Forex Combo 1.46 EDU

connect495

Гуру форума
Размер депозита играет свою роль...
а тебе осталась только оптимизацию провести?
Или еще надо дорабатывать трейлинг к другим стратегиям?

Может удостоишь простых смертных советником?
У меня просто свои методы оптимизации и хотелось бы посмотреть как 10Е обходит ошибки

За одно и протестирую,выложу отчеты дабы пофиксить до выхода в свет финальной версии...

Тут по сути дело даже не так в оптимизации,как скажем в алгоритме работы системы.

версия доработана уже полностью - работает отлично - ошибки отсутствуют - теперь вот сначало проверю на живучесть а потом проведу полную оптимизацию и выложу дней через 6 а может и раньше
 

Maik24x7

Активный участник
AAE в этом я с вами не согласен...
Тут как раз есть изюминка в изменение лота!

Как я понимаю после убыточной сделки советник ищет 100%-ный вход и удвоением лота погашает убыток+зарабатывает сверху...

Ну,а по поводу оптимизации: длительность оптимизации не с лихвой в этом советнике блещет,можно проводить и на малые сроки...

Тут всё зависит от стратегии оптимизации =_) Вот это очень важно! Рассчитывать что робот со старыми настройками заработает через год 1 лям =_) Это смешно,робот как и машина нуждается в постоянном уходе,иначе заржавеет!
 
Последнее редактирование:

Leto

Местный житель
сижу в ветке полгода и только недавно зареглся.. все версии комбы коннекта с самого начала гонял на разных тестах, и точных и не очень точных, и зарабатывал он и сливал.. смотря какие настройки.

понял за полгода, что с выходом новых версий сов каждый раз точнее входит в рынок, очень низкий процент случаев неугадывания тренда
но нереальная проблема сова на данный момент состоит с выходом из рынка - ну не доходит цена до тех величин, которые сов там себе насчитал (код сова не трогать, пусть считает как есть, считает он отлично). Этим совом действительно можно торговать, раз в месяц заглядывая за прибылью, и мать его тот канал, который там раз в год или полгода не в ту сторону начал расширяться - лось выручит (входов правильных то все равно в разы больше).
Вобщем сову нужен хороший трал, притом на каждую стратегию отдельный, с разным шагом, усовершенствовать его дальше не приделав к нему трал думаю не имеет смысла, на визуализации половина сделок в минусе из-за того, что цена не доползла до задуманного совом ТП. и вродь последняя версия даже тралить пытается каждую сделку, меняет ТП, но все равно борода.
Коннект! Приделай сову нормальный трал, что бы настраивался перевод в безубыток, и шаг трала как минимум (хотя с такими входами для начала хватит и шага трала) и если возможно, сделай возможность виртуального трала и реального, типа переключателя тру/фелс с виртуального трала на реальный (ну это я типа размечтался).
Но на каждую стратегию свой трал, то есть 3 стратегии - 3 трала, потому что входы считаются по разным алгоритмам и каждая из стратегий ищет вход для разного по величине профита, а значит и как минимум шаг трала должен быть разным и соотв. настраиваемым.
А вообще спс тебе, что ты этим занимаешься!
 

Maik24x7

Активный участник
Leto капитан очевидность! =_) Улыбнул...
Андрей90 а что вы предлагаете пересиживать минус? =_) Могу спорить что у вас были минусовые сделки и при совершении новой вы более грамотно искали вход на рынок и зная что цена пойдет в вашу сторону ставили лот больше!

Уверен что у 80% трейдеров такое случалось,так Комбо делает также!

Но по сути мне не понравилось что количество сделок увеличилось в два раза! (Как connect495 сказал) После убыточной сделки,когда двойной лот отработал убыток советник должен продолжать работать по норме!

Но тут дело в % от депозита скорее всего...
 
Последнее редактирование:

anatoliyh

Активный участник
Так уж хочется взглянуть на этот шедевр))
Может правда выложишь на растерзание а?)))
Я бы подготовил оптимизацию для Инсты...
 

Винт

Местный житель
Как я понимаю после убыточной сделки советник ищет 100%-ный вход и удвоением лота погашает убыток+зарабатывает сверху...
Что-то мне не понятна эта фраза. Если бы советник мог находить 100%-ый вход, то и проигрышей не было бы вообще. После прогирыша алгоритм вряд ли меняется. Таких входов не может быть в принципе. А вот если применяемая стратегия чисто статистически имеет больше выигрышных входов по сравнению с проигрышными, то на это и расчёт увеличения размера лота - он чаще будет давать удвоенную прибыль нежели удвоенную убыль.
А оптимизация на истории с последующей проверкой на следующем периоде, на котором оптимизация не проводилась - это классика оптимизации, и часто длительность периода оптимизации не так уж важна. Важен результат.
 

Leto

Местный житель
Leto капитан очевидность! =_) Улыбнул...

да я просто хрен его знает че там еще можно оптимизировать, а его все пытаются заоптить за месяц, год, десятилетие, он и так нормально входит на сете "король тренда", но до ТП недоползает часто. Много пишут про оптимизацию, точный вход - вход и так хорош как для автономной торговли, осталось дело за тралом.
 

Maik24x7

Активный участник
Leto извините,но не заметно что вы внимательно следили за веткой...
Прочтите последние 5-10 страниц заново (Надеюсь в следующий раз от ваших сообщений будет больше пользы для connect495,чем уже пустой информации)

Вы вить не читаете одну и туже газету по 3 раза =_)
 

connect495

Гуру форума
Потерпите максимум 6 дней и когда я выложу новую версию 10Е - будете делать с ней всё что душе угодно: и оптить своим методом и модифицировать при желании.

А пока сорри никому давать не оптимизированную версию не буду.
Вот такой я вредина.
 

Винт

Местный житель
Connect495 Правильное решение. Сырая версия только дискредитирует робота, а неизбежные вопросы автору отвлекают от работы.
 

MIC

Новичок форума
Потерпите максимум 6 дней и когда я выложу новую версию 10Е - будете делать с ней всё что душе угодно: и оптить своим методом и модифицировать при желании.

А пока сорри никому давать не оптимизированную версию не буду.
Вот такой я вредина.


А мне кажется не нужно зацикливаться на версии 10Е , нужно сразу
переходить к версии 11Е :).
 

Maik24x7

Активный участник
Кстати connect495 отвлечемся от работы,какие планы после 10Е ?
 

MIC

Новичок форума
А что будет делать коллектив авторов , если сайт _http://forex-combo.com прекратит своё существование и .dll прекратит инициализироваться?
 
Последнее редактирование модератором:

connect495

Гуру форума
А что будет делать коллектив авторов , если сайт _http://forex-combo.com прекратит своё существование и .dll прекратит инициализироваться?

а инициализация уже давно отключена и никакого обращения по интернету ни куда не идёт
 
Последнее редактирование модератором:

connect495

Гуру форума
Кстати connect495 отвлечемся от работы,какие планы после 10Е ?

После 10Е будет начата разработка версии 11Е - там уже будет обновлена библиотека dll и встроены дополнительные индикаторы определения ещё наиболее точных входов на любых расширяющихся каналах и канальцах.

Идея пришла очень простая - как только параметр выдаёт значение выше нормы - отключается предыдущий индюк настроенный на нижнюю ширину канала и включается индюк определяющий более широкий канал и при появлении сигнала ниже нормы - отключается включённый и включается предыдущий - вообщем пока будет два порога ширины канала, а дальше будем думать (всего их будет достаточно от 3 до 5 порогов - индюков - каналов).
И вот тогда уже вообще не будет нужно делать никаких оптимизаций и никогда - а только перед выпуском одну и единственную оптимизацию - настройку.
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Конечная цель - это создать робот - с полностью автоматизированной системой торговли - абсолютно без единой настройки - окно настроек будет пустым - версий будет четыре: для 4-значных котировок и для 5-значных котировок (русские и английские варианты).

Такой робот уже будет иметь статус: 3-поколение и вполне возможно что уже тогда будет изменено название.
Но наш робот всегда будет являтся - бесплатным.

Ну и потом уже перейдём к версиям для МТ5.
 
Последнее редактирование:

elvisss

Новичок форума
Конечная цель - это создать робот - с полностью автоматизированной системой торговли - абсолютно без единой настройки - окно настроек будет пустым - версий будет четыре: для 4-значных котировок и для 5-значных котировок (русские и английские варианты).

Такой робот уже будет иметь статус: 3-поколение и вполне возможно что уже тогда будет изменено название.
Но наш робот всегда будет являтся - бесплатным.

Ну и потом уже перейдём к версиям для МТ5.

Ммм.... заманчивые перспективы. =)
Не оказалось бы это утопией.

Потом видно будет....
 

connect495

Гуру форума
Помогите кто знает - на Альпари микро рур 1:500 какой минимальный стоп-лосс от цены - сколько пипсов (пунктов)?
Трейлинг минимальный от цены 5 пипсов знаю а вот стоп-лосс найти не могу где написано какой.
 
Последнее редактирование:
Верх