Делюсь Граалем

vaas04

$$$$$$$$$
Уважаемый Karabas BARABAS если вам известны формулы по которым отображается и перестраивается экран терминала (не график цены) поделитесь пожалуйста. Может тогда и советник предложенный Yaroslavikом сможет стать реальностью.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Уважаемый Karabas BARABAS если вам известны формулы по которым отображается и перестраивается экран терминала (не график цены) поделитесь пожалуйста. Может тогда и советник предложенный Yaroslavikом сможет стать реальностью.

не надо искать сложного в простом
нет никаких формул
если цена подошла к границе (верхней или нижней) и идет дальше - изменяется физическое (видимое)расстояние между пипами на шкале пипов
но каждая точка на экране не меняет своих координат

посмотри на скрины, ни одна координаты не изменилась
в детских играх это ZOOM называется

ребята не тупите!
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    47,1 КБ · Просмотры: 632
  • EURUSDDaily1.png
    EURUSDDaily1.png
    42,1 КБ · Просмотры: 529
  • EURUSDDaily2.png
    EURUSDDaily2.png
    35,2 КБ · Просмотры: 457
  • EURUSDDaily3.png
    EURUSDDaily3.png
    37 КБ · Просмотры: 453

vaas04

$$$$$$$$$
Причём тут это я про - скажем проще на скрине точки 1 и 2, при движении графика цены они сжимаются, за ними появляются новые пипсы. Образуются новые точки 1 и 2 которые при флэте раздвигаются. Зум самого графика хорошо но зум шкалы? Вот в чём вопрос.
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    27,3 КБ · Просмотры: 389

vaas04

$$$$$$$$$
Объясню - Yaroslavik подкинул идею советника которая имеет смысл жить. Но при этом нужно знать грубо говоря принцип изминения zumа шкалы. Вот в чём дело. Не графика цены а шкалы экрана(может раньше не грамотно сформулировал вопрос) Во флэте разница не измена , при движении цены она увеличится , при переходе во флэт опять уменьшится .Вот вам входы и выходы,
 

bot14

┳━┳
Объясню - Yaroslavik подкинул идею советника которая имеет смысл жить. Но при этом нужно знать грубо говоря принцип изминения zumа шкалы. Вот в чём дело.

Не имеет смысла вообще. Пойми, масштабирование это свойство терминала, а ты путаешь его со свойствами графика конкретной пары. Вертикальный масштаб изменяется таким образом, чтобы определенное кол-во свечей на графике было всегда видно, а не уплывало за его пределы.
К примеру, у тебя на графике 100 свечей. Измени их кол-во - увеличь их размер кнопкой "+". Увидишь, что вертикальный масштаб сразу поменяется - увеличится. И какой торговый сигнал можно отсюда получить ?
Я давно уже масштабированием не пользуюсь, это только сбивает с толку. Делаю следующим образом. Закрепляю масштаб графика галкой "Фиксировать масштаб" и сжимаю график таким образом, чтобы в одной клетке сетки был тот же размер кирпича медиан. Это гораздо удобнее вечно изменяющихся тел баров. Если обращал внимание на те скрины, что я выкладываю там масштаб всегда одинаков. Если кирпич 7 пипс, то и клетка сетки всегда 7 пипс. При таком способе отображения и сам график можно двигать вверх-вниз простым перетаскиванием. Попробуй, тебе понравится :)
 

Вложения

  • PICT-002.png
    PICT-002.png
    24 КБ · Просмотры: 764

vaas04

$$$$$$$$$
Уважаемый bot14 я с вами полностью согласен . Но попробуйте взглянуть на это под другим углом. Ведь уже практически всё испробовали а может из идеи ярославика (пост 830) что то путное выйдет. Если нет, ну на нет и суда нет. Но ведь так ещё ни кто не пробовал. Фишка в том что по этому принципу нужно забыть про график цены.
 
Последнее редактирование:

srs1957

Активный участник
Уважаемый bot14 я с вами полностью согласен . Но попробуйте взглянуть на это под другим углом. Ведь уже практически всё испробовали а может из идеи ярославика (пост 830) что то путное выйдет. Если нет, ну на нет и суда нет. Но ведь так ещё ни кто не пробовал. Фишка в том что по этому принципу нужно забыть про график цены.
Добрый день! Экстремальные эксперименты, конечно же, не возбраняются.
Однако, взывая к разуму, осмелюсь пояснить - это все ничто иное, как утверждение, что свойство объекта напрямую зависит от его изображения, точнее даже от размера его изображения. Логика здесь где? А теперь подумайте, - стоит ли тратить силы и энергию на разработку такой концепции?
 

vaas04

$$$$$$$$$
Однако, взывая к разуму, осмелюсь пояснить - это все ничто иное, как утверждение, что свойство объекта напрямую зависит от его изображения, точнее даже от размера его изображения. Логика здесь где? А теперь подумайте, - стоит ли тратить силы и энергию на разработку такой концепции?
Может и нет. Ладно забудте. Удачи всем.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Не имеет смысла вообще. Пойми, масштабирование это свойство терминала, а ты путаешь его со свойствами графика конкретной пары. Вертикальный масштаб изменяется таким образом, чтобы определенное кол-во свечей на графике было всегда видно, а не уплывало за его пределы.
К примеру, у тебя на графике 100 свечей. Измени их кол-во - увеличь их размер кнопкой "+". Увидишь, что вертикальный масштаб сразу поменяется - увеличится. И какой торговый сигнал можно отсюда получить ?
Я давно уже масштабированием не пользуюсь, это только сбивает с толку. Делаю следующим образом. Закрепляю масштаб графика галкой "Фиксировать масштаб" и сжимаю график таким образом, чтобы в одной клетке сетки был тот же размер кирпича медиан. Это гораздо удобнее вечно изменяющихся тел баров. Если обращал внимание на те скрины, что я выкладываю там масштаб всегда одинаков. Если кирпич 7 пипс, то и клетка сетки всегда 7 пипс. При таком способе отображения и сам график можно двигать вверх-вниз простым перетаскиванием. Попробуй, тебе понравится :)


Bot подскажи,
а если цена при такой фиксации начинает уходить за верхнюю или нижнюю границы, экран смещается в след за ценой или надо менять координаты фиксации?

вроде как в старой игре Дюна, когда открываешь новые территории? :laugh:
 

bot14

┳━┳
Bot подскажи,
а если цена при такой фиксации начинает уходить за верхнюю или нижнюю границы, экран смещается в след за ценой или надо менять координаты фиксации?
вроде как в старой игре Дюна, когда открываешь новые территории? :laugh:

:D Сам спросил - сам ответил.
Конечно сам сдвигаешь, вперед на новые территории пешком :D
 

Tujh371

Почетный гражданин

Bot14 Выложи пжлста индик - красная свеча справа на твоём графике.
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Bot14 Выложи пжлста индик - красная свеча справа на твоём графике.

Вот уж не подозревал, что этого индюка еще у кого-то нету :D
Показывает дневную свечу на любом графике. Он еще может подсвечивать график фоном в пределах High-Low дневной свечи, но я это убрал за ненадобностью. В настройках можно это снова включить.
 

Вложения

  • Daily_Data.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 205

Dersu

Местный знаток
Уважаемый bot14 я с вами полностью согласен . Но попробуйте взглянуть на это под другим углом. Ведь уже практически всё испробовали а может из идеи ярославика (пост 830) что то путное выйдет. Если нет, ну на нет и суда нет. Но ведь так ещё ни кто не пробовал. Фишка в том что по этому принципу нужно забыть про график цены.
Ничто не вечно под луной
Есть древняя система построенная по подобному принципу
у меня на флешке - не найду-излишне долго
там куча сепаратных зигзагов в сжатых полосках подвалов
смысл в появлении визуальных сигналов из невидимых частей сжатых
полосок
там то ли разные мтфы то ли разные периоды
матюкалось она как то кибернетически - дай бог памяти
кто помнит - дайте челу успокоится
 

bot14

┳━┳
Когда то у чела увидел на скрине 2 стрелочника, спросил зачем 2, он мне ответил, каждый сам по себе - полное Г, но вместе - творят чудеса. МБ стоит и ему пару подыскать?

Значит твой чел разглядел таки самый выгодный способ использования стрелочников. Основная толпа искателей ищут для них "фильтры" ни разу не понимая, что сам фильтр убивает еще 50% и без того неважных сигналов большинства стрелочников. А чел вовремя понял, что надо искать не фильтры, а подтверждения стрелкам.
Подскажу, что по наблюдениям пара стрелочников будет результативнее, если природа их вычислений будет как можно сильнее различаться. Ничего хорошего не добиться от пары стрелочников, если они оба используют в своих вычислениях один и тот же стандартный индикатор, даже если и по-разному. MACD, MOM, RVI, МА, SAR - практически все едино, как WPR и Stoch. А вот RSI c ССI уже другая песня, недаром стрелочников на их основе больше всего.
Поэтому подыскать пару своему понравившемуся стрелочнику однозначно стОит. Толк будет обязательно ;)
 
Верх