Делюсь Граалем

vaas04

$$$$$$$$$
Ребята и девчата. Индюки не мои взял на просторах, соединил, кое что вышло. Есть идеи как улучшить, давайте пробовать, толкайте идеи, будем гонять, для общего блага. Всем удачи.
 

vjakrasikv

Почетный гражданин
кстати зигзаг и конечно же лайкстох рисуют. К сожалению.
 

andros121

Прохожий
Зигзаг рисует.Пики, которые упирались в пол или потолок, опускаются или поднимаются.
 

statistic

Элитный участник
Кружочки тоже передвигаются со временем на лайкстохе, рисовалка она и есть рисовалка
 

vaas04

$$$$$$$$$
МТ- величайшая машина обмана. При достижении ценой определённого уровня до верхней или нижней границы происходит автоматическая перестройка масштаба. Перестраивается ВСЁ АБСОЛЮТНО ВСЁ . По каким принципам и с какими параметрами происходит перестройка мы не знаем, только производитель это знает. В индикаторах это не как нельзя учесть ---- написать или подстроить "грааль" невозможно не учитывая этих данных. Остаётся найти что то приемлимое и работать.
 

Yaroslavik

Гуру форума
МТ- величайшая машина обмана. При достижении ценой определённого уровня до верхней или нижней границы происходит автоматическая перестройка масштаба. Перестраивается ВСЁ АБСОЛЮТНО ВСЁ . По каким принципам и с какими параметрами происходит перестройка мы не знаем, только производитель это знает. В индикаторах это не как нельзя учесть ---- написать или подстроить "грааль" невозможно не учитывая этих данных. Остаётся найти что то приемлимое и работать.

это да вот мне тоже недавно мысль пришла в голову а почему бы не забахать сову которая будет открываться при случаях когда цена двигает график ну тоесть масштабирует !!
:D
 

vaas04

$$$$$$$$$
это да вот мне тоже недавно мысль пришла в голову а почему бы не забахать сову которая будет открываться при случаях когда цена двигает график ну тоесть масштабирует !!
Извини но это не ко мне.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
B]По каким принципам и с какими параметрами происходит перестройка мы не знаем[/B
Там нет ничего страшного, все происходит точно также как если взять мышкой любое окошко в компе за верхнюю или нижнюю границу и сжать
шкала Х сожмется, а У останется прежней
ты можешь сделать тоже самое мышкой на графике
переведи стрелку на шкалу цен и нажми левую кнопу подвигай мышь вверх вниз

В индикаторах это не как нельзя учесть
и не надо...
при изменении масштаба по шкале У, с координатами всех точек ничего не происходит, они остаются не своем месте и график : high, low, open, close не меняют положения относительно друг друга

Эта называется по принципу проекции Меркатора
так сделаны все навигационные карты
:D
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
это да вот мне тоже недавно мысль пришла в голову а почему бы не забахать сову которая будет открываться при случаях когда цена двигает график ну тоесть масштабирует !!
:D

честно говоря, мысль дикая

цена дошла до верхней границы и начала масштабировать шкалу У (сужать), сова включила buy и..., и цена развернулась :laugh: :laugh: :laugh:

max & min ушли влево за границы экрана, опять масштабируется шкала У (расширяется), что делать сове?

да она просто выскочит из компа и надает тебе пинков
:laugh:
 

srs1957

Активный участник
B]По каким принципам и с какими параметрами происходит перестройка мы не знаем[/B
Там нет ничего страшного, все происходит точно также как если взять мышкой любое окошко в компе за верхнюю или нижнюю границу и сжать
шкала Х сожмется, а У останется прежней
ты можешь сделать тоже самое мышкой на графике
переведи стрелку на шкалу цен и нажми левую кнопу подвигай мышь вверх вниз

В индикаторах это не как нельзя учесть
и не надо...
при изменении масштаба по шкале У, с координатами всех точек ничего не происходит, они остаются не своем месте и график : high, low, open, close не меняют положения относительно друг друга

Эта называется по принципу проекции Меркатора
так сделаны все навигационные карты
:D
В свойствах графика поставьте галочку на "фиксировать масштаб".
 

vaas04

$$$$$$$$$
Эта называется по принципу проекции Меркатора
так сделаны все навигационные карты
Это вы про этого Меркатора. Бред полный. Я штурман в отставке в курсе что это.
 

Вложения

  • img5.jpg
    img5.jpg
    33,9 КБ · Просмотры: 334
Верх