпаниям разумеется ликвидность высокая, по мусоркам нулевая. Самое важное в торговле на ФР РФ, это то, что каждый день биржа закрывается и какой завтра будет ГЭП знают только те парни которые всех доят. Нужно им сделать ГЭП на 1000 пп, что бы вынести лишних пассажиров, они это устроят. Еще они сами работают на своих же новостях, утром выходит один придурок и несет пургу про то как все хорошо в ХХХ компании, все в лонг, после закрытия другой даун в новостях говорит все наоборот. Утром ГЭП, все пролетели, наши парни делят прибыль. И это все делается в наглую по русски с размахом, ни кого не стесняются и не боятся ни какой комиссии по инсайду. Короче: "кручу верчу, вас запутать хочу, под каким наперстком шарик?"
Да еще все конторы которые вокруг этого трутся обдирают трейдера дикими поборами, там за все надо платить за пользование терминалом, за использование плеча, за сделки РЕПО - перенос позиции на следующую сессию, за обычные сделки конечно же тоже. Набирается нормальная такая сумма и это ты еще работать не начал. Не знаю как там сейчас, давно уже ушел с ФР, когда я работал, расписание было такое, что открытие америки мы еще захватывали и могли как-то предугадать завтрашние цены. А потом эти умные парни сделали, закрытие биржи до открытия америки, умные бл... То есть шансов вообще ни каких, только монетку подбрасывать. В то время я уже не работал. Когда перешел на FX, как будто гирю от ноги отцепил, ликвидность бешенная по сравнению с ФР РФ, ни каких тупых кидняков, ни какой пятерной комиссии. Больше туда ни ногой.

Есть еще скальпинг по стакану на forts, но за качественные курсы придется платить и не факт, что система, которой вас обучат, будет также отлично работать и через полгода. Так что имхо лучше заранее рассчитать размер депозита, чтобы суметь отбить вложенные средства. Мне лично NYSE более интересен, выбор огромный, качество на уровне. Можно скальпировать или работать по фундаменталу NYSE предрасположен к любым стратегиям.

З.Ы. Американский фондовый рынок больше напоминает Диснейлэнд, но только для взрослых.
 
Последнее редактирование:

i_346

Почетный гражданин
Что будет с долларом?

"США продолжает сползать к дефолту" (заголовок в новостях).

Непростая ситуация сложилась в США. По словам все плохо, а курс доллара на плаву.
Хотелось бы услышать мнение местных сторожил, чего ждать?
У многих трейдеров депо в долларах. Может пора переводить его в юани или другую валюту? А можеть быстро все забрать и под подушку?

"Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера" (х/ф. Свадьба в Малиновке).
 

AlexBellow

Гуру форума
"США продолжает сползать к дефолту" (заголовок в новостях).

Непростая ситуация сложилась в США. По словам все плохо, а курс доллара на плаву.
Хотелось бы услышать мнение местных сторожил, чего ждать?
У многих трейдеров депо в долларах. Может пора переводить его в юани или другую валюту? А можеть быстро все забрать и под подушку?

"Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера" (х/ф. Свадьба в Малиновке).
Вспоминаем дефолт 1998 года. Никуда доллар не делся, просто изменился курс, не более того. Да договорится Обама с сенатом, время тянут. Второй пример- в 1995 (или 96, не помню) при Клинтоне противостояние с сенатом длилось 21 день...И ничего...*hi*
 

Denver74

Элитный участник
Вспоминаем дефолт 1998 года. Никуда доллар не делся, просто изменился курс, не более того. Да договорится Обама с сенатом, время тянут. Второй пример- в 1995 (или 96, не помню) при Клинтоне противостояние с сенатом длилось 21 день...И ничего...*hi*

Это понятно что никуда доллар не денется! Тут про курс и создан вопрос! Тут понятно что у многи депозиты в долларах и если в прошлом десятилетии он с 6 рубля прыгнул до 20 руб, то в сегодняшней ситуации не хотелось бы чтобы в обратную сторону он прыгнул!!! Или переводить депо в рубли или в евро... Кстати кто что думает, что будет с евро если все таки бакс рухнет?
 

AlexBellow

Гуру форума
Это понятно что никуда доллар не денется! Тут про курс и создан вопрос! Тут понятно что у многи депозиты в долларах и если в прошлом десятилетии он с 6 рубля прыгнул до 20 руб, то в сегодняшней ситуации не хотелось бы чтобы в обратную сторону он прыгнул!!! Или переводить депо в рубли или в евро... Кстати кто что думает, что будет с евро если все таки бакс рухнет?
Ага, ща по-быренькому угадаю- 3.2 р.- 320 р. за доллар. Нормальненький такой диапазончик...:facepalm::laugh::laugh:
 

AlexBellow

Гуру форума
:D:D:D наоборот встаем 18 октября а доллар вместо 32 руб стоит 3 рубоО
Ага. В одном только почти уверен- чем ближе к 17-му числу (если договоренность не будет достигнута), тем больше будет колбасить пары с долларом.:not-good:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх