Беседка для практикующих форекс-трейдеров.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

папаша

Не дай себя запутать!
Вот снова случайно заглянул, а тут опять рассуждения о плохом/хорошем...
Вы там у себя и не надо говорить как здесь, не могу сказать, что я "за", но альтернативы нет и не видно. У Российской "массы" менталитет такой, что никогда тут не будет хорошо. Начиная с русских сказок - привыкли к халяве, тем не менее есть отдельные сознательные граждане, которые делают всё на совесть как и надо, вот только когда каждый начнёт с себя, тогда и будет в стране "всё хорошо", первостепенный враг русского народа - это русский народ, то есть он перед каждым в зеркале, а не правительство или президент, хотя не забывайте, что это тоже русский народ...



Тут ещё, как всегда идет поиск на два извечных русских вопроса - "Кто виноват?" и "Что делать?".
Хотя некоторые уже нашли кто виноват, но что делать они пока не знают!:laugh:

Суета суёт и томление духа! :facepalm:
 

erbol

VIP-участник
Порезал ваш пост, с некоторыми моментами я согласен, а с некоторыми нет, по поводу жадности чинуш - это да, о**ели крайне, но ни старая, ни новая власть не сделает по другому, ибо новая лопата просто станет грести на себя :) Выход я написал постом ранее. Просто как пример приведу быдлость русской массы. История реальная сокращу: приехали с Европы взрослые дети к родителям в Россию, решили поехать на природу отдохнуть, дети взяли с собой мешки для мусора, чтобы увезти его с собой, посидели, собрали всё в мешки и пока дети на что-то отвлеклись родители благополучно выкинули мешки рядом в заросли со словами, а что там всё равно уже грязно...
Пример не совсем в тему, но отражает истинную суть общей массы русского народа, к сожалению, но к счастью есть те, кто борется с этим, только вот их слишком мало, чтобы навести в стране утрированно "порядок" везде... :)

Был бы закон, исполнялся..."Сознательные" граждане за вознограждение, "доносили" о правонарушениях. Тогда и чище было бы, в Германии быстро все приезжие научаются, так как в глазах сразу нули рисуются (штрафы).
На счёт чиновников, как бороться с коррупцией, тоже программа есть. Да во всём можно найти как бороться, главное что то делать....Все Миллиарды что разворовываются чиновниками, хватит всего 10% что бы во первых , навести порядок. А когда чисто, тогда и работать приятнее ))
 

ShadowCandle

Гуру форума
Может тогда поискать где? Были прецеденты ))
С себя хоть заначинайся.... Вот захочет твоя нога идти на право? Голова разве даст?
Моё мнение, начинать надо с верхов, с законов, их исполнения и.т.д.
Если закон нарушивший (мелкие нарушения)вывалит пол зарплаты, я думаю он подумает, стоит ли нарушать? И каким бы не был его менталитет, пол месяца посидит голодным, подумает....
Простой пример :
Когда первые Россияне начали ехать в Германию, они в общественных местах выкручивали лампочки, вкручивая свои сгоревшие. Сделали колпаки под ключь, не помогло...Тогда штраф 300 марок....А это сколько лампочек можно купить, стали задумываться....А из этих 300 , 20% тому кто "стукнет" анонимно.
Разве не хороший пример? "тут слово стучать нету, говорят , как бы объяснить, ...."Сознательное донесение, приводящее к порядку" Ordnung
Тут я как то проехал на красный, не было фотоаппарата там....Так одна старушка немка за мной ехала до моей конечной, предупредила что плохо, и в следующий раз "Стукнет".....Я на том светофоре всегда по правилам теперь ))) Всегда её вспоминаю, и знаю что получу 3 пункта, штраф и забор прав на месяц...
PS Рыба гниёт с головы.
В целом я согласен, но ведь не правительство заставляло вас ехать на красный?.. Вот и я об этом, была бы сознательность у каждого, проблем стало бы на порядок меньше, а разве могут навести порядок в стране, где не могут навести порядок у себя дома? Про нарушения ПДД вообще больная тема, но даже текущее лишение прав и нехилые штрафы не мешают продолжать пить за рулём даже обычным гражданам... рублём можно наказать умных, а тут получается как в том анекдоте про подорожавшую водку... - папа теперь ты будешь меньше пить?, - нет сынок теперь ты будешь меньше есть... :facepalm:
PS Парадокс этой ситуации в том, что мента казлы, а не я урод пьяный за рулём... менталитет однако...
 

ShadowCandle

Гуру форума
Был бы закон, исполнялся..."Сознательные" граждане за вознограждение, "доносили" о правонарушениях. Тогда и чище было бы, в Германии быстро все приезжие научаются, так как в глазах сразу нули рисуются (штрафы).
На счёт чиновников, как бороться с коррупцией, тоже программа есть. Да во всём можно найти как бороться, главное что то делать....Все Миллиарды что разворовываются чиновниками, хватит всего 10% что бы во первых , навести порядок. А когда чисто, тогда и работать приятнее ))
А как же тогда все эти разговоры про проблемы в ЕС с коррупцией?..
 

erbol

VIP-участник
но ни старая, ни новая власть не сделает по другому, ибо новая лопата просто станет грести на себя

Не станет, если будет знать что народ скинет, что не изберёт на второй пост, а после ещё и осудят и посадят.
Всё в руках народа....Помните Германию, Францию, и ещё много государств в 50е-60е годы? Поищите видео, она напоминает то что сейчас в Украине.

Пусть там народ тоже добьётся своего, я верю всё таки в лучшее, и не ищу только негатив.
 

erbol

VIP-участник
А как же тогда все эти разговоры про проблемы в ЕС с коррупцией?..

Они есть, человеческая сущность такова...Но, в разы меньше, и коррупционеров ловят, судят. Даже бывший президент Германии не и сбежал, не французский, не премьер Итальянский. А мелких тоже быстро наказывают, и другим не очень повадно, рассказать как?
 

ShadowCandle

Гуру форума
Был бы закон, исполнялся..."Сознательные" граждане за вознограждение, "доносили" о правонарушениях. Тогда и чище было бы, в Германии быстро все приезжие научаются, так как в глазах сразу нули рисуются (штрафы).
Знаете, есть хорошая поговорка: Мальчика из деревни выгнать можно, а вот деревню из мальчика - нет...
Напрямую столкнулся с её проявлением в месте, где сейчас живу...
 

erbol

VIP-участник
Знаете, есть хорошая поговорка: Мальчика из деревни выгнать можно, а вот деревню из мальчика - нет...
Напрямую столкнулся с её проявлением в месте, где сейчас живу...

Что интересно, можно.....Простой пример мой Шурин пофигист. Приехав сюда, начал так же с работы "тащить" , пить и драться..... Семья и он сидели на голодном пайке,психологическая школа. Сейчас как шолковый ходит. И попробуй чего нибудь сделай не по правилам, сам начнёт учить порядку :laugh:

Если вы знаете историю Немцев, они не всегда такими были, и были сильнее "варвары" чем Русские......А учить в свое время, начали с верхов.
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Что интересно, можно.....Простой пример мой Шурин пофигист. Приехав сюда, начал так же с работы "тащить" , пить и драться..... Семья и он сидели на голодном пайке,психологическая школа. Сейчас как шолковый ходит. И попробуй чего нибудь сделай не по правилам, сам начнёт учить порядку :laugh:
Это когда он один против массы, тогда да, а когда наоборот?.. Вот в нашей стране и получится наоборот... один сознательный на *** несознательных, и как в таком случае перевоспитать эту массу? В его ли это силах?..
 

erbol

VIP-участник
Это когда он один против массы, тогда да, а когда наоборот?.. Вот в нашей стране и получится наоборот... один сознательный на *** несознательных, и как в таком случае перевоспитать эту массу? В его ли это силах?..

Только с помощью закона, наказания. Только так...... И конечно же примером с верхов.
Не таким конечно примером, что бы на мотоцикле с байкерами, без шлема ездить, не таким, что бы птиц на юга сопровождать,нырять за амфорами, спасать тигров)), вместо того что бы заниматься своими делами.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Только с помощью закона, наказания. Только так...... И конечно же примером с верхов.
Не таким конечно примером, что бы на мотоцикле с байкерами, без шлема ездить, не таким, что бы птиц на юга сопровождать,нырять за амфорами, спасать тигров)), вместо того что бы заниматься своими делами.
Неа... пример сверху ничего не даст :) Пока сознательность не появится в массах, это бесполезно... Как пример теории о вращении солнца вокруг земли или земли вокруг солнца... уберут как еретика :)
Проще говоря будет только недовольство народа, потому как народ в своей массе к сожалению туповат и быдловат и не умеет видеть далее своего носа...
 

bulletfx

Заблокирован
Что интересно, можно.....Простой пример мой Шурин пофигист. Приехав сюда, начал так же с работы "тащить" , пить и драться..... Семья и он сидели на голодном пайке,психологическая школа. Сейчас как шолковый ходит. И попробуй чего нибудь сделай не по правилам, сам начнёт учить порядку :laugh:

Если вы знаете историю Немцев, они не всегда такими были, и были сильнее "варвары" чем Русские......А учить в свое время, начали с верхов.

а чему учиться в россиии кусок хлеба одному классу , другому понты , третьему нефть.... воровская малина , кто хочет тот и на....т одного или массы... налоги нахер , уважение нахер , кто ты тоже нахер , семья с детьми тудеже.... у одного папа хер высший а удрогого .... , и все полем и лесом , главное зарваться , проблемы .... какие в россии проблемы, все счастливы и безгранично свободны.....
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Привет,господа-товарищи.
5 декабря состоялись очередные дебаты в программе В.Соловьева на России 1,по ситуации в Украине,по-моему было интересно) даже без Жирика.

Смотри "Поединок". Программа Владимира Соловьёва [12+] от 05 12 2013 22:50 из архива Кабан.ТВ!

Ох и дура же эта Хакамада... Арсен, по твоей ссылке не до конца, а потом она вообще разоралась, как психопатка.
Вот тут до конца.
_http://russia.tv/video/show/brand_id/3963/episode_id/933610/video_id/931964
 

erbol

VIP-участник
Неа... пример сверху ничего не даст :

Всё начинается с веры, пока она не появиться, и правда наверное не чего не получиться.))
А вот я верю, что осталось что то
с времён, Петра первого, Екатерины....
Может я и наивен, но верю что в России всё таки, будет всё хорошо ))
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
а чему учиться в россиии кусок хлеба одному классу , другому понты , третьему нефть.... воровская малина , кто хочет тот и на....т одного или массы... налоги нахер , уважение нахер , кто ты тоже нахер , семья с детьми тудеже.... у одного папа хер высший а удрогого .... , и все полем и лесом , главное зарваться , проблемы .... какие в россии проблемы, все счастливы и безгранично свободны.....

Иронично ))
 

alexviz

Активный участник
будет хорошо когда закон будет о МРОТ не 8000 руб., а 25 000 руб., народ тогда скажет спавибо государю, а то он бедолага робит и 10 т. зарабатывает, а то и этого не дадут!!!!!!!!!!!
Вот в европе МРОТ мин 1000 евро, меньше заплотишь, в турьму посадят
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
будет хорошо когда закон будет о МРОТ не 8000 руб., а 25 000 руб., народ тогда скажет спавибо государю, а то он бедолага робит и 10 т. зарабатывает, а то и этого не дадут!!!!!!!!!!!
Вот в европе МРОТ мин 1000 евро, меньше заплотишь, в турьму посадят
Это не вопрос, скоро будет МРОТ 25 000 руб может и 40 000 руб. будет. Только доллар будет стоить 150 рублей :rolf:
 

erbol

VIP-участник
будет хорошо когда закон будет о МРОТ не 8000 руб., а 25 000 руб., народ тогда скажет спавибо государю, а то он бедолага робит и 10 т. зарабатывает, а то и этого не дадут!!!!!!!!!!!
Вот в европе МРОТ мин 1000 евро, меньше заплотишь, в турьму посадят

Платят и меньше, но это если по 3 часа в день работаешь, нужно ещё установить минимальная почасовая зарплата, и минимальная за сделку.

В принципе, то что платят на хлеб то хватает, а зрелищ (сериалы, особо с участием Медвепута, каждый день показывают)). Как не включишь в 10 первый, сериал идёт :laugh: ).....
Пока будет хватать на хлеб и зрелищ, нечего не произойдёт думаю.
Может попросить дядю сэма ,нефть опять до 30 за барель уронить :laugh:
Что бы народ просыпаться начал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх