КУРИЛКА ТРЕЙДЕРОВ ! Окурки на пол НЕ бросать!

st2050

Гуру форума
sungariec, так я и говорю что при попытке понять что происходит даже такого скептика и формалиста как я посещают идеи всемирного заговора.
 

sungariec

Местный знаток
sungariec, так я и говорю что при попытке понять что происходит даже такого скептика и формалиста как я посещают идеи всемирного заговора.

и к чему это всё приведёт мы точно понимаем, гражданские волнения в России и чтобы подавить волнения нужна какая нибудь война может даже с Украиной или замороженный конфликт в Преднистровии.
 

sungariec

Местный знаток
короче катимся в развитии в сторону Северной Кореи, всех пугаем а именно Европу и на этом торгуемся с миром о мире
 

st2050

Гуру форума
sungariec, разделяя понятия государство и страна, о каком тогда вообще государственном патриотизме и идее национального величия можно говорить в такой ситуации? Неужели люди настолько слепы / промыты телевизором? Я телевизор больше 10 лет не смотрю, случайно увижу если - так там просто пляски чертей в аду.

Хотя да, вспомнил своих друзей/знакомых. Грамотные люди, образованные. Да, настолько.
Это ужасно. Воистину народ заслуживает то правительство какое имеет.
 
Последнее редактирование:

bornikol

Гуру форума
Rep Report
короче катимся в развитии

Это называется одним словом - стагнация /экономики/. Если эти,изъятые из экономики деньги , пустить /так делали во всех странах/ на строительство домов,дорог то произойдет бум.
 

bornikol

Гуру форума
помните был такой премьер в англии Черчилль

Про него много знаю баек и былей.
Он был большой любитель Армянского коньяка... Однажды на совещании его секретарь написал: - Застегните,плиз,ширинку. На что получил моментальный ответ:
- Мертвый орел не выпадет из гнезда.)))
 

st2050

Гуру форума
bornikol, существует обоснованное мнение что это уже одна из следующих стадий цикла жизни государства. Именно поэтому, если Вы заметили, я говорю "текущее государство России". Причем это мнение не единичное.

Ссылку не дам, а то мало ли. Гуглите сайт Корпорация гениев, статья с картинкой на черном фоне. На картинку не обращайте внимания, текст почитайте. Вполне логично расписано. P.S. Сайт не в блокировке, вроде не экстремистский.
 

sungariec

Местный знаток
sungariec, разделяя понятия государство и страна, о каком тогда вообще государственном патриотизме и идее национального величия можно говорить в такой ситуации? Неужели люди настолько слепы / промыты телевизором? Я телевизор больше 10 лет не смотрю, случайно увижу если - так там просто пляски чертей в аду.

Хотя да, вспомнил своих друзей/знакомых. Грамотные люди, образованные. Да, настолько.
Это ужасно. Воистину народ заслуживает то правительство какое имеет.

смотрите что было сделано, какие удары были нанесены при правлении Путина
1 Медицинская реформа, убрали льготы пенсионерам, исчезли лекартсва на пару месяцев типа инсулина из всех аптек.
Для чего? чтобы убить стариков которые имеют советское образование и много что помнят и про войну и про перестройку.
2 Реформа Образования, полностью икалечили школу многие школы вобще были закрыты кстает и больницы были сокращены
3 Убрали нравственость и воспитание в подростающем поколении
Раньше школа не только учила но и воспитывала, сейчас не учит и не воспитывает, учителя поставлены в условия когда выгодно не учить детей а брать репетиторство.
Раньшевоспитывали детей такой организацией как "пионеры" вечно металалом собирали или мукалатуру и этим сплачивала кол=тив, зарница или еще чего , и даже учили что надо помагать дедушкам и бабушкам, и защищать слабых, тепрь этого нет,
Хамство сплош и рядом, мат слышится совсех сторон даже с ТНТ камеди клаб вечно говорят "сука" нвнче начали запикивать а год назад так и шло в эфир, и это преподносилась как крутизна.
Раньше фраза "он крутой" означала что он опасный человек, сейчас эта фраза говорит что он богатый человек, например у него хата как дворец он крутой!.
Неграмотными людми легко управлять, им легко мозги запудрить в своих интересах.
В нищей стране жить богатым по кайфу.
А богатые у нас это олигархи и чиновник с силовиками.
 

sungariec

Местный знаток
sungariec, вы статью почитайте о которой я выше написал. Может так случиться что им скоро нечем уже будет управлять.

тока что прочитал, я согласен с выводами, тока это ведь опять кровь и еще вот что как правило к власти приходят всегда негодяи, нам нужен свои Махатма Ганди а то не завидная участь ждет страну
 

NSerega

Администратор
вы статью почитайте о которой я выше написал. Может так случиться что им скоро нечем уже будет управлять.

Почитал. Для меня сплошное словоблудие. Особенно умиляет фраза: "В 1985 году Горбачёв сделал попытку вернуться в фазу развития...". По итогам все подводится к смыслу - рвать, жечь, рушить...

И концовочка: "Что конкретно будет происходить и что именно в итоге возникнет на руинах современной Российской Федерации..." Как вам?

Как то мне помнится такое уже было:

"...
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем..."

Начинаем все по новой? Кто был никем тот станет всем? И кухарка может управлять страной?

Почему тогда не приводите аналогии с другими странами, вполне успешными? Как там достигали своего процветания. Порой волосы дыбом встают от прочитанного как там достигали этого "достатка". Прочтите, например, о Сингапуре. Хотя и там без штатовских и британских вливаний не обошлось.
 

st2050

Гуру форума
NSerega, я привел статью лишь для того чтобы разъяснить идею что возможно Российский государственный механизм находится в более поздней стадии чем стагнация. Привел именно эту статью, т.к. это пока первая статья, которую мне удалось почитать, где последовательно излагается и обосновывается такая идея.

Я не говорил, что согласен со статьей, в т.ч. и в тех смыслах, которые Вы критикуете, а сказал, что существуют уже не единичные мнения по этому вопросу. Если бы мне была известна более нейтральная (аналитическая, научно-популярная или научная или хотя бы не столь политически ангажированная) статья я бы конечно привел её, но пока мне такой статьи прочитать не удалось. Исходя из сказанного я не вижу для себя оснований детально обсуждать данную статью в разрезе ей очевидной ангажированности.

Отвечаю на Ваши вопросы и предложения:
Как вам?
Это политическая публицистика. Как я уже говорил, если бы мне была известна аналитическая статья, я бы привел ее.

По поводу руин, я уже говорил, что исходя из статистики, за 75 лет страна Россия успела побывать в составе аж трех государств. Исходя из статистики и текущего положения я думаю что вероятность очередной смены государственного механизма совсем не нулевая. О возможной трансформации государственного механизма говорит в последнее время и профессор МГИМО Валерий Соловей.

Начинаем все по новой?
Пока нет. Очевидно же - чтобы начать по новой, текущий государственный механизм должен по тем или иным причинам прийти к завершению. А вообще, исторические грабли мне кажутся вполне очевидными.

Кто был никем тот станет всем?
Я не сторонник чтобы так было вообще и категорически сомневаюсь что так может быть в ближайшие десятилетия в России.

И кухарка может управлять страной?
Технически может, вопрос в качестве управления. Но я за то чтобы страной управляла профессиональная государственная бюрократия, направляемая народно избираемой сменяемой политической властью.

Почему тогда не приводите аналогии с другими странами, вполне успешными?
У мне не было цели начать серьезное обсуждение этой темы (хотя бы потому что не соответствует тематике форума и вряд ли здесь есть достаточные специалисты по истории государственности), а также потому что я недостаточно компетентен чтобы поддерживать и направлять серьезное обсуждение по этой теме.

Прочтите, например, о Сингапуре.
Читал неоднократно, и о Сингапуре, Южной Корее, и о прибалтийских соседях, и о Тунисе и Лаосе и о других странах где процесс социально-политической трансформации к демократическо-капиталистическому устройству проходил или происходит или можно предполагать что возможно происходит запланированным образом. Как и об опыте трансформации к другим вариантам социально-политического устройства.
 
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
sungariec, кровь не обязательно. Смотря как будет управляться/происходить процесс трансформации государственного механизма. А то что сдвиг в политическом сознании общества начался и дальнейшая трансформация государства возможна говорят и ученые, в т.ч. не сильно политически ангажирующие свои выступления, например, Соловей и Шульман.
 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
sungariec, кровь не обязательно. Смотря как будет управляться/происходить процесс трансформации государственного механизма. А то что сдвиг в политическом сознании общества начался и дальнейшая трансформация государства возможна говорят и ученые, в т.ч. не сильно политически ангажирующие свои выступления, например, Соловей и Шульман.

ох если бы, ослабление власти превидет к переделу собственности а это всегда кровь
 

bornikol

Гуру форума
либо варианты более неуважительные - разводка/профанация/статья ради посещаемости ресурса.

Коллега! Писал бы ты свои посты покороче. Ты же знаешь - краткость сестра Таланта.
Мы здесь все занятые,усталые - пожалей!!!
 

st2050

Гуру форума
bornikol, не умею.
Многословие - мой недостаток и я не знаю как его побороть. Если кто-то решит поделиться ссылками на статьи или видео про то как развивать краткость в риторике - с интересом посмотрю.

А то что краткость - сестра таланта, я не согласен.
Вопрос для самостоятельного решения: в каком из трех видео музыкальный и художественный талант проявился в большей степени?

Кратко - 15 секунд . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Оригинал - 2 минуты 53

.

То же произведение в составе великолепно поставленного концерта - ЦЕЛЫЙ ЧАС!
Оцените насколько полный концерт качественнее чем краткое выступление.


 
Последнее редактирование:

sungariec

Местный знаток
bornikol, не умею.
Многословие - мой недостаток и я не знаю как его побороть. Если кто-то решит поделиться ссылками на статьи или видео про то как развивать краткость в риторике - с интересом посмотрю.

А то что краткость - сестра таланта, я не согласен.
Вопрос для самостоятельного решения: в каком из трех видео музыкальный и художественный талант проявился в большей степени?

Кратко - 15 секунд . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Оригинал - 2 минуты 53

.

То же произведение в составе великолепно поставленного концерта - ЦЕЛЫЙ ЧАС!
Оцените насколько полный концерт качественнее чем краткое выступление.



15 секнудный мне больше всех понравился , позитивный. настроение поднял моментально, без всяких муси-пуси :D
 

sungariec

Местный знаток
Люди озлобляются друг на друга из-за политиков.
когда вы перестанете смотреть на мир через призму политики, они отравляют отношения между людьми, что бы на этом на всяких саммитах водку жрать и байки травить а для народа придумывать новые проблемы.

Ездил я по стране от Ровно (западная украина кто не вкурсе) до Самарканда, от Бреста до Тегирана (столицы Ирана) проблемы у людей одни и теже, и радуется Узбек ровно тому что и Украинец, и огорчается ровно так же одинаково.
Я заметил что один на один общаешся с любым они все добрые и душевные, но сука как за политику начинают то тут же злоба, спрашиваю почему так ? плечами жмут, я ведь не врга не армяну не украинцу не узбеку с русскими, ведь бизнес может договариватся между сабой без политиков, люди могут договариватся между сабой без политиков, так нахера нам политики? может послать их всех миром на необитаемы остров и пусть там между сабой политикуют.
 

sungariec

Местный знаток
поехал сегодня с утра кошку отвез в ветринарку, капельницу делали кошке 2 часа сидел, вела себя тихо в больнице на собак и котов 0 внимание, но как тока в машину посадил, начал так орать что я хотел дать по газам и как можно быстрее приехать до дома, как тока увидила калитку сразу успакоилась, от машины в ужасе кошка моя, нее я понимаю что машину пора менять но зачем так орать на всю округу и позорить меня :D

больничка за 1 день обошлась 3500 рублей еще завтра ехать но там успокоили мол в 1000 уложишся, почти 5 к. за что? обычная кошка дворовая не породистая, за что такие растраты, сердобольность дорого обходится :not-good:
 

st2050

Гуру форума
15 секнудный мне больше всех понравился , позитивный. настроение поднял моментально, без всяких муси-пуси :D

Вопрос был не в том что кому нравится, а где в больше степени проявился музыкальный и художественный талант. Две большие разницы.
---
Когда мы говорим об оценке методики торговли, конечно можно написать кратко и не информативно (КГ/АМ*) или предметно и обоснованно объяснить свою точку зрения.
А теперь давайте представим наш форум в таком кратком стиле. Например, Вы предложите вход в сделку с черчением и обоснованием, я напишу просто "не согласен", а другой мне ответит "ты дебил, вход классный". Отличное будет обсуждение, предметное и обоснованное. Зато поднимет настроение. [сарказм]
---
*КГ/АМ - интернет-мем. "Креатифф гавно, аффтар мудаг" - огульная негативная оценка, ничем не обоснованная.
 
Последнее редактирование:
Верх