Forex Combo 1.46 EDU

ponomarenkoroman

Почетный гражданин
Мониторинг Комбо с офф сайта:
http://www.myfxbook.com/members/fxcombo/forex-combo-system/41297

только странно, что демо счет :question: неужто разрабы продавая сову за 299$ не могут на реал счет ее поставить с депо 100$ ???
как по мне - стоит задуматься...
 

anatoliyh

Активный участник
Я уже и не знаю, закрыл руками ордера пока в плюсе. Сегодня профит доходил до 50 п, еле сдержался, не закрыл. Сейчас я всё позакрывал в +15 п, хоть что то взять. Стоп так и стоял на месте. Так и лося можно поймать. Хоть самому ставь трелинг....
 

Якутянка

Местный знаток
Добрый вечер! Сегодня утром закрыла руками 4 приб и 1 убыт позы, итог= +1700 руб. Сегодня оставила на день без присмотра, итог - 5 позиций по стопам = -461руб. Еще одна болтается, пока -200руб. Все позиции были СЕЛЛ. Это на Альпари микро-рур. Позиции были по всем 3-м позициям.

У меня на демо 3000$ в АкмосТрейд стоит третья версия, за день открылись всего 2 позиции, обе БАЙ. Обе еще болтаются, пока около +150$. Всего с 01.05.11 8 позиций закрылись по СЛ = -313$, 8 позиций закрылись по ТП = +688$. Итог за две недели +372$ плюс 2 открытые прибыльные позиции 150$. Позиции были по всем 3-м стратегиям. Один минус у ДЦ - минимальный лот 0.10, плечо 1:100. И во всех трех стратегиях я поставила ТП=170. Руками ничего не закрывала!!!
Правда 2 недели - это не показатель. Но может стоит посмотреть...
 

YnAr

Новичок форума
В поддержку автора: я уже писал об этом, но хорошую вещь приятно написать еще раз:) Входы очень хорошие, и почти всегда цена идет сразу в сторону сделки практически без просадки. Видимо, имеет смысл как-то подумать насчет трейлинга или хотя бы безубытка, потому что, к сожалению, несколько раз видел, как после хорошего входа ловится лось:( Как насчет других роботов, рекламируемых на том сайте (fxautomater), где комбо? Кто-нибудь про них чего-нибудь знает?
 

Якутянка

Местный знаток
И зачем некоторые всказывают свои недовольства, Коннект -то тут причем. Человек работает и очень хорошо. Что новое узнает сразу сообщает. А недовольных за руку никто не вел, все люди взрослые... Коннект - Вы просто молодчина!!! Так держать!!!
 

connect495

Гуру форума
Я уже и не знаю, закрыл руками ордера пока в плюсе. Сегодня профит доходил до 50 п, еле сдержался, не закрыл. Сейчас я всё позакрывал в +15 п, хоть что то взять. Стоп так и стоял на месте. Так и лося можно поймать. Хоть самому ставь трелинг....

сейчас работаю над мощными трейлингами для всех трёх стратегий
правда не знаю что получится выгоднее в итоге.. но начал делать
заметил что после последней модификации - увеличилась скорость повторного входа после ручного закрытия ...это внушает уверенность что трейлинги можно сделать короткими...
трейлинги будут работать практически в режиме сопровождения
 
Последнее редактирование:

Maik24x7

Активный участник
Про это я как то уже давно упоминал вам connect495... (То что трейлинг тут плохой)
 

costa65

Новичок форума
Спасибо за поддержку!
Просто тут выяснились повышенные риски на реале - вот люди и беспокоятся.

У меня стоит на центивике, Автолот выставил 1.5 (депо 460). Пока в плюсе (кроме сегодня). Сегодня рулит граф. анализ.
 

frau marta

Местный знаток
да никто на автора не наезжает, народ тестирует и торгует , делятся своими думками , предлагают свои стратегии, ищут так сказать лучшие пути, понятное дело что если бы бот не нравился тут уже бы никого давно не было как в мартышках( мартингейлах)
поэтому коннекту не следует обижаться, никто же зла не таит , ну слила депо, ну и что тепрь , ядавно например никого в этом не виню, есть такая вещь как "Предупреждение о рисках" его никто не отменял :)
 

frau marta

Местный знаток
сейчас работаю над мощными трейлингами для всех трёх стратегий
правда не знаю что получится выгоднее в итоге.. но начал делать
заметил что после последней модификации - увеличилась скорость повторного входа после ручного закрытия ...это внушает уверенность что трейлинги можно сделать короткими...
трейлинги будут работать практически в режиме сопровождения

Коннект, я не знаю как правильно объяснить , трейлинг это хорошо, но я например имела ввиду помимо него ещё и увеличить чувствительность советника на изменение тренда, что бы трейлинг включался не всегда , а на резкие изменения движения тренда, допустим при движение на откат, ну я так утрированно объясняю, надеюсь меня поймут :oops: :)
 

connect495

Гуру форума
Приняты все пожелания.
Начата разработка новой версии.

А пока сделал настройки - ставлю на реал.
Увеличена чувствительность безубытка и трейлинга.

Перед установкой - прогоните в режиме визуализации тестера стратегий.
оптил с 01.01.2011
 
Последнее редактирование:

YnAr

Новичок форума
Обращение к connect и, возможно, другим трейдерам умеющим программировать. Оговорюсь сразу: это не имеет прямого отношения к комбо. Многие трейдеры верят (и эта вера не лишена оснований, если посмотреть на чарты), что на основных валютных парах ЕМА(200) на часовом графике является очень важной штукой. В принципе, то , что я сейчас изложу в той или иной степени работает с любой ЕМА достаточно большого периода , то есть, 100, 144 и т.д. Но 200 мне кажется лучше, хотя можно будет проверить. Хотелось бы иметь такую программу-анализатор: она смотрит текущее положение цены относительно мувинга 200 и считает по истории (длина исторического периода должна быть одной из доступных для изменения настроек) какова вероятность, что цена пойдет вверх и какова вероятность, что цена пойдет вниз, и выводит эти значения на экран. Отклонение от мувинга (200) часового графика можно брать из значения индикатора MACD с параметрами (1,200,1). Хорошо видно, что когда цена слишком отдалилась от мувинга (для некоторых пар это двести пипс, для некоторых триста, и т.д.) как правило, начинается движение против тренд, то есть в сторону сближения с мувингом 200. Желательно, чтобы это был советник и чтобы при большой вероятности (скажем, 80%) открывал сделку сам. Тейкпрофит выставлять опять же из вероястностных соображений: сколько проходила цена в аналогичных ситуациях на истории -- взять среднее значение или минимум, чтобы более надежно. Стоплосс лучше не ставить, а делать мартингейл, ожидая следующего сигнала в стороны неудачной сделки из соображений отклонения от мувинга. Я понимаю, что то, что я здесь написал, не является алгоритмом, который можно сесть и сразу запрограммировать. Но если интересно, можно, обсудить подробности и формализовать эту идею для программирования.
 

Oleg617

Новичок форума
что то наподобие уже делали здесь: _http://blog.forex-shop.net в итоге автор слил свои памм((( нарвался на тренд по австралийцу, так что с мартином шутки плохи
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: YnAr

YnAr

Новичок форума
что то наподобие уже делали здесь: _http://blog.forex-shop.net в итоге автор слил свои памм((( нарвался на тренд по австралийцу, так что с мартином шутки плохи
Спасибо, сейчас посмотрю.
Да, спору нет: мартин штука опасная. На ози был недавно трендище , когда он с 0.97 доехал до 1.10, и был всего один откат пипсов на двести внутри этого движения. Кстати , этот откат очень хорошо прогнозировалось ввиду как раз огромного отклонения от мувинга 200 на часовом графике. Да и затем было падение на 500 пипов, которое тоже было весьма ожидаемо именно из этих соображений. Так что если мартин применять взвешенно, правильно соотнося его к размеру депозита, и при этом иметь выдержку и терпение наблюдать значительную просадку в течение нескольких недель, то и здесь можно было нормально выйти из этой неувязки. Но мартин в этой идее всего лишь деталь. Мани-менеджмент можно и другой предложить, суть не в этом.
 
Последнее редактирование модератором:

MarkTrade

Местный житель
У меня на демо норде, вчера одна сделка cell по 1 стратегии, сегодня 1 сделка buy по 1 стратегии. Обе сделки с раннего утра в просадке, но вчерашняя закрылась вечером в +8 п.
Сегодняшняя еще висит в минусе.
 

Винт

Местный житель
YnAr Твоё предложение относительно EMA200 можно применить к 3-ей стратегии. Но генератором пипсов по-прежнему должен быть скальпер. На сегодня среднедневной рэйнж по паре EURUSD составляет 197 пипсов, и я что-то давненько не помню, что бы он падал меньше 100. При этом цена, ясное дело, катается на волнах. Вот часть этих движений и следует брать, не взирая на долгосрочные тренды. Индюки врут. Но по крайней мере в основе скальперской стратегии должны стоять осцилляторы, что Connect495 вроде как и делает. Увеличение чувствительности к сиюминутным движениям - хороший путь. Цена остановилась - хап! Снова пошла - ордер. При этом важнейшим фактором является волатильность. Только она может служить рекомендацией - стоит ли ввязываться в рынок или нет. А трендовый фильтр в скальпере должен лишь подтверждать движение для надёжности, а то и вовсе может быть отключен. Для ловли трендов нужна иная стратегия. Её в боте нет. Удачи.
 

Vikdaff

Интересующийся
на альпари: вчера в минусе 5 сделок по стопу, сегодня две обе весят в минусе. почему он открыл все селл? сегодня утром цена по графику идет вверх он открывает селл.
 
Верх