Флуд из The MAX Trading System

Alex M

Местный знаток
В связи с моим отъездом на 2 недели в отпуск передал ALE002 мою часть разработки (индикатор для распознавания торговых ситуаций) для тестирования, проверки и сопряжения с его советником, который должен открывать ордера в соответствии с командами индикатора.

Хорошо отдохнуть !!!
 

frostdm

Почетный гражданин
Совеныш хорошо работает с индикатором smPA_PriceRetracement_v1. Поменять цвета линий на красную и синюю.

При пробитии красной (Red) линии снизу в верх - покупка, при пробитии синей линии сверху вниз - продажа.

Использую ручное подтверждение.
Пожалуйста поподробнее что это и с чем это едят.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Индикатор рисует линии отката.

Спасибо. Судя по картинке индикатор несколько бкстолковый - много шума

А что радует - по алгоритму, который мы себе сформулировали, на этом скрине есть всего 1 "пробой отката" и тока он один здесь был бы с прибылью. Как гриццо, верной дорогой ... :)
 

Clair

Местный житель
В индикаторе стоит поиграть настройками, сдвиг МА дает разный результат, и т.д.
и изменить параметр Applied_Price = PRICE_CLOSE; по умолчанию сейчас там стоит PRICE_MEDIAN

И вообще не в шуме или тишине дело. По крайней мере, разметку руками рисовать сейчас не надо.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
и изменить параметр Applied_Price = PRICE_CLOSE; по умолчанию сейчас там стоит PRICE_MEDIAN

Applied_Price врятли что изменит

И вообще не в шуме или тишине дело. По крайней мере, разметку руками рисовать сейчас не надо.

Гым.. ну ваще-то он рисует в основном ненужные линии - это есть "шум". Если вам на это пофик, главное не руками - тада завидую :)

BTW, источник здесь - http://www.forexfactory.com/showpost.php?p=3932396&postcount=34
 

Clair

Местный житель
ale002, вы становитесь нудным, и видимо, на зависть, у вас слишком много свободного времени, посвящаемого шастанью по инету в поисках источников...

Источник _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=26044&page=58
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Clair, вы не в курсе - я всегда нудный, профессия предрасполагает. Давать ссылки на источники - оч полезная привычка, поверьте на слово

И опять завидую - у вас то времени на "пошастать" поболе похоже, индикатору меньше суток а вы уже оттранслировали
 

CATARENA

Гуру форума
Господа, кто-нибудь знает что-нибудь о ПАММ счетах в Акмосе?
Я имею в виду в практической плоскости.
 

CATARENA

Гуру форума
Случайно узнала что 16.08 начинается конкурс демо-счетов на NordFX.

- первое место - $1 000;
- второе место - $700;
- третье место - $500;
- четвертое место - $200;
- пятое место - $100;
- шестое место - $100;
- седьмое место - $100;
- восьмое место - $100;
- девятое место - $100;
- десятое место - $100;
ИТОГО: $3 000

Есть где покатать систему.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Случайно узнала что 16.08 начинается конкурс демо-счетов на NordFX. Есть где покатать систему.

Ну разве тока "покатать", в аспекте именно КОНКУРСА реальным стратегиям на NordFX победа не светит. Тамошний победитель gibon93 удваивает депо каждые сутки (в среднем) - _http://contest.nordfx.com/index.php?do=monitoring&show=account_info&id=45931
 

araratararat

Активный участник
Пытался найти ответ сам ,может для кого-то это элементарно,пожалуйста ответьте (Exelевские картинки в 10 вебе 7 session).
Основной вопрос:
Как он получил один пип =2$?На видео у учителя,когда он покупает 1 unit(в нашем примере 0.2 лота) у него (при 1:100) маржа необходимая для сделки-трехзначная,например 345$ и за один пип он получает 2$.У меня же ,чтобы получить такую маржу нужно уходить в Leverage=1:10,но при этом один пип станет стоить всего 0.2 $, а при Leverage=1:100 маржа естественно уменьшается до 34$ и цена пипа равна также 0.2$- опять не по картинке.
Чтобы получить также как у учителя остается только при Leverage=1:100 увеличить TRADE SIZE_1_unit до 2 lota ,чем бы удивил его до конца его дней,он так переживает за незыблемость вычисления TRADE SIZE!
На картинке он получил 72$ прибыли после взятия 36 пип с 2 units,значит 1 пип=2$.

Может будет нужно?!
Пара: GBPUSD
Торговля: Standard
Leverage=1:100
Balance=10000$
Cредний StopLoss=45 pips
Risk=2%
Стоимость пипа=10$
//---------------------
Определяем:
TRADE SIZE=0.44 lot (2 units)
TRADE SIZE_1_unit=0.22 lot
При таком лоте Стоимость 1 пипа=2.2 $/pip
Значит при риске=2% и SL=45 pip мы рискуем 99$ на 1 unit.
Отсюда TRUE LEVERAGE =3.5
//-----------------------
 

Вложения

  • Risk_открытие.jpg
    Risk_открытие.jpg
    160,8 КБ · Просмотры: 105
  • Risk_закрытие.JPG
    Risk_закрытие.JPG
    123 КБ · Просмотры: 49

frostdm

Почетный гражданин
Пытался найти ответ сам ,может для кого-то это элементарно,пожалуйста ответьте (Exelевские картинки в 10 вебе 7 session).
Основной вопрос:...........
Арарат вы чтото не над тем заморачиваетесь. ваша задача достигнуть результатов не из этой таблицы а из таблицы с вероятности положительного МОЕ.
 

araratararat

Активный участник
Согласен,еще какая муть!Ho очень нужная муть!Разберусь,учту и забуду!
Жду ответа,откуда он взял 2$ за пип?
 

CATARENA

Гуру форума
araratararat

Вы интересный человек.
Вчера я за день заработала около 500п, вы лучше мои пункты посчитайте.
Когда вы уже всех порадуете на поприще своего профита?
Не уходите в мелкие глупости-засосет.
Если нет денег - поторгуйте на конкурсе о котором я написала выше.
Только без обид, просто досада берет когда люди занимаются ерундой.
 

araratararat

Активный участник
Эх,женщины!Ну что-ж вы так без полутонов то!Ну ковыряет человек ММ,значит пришла пора!
Меня ,например интерисует вопрос,как он складывает свои риски ?
Если открыл 1МОЕ+5SC+3MX итого без МХ 9 units по 0.2 lot,все это должно уложиться 2-5% риска.И это при том ,что сделано всего 3МХ,которые придуманы гасить излишний риск,непропорционально однако!

Насчет,радовать на поприще,ну не МОЕ это!
 

CATARENA

Гуру форума
Откройте отдельную ветку по ММ.
Я тоже туда приду - люблю обсуждать ММ.
 

araratararat

Активный участник
Вы попросили, давайте посчитаем Ваши пипы.
Ответьте ,пожалуйста ,на вопросы:

Пара: ? , EURGBP,верно?
Торговля: Standard,Mini,Micro-наверно ,конечно Standard
Leverage=?
Balance=?
Cредний StopLoss=?
Risk=?,по-моему 2%
Каким лотом входите=?
Количество входов с Win и с Loss-?? даже не знаю зачем спросил,а ладно пригодится.


Открывать другую ветку ,зачем,я там где нужно,не я же в течении всей сессии говорил что это -very,very,very important moment
 
Верх