Беседка для практикующих форекс-трейдеров.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Все он правильно делает. У него болты затянуты на дверях и на петлях не до упора, он петли подгоняет и двери. А как еще можно двери подогнать. Когда подгонит затянет все болты. Они же стажировку проходят при участии спецов тех фирм которые эти тех.процессы отверточной сборки разрабатывали.
Видео ни чего плохого не показало.
 

alexviz

Активный участник
правильно, в мер в любом городе Германии как правило денег не получает, т.к. выбирают людей которые всего добились сами и хотят помочь своему городу
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Видел я, чинуши и катаются...Но точно не простые работяги. А если работяга ездит, значит кредит с кабальными условиями...... Потом перезаём и.т.д...Ещё его внукам останется платить. Проездит ли сам Туарег столько?
Вот например у меня Машина лучше, чем у нашего Мэра.
У меня во дворе припарковаться не куда, двор большой и рядом три двора больших с парковками и широкими проездами. Не куда встать. Этих туарегов стоит не знаю сколько... И кайенов несколько, да и остальных совсем не левых, и уж точно не 90-х :)
Видимо в моем дворе и в тех, что рядом одни чинуши живут.
Ну может парочка работяг тоже живет. Вон их паджерики стоят :)
 

alexviz

Активный участник
можно еще поговорить о принципах налогообложения, когда у нас в расходы хрень че можно включить, а в германии руководитель фирмы купить себе рубашку и спишет ее в расходы фирмы, т.к. рубаха нужна для работы, не будет ведь он голый на работу ходить
 

erbol

VIP-участник
Все он правильно делает. У него болты затянуты на дверях и на петлях не до упора, он петли подгоняет и двери. А как еще можно двери подогнать. Когда подгонит затянет все болты. Они же стажировку проходят при участии спецов тех фирм которые эти тех.процессы отверточной сборки разрабатывали.
Видео ни чего плохого не показало.

А я и не хотел нечего плохого показать.......
Только сравниваю как тут в Вольксбурге собирают, и подгоняют....Если что не подошло с первого раза, сразу в кучу брака....
И ставят другую....Был я там на экскурсии.
 

alexviz

Активный участник
капиталист плохого потребителю никогда не покажет, а поднесет на тарелочке с ленточками
 

erbol

VIP-участник
можно еще поговорить о принципах налогообложения, когда у нас в расходы хрень че можно включить, а в германии руководитель фирмы купить себе рубашку и спишет ее в расходы фирмы, т.к. рубаха нужна для работы, не будет ведь он голый на работу ходить

Это другой вопрос, бизнесу тут легче чем простому работяге....

Вот смотри....Я частный предприниматель, у меня есть выигрыш (Чистая прибыль) так я с начало всё спишу с неё...а уже с остатка плачу налоги.

Рабочий...Получает Бруто, у него высчитывают с начало налоги все, исходя не с остатка уже высчитанного, а с первоначального), с Брутто....А нетто платят. И опять же 50% платит за него налог работодатель, и сразу же эта сумма списывается у работодателя....

Привилегий для частного бизнеса много, но налог тоже платить надо....Всем без исключения, поймают за неуплату, лишат лицензии на частное предпринимательство, и штраф в 10 ом размере....
При том что теперь можешь идти работать только на дядю....
 
Последнее редактирование:

alexviz

Активный участник
понятно, я не про налоги вообще, я за принципы налогообложения, о которых ты тоже указал
 

erbol

VIP-участник
понятно, я не про налоги вообще, я за принципы налогообложения, о которых ты тоже указал

Такая вот фурнитура... Бизнесмену всегда привилегии....А если их убрать? Кто будет открывать фирмы, давать рабочие места, платить налоги.... Не все это смогут сделать, многим легче, отработал, пришёл и на диван пиво пить.
А вот бизнес....Это 16 ти часовой рабочий день, ответственность, риски......Ох и не лёгкое это дело.....
 

alexviz

Активный участник
Везде по разному, но сейчас есть закон, который ограничил походы контролеров на бизнес, раз в 3 года, а если че то и с уголовным законом госудасртво может познакомить
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
А я и не хотел нечего плохого показать.......
Только сравниваю как тут в Вольксбурге собирают, и подгоняют....Если что не подошло с первого раза, сразу в кучу брака....
И ставят другую....Был я там на экскурсии.
Понятно... как на АвтоВАЗе, там тоже куча брака :rolf:
 

erbol

VIP-участник
получается, что рубашка принята в расходы!!!!!!!!!!!

Рубашка? Нет конечно, только то что нужно для работы Вот рубашка например для рабочего(роба), купленная....Списывается, но своя, нет.
Например апаратура для офиса, оборудование...Всё списывается, а для личных целей, нет.....И не напишешь туда своего...Приедут проверят.
 

iceberg

€ $ £ ¥ ₳
Всё норм, можно конечно....)) Ты расскажи лучше, как дела с бизнесом в России? При мне плохо было, всем платить надо было...Налоговая, санэпидем, и много ещё кому....
Все отлично, ничего не изменилось, но платить теперь нужно больше.
 

alexviz

Активный участник
думаю платят тогда, когда штрафы будут весить больше 100 000 руб, лутше потерять меньшее
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх