Флуд из The MAX Trading System

CATARENA

Гуру форума
Я не поняла вопроса по поводу "перебежала".Я также как и все пробую разные варианты и приспосабливаю их под себя.У всех людей разная психофизика, поэтому и систем так много.
Бывает,что система дает большую прибыль а потом рынок меняется и надо брать что-то другое.Система не икона и каждый использует ее по разному , так что говорить о преданности какой-то системе просто глупо.Другое дело если бы я что-то создала или продавала, то наверное бы цеплялась за такую систему до последнего, а так к любой системе надо относиться критически.
 

VladMih

Интересующийся
Я не поняла вопроса по поводу "перебежала".
Поясню. Есть народная мудрость: "От добра добра не ищут".
ТС легко снимает резкое движение, берет 350п за день, а это фактически недельная (я бы сказал месячная) норма прибыли преуспевающего трейдера-неновичка. Человек владеет более продвинутой версией этой ТС, т.е. легко может брать больше + умножать это на количество торгуемых инструментов и быстренько-быстренько обогнать Сороса.
Возникает вопрос: тогда что и зачем искать? Я вам секрет открою:
если ТС действительно рабочая, то она будет работать всегда.
Если же есть сомнения, то начинаются поиски "параллельных миров", подстраховывающих систем - это на случай, если вдруг Грааль начнет заготавливать лосиное мясо. Но вот беда... никто не знает тот момент, когда надо переключиться с одного Грааля на другой.

Поэтому лучше иметь одну нормальную (простую) ТС + понимание рынка, чем 5 Граалей.
Понимание рынка (базовое) лучше всего дают классические ГА и СА. Их и надо осваивать в первую очередь, ибо с ними любая ТС будет работать на порядок профитней. ИМХО, конечно.
 

frostdm

Почетный гражданин
Поясню. Есть народная мудрость: "От добра добра не ищут".
ТС легко снимает резкое движение, берет 350п за день, а это фактически недельная (я бы сказал месячная) норма прибыли преуспевающего трейдера-неновичка. Человек владеет более продвинутой версией этой ТС, т.е. легко может брать больше + умножать это на количество торгуемых инструментов и быстренько-быстренько обогнать Сороса.
Возникает вопрос: тогда что и зачем искать? Я вам секрет открою:
если ТС действительно рабочая, то она будет работать всегда.
Если же есть сомнения, то начинаются поиски "параллельных миров", подстраховывающих систем - это на случай, если вдруг Грааль начнет заготавливать лосиное мясо. Но вот беда... никто не знает тот момент, когда надо переключиться с одного Грааля на другой.

Поэтому лучше иметь одну нормальную (простую) ТС + понимание рынка, чем 5 Граалей.
Понимание рынка (базовое) лучше всего дают классические ГА и СА. Их и надо осваивать в первую очередь, ибо с ними любая ТС будет работать на порядок профитней. ИМХО, конечно.
красиво говорить не запретишь. отмотайте историю лет на 5 назад и станет ясно, что система там работает, отмотайте еще на 5-10... и о чудо и там работает! мотаем дальше и там тот же результат. Поймите, задача этой системы отсечь флет от тренда, эти 2 фактора движения рынка присутствуют во все времена, на всех ТФ, в любых приближениях и парах. Система работает и приносит колоссальный доход. я думаю что тут вся проблема в вашем понимании этой системы или в нежелании разобраться, в лени, а может вам просто грустно и хочется с кем-то поговорить и показать красоту своих речей. проблема явно не в системе, я лично обкатал ее уже сотни раз на разных парах ТФ, и т.д. и заявляю система работает и работает очень мощно, профитнее систем я не встречал. Тогда в чем же проблема? кто-нибудь знает? Думаю что много уже кто догадался в чем :).
P/S ничего личного.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Ох, знали бы вы сколько я повидал таких крутых!... Только где они сейчас никто не знает. Если будете попроще, то поговорим с вами через годик-другой, а будете продолжать в том же духе, то никто и про вас ничего знать не будет. Не смотря на вашу большую репутацию.

Если через годик-другой мои интересы всё ещё будут лежать тут в беседах с вами, значит годы эти потрачены бездарно, независимо от размера репутации

---

Ув господа спекулянты, чем препираться с прохожими граалеведами, лучше дайте полезный совет по теме топика. Есть предложение добавить в дэшборд-индикатор интергральный сигнал. Т.е. суммарную оценку всех показателей в баллах. В эту оценку предлагается включить время сигнала относительно торговых сессий. Я не запомнил какой-либо привязки к сессиям в вебинарах. Возможно я это пропустил. Есть она или нет?
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
... в 11-ом вебинаре MAX 11 Application Room - Session 4, где то с 10-й минуты расказывается про использование торговых сессий.

Спасибо за наводку, осмотрю. За мышиный перевод отдельное спасибо, тренирует воображение - пытаюсь представить Токийскую "пчелу с дико увеличенным объемом и летучестью" :)


1.3 Поиск Летучести... И Находя Стерлинговый Фунт!

...

Что, что средства, практически говоря, есть, что Лондонская сессия может пчела, виденная, как что-то вроде "продолжения" токийской сессии, но с дико увеличенным объемом и летучестью.
 

VladMih

Интересующийся
ale002, кто из нас "прохожий" и кто "граалевед" - это вопрос ещё тот...
Предлагаю в общении обходиться БЕЗ ярлыков. А то я тоже умею... навесить.. И навешать.

frostdm, я задавал конкретный вопрос конкретному человеку (CATARENA). Она знает почему задан этот вопрос, поэтому ответила именно о том, что я хотел узнать, её ответ меня вполне устроил, а вы о чем-то своем.
Я ведь нигде и никогда не утверждал, что эта ТС не работает!

CATARENA, спасибо за ответ! Недоразумение вышло из-за того, что видел вашу активность в другой системе, а здесь у вас был большой перерыв. Как вы понимаете, это не могло не бросить тень на ТС, все же вы здесь организовали старт.... Вцелом теперь понятно.

alextrader2007, привет, земеля!
 

frostdm

Почетный гражданин
Я знакомился с пробойными, подробно - с Black Dog _http://www.forex-tsd.com/suggestions-trading-systems/15804-1400-1600-gmt-usd-breakout-strategy.html и от отечественного производителя Tocha _http://forum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=21203 Мне пока гибридом заниматься рано - надо для начала набить руку на оригинале MAX



У меня этим занимается эксперт - считает, открывает, кое-что выводит на экран. В нём накопилось много лишнего и не всё работает на 100%. Попозже почищу и приведу в соответствие с этой ТС, тогда будут нужны бета-тестеры и идеи :)
Обрати внимание на отчет о работе.я в нем вижу пересиживание, причем 100%ое. нет конкретики в сделках, некоторые висят по несколько недель некоторые закрываются сразу в день открытия. причем висящие неделями могут быть с убытком в десятки тысяч долларов. в частности пример открытой сделки в отчете. Я про вот эту ссылку:
http://forum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=21203 простая система от tocha - Форекс форум | Forex Forum | форум брокеров
 

frostdm

Почетный гражданин
Теперь смотрим на 1 ссылку. Я аналитик в душе и прежде чем кинуться читать, посмотрел актуальность. 1 сообщение создано 08-28-2008, 2 года назад, последнее 08-20-2009, год назад. ограничились 18ю страницами. При этом тема не является закрытой, не имеет ограничений кроме регистрации, и в общем то в свободном доступе. Посмотрим на нашу ветку, с МАХ системой... что считаю уже является показателем работоспособности или хотя бы намеком на работоспособность, ответов 1120, просмотров 42,354. 57 страниц за считанные месяцы. вот это действительно вызывает интерес. считаю что нет необходимости бросаться на неизвестно что, а лучше выявить слабую сторону МАХ - мелкие лосики на срдневалатильном флете, и бороться с ним. не обязательно индикаторами и т.д. возможно сессиями, Тфми, парами.. Хотя лично меня они не напрягают, дело в том, что профит от системы гораздо больше, чем эти лоси.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
frostdm, зачем же аналитическую душу окунали в неизвестно что :) Я вам как очевидец расскажу - в этой системе отлично подобраны временнЫе зоны, а всё остальное работает только в комплекте с "чувством рынка" автора. Вот в этом посте можно посмотреть картинки - _http://forum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=21203&view=findpost&p=495143

Пояснения к картинкам - в тексте. Это иллюстрация эффективности временных зон той системы. Вероятность отработки целей порядка 28 из 30, 16 из 18 итд (за 50 дней истории) на моё имхо очень даже нифигасе :)

PS это всё про систему от Tocha
 

sputnik

Активный участник
ale002
Это громадная тема для исследования. Возможно самая важная на рынке. Вовремя проанализировать ,вовремя войти и вовремя выйти.
 

alextrader2007

Местный знаток
VladMih

Вы вполне можете к нам присоединиться - здесь нужны умные люди.
Сейчас,как вы видите,alextrader2007 поставил вопрос о дополнении чего-то из London Forex Rush и London Forex Open.
Речь идет о том, чтобы прогнозировать хоть как-то движение цены при открытии Лондона.Это важно,я согласна.
Все-таки,если это даст +10% к матожиданию, то количество лосей уменьшится.Странно,что я именно сегодня об этом рассуждала и думала именно о Forex London Rush.

Вопрос "о дополнении чего то..." я не перед кем не ставил, а просто поделился своими мыслями, хотя вопрос был лишь об использовании торговых сессий в ТС МАХ.

П.С.
... приятно удивлен, что спустя месяц у нас хоть раз сошлись с вами мысли, а то я опять ждал от вас с Димой грубой критики, что мол система самодостаточна и прибыльна и перегружать ее не стоит. Если это знак с вашей стороны о том, что на данной ветке приветствуются (не запрещаются) высказывания о том как дополнить и улучшить данную ТС, то думаю здесь начнется более бурное ее обсуждение и дальнейшее развитие (будем надеятся).
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Единственная возможность разобраться и объяснить что - то это обсуждение в реальном времени (открытие, сопровождение и закрытие сделок).

Если так - нет смысла тратить время! Здесь вам не найти инструктора на практике знающего систему на все 100, который станет обучать он-лайн. Они есть там - http://maxtradingsystem.com/training/lite-training Без обид, это же правда :)

Но этим заниматься никто не хочет (или боится), хотя просили об этом здесь неоднократно.

Их здесь просто нету (инструкторов), тут все - обучающиеся. А просили тут всего и много - сначала требовали предъявить правила, потом хоть одной картинки со сделкой, дальше домогались инвест-пароля итд. Всё будет, система - не "два пальца", требует немалых усилий и соотв времени

целиком освоить её и разобраться можно только в on-line режиме.

Стопудов. Но я не думаю, что вы бы начали обучаться вождению самолета с "on-line режима" сразу после прочтения инструкции? Хотя, первые камикадзе уже есть..
 

NAG

Активный участник
Я не вижу там спагетти, спагетти кончилось. Все линии разделены, цена выше хомбэйс и выше всех машек, нонлаг зеленый, обос синий, новостей не предвидится.
Щас понятно, что 10 минут прошло и все низ ухнуло. На истории все гладко.
Вот это я и имел в виду (все ответы как нужно было поступить тогда, когда и без комментариев всем всё ясно). Обсуждать нужно в режиме реального времени, а не на истории. Если кто - то более менее научился торговать по этой системе почему бы не показать "мастер класс" (скрин с пояснениями: сейчас открываюсь т к ....).
Что касается "камикадзе" и т д - это бред сивой кобылы (прошу прощения, ничего личного). Все кто начинает торговать по этой системе наверняка ознакомились с теорией (прежде чем садиться в самолёт треннируются на автоматах, но в реальном времени. Для нас "автоматы" - это демо - счета). Почему бы не учиться в реальном времени? Вывод прежний........
 

CATARENA

Гуру форума
NAG

Не обижайтесь, но вы просто играете словами.
И ветку вы не удосужились прочитать.А я не так давно в ней писала для таких как вы ,что начинать надо с самого простого входа- пересечении золотой линией HomeBase. Или уже и это непонятно или здесь нужен онлайн? Поторгуйте так хотя бы неделю и поговорим.Не надо браться за сложные задачи,отработайте один вход,потом другой и так далее.Если вы этого делать не хотите , то все остальное с вашей стороны будем считать очередным флудом.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Все кто начинает торговать по этой системе наверняка ознакомились с теорией

Да вы клинический оптимист батенька (прошу прощения, ничего личного), я думаю % 10 здесь пишущих хотя бы просто посмотрело хоть 1 вебинар

(прежде чем садиться в самолёт треннируются на автоматах, но в реальном времени. Для нас "автоматы" - это демо - счета)

Вам конечно виднее. Авторы вебинаров начинают обучение с истории

Почему бы не учиться в реальном времени?

А чем по-вашему щас занимаются те из 10%, которые уже наметали глаз на истории?

Вывод прежний........

Собсно и комментарий прежний - инструкторов, которым от неча делать захотелось показать вам мастер-класс ищете не там. Сделать этот топик заменой вебинаров невозможно, тут можно уточнить чего не понял в первоисточнике, и то не всё (надеюсь что пока)
 

NAG

Активный участник
NAG

Не обижайтесь, но вы просто играете словами.
И ветку вы не удосужились прочитать.А я не так давно в ней писала для таких как вы ,что начинать надо с самого простого входа- пересечении золотой линией HomeBase. Или уже и это непонятно или здесь нужен онлайн? Поторгуйте так хотя бы неделю и поговорим.Не надо браться за сложные задачи,отработайте один вход,потом другой и так далее.Если вы этого делать не хотите , то все остальное с вашей стороны будем считать очередным флудом.
Ветку читаю ежедневно с момента её открытия, можете не сомневаться. А для "таких как Вы" ещё раз прошу по возможности давать советы в реальном режиме (думаю в этом нет ничего сложного)иначе она будет тянуться как "Свежатинка". Это не упрёки не в чью сторону, а всего лишь просьба. Если я не прав - то извиняйте... больше по этому моменту писать ничего не буду, нет смысла засорять ветку.
 

CATARENA

Гуру форума
NAG

Я фактически дала вам задание.Вы его собираетесь выполнять?
Или вы хотите учиться в той форме которая вам нравиться?
Советы в реале стоит давать тому кто поработал и показал результаты а иначе нет никакого диалога.
 
Верх