КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ ! Окурки на пол НЕ бросать!

Sapper

......
А я вот до сих пор жалею, что не поехал в Ташкент после армии. Азам, мой однополчанин, С которым прошли "огонь и воду и медные трубы" говорил мне: "приезжай Ташкент. Я буду разговаривать, и ты будешь учиться ТашГУ (Ташкентский Государственный Университет).
И какого я не поехал?..
У них и при Союзе было многое не так, как мы привыкли.
Однажды в роте читаю письмо от сестрёнки. Только что получил. А на тумбочке лежит её фотография из этого письма.
Азам подходит, посмотрел фотку и спрашивает: "Твоя девушка"?
-Нет, говорю, сестра.
-Плохо, что у меня сестры нет.
-Почему?
-Я бы отдал тебе свою сестру, а ты мне свою.
-Как отдал? А если она не захочет?
Азам сделал удивлённое лицо и говорит: "Брат скажет - захочет".
Вот так чуть на узбечке не женился. У Азама сестры небыло. :)
 

sungariec

Местный знаток
У них и при Союзе было многое не так, как мы привыкли.
Однажды в роте читаю письмо от сестрёнки. Только что получил. А на тумбочке лежит её фотография из этого письма.
Азам подходит, посмотрел фотку и спрашивает: "Твоя девушка"?
-Нет, говорю, сестра.
-Плохо, что у меня сестры нет.
-Почему?
-Я бы отдал тебе свою сестру, а ты мне свою.
-Как отдал? А если она не захочет?
Азам сделал удивлённое лицо и говорит: "Брат скажет - захочет".
Вот так чуть на узбечке не женился. У Азама сестры небыло. :)

ну что вы хотите? с феодального строя в социализм перетащили весь туркестанский округ.
кстати в Ашхабаде никто и не думал сносить памятник Ленину и посей день стоит и народ любит его
раньше в мою студенческую молодость был вокруг памятника сквер но теперь судя по фоткам от сквера ничего не осталась
 

Вложения

  • 7600832.jpg
    7600832.jpg
    227,6 КБ · Просмотры: 16

Sapper

......
Сильное стихотворение. Прям как у Пушкина.

Животный утоляя страх
Времен двенадцатого года,
Европа пляшет на костях
Ей ненавистного народа.
И грозный брит и грузный швед,
И галл, презрительно лукавый,
Плюют остервенело вслед
Его тысячелетней славы.
И мутной злобою кипят,
За них попрятавшись блудливо,
Поляк спесивый, лит и лат,
Эстонец – пасынок залива.
Хохол с натуги ворот рвет,
За ляхом тянется к европам,
Спеша за шнапс и бутерброд
Служить в неметчине холопом.

И мир вокруг по швам трещит,
И шрамы набухают кровью,
А мы как прежде держим щит
Пустому вопреки злословью.
Умолкни, лживая молва, –
Пускай узнают поименно:
Россия все еще жива!
Не пали отчие знамена!


© Copyright: Владимир Веров, 2005
Свидетельство о публикации №1501190654
https://newsland.com/community/4765/content/nichto-ne-novo-pod-lunoi/5673025
 

Sapper

......
...

Знак-то повесили. Но он провисел полтора месяца. Потому что галочки нужны. Так и живем. Но нормальные судьи в природе иногда встречаются. Пытаются служить обществу насколько это возможно в наших реалиях. Но опять же, мировой и арбитражные суды это не уголовный. Как говорится, не зарекайся ...
Знаю такой ЖД переезд. Он не охраняем. Там редко поезда ходят. Тупиковое направление. Хорошо, если за сутки пройдут один - два поезда. Сразу за переездом лесок с двух сторон. Не знаю, как сейчас, а раньше в том леске очень любили прятаться ГАИшники. Местные водилы об этом знали. А вот чужие попадались. ЖД дорогу видно очень хорошо и далеко в обе стороны. Поезда нет и нафига фиксировать остановку? С ходу проскакивает переезд, а ему на встречу ГАИшники: "Здравствуй дорогой". :)
 

sungariec

Местный знаток
ха-ха Яндекс включил свою защиту Protect, записал этот сайт как вредоносный...вот теперь мне интересно где тут кино 18+ :D
 

st2050

Гуру форума
Сильное стихотворение. Прям как у Пушкина.

Если человека все вокруг не любят, ему логично предположить, что причина в нём самом. Но большинству наших упертых соотечественников претит сама мысль пересмотра своего поведения. На критику они реагируют механизмами психологической защиты.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
ха-ха Яндекс включил свою защиту Protect, записал этот сайт как вредоносный...вот теперь мне интересно где тут кино 18+ :D

У Яндекса бывают косяки с работой фильтров поискового сервиса. Однажды один из сайтов моего авторства выпал из поисковой выдачи якобы потому что он является w:дорвеем _https://ru.wikipedia.org/wiki/Дорвей . Переписка со службой поддержки Яндекса позволила оперативно решить этот вопрос, результаты выдачи вернули в течение суток после обращения и без потерь ранее занятых позиций.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

P.S. Вредоносность сайта определяется не по пользовательскому контенту ("кино 18+"), а по техническому содержимому (скрипты, редиректы, загрузка подозрительных файлов на компьютеры пользователей, нарушение правил поисковика для несправедливой раскрутки поискового рейтинга и т.д.).
 
Последнее редактирование модератором:

sungariec

Местный знаток
У Яндекса бывают косяки с работой фильтров поискового сервиса. Однажды один из сайтов моего авторства выпал из поисковой выдачи якобы потому что он является w:дорвеем _https://ru.wikipedia.org/wiki/Дорвей . Переписка со службой поддержки Яндекса позволила оперативно решить этот вопрос, результаты выдачи вернули в течение суток после обращения и без потерь ранее занятых позиций.

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

P.S. Вредоносность сайта определяется не по пользовательскому контенту ("кино 18+"), а по техническому содержимому (скрипты, редиректы, загрузка подозрительных файлов на компьютеры пользователей, нарушение правил поисковика для несправедливой раскрутки поискового рейтинга и т.д.).

понятно, администрации форума разве не стоит заняться решением этой задачи, думаю не я один пользуюсь яндекс браузером, так с поисковика и не зайдешь на этот сайт вновь прибывшим, красный экран на весь монитор ведь показывает.
пришлось лезть в настройки браузера и отключить защиту, чтобы разблочить этот сайт.
 

st2050

Гуру форума
sungariec, сложности обнаружены не только в Яндекс браузере. Модераторы уже однозначно в курсе, т.к. эта тема повылезала оффтопом в популярных ветка. Поэтому думаю что программистов они оповестят.
 

Artem2018

Местный знаток
Если человека все вокруг не любят, ему логично предположить, что причина в нём самом. Но большинству наших упертых соотечественников претит сама мысль пересмотра своего поведения. На критику они реагируют механизмами психологической защиты.

Израиль не любят еще больше. Трудно даже сказать, кто вообще любит. Но ничего, живут и не парятся :)
Но россиян все отовсюду толкают к пересмотру своего поведения. А занафига?! :) Когда Запад любил Россию? В годы её слабости и соглашательства. Когда Россия была сильна, все кому не лень, лезли проверить её силу. И отползали зализывать раны...
Но при всём этом не хочется говорить, что в России всё ништяк. Полным-полно недостатков...
 

st2050

Гуру форума
Но россиян все отовсюду толкают к пересмотру своего поведения. А занафига?!
Мое понимание ответа на этот вопрос такое:
Сотрудничество в общем случае выгоднее чем конфронтация - и экономически и с точки зрения развития и практических возможностей гражданского общества. Можно быть сильным государством и не быковать когда тебя не трогают, не лезть на рожон и не устраивать необдуманные геополитические игрища.

Вы же уже наверное поняли что я социал-либерал.
Суть: _ru.wikipedia.org/wiki/Социальный_либерализм
Список социал-либеральных партий в разных странах внизу англоязычной статьи: _en.wikipedia.org/wiki/Social_liberalism

Не касаясь обсуждения целей и эффективности партийной работы, по политической идеологии представителем социал-либерализма в России является партия Яблоко. Но по указанной причине безоглядно я их не поддерживаю.

*Не путайте с социал-демократией. Принцип прикладного программиста: дадим пользователю то что ему нужно, а не то что он хочет. Потому что он не компетентен чтобы решать как эффективнее программа должна решать его задачи. Задачи определяет пользователь, а какие алгоритмы и кнопки будут для этого в программе - профессионал. Аналогично с сайтами: если позволить владельцу определять не только цели, но и функционал и дизайн, то практическая эффективность сайта будет сильно ограничена неквалифицированными представлениями заказчика. Также придется в дальнейшем много переделывать по мере осознания заказчиком что на самом деле он получил не то что было действительно нужно.
 
Последнее редактирование:

bornikol

Гуру форума
Умом Россию не понять!

Когда Запад любил Россию? В годы её слабости и соглашательства. Когда Россия была сильна, все кому не лень, лезли проверить её силу. И отползали зализывать раны...
Но при всём этом не хочется говорить, что в России всё ништяк. Полным-полно недостатков...
Золотые слова!
 

bornikol

Гуру форума
Когда Запад любил Россию? В годы её слабости и соглашательства. Когда Россия была сильна, все кому не лень, лезли проверить её силу. И отползали зализывать раны...
Но при всём этом не хочется говорить, что в России всё ништяк. Полным-полно недостатков...
Как говорят - "Собака лает-караван идет". Пендосы и, лежащие и у их грязных ног,гейропейцы полностью деградировали в моральном плане. Их цивилизация,как когда то Римская империя,идет к закату. Сплошная наглая ложь,насилие и политический разврат, неугасимое стремление к уничтожению людей - это прямо указывает на их служение дьяволу.
Только православие может бороться с этими темными силами,мы стоим у них на пути к полному господству над МИРОМ!!!
Если сравнить нашего ВВП с их предводителями, то у Путина в,простите,жопе - больше ума,чем у них в голове. Это видно невооруженным глазом.
Мы конечно прикольные и у нас море недостатков но,ГЛАВНОЕ, мы не потеряли чести и права называться людьми!!!
==

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

_https://www.youtube.com/watch?v=r48-L5GwMYw
 
Последнее редактирование модератором:

st2050

Гуру форума
bornikol, США провозглашены государством в 1776 году и стали стали признанным государством в 1783 году. Всего за 75 лет страна Россия успела трижды (!) сменить государство, каждый раз с огромными потрясениями и потерями - людскими или территориальными. Но вместо того чтобы спокойно заниматься своими делами - опять грабли. Грабли такие манящие.

Как обычно, история в очередной раз расставит точки над i. Вполне возможно, некоторые из нас доживут до этого времени - посмотрим что получится в этот раз. Как программист я верю в сухую статистику, независимо от политических взглядов.
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
вся проблема Росси в том что руководители вечно не те, ну не любят они россию и её народ, со времен Романовых пошла такая бодяга. Как прорубил етить его налево окно в европу так и не заткнуть сие дырищу. Верните мне Рюриков!!! :D
 

st2050

Гуру форума
Верните мне Рюриков!!! :D

Рюкик же был варяг [вроде как]. А скандинавские страны - эталонные носители социал-либерализма. Поэтому я только за повторение этого опыта )

Рюкик как раз в продолжение темы - за прошедшие века права граждан эволюционировали, а механизм реализации много где остался тот же - избиратели решают какие цели, а нанятые профессионалы - как их достигать. Социал-либерализм совершенно не обязательно подразумевает демократию, тем более прямую. Главное чтобы у народа была мирная возможность изменять желаемые цели и исполнителей.
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
Рюкик же был варяг [вроде как]. А скандинавские страны - эталонные носители социал-либерализма. Поэтому я только за повторение этого опыта )

Рюкик как раз в продолжение темы - за прошедшие века права граждан эволюционировали, а механизм реализации много где остался тот же - народ решает какие цели, а нанятые профессионалы - как их достигать. Социал-либерализм совершенно не обязательно подразумевает демократию, тем более прямую. Главное чтобы у народа была мирная возможность изменять желаемые цели и исполнителей.

а кто новую историю писал? Карамзин по велению Романовых, чую что и в те времена были продажные сми :D

Кстати насчет шведов, Ведь они тоже были супер державой пока от Петра звезды не получили, так что сделали шведы патом?!? Они просто отказались от имперских амбиций и живут теперь припеваючи.
 

st2050

Гуру форума
И не только шведы. Нидерланды в итоге пошли по тому же пути, хотя в эпоху колониализма фактически были империей. А сейчас Нидерланды занимают второе место в мире (!) по экспорту продовольствия при том что всего 131-ое по территории. На Ютубе полно русскоязычных гарстрабайтерских видео на эту тему. Страна обделена полезными ископаемыми, многие города и целые области в т.ч. Амстердам и Гаага - гнилые болота, засыпанные песком. Но это не помешало. Квартал где стоит новое здание международного уголовного суда отсыпали всего несколько лет назад.

А эта картинка уже стала мемом на тему "дружбы" России с братскими соседскими народами. "Граница" Нидерландов и Бельгии:
CY3Q9oFWMAERW4v.jpg
 

st2050

Гуру форума
Angola, пример Прибалтики наглядно показал, что конечно экономическая и социальная перестройка имеет переходный период (что было известно изначально), но этот период конечен. Результаты налицо и отрицать их невозможно.
Существует немало людей, которые в силу механизма психологической защиты не могут научится воспринимать повторяющиеся исторические события, но всё также продолжают потакать своим эмоциям. Когда человека постигает разочарование в убеждениях можно либо извлечь уроки либо продолжать зарываться в раковину и обижаться на весь окружающий мир лишь бы не признать свою неправоту.
Практика социально-политической перестройки множества стран с древних времен показывает что должно пройти время чтобы такие люди были выключены из активной социальной жизни в силу возраста, старости и смерти. Потому что переубеждать их бесполезно. По этой причине люстрация является эффективным способом ускорения социальной перестройки, когда люди с закостенелым сознанием принудительно выключаются из определенных сфер деятельности.
 
Последнее редактирование:
Верх