Беседка для практикующих форекс-трейдеров.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

erbol

VIP-участник
Вот что пишут Европейские журналы для русскоязычных жителей Европы.

_http://yadi.sk/d/imIHfo7HDgnLe
 
Последнее редактирование модератором:

Arsen71

Гуру форума
Erbol, а как там Ваш родной Казахстан,не пора ли Вам обратить внимание на режим Назарбаева?
А то все чуждые Вам Украина и Россия,непорядок,да.
 
Последнее редактирование:

Arsen71

Гуру форума
А зачем Россия это сделает? Разве нельзя продолжать сотрудничать спокойно и без ревности? К чему это всё? Для чего это России? Что она приобретёт этим?

Вы из Украины?

А затем,что Украина тут же должна обнулить таможенные сборы на 85% на импорт евро-товаров и Россия сразу закроет свои границы с Украиной,чтобы не создать проникновения этих товаров в Россию,там кабальные условия для страны о которых "померанчевые" не говорят и не знают.
Россия спасла банковский сектор Украины,инвестиции составляют сейчас около 30 млрд. долларов.
 

erbol

VIP-участник
Erbol, а как там Ваш родной Казахстан,не пора ли Вам обратить внимание на режим Назарбаева?
А то все чуждые Вам Украина и Россия,непорядок,да.

А при чём тут Казахстан?Известно что и там всё не очень хорошо. Я гражданин России, поэтому имею полноправное право, участвовать в политической жизни этой страны.. На счёт Украины, мне народ Украины симпатичен, много Коллег и друзей от туда. В Германии, как бы правильнее выразиться, в "командировке".
 
Последнее редактирование:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Друзья, все очень просто. Ни когда не будет ни какой цивилизованной жизни ни в России, ни в Украине, ни в какой-либо еще постсоветской стране (республике).
Дело даже не в интеграции с ЕС и не в альянсе с Россией, тут уже геополитика завязана. Все мы и в России и в остальных бывших сов. республиках - лишние люди. Нас не должно быть по планам запада, им нужна только территория.
И они эту территорию отвоевывают, сначала разделением СССР, сейчас интеграцией (экономическим, политическим захватом территории). Ни кто не собирается в Украине создавать европейский рай. Там наоборот будут всячески заниматься вытеснением коренного населения. Интегрируют, потом нагонят турок и арабов из африки. У коренных украинцев вообще ни какой работы не будет. Все стратегические предприятия скупят, выжмут из них все прибыли, без реконструкций и капиталловложений, а потом бросят. Таким образом экономику уничтожат, население вытеснят. Вот считай треть СССР они и захватили. И так происходит везде. А мы живем в России, которая вроде бы противостоит западу, но это не так, тут все тоже самое. Наше руководство пропагандируя противостояние, делает все, что бы запад осуществлял свои планы. Армию развалили, образование уничтожено, медицина в состоянии каменного века, наука/культура осталась лишь в памяти поколений 60-70-х и может быть немного 80-х, молодое поколение на 80% воспитано тупыми рабами, не умеющими мыслить.
Про административный аппарат страны даже не хочется говорить... Грабят страну так, как будто боятся не успеть до ее развала ...скоты.
Все уже предопределено, все войны проиграны, территории поделены. Нас сейчас вытесняют, вытравливают как насекомых-вредителей. Смешно выглядят те, кто верит в какую-то евроинтеграцию или в какую-либо другую интеграцию с западом. Придет добрый дядя Сэм с тетей Королевой и всем постсовкам принесут счастье на блюдечке с голубой каемочкой :) Да ни когда этого не будет. Они нас ненавидят столетиями и все их цели - захват наших территорий, порабощение населения. Рабство ведь сейчас тоже цивилизованное, оно регулируется экономическими рычагами. Вы думаете, что вы свободны, у вас есть работа, ездите в отпуск, у вас статус успешного человека, среди ваших знакомых. Но это иллюзия, вам внушают, что вы получаете достойную цену за ваш труд, но это копейки, по сравнению с более свободными рабами (гражданами) планеты, вы получаете ту мизерную зарплату, не потому, что это соответствует вашему труду, а потому, что искусственно созданы те экономические условия, при которых больше вам ни кто не заплатит. Эту зарплату вам запланировали платить те самые дядя Сэм и тетя Королева, от которых вы ждете счастья.
Стратегическая ошибка была в том, что руководство СССР проглядело, как дядя Сэм насадив своих людей в аппарат управления СССР попросту разорвал империю изнутри. Нам сейчас внушают, что СССР проиграл экономическое противостояние. Это чушь, у нас были ресурсы не сопоставимые ни с одной страной. СССР мог стать богатейшей и мощнейшей в мире страной. Мы могли завалить западный рынок дешевыми алмазами и золотом, разрушив тем самым их экономику, загнав их при этом в такую стагнацию, из которой они ни когда бы не выбрались. Но те черви которые точили наш руководящий аппарат, все сделали как их учили в спецшколах ЦРУ. Сначала были насажены на всех ключевых постах, те кто в нужный момент включали нужные рычаги (саботаж, вредительство), это из-за них не работали ни какие экономические конструкции. Развал экономики привел к краху системы. Но этот развал был создан искусственно. Сейчас все то же самое происходит в современных условиях. Россия, Украина, и многие другие, сейчас стоят на коленях, тоже искусственно. Все, теперь уже ни чего не изменить. Все теперь "независимы", "свободны", "счастливы" - правда стоят раком с шорами на глазах, с клеймом "постсовковый раб" и с пряником на веревочке перед носом.
Добро пожаловать в мир глобальной интеграции.
 

erbol

VIP-участник
Друзья, все очень просто. Ни когда не будет ни какой цивилизованной жизни ни в России, ни в Украине, ни в какой-либо еще постсоветской стране (республике).
Дело даже не в интеграции с ЕС и не в альянсе с Россией, тут уже геополитика завязана. Все мы и в России и в остальных бывших сов. республиках - лишние люди. Нас не должно быть по планам запада, им нужна только территория.
И они эту территорию отвоевывают, сначала разделением СССР, сейчас интеграцией (экономическим, политическим захватом территории). Ни кто не собирается в Украине создавать европейский рай. Там наоборот будут всячески заниматься вытеснением коренного населения. Интегрируют, потом нагонят турок и арабов из африки. У коренных украинцев вообще ни какой работы не будет. Все стратегические предприятия скупят, выжмут из них все прибыли, без реконструкций и капиталловложений, а потом бросят. Таким образом экономику уничтожат, население вытеснят. Вот считай треть СССР они и захватили. И так происходит везде. А мы живем в России, которая вроде бы противостоит западу, но это не так, тут все тоже самое. Наше руководство пропагандируя противостояние, делает все, что бы запад осуществлял свои планы. Армию развалили, образование уничтожено, медицина в состоянии каменного века, наука/культура осталась лишь в памяти поколений 60-70-х и может быть немного 80-х, молодое поколение на 80% воспитано тупыми рабами, не умеющими мыслить.
Про административный аппарат страны даже не хочется говорить... Грабят страну так, как будто боятся не успеть до ее развала ...скоты.
Все уже предопределено, все войны проиграны, территории поделены. Нас сейчас вытесняют, вытравливают как насекомых-вредителей. Смешно выглядят те, кто верит в какую-то евроинтеграцию или в какую-либо другую интеграцию с западом. Придет добрый дядя Сэм с тетей Королевой и всем постсовкам принесут счастье на блюдечке с голубой каемочкой :) Да ни когда этого не будет. Они нас ненавидят столетиями и все их цели - захват наших территорий, порабощение населения. Рабство ведь сейчас тоже цивилизованное, оно регулируется экономическими рычагами. Вы думаете, что вы свободны, у вас есть работа, ездите в отпуск, у вас статус успешного человека, среди ваших знакомых. Но это иллюзия, вам внушают, что вы получаете достойную цену за ваш труд, но это копейки, по сравнению с более свободными рабами (гражданами) планеты, вы получаете ту мизерную зарплату, не потому, что это соответствует вашему труду, а потому, что искусственно созданы те экономические условия, при которых больше вам ни кто не заплатит. Эту зарплату вам запланировали платить те самые дядя Сэм и тетя Королева, от которых вы ждете счастья.
Стратегическая ошибка была в том, что руководство СССР проглядело, как дядя Сэм насадив своих людей в аппарат управления СССР попросту разорвал империю изнутри. Нам сейчас внушают, что СССР проиграл экономическое противостояние. Это чушь, у нас были ресурсы не сопоставимые ни с одной страной. СССР мог стать богатейшей и мощнейшей в мире страной. Мы могли завалить западный рынок дешевыми алмазами и золотом, разрушив тем самым их экономику, загнав их при этом в такую стагнацию, из которой они ни когда бы не выбрались. Но те черви которые точили наш руководящий аппарат, все сделали как их учили в спецшколах ЦРУ. Сначала были насажены на всех ключевых постах, те кто в нужный момент включали нужные рычаги (саботаж, вредительство), это из-за них не работали ни какие экономические конструкции. Развал экономики привел к краху системы. Но этот развал был создан искусственно. Сейчас все то же самое происходит в современных условиях. Россия, Украина, и многие другие, сейчас стоят на коленях, тоже искусственно. Все, теперь уже ни чего не изменить. Все теперь "независимы", "свободны", "счастливы" - правда стоят раком с шорами на глазах, с клеймом "постсовковый раб" и с пряником на веревочке перед носом.
Добро пожаловать в мир глобальной интеграции.

Может оно всё так и было (я про развал из внутри) , спорить с этим не стоит. Но, что же случилось плохого в развале? То что теперь народы(например Казахстан, Украина) могут жить отдельно? А разве это плохо? Я считаю что ,если определённый народ, хочет жить по своим законам, при этом учитывая свою религию, ментальность, культуру. То это их выбор, это земли их предков, и они должны сами ими распоряжаться, хорошо или плохо, им это делать и выбирать.

Что же было хорошего при Совке? Разбился в соседнем районе поезд, много жертв, а мы не сном не духом, в газетах только достижения советского народа, планы и и их перевыполнение. В магазинах 2 сорта колбасы и всё, и то по праздникам привозят, ананасы, апельсины, манго, и многое другое...Многие на прилавке видели?.
На машину (имея деньги) стоишь в очереди по несколько лет, да что уж машина, мотоцикл ждать приходилось. Выезд на лазурный берег, средиземное море или ещё куда то? Многие могли? Если бы совок оставался, то 100% у вас бы не было у каждого интернета, компов, айфонов и айпадов... Про форекс тоже можно было бы забыть. Есть это всё в северной Корее?
А теперь поговорим о политической свободе, свободе слова например.
Вы могли тогда знать например что там то там то орудует маньяк, милиционер кого то по ошибке пристрелил?
Могли ли вы тогда сказать, Брежнев Козлина? Сейчас можно всё это, и это уже большой плюс, может кому то и хочется оставаться стадом баранов, которым нечего нельзя воле излить, голосовать за того на кого сельсовет укажет (он в принципе всё знает, даже что в брачную ночь в подмышку:laugh: ) , мне не хочется, я не хочу жить в этих конслагерьских рамках, а те кто хочет, РАБЫ!! Да рабы, потому что хотят что бы ими управляли, думали за них, и делали за них.
Я не хочу быть рабом, а хочу быть Гражданином МИРА, планеты, земли...Нашего общего дома!

PS Вот мне симпатична Европа, да я люблю Россию! Но не люблю тот режим который сейчас там, он всё больше и больше идёт к Совку.
В России чиновники ездят в общественных транспортах, общаются с народом? Тут я зажожу в Бар, встречаю например Мэра, и могу с ним выпить по пиву, на природе наши дети играют вместе, он как простой гражданин в шортах, отдыхает рядом с простым народом, зайдёшь в бильярдную, и там можно встретить чиновника, и даже сыграть с ним в партию. Дети чиновника тут равны с детьми простого рабочего, и слово Мажор, не кто не слышал. Много ещё чего есть...И мне кажеться, если Украина тянеться именно к этому, к равенству....То в этом нечего плохого нет, не хотят они жить по советски, им многим ближе Европейская ментальность, и что в этом плохого? Всем нужно к этому стремиться.
Когда мои Бабушка и Дедушка сюда первый раз приехали....Они заплакали: "Мы всю жизнь строили Комунизм, а он оказывается тут!"
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Господа! Или господа-товарищи?

Извиняйте, но Вы рассуждаете не как трейдеры. Увы!!!! :facepalm:

Штаты - трейдеры, даже маркетмейкеры. Юропа - как трейдеры. Но не более.
Путин и его К - почти начинают как трейдеры. (это радует)

А у Вас - масса эмоций, которые мешают увидеть финт ушами, который вам готовит маркетмейкер.
У Вас - масса хотелок, из-за чего много разочарований.

Путин и его К - наконец устали выполнять чужие хотелки и Принялись соблюдать минимально возможный (с капризными...) ММ и РМ.
Юропа, за это, кроет его по поводу и без повода.
Сама бы так хотела, но маркетмейкер не велит.

Просто стало интересно - проиграна Сирия, Иран, тут еще - Сноуден не кстати со своими шпионскими страстями.
Украина стала последней разменной картой. :facepalm:
Хороший блеф дороже денег???

Лучший дилер (или судья!) - это Время!!! Оно-то всех и рассудит...и карты по любому вскроет!!!:laugh:

Всем и всего. ;)
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Но, что же случилось плохого в развале? То что теперь народы(например Казахстан, Украина) могут жить отдельно? А разве это плохо? Я считаю что ,если определённый народ, хочет жить по своим законам, при этом учитывая свою религию, ментальность, культуру. То это их выбор, это земли их предков, и они должны сами ими распоряжаться, хорошо или плохо, им это делать и выбирать.

PS Вот мне симпатична Европа, да я люблю Россию! Но не люблю тот режим который сейчас там, он всё больше и больше идёт к Совку.

Когда мои Бабушка и Дедушка сюда первый раз приехали....Они заплакали: "Мы всю жизнь строили Комунизм, а он оказывается тут!"

erbol тут все не так просто. Ты описываешь жуткий дефицит всего в совке, ну так я же как раз и утверждал, что CCCР имел безграничные ресурсы и потенциально мог бы стать сильнейшей и богатейшей державой. Мог бы... если бы расставленные западом саботажники не уничтожили экономику. Ты же описываешь не причину, а уже следствие с которым ты столкнулся. Да я тоже с этим столкнулся и тоже ненавидел весь этот конц.лагерь социализма. Но только сейчас до меня дошло, что этот конц.лагерь нам сделали западные спец.службы.
Про то как "определенный народ хочет жить по своим правилам" могу сказать только одно. Ни чего этот "определенный народ" не хочет, кроме справедливости, законности, социального обеспечения. На остальное народу попросту насрать. "Жить по своим правилам" хотят местные феодалы, они же саботажники и враги того самомго народа. По этой причине у народа который якобы хочет жить "по своим правилам", будут "правила" этого феодала и не больше.
Земли их предков у них очень скоро отберут, а Европой Украина ни когда не станет. И не только Украина. Ни одна постсоветская республика ни когда не станет Европой.

Твои дедушка, с бабушкой поступили мудро. Они просто приехали в Европу. Им хотелось европейской социальной справедливости и они ее получили. А если бы они пытались интегрировать Казахстан с Европой, Россию с Европой, Украину с Европой, то кроме дикой феодальной страны, зависимой от Брюсселя из этого ни чего бы не получилось.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Путин и его К - наконец устали выполнять чужие хотелки

Как они могут устать. Это основа их существования выполнять именно эти хотелки, а не другие. Сейчас эти хотелки немного мимикрируют под другие, через 13 лет они начали немного шифроваться. Но суть остается прежней. Не обольщайтесь на счет этих парней, их поставили выполнять определенную задачу и они ее блестяще выполняют. Не удивлюсь, если следующим президентом будет Толик Пердюков. Он сейчас перед хозяевами нарисовался как самый д'эффективный менеджер. Толик всех превзошел, в одиночку победил целую армию. Эпический герой. Мне кажется в ЦРУ ему уже орден присвоили. Толика в президенты!!! Скоро весь электорат в едином порыве будет "хотеть" Толика.

P.S На счет других парней, всяких Навальных-Прохоровых, тоже не стоит обольщаться, они ту же задачу выполняют, страховочный вариант так сказать, если первый не проходит по каким-то причинам.
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Не обольщайтесь на счет этих парней, их поставили выполнять определенную задачу и они ее блестяще выполняют.


Большая просьба - уточните - Кто поставил этих парней?


Столько раз слышишь поставили - И про Горбачева, и про Ельцина, и про Путина!!! - раскройте тайну -Кто???
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Уличили меня в конспирологии :)
Хорошо. Будем считать, что их народ выбрал :rolf:

Допускаю, что глава искренне верит, в то, что ведет страну к светлому будущему. Но к сожалению, это зависит не только от него. Выстраиваются такие обстоятельства экономические, политические, при которых принять правильное решение затруднительно, а иногда его не существует вовсе. Кто ведет эту игру? Разве на этот вопрос существует ответ? Это не какой-нибудь злодей из сказки, это система. Система безлика.
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
Уличили меня в конспирологии :)
Хорошо. Будем считать, что их народ выбрал :rolf:

Допускаю, что глава искренне верит, в то, что ведет страну к светлому будущему. Но к сожалению, это зависит не только от него. Выстраиваются такие обстоятельства экономические, политические, при которых принять правильное решение затруднительно, а иногда его не существует вовсе. Кто ведет эту игру? Разве на этот вопрос существует ответ? Это не какой-нибудь злодей из сказки, это система. Система безлика.



Зачтено. :not-bad:
 

Arsen71

Гуру форума
Привет,господа-товарищи.
5 декабря состоялись очередные дебаты в программе В.Соловьева на России 1,по ситуации в Украине,по-моему было интересно) даже без Жирика.

 
Последнее редактирование модератором:

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Смотрю. Вероника Крашенинникова умничка на фоне сумасшедшей Хакамады. Поставила ее на место.
Хакамада бухая, что ли? Или она такая и есть в своем обычном состоянии. Несет какой-то бред, который сочиняет прямо на ходу, без фактов, не подготовленная совершенно.
 

Arsen71

Гуру форума
Смотрю. Вероника Крашенинникова умничка на фоне сумасшедшей Хакамады. Поставила ее на место.
Хакамада бухая, что ли? Или она такая и есть в своем обычном состоянии. Несет какой-то бред, который сочиняет прямо на ходу, без фактов, не подготовленная совершенно.

Согласен на 100%,а в чем Хакамада вышла,мама не горюй,называется))
 

erbol

VIP-участник
erbol тут все не так просто. Ты описываешь жуткий дефицит всего в совке, ну так я же как раз и утверждал, что CCCР имел безграничные ресурсы и потенциально мог бы стать сильнейшей и богатейшей державой. Мог бы... если бы расставленные западом саботажники не уничтожили экономику. Ты же описываешь не причину, а уже следствие с которым ты столкнулся. Да я тоже с этим столкнулся и тоже ненавидел весь этот конц.лагерь социализма. Но только сейчас до меня дошло, что этот конц.лагерь нам сделали западные спец.службы.
Про то как "определенный народ хочет жить по своим правилам" могу сказать только одно. Ни чего этот "определенный народ" не хочет, кроме справедливости, законности, социального обеспечения. На остальное народу попросту насрать. "Жить по своим правилам" хотят местные феодалы, они же саботажники и враги того самомго народа. По этой причине у народа который якобы хочет жить "по своим правилам", будут "правила" этого феодала и не больше.
Земли их предков у них очень скоро отберут, а Европой Украина ни когда не станет. И не только Украина. Ни одна постсоветская республика ни когда не станет Европой.

Твои дедушка, с бабушкой поступили мудро. Они просто приехали в Европу. Им хотелось европейской социальной справедливости и они ее получили. А если бы они пытались интегрировать Казахстан с Европой, Россию с Европой, Украину с Европой, то кроме дикой феодальной страны, зависимой от Брюсселя из этого ни чего бы не получилось.

Всё что ты Евгений описал, это факты, которые мы видим, но ведь не хочется сидеть в сторонке и наблюдать, тем более народ хочет этой справедливости, законности, социального обеспечения ,что то надо делать! Если не отступать, объяснять, показывать и рассказывать, то вода и камень точит.

про Олимпиаду...и не только...

Цитата
Денег российских не жаль триллионы
Что мелочиться,для нас это крохи!
Миру покажем свои стадионы
Нафиг нам школы,больницы,дороги...
Денег дороже - понтер хороший,
Пусть нас запомнят таких в этом мире -
Сытый медведь с довольною рожей
Символ два ноль один и четыре!

Цитата
почему-то не жду от олимпиады ничего хорошего... вот как-то не спокойно на сердце. если все пройдет гладко и не устроят норд-оста в масштабах стадиона или не обрушится нахрен какое-нть строение с которого благополучно солимпиадили весь бетон на дачу, то останется только вздохнуть и перекреститься... пока хоть только факелы гаснут.....

Цитата
А я, пожалуй, повторюсь с девизом Олимпиады:
"Сочи 2014 - ни страха, ни совести"

Цитата
как же достали все эти идиоты, которые совершенно не в курсе того что происходит в окружаем мире, но очень хотят пернуть в эфир.
если, что, "проклятая гебня" последние года 4 (как минимум) по всей стране строит и стадионы и школы и детские сады и больницы... Но этим дебилам недосуг изучать матчасть - проще хаять правительство просто так, ведь это верный способ собрать много лайков от таких же идиотов.

тем более им не понять, как проведение олимпиады, универсиады, саммита АТЭС дает толчок развитию экономики всей страны, как деньги с этого строительства растекаются по всей стране, по всем слоям общества.. Идиоты же - у них очень весьма примитивная картина мира.


Пы.Сы.: кстати, насчет и детских садов: зачем строить их больше и больше, когда вы не заняты увеличением рождаемости?
хорошая попытка Владимир Владимирович:laugh:

Цитата
Себе купи, оно нужнее. Мне в **й не перлась эта е*аная олимпиада, лучше б у нас переезд через ЖД еще один сделали. Сколько лет там дикие пробки и всем по*уй Их и было два, но там был рядом домик кого то из сыночков администрации. Закрыли,ему видили мешают что бибикают епта и выхлопныи воняет. С*ка. А как скорая доедет, а у нас станция на другой стороне - им всем пох*й. Если шо Казанское направление, ЖД станция Быково (открытый перезд) , Ильинка (закрытый перезд). ближайшие переезды - Люберцы (там пи*дец), и Раменское (там пи*дец).

а вот это на сладенькое)))
 

Вложения

  • iTSrs.jpg
    iTSrs.jpg
    66,4 КБ · Просмотры: 19

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Согласен на 100%,а в чем Хакамада вышла,мама не горюй,называется))
Вульгарная она какая-то, ржет как гопница.

erbol я их не защищаю, этих-то я тоже терпеть не могу. Но нужно смотреть шире. При любых интеграциях, нужно геополитические причины рассматривать. Другими словами любые внешнеполитические вторжения в экономику, нужно называть именно вторжениями, а не интеграцией.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Вот снова случайно заглянул, а тут опять рассуждения о плохом/хорошем...
Вы там у себя и не надо говорить как здесь, не могу сказать, что я "за", но альтернативы нет и не видно. У Российской "массы" менталитет такой, что никогда тут не будет хорошо. Начиная с русских сказок - привыкли к халяве, тем не менее есть отдельные сознательные граждане, которые делают всё на совесть как и надо, вот только когда каждый начнёт с себя, тогда и будет в стране "всё хорошо", первостепенный враг русского народа - это русский народ, то есть он перед каждым в зеркале, а не правительство или президент, хотя не забывайте, что это тоже русский народ...
 

ShadowCandle

Гуру форума
PS Вот мне симпатична Европа, да я люблю Россию! Но не люблю тот режим который сейчас там, он всё больше и больше идёт к Совку.
В России чиновники ездят в общественных транспортах, общаются с народом? Тут я зажожу в Бар, встречаю например Мэра, и могу с ним выпить по пиву, на природе наши дети играют вместе, он как простой гражданин в шортах, отдыхает рядом с простым народом, зайдёшь в бильярдную, и там можно встретить чиновника, и даже сыграть с ним в партию. Дети чиновника тут равны с детьми простого рабочего, и слово Мажор, не кто не слышал. Много ещё чего есть...И мне кажеться, если Украина тянеться именно к этому, к равенству....То в этом нечего плохого нет, не хотят они жить по советски, им многим ближе Европейская ментальность, и что в этом плохого? Всем нужно к этому стремиться.
Порезал ваш пост, с некоторыми моментами я согласен, а с некоторыми нет, по поводу жадности чинуш - это да, о**ели крайне, но ни старая, ни новая власть не сделает по другому, ибо новая лопата просто станет грести на себя :) Выход я написал постом ранее. Просто как пример приведу быдлость русской массы. История реальная сокращу: приехали с Европы взрослые дети к родителям в Россию, решили поехать на природу отдохнуть, дети взяли с собой мешки для мусора, чтобы увезти его с собой, посидели, собрали всё в мешки и пока дети на что-то отвлеклись родители благополучно выкинули мешки рядом в заросли со словами, а что там всё равно уже грязно...
Пример не совсем в тему, но отражает истинную суть общей массы русского народа, к сожалению, но к счастью есть те, кто борется с этим, только вот их слишком мало, чтобы навести в стране утрированно "порядок" везде... :)
 

erbol

VIP-участник
правительство или президент, хотя не забывайте, что это тоже русский народ...

Может тогда поискать где? Были прецеденты ))

С себя хоть заначинайся.... Вот захочет твоя нога идти на право? Голова разве даст?
Моё мнение, начинать надо с верхов, с законов, их исполнения и.т.д.
Если закон нарушивший (мелкие нарушения)вывалит пол зарплаты, я думаю он подумает, стоит ли нарушать? И каким бы не был его менталитет, пол месяца посидит голодным, подумает....

Простой пример :
Когда первые Россияне начали ехать в Германию, они в общественных местах выкручивали лампочки, вкручивая свои сгоревшие. Сделали колпаки под ключь, не помогло...Тогда штраф 300 марок....А это сколько лампочек можно купить, стали задумываться....А из этих 300 , 20% тому кто "стукнет" анонимно.
Разве не хороший пример? "тут слово стучать нету, говорят , как бы объяснить, ...."Сознательное донесение, приводящее к порядку" Ordnung

Тут я как то проехал на красный, не было фотоаппарата там....Так одна старушка немка за мной ехала до моей конечной, предупредила что плохо, и в следующий раз "Стукнет".....Я на том светофоре всегда по правилам теперь ))) Всегда её вспоминаю, и знаю что получу 3 пункта, штраф и забор прав на месяц...


PS Рыба гниёт с головы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх