КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ ! Окурки на пол НЕ бросать!

st2050

Гуру форума
Московский финансовый форум.
Где взять инвестиции для увеличения темпов роста экономики рассказывает министр финансов Антон Силуанов.

Наша задача сейчас состоит как раз создать внутреннего финансового инвестора из населения. Создать новые возможности для вложений населения в инвестиционные инструменты с одной стороны и создать значит денежное обеспечение на период пенсий, то есть индивидуальный пенсионный капитал.
Будут из граждан делать теперь еще и финансового инвестора. Кто жил в СССР знает как это работает. Грабли такие грабли.

А про индивидуальный пенсионный капитал это вообще ржака под столом. Я про накопительную часть пенсии, которую государство потратило по своему разумению, т.е. фактически изъяло эти деньги у населения. Мошенничество в особо крупных размерах. Теперь значит дубль два.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
я начинаю бакс продавать - Он мне нахер не упал...........

конечно ... продавай
но помни если бакс умрет то только после евро ...
рубль тем не менее падает не оглядываясь ... купи зимбабвийский доллар, в той колонии тоже нефть качают )))
 
Последнее редактирование:

javckin

Почетный гражданин
ХОРОШ КУРИТЬ)
до игрался мля,выгнали на,у нас теперь в колхозе трудится)
 

Вложения

  • 2749700809.jpg
    2749700809.jpg
    66,1 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
В связи с волатильностью рубля пришло время вспомнить адрес сайта где на фоне дзен-видео под электронный нью-эйдж в режиме реального времени показывают курс рубля и некоторые другие циферки. В такие дни как сейчас заменяет заставку рабочего стола. В левом нижнем углу счетчик зрителей онлайн.

В настройках (в правом верхнем углу) можно выбрать автопроигрывание 30 видео и 18 звуковых треков.

_zenrus.ru
 

Вложения

  • zenrus.jpg
    zenrus.jpg
    201,9 КБ · Просмотры: 27
  • zenrus2.jpg
    zenrus2.jpg
    235,1 КБ · Просмотры: 21
  • zenrus3.jpg
    zenrus3.jpg
    513,1 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

bornikol

Гуру форума
Россияне придумали способ не платить по банковским кредитам.

Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее: «Я, такой–то такой–то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах–участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации». Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием.

Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней. «Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т. д. (но только не в России) — скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» — в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны.

*******************************
МОЛОДЦЫ МУЖИКИ!!! может вы наведете порядок?
 

Вложения

  • кредит.png
    кредит.png
    427,6 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

bornikol

Гуру форума
Эксперты назвали страны, которым грозит валютный кризис

В число стран, для которых риск такого кризиса будет минимальным, вошли Россия и Казахстан.
19:59 11/09/2018 1 3631
Эксперты назвали страны, которым грозит валютный кризис
В число стран, для которых риск такого кризиса будет минимальным, вошли Россия и Казахстан
Эксперты японской компании Nomura Holdings пришли к выводу, что с валютным кризисом могут столкнуться семь развивающихся стран, сообщает Bloomberg. Речь, в частности, идет о Турции, Украине, Египте, Пакистане и Аргентине.
При этом аналитики назвали восемь стран, для которых риск такого кризиса будет минимальным. В их число вошли Россия, Казахстан, Болгария, Бразилия и Таиланд.
 

Вложения

  • мани))).png
    мани))).png
    285,6 КБ · Просмотры: 10

bornikol

Гуру форума
Как Китай умудряется отменять налоги?

В Китае приняли закон, согласно которому, если гражданин зарабатывает меньше 5 тыс. юаней в месяц ($735, то есть 50 700 руб.), его освобождают от подоходного налога.
Госсовет КНР считает, что это приведёт к повышению уровня потребления, увеличению доходов бизнеса и, как следствие, к экономическому росту.
Тем временем глава Центробанка Эльвира Набиуллина в интервью Wall Street Journal заявила, что не верит в экономический рост, основанный на потребительском спросе населения. Почему в России и Китае законы рынка работают по-разному?

http://www.aif.ru/money/opinion/kak_kitay_umudryaetsya_otmenyat_nalogi
 

Вложения

  • аиф.png
    аиф.png
    249 КБ · Просмотры: 10

Чико

Почетный гражданин
отвык от форумов-сорри..))
 
Последнее редактирование:

Чико

Почетный гражданин
В Китае приняли закон, согласно которому, если гражданин зарабатывает меньше 5 тыс. юаней в месяц ($735, то есть 50 700 руб.), его освобождают от подоходного налога.
Госсовет КНР считает, что это приведёт к повышению уровня потребления, увеличению доходов бизнеса и, как следствие, к экономическому росту.
Тем временем
1).глава Центробанка Эльвира Набиуллина
в интервью Wall Street Journal заявила, что не верит в экономический рост, основанный на потребительском спросе населения.
2).Почему в России и Китае законы рынка работают по-разному?

http://www.aif.ru/money/opinion/kak_kitay_umudryaetsya_otmenyat_nalogi

2).Рынки разные-один постсовковый,второй-для достижения конкретных целей..))

1).Руководитель такого ранга занимается "камланием"-бьёт со всей дури в бубен и верещит,что во что-то там не верит..))Не пора другие слова осваивать,типа "анализ",например...,"исследования" опять же???...)):D

"Какое небо голубое...мы не сторонники разбоя"...))
 

Angola

Местный житель
если гражданин зарабатывает меньше 5 тыс. юаней в месяц ($735, то есть 50 700 руб.), его освобождают от подоходного налога.
Только что в блоге Степана Демуры прочитал комментарий одного из подписчиков: ,,Подруга работает учителем иностранного языка в детском саду. 4 урока по 20 минут в день. Час двадцать рабочего времени. Зарплата 90 000 рублей в месяц на наши деньги. Завтрак, обед и двухкомнатная квартира оплачиваются работодателем. ,,
 

bornikol

Гуру форума
бьёт со всей дури в бубен и верещит,что во что-то там не верит..))Не пора другие слова осваивать,типа "анализ",например...,

Анализ сделала наука сотню лет назад.
Главный постулат экономики -спрос рождает предложение- никто не отменял! Об этом знает любой школяр...
Например: в стране раскупается 1 тонна саморезов. Больше их делать нет смысла-они пойдут пылиться на склад. Если строительство квартир увеличить в 10 раз /это вполне возможно при реальной процентной ставке 1-2%,как в развитых экономиках/ то саморезов будут производить в 10 раз больше. Соответственно будет больше рабочих мест,налоговых поступлений и т.п. БУДЕТ РОСТ ЭКОНОМИКИ. Это я в двух словах.
Но эти ...... специально тормозят развитие,в стране стагнация 1,7 % это не рост.
Нам втюривают что процентная ставка 7,5% это благо. При этой ставке кредитов берется мало!!!
Нам втюривают что равный для всех налог 13% это благо.Да это благо для богатых-для них то все и делается.
На минуточку-Эльвира Сахипзадовна закончила Йельский университет.
Больше ничего писать про этих ...... не буду. Все написано в инете.
 

Чико

Почетный гражданин
Анализ сделала наука сотню лет назад.
Главный постулат экономики -спрос рождает предложение- никто не отменял! Об этом знает любой школяр...
Например: в стране раскупается 1 тонна саморезов. Больше их делать нет смысла-они пойдут пылиться на склад. Если строительство квартир увеличить в 10 раз /это вполне возможно при реальной процентной ставке 1-2%,как в развитых экономиках/ то саморезов будут производить в 10 раз больше. Соответственно будет больше рабочих мест,налоговых поступлений и т.п. БУДЕТ РОСТ ЭКОНОМИКИ. Это я в двух словах.
Но эти ...... специально тормозят развитие,в стране стагнация 1,7 % это не рост.
Нам втюривают что процентная ставка 7,5% это благо. При этой ставке кредитов берется мало!!


1).Нам втюривают что равный для всех налог 13% это благо.Да это благо для богатых-для них то все и делается.


2).На минуточку-Эльвира Сахипзадовна закончила Йельский университет.
--------------------------------------------------------------------------

1).Богатый,получающий доход как,скажем,100 или тысяча бедных,и платит в 100 или в 1000 раз больше..))Вам мало??..))Будьте богатым...))Платите..))

2).Так полагаю,что с этим универом что-то случилось после того,как его закончила эта дама..))Нет??..))Чем вызван такой пафос ?..))Она была единственным человеком,которому это удалось??..)):)
 

bornikol

Гуру форума
А вот анекдот)

Вступительная лекция в техническом ВУЗе. Профессор говорит:

— Для начала я вам объясню кто такой инженер. Итак, представьте себе завод, куда каждый день привозят машину спирта для тех. нужд. Стоит огромный бак, куда заливают спирт. Около бака сидит учетчица, которая выдает спирт строго по накладной (у бака есть краник). Вечером остатки спирта сливаются через тот же краник. Ставлю вопрос: как украсть спирт с завода?

Обалдевшие студенты начинают выдвигать версии.

— А теперь ответ, — говорит наш профессор — инженеры поставили в бак ведро. В результате ведро наполнялось, когда утром заливали бак, а после того как спирт сливался, ведро вытаскивалось и распивалось. А теперь будем учиться на инженеров.

**********
Пожилой Кавказец приходит в магазин и обращается к продавцу:

— Продай мне два костюма.

— Дед, зачем тебе два? Тебе уже восемьдесят лет. Возьми один, до конца жизни хватит.

— Один себе беру, другой для папы.

— Слушай, если тебе 80, то папе, наверное, лет 100-105!?

— Да, ты прав, просто на дедушкиной свадьбе хотим нарядными быть.

— Если отцу 105, то деду, наверное, лет 130!? Он что, жениться хочет?

— Он-то не хочет, родители заставляют !
 

Вложения

  • ищу мужа.png
    ищу мужа.png
    156,4 КБ · Просмотры: 46

st2050

Гуру форума
Есть слово бутерброд и мы примерно знаем как это переводится.
Но есть еще и сыр-хлеб - käse brot (касиброт). Если совсем вкусно, то выглядит это примерно так:
0583.jpg
Приготовление эконом-варианта "я у мамы инженер":

 

Sapper

......
...

**********
Пожилой Кавказец приходит в магазин и обращается к продавцу:

— Продай мне два костюма.

— Дед, зачем тебе два? Тебе уже восемьдесят лет. Возьми один, до конца жизни хватит.

— Один себе беру, другой для папы.

— Слушай, если тебе 80, то папе, наверное, лет 100-105!?

— Да, ты прав, просто на дедушкиной свадьбе хотим нарядными быть.

— Если отцу 105, то деду, наверное, лет 130!? Он что, жениться хочет?

— Он-то не хочет, родители заставляют !
Хороший анекдот. Но это только анекдот. О долгожителях Кавказа - это не более чем легенда. Да, играет роль удалённость от промышленных центров, чистый горный воздух и вода. Вот у меня в посёлке, около километра от дома, в лесу горная река. До леса сто метров от дома. Река течёт с ледников. Вода чистейшая. Водится форель. Когда идём отдыхать на речку, воду не берём. Из реки пить можно.
Кстати: погуглите "горный воздух в комнате", "люстра Чижевского".
Если заинтересует, то лучше делать самому, а не покупать. Дело в том, что магазинные боятся напряжение поднимать, а живучесть аэроионов зависит от напряжения. Должно быть не меньше 25 - 30 киловольт. Если аэроионизатор выдаёт 10 киловольт, то он должен стоять у вас на рабочем столе, чтобы вы могли дышать рядом с ним. И всё равно энергия аэроионов будет низкая.
Если задумаете делать сами (или покупать, не дай Бог), то обратите внимание, чтобы при рабочем напряжении в темноте отсутствовало свечение. Так называемый "коронный разряд". Это образуется озон. Сильнейший окислитель. Трёхатомарный кислород. Это после грозы, когда его немного, легко дышится. А когда его много, он становится ядом.
Чёй-то я отвлёкся.
По поводу кавказских долгожителей.
У меня мама работала ревизором в управлении связи. Если кто-то помнит как было при Советском Союзе. Пенсию на почте получали. В кавказских республиках удивительным образом не знали, что человек умер. И его родственники продолжали получать пенсию годами. Оттуда и статистика.
А когда мама писАла отчёт о командировке, о "мёртвых душах", так для движения вверх его отредактировали. О "мёртвых душах" ни слова.
Хорошо помню, как мама плакала, что всё исказили.
 

sungariec

Местный знаток
Хозяйка мне говорит, что они сейчас уйдут
А эта её гостья мне показывает левую руку и тыкает на запястье. Типа, до 23-х можно.

Это от недостатка образования и соответственно от недостатка воспитания, прямую линию полностью нельзя провести от образования к воспитанию, но как правило если человек образован то и воспитание приходит если не научили.
Вот сейчас институтов то больше стало в стране чем в советское время и но быдла меньше не стало а даже на оборот, это всё "упущенное" поколение как я их называю, когда мальчикам и девочкам в 90-е было по 16 и приоритеты у них были мальчики хотели быть бандитами а девочки скажем так моделями, вспомните в каждом ведь мухосранске каждый год проводились Мисс чего нибудь :D
так вот эти детки подросли и родили своих деток и чему эти родители научат своих чад?
Ох и долго мы Горбачевско-Ельценскую эпоху расхлебывать будем, "мы" в смысле страна.

Свое расскажу такая же история тока это мы шумели

Так вот приехали ко мне на море летом мои бывшие знакомые по Средней азии, кто с Астрахани кто с Москвы и Питера и еще откуда-то там из моск.области, и сидели как водится пили ели во дворе дома (частный сектор) так вот громко было и галдеж стоял, и подходит к нам пожилой армянин а мы кто туркмен кто аварец и русские и еще кто-то всех вероисповеданий, но все с образованием вышкой, хирург, военный летчик, энергетик и диспетчер аэропорта московского одного из....так вот что мы сделали, сначала извинились за то что шумели а патом вызвали такси и уехали шуметь в боулинг, ну типа спорт обязателен если хотим выпить :D
и с соседями хорошие отношения остались и время провели для здоровья
 

Sapper

......
Так вот приехали ко мне на море летом мои бывшие знакомые по Средней азии, кто с Астрахани кто с Москвы и Питера и еще откуда-то там из моск.области, и сидели как водится пили ели во дворе дома (частный сектор) так вот громко было и галдеж стоял, и подходит к нам пожилой армянин а мы кто туркмен кто аварец и русские и еще кто-то всех вероисповеданий, но все с образованием вышкой, хирург, военный летчик, энергетик и диспетчер аэропорта московского одного из....так вот что мы сделали, сначала извинились за то что шумели а патом вызвали такси и уехали шуметь в боулинг, ну типа спорт обязателен если хотим выпить :D
и с соседями хорошие отношения остались и время провели для здоровья
А я вот до сих пор жалею, что не поехал в Ташкент после армии. Азам, мой однополчанин, С которым прошли "огонь и воду и медные трубы" говорил мне: "приезжай Ташкент. Я буду разговаривать, и ты будешь учиться ТашГУ (Ташкентский Государственный Университет).
И какого я не поехал?..
 

sungariec

Местный знаток
А я вот до сих пор жалею, что не поехал в Ташкент после армии. Азам, мой однополчанин, С которым прошли "огонь и воду и медные трубы" говорил мне: "приезжай Ташкент. Я буду разговаривать, и ты будешь учиться ТашГУ (Ташкентский Государственный Университет).
И какого я не поехал?..

Ташкент не забуду :D
Был я еще пацаном лет так 17 и приехал я к другу проведать да интересно ведь город посмотреть, так вот есть там в Ташкенте башня с часами, местные его курантами называли, это в центре старый город короче, иду вечером поздно в общагу к другу и меня окликнули пацаны на углу сидят на корточках, ну я сам из такого района тока из соседней республики, ну короче они мне
-слышь! подскажи сколько времени,
а я был в легкую курточку одет, осень там теплая но вечерами прохладно, ну я и задираю руку что бы посмотреть на свои еще "ориент" :D
и тут краем глаза замечаю ташкентские куранты, как сейчас помню 23-42 , вот тут я и понял что я попал :D
короче раздели меня куртку забрали часы деньги и кроссовки суки сняли тоже
короче дошел я в рубашке и брюках до общаге там не далеко было ну рассказ другу и его пацанам что с ним жили что случилось,
а друг учился в ташкентской школе балета и друзья такие же, что бы не было смеха скажу так, накаченные спортивные ребята с охренитительной растяжкой, и все они занимались втихаря тек-вандо а почему втихаря их сразу же отчисляли с балетного училища если преподаватели об этом узнавали, потому как если перелом то прощай балет и здравствуй народные танцы, а училище между прочим было международным, и греки были и немцы и прочие заграничные ребятишки окромя наших, так вот пошли мы их ловить, но тех и след простыл, сели мы всей толпой на тот же угол дома и стали ждать свою жертву чтобы меня одеть, долго ждать не пришлось через час я уже был одет в обновку :D
 
Верх