Forex Combo 1.46 EDU

SebastianPerreira

Активный участник
Лоси плохо влияют на псиxoлогию трейдера, что еще хуже влияет на прибыльность других сделок. Лучше пусть прибыльность в целом будет поменьше, но и лосей тоже поменьше. Мне так кажется.

Пользуйте мартингел-ботов - никаких лосей...

Взамен - одни слитые депозиты.

Действует очень отрезвляюще.
 

connect495

Гуру форума
Посчитал на бумажке - на оптимизацию за 11 лет - уйдёт 36 дней.
Как то меня этот период слегка напряг ...
У меня очень мощный комп - 4 ядра - для терминала задействованы все ядра - все остальные процессы сидят на 4-том ядре, оперативки 8 Гбт, система ХР (оптимизирована).
Но если за 36 дней - выбьет пробки...

Короче - тут такая штука - я сделаю крэш-тесты всех трёх стратегий, затем - оптимизирую систему с начала 2010 года и выложу версию в теме - и желающие энтузиасты могут оптить хоть до посинения (процесс опишу в теме - как оптимизировать советник).
На всё про всё - посчитал уйдёт - 15 дней (с крэш-тестами и оптимизацией за полтора года) что тоже не фонтан.

В принципе - крэш-тест - стратегии_2 - показал что при оптимизации за 3 месяца - советник потом отлично работает следующие два месяца.
Вот такой вот вопросик... Что думаете по этому поводу?
 
Последнее редактирование:

hant82

Активный участник
Посчитал на бумажке - на оптимизацию за 11 лет - уйдёт 36 дней.
Как то меня этот период слегка напряг ...
У меня очень мощный комп - 4 ядра - для терминала задействованы все ядра - все остальные процессы сидят на 4-том ядре, оперативки 8 Гбт, система ХР (оптимизирована).
Но если за 36 дней - выбьет пробки...

Короче - тут такая штука - я сделаю крэш-тесты всех трёх стратегий, затем - оптимизирую систему с начала 2010 года и выложу версию в теме - и желающие энтузиасты могут оптить хоть до посинения (процесс опишу в теме - как оптимизировать советник).
На всё про всё - посчитал уйдёт - 15 дней (с крэш-тестами и оптимизацией за полтора года) что тоже не фонтан.

В принципе - крэш-тест - стратегии_2 - показал что при оптимизации за 3 месяца - советник потом отлично работает следующие два месяца.
Вот такой вот вопросик... Что думаете по этому поводу?

Думаю это будет правильное решение. Пускай все оптят под свои ДЦ сами, главное инфу сделать что да как оптить
 

Maik24x7

Активный участник
connect495 побаловался с и пришел к выводу что чем дольше оптимизация тем хуже...

То есть необязательно дожидаться конца оптимизации,оптимальные варианты получаются и при 20-50 проходах! а из-за чего это получается? Из-за того что настройки подбираются слишком точные именно для того периода на котором оптишь,а когда мы поставим на тест,то результат сильно отличается...

И по сей день хорошо работает на демо...правда закрываю часто руками(Ну все уже знаются почему)

Но однако у меня свои методы оптимизации,а не просто взять и прогнать за месяц одним тестом =_)

Так что сильно усердствовать с оптимизацией не стоит...главной ошибкой в был трал,если в 10Е ты его вставил и хорошенько настроил то стоит уже выкладывать сову на показ!

Как ты уже и писал "энтузиасты могут оптить хоть до посинения" так что пускай и мы хоть какой вклад принесем,правильные люди сразу будут проводить тесты и ставить свои настройки и толку от того что у тебя это оптится будет 15 или 50 дней нету...хватит и 1 целого дня(на одну стратегию гдет 4-6 часов),я провожу оптимизацию каждый понедельник и во вторник гдет в 03:00 по МСК запускаю сову... гдет уже третию неделю работает отлично тьфу (Чтоб не сглазить) Но в своих тестах я уверен,хоть они не такие и длинные
 

Maik24x7

Активный участник
ps Так что с чистою совестью можешь выставить на показ советника,а умные люди подскажут где ошибки или какие настройки лучше поставить,а глупые "Какого черта,это сливатор" =_)

connect495 как говорят "1 голова хорошо,но 3 лучше" =_) Ты один многое в работе совы не замечаешь...
 

connect495

Гуру форума
Закончен крэш-тест 3+2 Стратегии Пробой_2
оптимизировано за три месяца: 01.01.2011 - 31.03.2011
затем проверено на периоде следующих двух месяцев:
Оценка 4 балла из 5 возможных.

d2f0aafb738683205b77a4758c30f3c0.jpeg

a746e6ec1b405098e66e43bf8a8aed4b.jpeg

bd8f9739de5c16560d52c50b7814c001.jpeg

Тест проведён на реал-котировках Альпари.
Ошибок в журнале ноль.

Начат крэш-тест стратегии - Реверс_3
 
Последнее редактирование:

MIC

Новичок форума
Тут сегодня сравнил сделки с демо за прошедший период и то что открывает тестер - небо и земля, никаких совпадений, даже на всех тиках этот фокус не проходит.И смысл тогда в оптимизации....?
 

MarkTrade

Местный житель
Тут сегодня сравнил сделки с демо за прошедший период и то что открывает тестер - небо и земля, никаких совпадений, даже на всех тиках этот фокус не проходит.И смысл тогда в оптимизации....?

и правда. тестер за последние 2 недели +306$ на деле -22
 

SegaNi

Активный участник
Закончен крэш-тест 3+2 Стратегии Пробой_2
оптимизировано за три месяца: 01.01.2011 - 31.03.2011
затем проверено на периоде следующих двух месяцев:
Оценка 4 балла из 5 возможных.

d2f0aafb738683205b77a4758c30f3c0.jpeg

a746e6ec1b405098e66e43bf8a8aed4b.jpeg

bd8f9739de5c16560d52c50b7814c001.jpeg

Тест проведён на реал-котировках Альпари.
Ошибок в журнале ноль.

Начат крэш-тест стратегии - Реверс_3

Конект! Тут на сколько я помню (с опытными ребятами общался) оптить надо так (просто суть): отматываем историю скажем на год. Оптим первые 3 месяца потом прогоняем на следующем месяце (если результат соответствует тому что при оптимизации то продолжаем) Потом берется следующие 3 месяца дляя оптимизации и прогоняется опять на последующем месяце и если держит параметры продолжаем. И так весь год. Еслы все параметры выдержали примерный уровень доходности то можно ставить на реал на месяц. Вот такую технику для оптимизации вспомнил. Если кому понравилось - пробуйте!
 

Винт

Местный житель
Друзья. Я же выкладывал статью "Оптимизация или самообман". Там всё подробно описано как надо оптимизировать. Чего же не читаете, если интересуетесь этим вопросом?
 

RomanDD

Активный участник
выложи пожалуйста еще разок. Чтото поиском ненашел в этой тме...может плохо искал(
 

connect495

Гуру форума
Тут сегодня сравнил сделки с демо за прошедший период и то что открывает тестер - небо и земля, никаких совпадений, даже на всех тиках этот фокус не проходит.И смысл тогда в оптимизации....?

Версия 8Е была оптимизирована не правильно - она была оптимизирована с начала 2010 года и каждый параметр был оптимизирован отдельно - а это не правильно.
Получилось относительно быстро (3 дня) но ошибочно.
Оптимизировать нужно все параметры одновременно.
На такую правильную оптимизиацию - на мощном оптимизированном компе уходит 16 дней.
Поэтому и была проведенеа такая оптимизация.
И вообще меня очень напрягают такие сроки оптимизации, что совершенно не позволяет заниматся экспериментами и разработкой...
Оптимизация стратегий по отдельности - тоже не является правильной и поэтому совершенно не известно какой будет результат при сравнении.
На такую оптимизацию уходит до 36 дней минимум.
Скорее всего я забью на эту сову и займусь нормальными системами с одной стратегий.
С такой системой можно торговать - но настраивать или оптимизировать - и потом смотреть на результаты и пробовать оптить по другому - это извините вся жизнь потребуется - не возможно быстро выбрать варианты оптимизации и сравнив продолжать заниматся такими отборами...
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Что бы более менее правильно оптимизировать советник целиком - необходимо провести 6 серий оптимизации за 36 дней.
Это периодически нужно сохранять полученные результаты - менять выбор параметров и идти дальше ...
Но и такая оптимизация для комплексного советника не является правильной - потому что такая система должна быть оптимизирована в комплексе за раз.
А технические возможности Тестера стратегий - не позволяют оптить более 10 параметров с большим разбросом - одновременно.
И тогда спрашивается - на кой этот геморой нужен?!

Я поразмышляю ещё пару дней и скорее всего откажусь от дальнейшей разработки систем с более чем одной стратегией.
По завершении размышлений - выложу версию 10Е (не оптимизированную).

Теперь можно сделать вывод - почему официальные версии 1.46; 2.24 - торгуют кое-как - их оптили год назад - скорее всего вторым способом - что является скорее подгонкой а не честной оптимизацией.

Общий вывод:
Такими версиями можно пользоваться успешно но с учётом того что будут длительные циклы просадки и топтаний на месте но с профитом в плюс в итоге (топтаться может и пол года и просадка так же может быть по пол года).
Так как - как ни крути а три грааля - даже если и не оптимизированы толком - всё равно будут показывать красивую картинку за три года такой торговли - но ценой ваших нервов и времени...

Выводы делайте сами.
 
Последнее редактирование:

Винт

Местный житель
RomanDD Я теперь уже не помню, какой именно материал выкладывал. Поэтому могу что-то другое выложить.
_http://hddfiles.ru/download/6962
_http://hddfiles.ru/download/6963
 
Последнее редактирование модератором:

RomanDD

Активный участник
Последнее редактирование модератором:

frau marta

Местный знаток
коннект
Я поразмышляю ещё пару дней
а может не надо пару дней это будет суббота , а время потеряем, может сейчас, да народ начнёт хотя бы пробовать ещё полторысуток можно смело хотя бы на демо экспериментировать
 

YnAr

Новичок форума
Коннект, в твоих последних постах появились нотки отчаяния. Это напрасно, мы тебе очень благодарны и очень ценим твою работу. Не все так драматично: восьмая версия делала очень хорошие входы, надо только тралить грамотно (роботом или вручную), и будет хорошо.
Можно попробовать вот что: дай десятую версию и несколько вариантов настроек, которые тебе кажутся наиболее обещающими. Между участниками этой ветки надо разделить, кто какой вариант настроек будет гонять. У меня есть vps, я могу там несколько демо-счетов запустить из разных папок в разных терминалах с разными вариантами настроек. И другие тоже что-то у себя запустят. Подождем месяц-другой, посмотрим, что у кого и как работает, будем по ходу докладывать результаты тебе и друг другу. Жалко просто забросить работу, в которую вложено столько энергии и надежд. Так мне кажется.
 
Верх